Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Наши профессии и возможность совмещать их с путешествиями


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 259

#61 Guest_paffy_*

Guest_paffy_*
  • Гость

Отправлено 03 августа 2005 - 16:04

А у меня получилась очень длительная подготовка к вольным покатушкам :), начало которым, надеемся, будет положено уже совсем скоро (полгода - ни срок, как говорится ;) )

После обретения фин. незавимости года три параллельно учился в универе и работал - даже летом никуда особо не выезжал, потому как работодатель не отпускал, а $ терять не хотелось. Сенчас вот скоро уже второй год пойдет как закончил универ и работаю. Успел жениться, купили с ней квартиру себе и вопрос том, чем жить, разъежая по городам и странам, стал не таким острым.

Прикинули и решили, что имея ежемесячно на той же Визе $350 на двоих, вряд ли уж совсем голодать будем... Конечно, деньги совсем небольшие, но зато стабильные.

Осталось только для начала штуку-две-три грина накопить и можно смело помахать ручкой офису :thumbup:

а пока буду форум читать, да инфу копить :)

#62 Prosto Marija

Prosto Marija

    Умудренный

  • Путешественник
  • 247 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:В. Новгород

Отправлено 04 августа 2005 - 12:13

А я - офисный работник. Но как только наступает вечер пятницы - ищи ветра в поле. За лето того года - двое выходных можно было найти в Питере. В этом году - только один день была в досягаемости.
Жаль за выходные особо далеко не уедешь. Но на работе модно взять 1 - 2 дня и:
Здраствуй, Холмы! :clap:
Привет, Онежское озеро! :clap:
Как дела, Украина! :clap:
:clap: ... :clap: ... :clap:
А так официально работая бухгалтером коплю на поездку дикарем в Индию.

Особенно трудно весной и осенью: работа и учеба оставляет лишь немного времени на сон =(

#63 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 18 сентября 2005 - 06:29

А у меня похоже полоса частых поездок закончилась с окончанием заочного отделения универа, раньше хоть во время сессий мог путешествовать, а теперь поводов нет слинять на месячишко с работы, а работа блин хоть и тяжелая, но зарабаток хоть ималенький, но стабильный, бросить мог бы, но лучше ни чего на горизонте не просматривается пока. Еще напрягает, нарушение закона о Северах, положено у нас 45 рабочих дней по ТК, так нет, дают всего 20, а на ввходные и вырваться особо не куда. Вообщзе хотелось бы работу с командировками, чтобы совмещать приятное с полезным, но где найдешь такую с учетом моих речевых ограничений? Но будем думать, а то и умереть можно без трассы, не успел приехать и снова тянет.

#64 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 21 сентября 2005 - 16:23

Раньше подрабатывала промоутером/листовочником/на выставках. теперь стала жырная и старая и работаю в "Мосгортрансе".

#65 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 сентября 2005 - 22:15

Раньше подрабатывала промоутером/листовочником/на выставках. теперь стала жырная и старая и работаю в "Мосгортрансе".

<{POST_SNAPBACK}>


Я проработала промоутером 4 года - прикольно, но как пошла на скорую не могу больше там работать - промоутерство кажется детским садом....
Но было классно! :thumbup:

#66 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 21 сентября 2005 - 23:07

.... .

Сообщение отредактировал katyasolnichk: 22 сентября 2005 - 09:50


#67 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 сентября 2005 - 02:59

Я несколько работ поменял: вытаскивательщиком концов (классе в третьем), ловцом змей, курьером, редактором, инженером, программистом, веб-дизайнером, лесорубом, тренером дельфинов, разнорабочим, матросом, гидом в заповедниках, рулевым, развозчиком пиццы, дворником, преподавателем на курсах по самообороне, официантом, резчиком алмазов, были еще какие-то, не помню уже. Почему-то никак не разбогатею, удивительно.

#68 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 сентября 2005 - 06:08

Нет, ну тогда уже я и курьером работала, и раклейщиком объявлений, помощником главного бухгалтера, санитаркой в институте Склифасовского, потом промоутером и всё закончилось Скорой помощью. :)

#69 Uralstranger

Uralstranger

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 22 сентября 2005 - 08:26

А я - офисный работник. Но как только наступает вечер пятницы - ищи ветра в поле. За лето того года - двое выходных можно было найти в Питере. В этом году - только один день была в досягаемости.
Жаль за выходные особо далеко не уедешь. Но на работе модно взять 1 - 2 дня и...

<{POST_SNAPBACK}>


У меня почти так же, раньше каждый выходной куда-нибудь мотался, благо у нас горы начинаются в ста километрах от Челябинска, а кроме гор, есть еще много всего другого интересного: и озера красивейшие, и городки старинные, провинциальные, и археологические памятники, и потрясающие индустриальные постапокалипсические пейзажи...
Начинал с автостопа, потом увлекся пешими походами, хотя и про автостоп не забывал, теперь регулярно куда-нибудь выбираюсь, один, со спутницей или с друзьями.
Что касается дальних путешествий - с этим уже сложнее. Во время отпуска получается только, хотя в этом году предпочел не ездить далеко, а побродить по нашим горам всласть...

#70 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 22 сентября 2005 - 10:06

Ну еЩе реальная тема устроица так что бы денежки постоянно капали, каждый месяц... . Например квартира. ТЫ ее сдаёшь и свои денюшки имеешь, ну если по делам приехать надо. Можно к друзьям вписаться... .
Но вот я никак не могу купить квартиру... .
Это надо реально упираться лет на 5 и заробатовать, а мне 5 лет жизни жалко... .
Или пенсия в одном из нормальных Государств... .
Лудьше гражданства два... .
Ну и хорошо и быстро ориентироваться... .
Некоторые путешествиники очень хорошо орентируються, я например знаю о великом путешественники и его способе зарабатывать в Сингапуре и Таиланде.
Но никому нискажу.
Остапов Бендоров по миру много катается и в каком нибудь баре за кружкой пива они с удовольствием об этом расскажут... .
УУУУУХХХХХ чаго я тока не слышала НО это не для форума... .

#71 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 22 сентября 2005 - 10:50

Ну еЩе реальная тема устроица так что бы денежки постоянно капали, каждый месяц... . Например квартира. ТЫ ее сдаёшь и свои денюшки имеешь, ну если по делам приехать надо. Можно к друзьям вписаться... .
Но вот я никак не могу купить квартиру... .
Это надо реально упираться лет на 5 и заробатовать, а мне 5 лет жизни жалко... .
Или пенсия в одном из нормальных Государств...  .
Лудьше гражданства два... .
Ну и хорошо и быстро ориентироваться... .
Некоторые путешествиники очень хорошо орентируються, я например знаю о великом путешественники и его способе зарабатывать в Сингапуре и Таиланде.
Но никому нискажу.
Остапов Бендоров по миру много катается и в каком нибудь баре за кружкой пива они с удовольствием об этом расскажут... .
УУУУУХХХХХ чаго я тока не слышала НО это не для форума... .

<{POST_SNAPBACK}>



может тогда для эльбы? ;)))

#72 Xander

Xander

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений

Отправлено 22 сентября 2005 - 12:17

Vdinets:

вытаскивательщиком концов

А это что за работа такая? :huh:

#73 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 22 сентября 2005 - 12:55

B) Зато у меня работа - мечта автостопщика !
Я работаю в крупной транспортной компании, начальником коммерческого отдела B) , у нас фуры почти каждый день в регионы отправляются :D , только я этим не пользуюсь - халява, не интересно ;)

#74 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 22 сентября 2005 - 13:44

А я на трассе встретила водителя, супер клевый чел зовут Паша.
Живет в Обненске.
Мы с ним до сих пор переписываемся, жаль встретиться не можем, времени у нас мало... .
О ПАШЕ
Он работал шахтером, потом служил мичманом на подводной лодке, потом занимался промышленым альпинизмом, потом начальником в Обненске на Атомной элекростанции. АВТОСТОПШИКОВ любит и всегда подвозит... .
У него в машине тетрадка лежит мы с ним завели.
туда все кого он подвозит спасибо пишут. Ну и Эмейл вдруг Паше вписка где понадобиться)))


Встетите ПАШУ на трассе привет ему от меня огромный я его помню,
Да хороших людей он вписывает и жена у него клевая))).

Сообщение отредактировал katyasolnichk: 22 сентября 2005 - 13:49


#75 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 22 сентября 2005 - 13:46

А я в Германии АНГЕЛОМ работала на вайнохты перед новым годом

#76 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 сентября 2005 - 01:06

Vdinets:

вытаскивательщиком концов

А это что за работа такая? :huh:

<{POST_SNAPBACK}>


Ну, в старину в фотолабораториях пленки в проявку отказывались брать, если кончик пленки из кассеты не торчал. Многие не знали, как его вытащить, если он при перемотке пленки нечаянно в кассету уматывался. Вот я возле фотомастерской околачивался и предлагал всем желающим вытащить конец за рубль. За полдня до десяти рублей набегало. Напомню, что в те времена билет на самолет до Пет-Камчатского стоил 170 рублей, до Владика - 134, до Оша - 48, на поезд до Оша - 18, до Ялты в общем вагоне 6.

#77 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 23 сентября 2005 - 08:25

А мы в Бомбее в кино снимались... .
А по вечерам я любила пройтись одна по набережной.
Ко мне Индусы подходили и просили со мной сфотографироваться, я сначала соглашалась потом мне этот дистропт порядком поднадоел.
И я в шутку сказала что бесплатно я не фотографируюсь, давай 50 рупей.
Дали и толпа собралась и потом индусы в очереди стояли что бы со мной сфоткаться... .
Таки по вечерам и погуляешь и долоров 20 заработаешь))))..... .

#78 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 23 сентября 2005 - 13:47

Жду того единственного, кто поедет со мной либо спокойно отпустит. Пока не получается. Но я предпочитаю быть одна, чем с тем, с кем плохо. И работать предпочитаю то здесь, то там, ничем сидеть в душном офисе с душными людьми.

<{POST_SNAPBACK}>

Я тоже фрилансер, Saaremaa! Поехали! :)
Со мной хорошо. Про меня говорят, что я даже пошлости говорю интеллигентно... :lol:
Даже обещаю больше глупостей в стихах не писать... ;)

#79 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 26 сентября 2005 - 10:45

Еще можно милеонеров разводить на бабки их можно найти на всяких выстовках типо
http://www.capital-t...w.aspx?s=132727
http://www.millionai...u/main/show/?42
цена входново билета от 1000 до 5000 $
Севодня и завтро например одна в Тушено проходит мы вписались. Через музыканта которые там играют на рояле.

Сообщение отредактировал katyasolnichk: 26 сентября 2005 - 10:49


#80 Alexey

Alexey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 26 сентября 2005 - 11:34

А еще можно выучить русский язык, хотя сам плохо им владею, и не делать многочисленных ошибок в словах! :ph34r:

Вообще какие-то у Вас Катя потребительские планы на жизнь. Как-бы ничего не делать, а много получать... :blink:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей