Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Наши профессии и возможность совмещать их с путешествиями


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 259

#41 ScreW

ScreW

    Опытный

  • Путешественник
  • 72 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 ноября 2004 - 11:35

Задницей, зарабатывают, задницей :clap:

#42 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 ноября 2004 - 00:01

Я лично работаю в DHL. Слежу за контролем писем. 30% писем и грузов с дальних и не очень дальних концов земли проходят через мои руки. Работа бешенная! Сложно перечислить сколько дальнобоев приезжает на наш склад, но с некоторыми я уже переговорил. Хоть и работаю ещё 2-й день, но разговаривал с драйверами из Екатеринбурга, Ростова, Перми, Омска, Твери и Петербурга. И мне очень нравится. Доходы не скажу, но я всё равно буду ездить автостопом, если даже буду зарабатывать так и дальше. :thumbup:

#43 Stalker

Stalker

    Умудренный

  • Путешественник
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 ноября 2004 - 05:06

Можно быть хорошим специалистом в своей области и тогда работодатель сам будет отпускать тебя в путешествия хоть на 3 месяца если будут гарантии твоего возрата к нему.
Мой пример: Приезжаю-Звоню в свой ресторан где работаю поваром-И уже начальство парится в какой ресторам меня пристроить, что-бы не терять квалифицированного работника ;)

#44 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 23 ноября 2004 - 17:56

Если есть машина, то можно встать на учет в какую-нибудь компанию по перевозке малогабаритных грузов. Хочешь поработать - берешь заказ и работаешь. Захотел путешевствовать - не взял заказ, оставил машину во дворе, собрал рюкзак, запер квартиру и поехал куда надо.

#45 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 23 ноября 2004 - 21:47

Можно быть хорошим специалистом в своей области и тогда работодатель сам будет отпускать тебя в путешествия хоть на 3 месяца если будут гарантии твоего возрата к нему.

<{POST_SNAPBACK}>


Ой! а где лежит обращение Тора к своему боссу с просьбой об отпуске? До сих пор истерика при воспоминании! У меня весь офис катался по полу от смеха и завидовал!

Сообщение отредактировал Belka: 23 ноября 2004 - 21:52


#46 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 23 ноября 2004 - 23:06

Ой! а где лежит обращение Тора к своему боссу с просьбой об отпуске? До сих пор истерика при воспоминании! У меня весь офис катался по полу от смеха и завидовал!

<{POST_SNAPBACK}>


Да, прикольно написано: http://www.bpclub.ru...owtopic=297&hl=

#47 mc5

mc5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 марта 2005 - 18:44

Есть еще вариант- иметь вольную профессию
Что, в первую очередь, приходит на ум?
Писатель, художник, фотограф, журналист, переводчик...
Но любая профессия требует массу времени на освоение. Особенно на первом этапе. Нужно потратить лет 10 чтобы стать, к примеру, хорошим фотографом.
Поэтому больший интерес представляют неквалифицированные сезонные заработки - вроде сбора яблок в Италии. 


Всё это так,но в неразбавленном виде трудно применимо .Почему ? У Эльф
неплохо разложено.
Примеры разбавки :ты есть банджоист,он есть гармонист,я есть вокалист(жду кстати предложений ,особливо от кантристов) ешшо некто поэт_песенник, а ешшо один переводчик на все языки мира
(я думаю сие вполне кондитерообразный продукт ))

Чесно слово , устал уже эту тему толкать.
Ну одну уж метафору простите ,не удержусь .
Я домушник ,а вы наводчик ,и он медвежатник чтоль.

По сезонке... Хмм А вы уверены что выдержите конкуренцию к примеру с африканцем, при сборе к примеру апельсинов ,к примеру на Крите,к примеру при 45% жаре ? ...
Или к примеру при трудоустройстве на Таиланде ,преимущество получит не владеющий токмо русским и английским ,даже для сопровождения токмо русских туристов ,а к примеру владеющий анг+тайск+руск+.
Кстати скока время нада щоб изучить тайский ?(вопрос конешно глупый,но почему непременно надо говорить одни умности ?:D

#48 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 10 июня 2005 - 19:16

Из опыта лично мне знакомых вольных путешественников (больше частью АВПшников) лучше всего совмещать самостоятельные путешествия и работу в Москве получаетется (в порядке убывания):
1. Журналистам.
2. Вольным переводчикам.
2. Компьютерщикам всяким.
3. пром.альпинистам.
4. Вольным торговцам.
5. вольным мастеровым (ремесленникам, самоделкиным и тп.)
6. Художникам, музыкантам и подобным.
7-8-9 можно продолжить...

Работающим на цивильной работе и учащимся очных форм обучения АВП выдает "справку" о том, что Имярек является очень ценным участником очень важной экспедиции и просим отпустить его (без содержания) для блага Науки на ... месяцев.
Помогает ИМХО в 90% случаев. Даже в ЗАГСе расписали без очереди одну парочку по такой справке.

В поездке реально зарабатывали наши мудрецы:
1. Снимались в кино в Бомбее (Индия)
2. Работали гидом в Таиланде.
3. Что-то строили или чинили в Европе и США.
4. Играли на муз.инструментах, рисовали, лепили и др.подобное на местных "арбатах" в богатых странах.
5. продавали "русские сувениры", фотоаппараты.
6-7... список можно продолжить...

....Однажды в одном из баров в Африке я встретил русского мужика который туристов обучал "пить vodku по-русски" за деньги учеников и сам напивался и денежку имел на жилье ;-))

Сообщение отредактировал Gril: 10 июня 2005 - 19:20


#49 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 июня 2005 - 22:59

Раньше до женитьбы, работал на стройке и всегда на вых. уезжал из Мск, и брал неоднократно за свой счёт... и с женой начал встречаться в собаке где-то между Бологим и Окулой. Но вот родился ребёнок:) правда очень тяжело отказаться от дороги, но нашли какой то компромисс, в этот год(Бэбику почти год, чуть осталось) много где побывал и пешим походом и стопными поездками, и жена ездила неоднократно в Питер, как просилась – отпускал, я то за этот год накатал больше неё, вот так и прожили скрепя больше сердцем чем колёсами.... А потом, Бог знает что будет, мож малышке понравятся наши путешествия и будет ездить с удовольствием с нами, не знаю. Вот уже следующим летом планируем до Калининграда добраться, только я стопом, а две мои подруги жизни, поездом. вот там и сделаем выводы, мож этой осенью свезём её в Питер... Вот так Дорога переплетается с судьбой.
Сейчас работаю мерчендайзером ипытаюсь найти вторую работу, но в конце месяца думаю съездить в Смоленск, или позже на Окна Открой... поживём увидем!;) главное не ПАРИТЬСЯ!

#50 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 10 июня 2005 - 23:17

Очень хорошо зарабатывать барыжа драгсами и стволами на местном чёрном рынке или в ближайшей подворотне. Неплохо быть сутенёром, особенно если секс-рабынь на Запад толкать. Но это всё фигня по сравнению с торговлей Родиной. Есть только одно "НО"- конкуренция слишком большая, вытеснят быстро.
  • Greien нравится это

#51 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 15 июня 2005 - 22:23

....Однажды в одном из баров в Африке я встретил русского мужика который туристов обучал "пить vodku по-русски" за деньги учеников и сам напивался и денежку имел на жилье ;-))

<{POST_SNAPBACK}>

Где-то вычитал рассказ, как мужик хотел видеокамеру купить, но не хватало ровно половины суммы, а вечером уже улетать... Ну он с горя зашел в местную пивнушку, а было это недалеко от порта. Вида он был довольно интеллигентного, но матом при местных ругаться не стеснялся. Так бармен ему денег заплатил за то, чтобы научиться ругаться матом по-русски, причем без акцента. Мужик фишку просек, и на видеокамеру заработал-таки: таких пабов там немерено было. Правда к моменту покупки пьян был, как пони у Джерома. :)

#52 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 20 июня 2005 - 21:05

Один из реальных способов- недвижимость. Покупка-продажа квартир, а также сдача в аренду. Мой друг- независимый маклер. Работает сам на себя,в отпуск едет когда захочет. Года 3 работал на репутацию,теперь репутация работает на него. Клиенты прут. Покупает квартиры в строящихся домах, потом продаёт. Разбежка по времени- 4-6 месяцев,как раз можно пол-планеты проехать :thumbup: . Сдача недвижимости в аренду- вообще в тему. Приезжай раз в месяц за деньгами и тут же уезжай :thumbup: . Сам иду в этом направлении(коммерческая недвижимость,на сдаче квартир много не заработаешь). Мечтаю годика через два зарабатывать на аренде столько,чтобы не париться на работе с девяти до девяти каждый день.
Одно большое ''но'' здесь существует-где взять начальный капитал? Ну,у кого-то родители богатые,дают денег на раскрутку,кто-то свою квартиру продаёт и вкладывается,кто-то зарабатывает на основной работе,лично мы с женой коммерческий банк грабанули :ph34r: , а потом я пару лет добавлял доходы от основной работы. По моим наблюдениям, чтобы ездить по миру, иногда заезжая в страну за деньгами, у нас в подмосковье надо вложить в недвижимость порядка 80- 100 тысяч долларов. Если одному и скромно,автостопом, то хватит порядка 60000- ежемесячный доход 700-1000 баксов в месяц вполне позволит передвигаться по миру.

#53 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 20 июня 2005 - 22:11

Я специально на полевую кафедру в Универе пошла. Чтобы в экс педиции ездить. Правда, насчет зарплаты - туговато, мягко говоря. Зато езди куда хочешь. :)

#54 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 28 июля 2005 - 08:49

Есть еще один способ зарабатывать деньги на путешествия.
Можно стать участником научных исследований в качестве подопытного.
Ну а, если вы обладаете уникальными способностями, то получать будете очень даже
неплохо.

Прим grommit : Из текста удалены оскорбительные высказывания в адрес Идущего.

#55 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 июля 2005 - 09:22

Я пробую найти парня, скоторым можно путешествовать, в идеале - на совсем, НО!!!! проблема в том, что вам нужны "нормальные" девушки!!!! которые будут вас дома ждать, а не ездить с вами...

<{POST_SNAPBACK}>


Часто сталкивалась с таким... Мне говорили, что: "нам своего экстрима хватает, другого не надо" - это не только путешественники, это и промальпинисты, скорая помощь, пожарные, спасатели, мчс-ники..."

Но я не сдавалась! И нашла себе путешественника!!! :thumbup:

Простите, что не в тему! И счастлива! :clap:

#56 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 июля 2005 - 15:00

Прим grommit : Из текста удалены оскорбительные высказывания в адрес Идущего.

<{POST_SNAPBACK}>


Ну чтож ты Grommit... :( Не дал мне прочитать, теперь состарюсь и не узнаю что про меня люди думают :blink: И любопытство мучает... Оскорбиться, я бы не оскорбился, ибо к чему самому себя оскорблёвывать. На правду обижаться несерьёзно, а на враньё тем более не серьёзно.

Чтобы стать участником научных исследований, необходимо чтоб уникальные способности стали заметны научным исследователям. И для этого их надо всячески выпячивать. Некоторым это не позволяет скромность, а некоторые просто не желают быть подопытными, и устраивать собой прилюдные шоу. А некоторые желают этого и идут выступать на ТВ в передачи типа "Окна" или другие подобные. А если их и туда не берут, они находят другие способы. Форумы всяческие там, :rolleyes: или ещё что....

#57 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 июля 2005 - 15:19

Но я не сдавалась! И нашла себе путешественника!!! :thumbup:

Простите, что не в тему! И счастлива! :clap:

<{POST_SNAPBACK}>


Поздравляю однако!!! :clap:
Всегда интересовала эта тема, где разумная граница между путешественником и домоседом. Потому как и то и то сразу быть не может. Трудно представить человека который бродит по горам месяца три, а потом с таким же энтузиазмом участвует в домашнем быте. То есть теоретически это возможно, а вот на практике что то не втречал. Это ведь образ жизни поменятся должен, да ещё так резко, а через полгода поменятся в обратную сторону. Или фиг с ним с бытом? Но вот почемуто вернувшись из долгой поездки не хочется оказаться в свинарнике. Может и правы те экстрим-люди, что хотят видеть дома золушку? Им тягот и лишений и вне дома хватает. Но с другой стороны приятно когда с женой можно обсудить подробности прохождения перевала или особенности форсирования двигателя на мотоцикле... Так есть ли она, золотая середина?

#58 Guest_Mankustrap_*

Guest_Mankustrap_*
  • Гость

Отправлено 29 июля 2005 - 00:28

Я ПБОЮЛ. Но мне это не мешает путешествовать. Два - три месяца нервотрепки - и потом ухожу в отрыв. Пока деньги не закончатся. Потом снова-здорово, нервы трепать и с партнерами материться...

#59 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 июля 2005 - 08:15

Но вот почемуто вернувшись из долгой поездки не хочется оказаться в свинарнике. Может и правы те экстрим-люди, что хотят видеть дома золушку? Им тягот и лишений и вне дома хватает. Но с другой стороны приятно когда с женой можно обсудить подробности прохождения перевала или особенности форсирования двигателя на мотоцикле... Так есть ли она, золотая середина?

<{POST_SNAPBACK}>


Конечно есть, тока её нужно искать, компромисы в данном случае не совсем уместны.... Для себя ведь выбираешь. :rolleyes:
Что толку мне прикидываться "золушкой", если я таковой не являюсь?
Найти себе мужа и забыть про свои интересы? Нет. Это не наш метод. :tomato:

Я была уверена, что нереально найти такого человека, ведь, по моему хороший путешественник вряд ли будет хорошим семьянином, и наоборот.
Но как только я перестала об этом думать - он нашёлся. сам.
И предложил создать семью и путешествовать вместе. вот. :thumbup:

#60 Saaremaa

Saaremaa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 188 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 июля 2005 - 04:30

Мне 26. Карьеру построить не получилось, поэтому подрабатываю то здесь, то там. Зато сама себе хозяйка. Денег хватает путешествовать вполне цивильно, только цивильно не хочется - тяга к авантюризму сказывается. Личная жизнь хреновая. Жду того единственного, кто поедет со мной либо спокойно отпустит. Пока не получается. Но я предпочитаю быть одна, чем с тем, с кем плохо. И работать предпочитаю то здесь, то там, ничем сидеть в душном офисе с душными людьми.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей