Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


хотелось из Южной Америке на корабле


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 15

#1 alixan

alixan

    Опытный

  • Путешественник
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 сентября 2009 - 14:13

День добрый, всем! Вот собрался побродить пару-тройку месяцев по Южной Америке.Туда полечу самолетом,
а вот обратно хотелось бы попробовать договориться с капитаном какого-нибудь торгового судна и на нем вернуться в Европу.Как то, где то попадалась похожая тема, но сейчас не смог найти. Если кто знает подскажите в какой стране ЮА это лучше попробовать сделать, может кто то так возвращался?

#2 Yar4i

Yar4i

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

Отправлено 10 сентября 2009 - 14:20

Мне тоже интересно поэтому можно я расширю тему? Можно ли попасть кораблем из ЮА не только в Европу но и в Африку?

#3 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 сентября 2009 - 16:12

в какой стране ЮА это лучше попробовать сделать, может кто то так возвращался?


Совсем недавно этот вопрос выяснял А. Васильев в Эквадоре:

"Перелет из Кито в Москву один из самых дорогих в Южной Америке. Самое дешевое, что мы нашли на середину сентября это 1400$ в одну сторону на человека. До этой даты (высокий сезон) дешевле 1800$ не найти. Но тут есть (по крайне мере раньше была) возможность уплыть на банановозе в Питер из Гуаякиля через Панаму. Стоило это в районе 300$, плюс $100 еда и агентские услуги. В отдельной каюте и с кормежкой. Плавают примерно 2 банановоза в месяц. Плывет корабль дней 18. Одна знакомая знакомых именно таким способом и приплыла жить в солнечный Эквадор из промозглого Санкт-Петербурга".

полный текст здесь
http://alexvas.livej....com/85879.html

#4 alixan

alixan

    Опытный

  • Путешественник
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 сентября 2009 - 20:58

там в продолжении:"День 4. Облом с банановозом

На следующий день перезвонили Галине Васильевне в почетное консульство России в Гуаякиле. Она грустным голосом сказала, что поспрашивала бизнесменов, и те сказали, что сейчас все стало строго и никого – кроме команды на банановозы не берут. Два года назад действительно брали всех. Но вроде после того как на банановозах в Питере пару раз нашли наркотики, это дело прикрыли. Значит, этот вариант отпадает."
может есть варианты с соседних стран???

Сообщение отредактировал alixan: 10 сентября 2009 - 20:59


#5 alexvas

alexvas

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений

Отправлено 16 сентября 2009 - 01:52

Если кто знает подскажите в какой стране ЮА это лучше попробовать сделать, может кто то так возвращался?


Из Эквадора реально уплыть до Франфурта на торговом судне (банановозе). Идет где-то месяц он. Чтобы договориться тебе надо идти в порт Гуянакила. В Россию уплыть нереально по причине уже описанной выше. Я встретил литовца в Эквадоре, который утверждал что уплыть во Франфуерт проще простого. Сам я эту тему больше не разрабатывал.

#6 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 сентября 2009 - 08:22

На следующий день перезвонили Галине Васильевне в почетное консульство России в Гуаякиле. Она грустным голосом сказала,

Мне кажется, любой представитель консульства загрустит, если его попросят поспособствовать какой-то странной авантюре :) Я могу ошибаться в отношении этой Галины Васильевны, но зачастую люди исходят из своих устоявшихся представлений о том, как устроена жизнь. И дальнейшие действия, созвоны, переговоры они производят для того, чтобы убедиться в правильности своих представлений. А ведь всем известно, что людей на банановозах не возят, а возят только на самолётах и с билетом.

#7 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 сентября 2009 - 12:12

"Из Эквадора реально уплыть до Франфурта "
Это немного странно, учитывая, что Франкфурт-на Одере находится в 180км от моря, а Франфурт-на-Майне - в 380 км. ))
Возможно, имелся ввиду Гамбург.

#8 alixan

alixan

    Опытный

  • Путешественник
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 сентября 2009 - 20:21

с Германией будь то Франкфурт или Гамбург проблемы, как и с любым портом шенгена.Нужна виза. А так да, я нашел кучу контор которые такую услугу предоставляют на торговых судах. Кому интересно вот ссылка:
http://www.escapeart...eighter_Travel/

#9 golden

golden

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кито. Эквадор

Отправлено 16 сентября 2009 - 22:09

Мне кажется, любой представитель консульства загрустит, если его попросят поспособствовать какой-то странной авантюре :) Я могу ошибаться в отношении этой Галины Васильевны, но зачастую люди исходят из своих устоявшихся представлений о том, как устроена жизнь. И дальнейшие действия, созвоны, переговоры они производят для того, чтобы убедиться в правильности своих представлений. А ведь всем известно, что людей на банановозах не возят, а возят только на самолётах и с билетом.


Уже больше двух лет никого не отправляют из Эквадора в Россию на банановозах. :)
Раньше посольство в этом вопросе помогало всем, так что в посольстве сказали правду.

#10 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 16 сентября 2009 - 22:47

Это немного странно, учитывая, что Франкфурт-на Одере находится в 180км от моря, а Франфурт-на-Майне - в 380 км. ))


Есть такие суда класса "река-море", они могут заходить в судоходные реки, возможно именно такое имелось в виду. Хотя не исключаю и то, что речь действительно шла о Гамбурге.

#11 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 16 сентября 2009 - 22:52

А устроиться (формально) каким-нибудь подсобным рабочим на банановоз и таким образом (т.е. официально находясь на судне) доплыть на нём до Питера нереально?

#12 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 16 сентября 2009 - 23:04

Я так понимаю, что для того, чтобы тебя взяли матросом на судно нужен паспорт моряка, просто так с улицы не возьмут.

#13 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 сентября 2009 - 23:10

Уже больше двух лет никого не отправляют из Эквадора в Россию на банановозах. :)
Раньше посольство в этом вопросе помогало всем, так что в посольстве сказали правду.

Вполне допускаю. Я бы разделил эту ситуацию на два аспекта. Первое - это вписка на банановоз через посольство, второе - это классическая самостоятельная вписка на судно в порту.

Во втором случае решение обсуждается напрямую между заинтересованным путешественником и лицом, принимающим решение. Когда нет посредника в лице посольства, пусть и доброжелательно настроенного, шансы на вписку выше. Из того общего правила, которое было доведено до посольства, может быть сделано исключение. А может и не быть сделано. Но я бы не опускал руки до того момента, пока такие варианты не будут изучены самостоятельно и напрямую, насколько это возможно.

#14 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 16 сентября 2009 - 23:11

А посудомойкой тоже нужен паспорт моряка?

#15 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 16 сентября 2009 - 23:34

Я так понимаю, что да. Без паспорта моряка просто не внесут в судовую роль, а при наличии на борту членов команды, не внесённых в судовую роль судно просто не выпустят из порта.

#16 alexvas

alexvas

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 01:34

"Из Эквадора реально уплыть до Франфурта "
Это немного странно, учитывая, что Франкфурт-на Одере находится в 180км от моря, а Франфурт-на-Майне - в 380 км. ))
Возможно, имелся ввиду Гамбург.


А может и Гамбург. Я был немного не в адеквате из-за украденного паспорта в тот момент, когда мне это рассказывали.

В ситуации с российскими банановозами виновато то, что уже пару раз нашли наркотики в Питере. Причем на одном и том же банановозе, и в одном и том же месте, почти на самом видном месте. Скорее всего их в Питере подбрасывали.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей