Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Средства самообороны


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 171

#41 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 29 июня 2005 - 17:03

В штатовской анкете есть. И при собеседовании в консульстве этот вопрос задается. У меня приятель получил судимость в результате ДТП (по закону, если в ДТП есть пострадавшие с тяжкими телесными, а ты в гней виноват, то тебе полагается 2 года), так ему было крайне непросто выехать в америку поработать... Это при том, что у него был вызов от заказчика.

А в базу МВД можно и не пускать никого: достаточно пустить на Горбушку... там все есть... или на Юнону, если дело происходит в Питере.

<{POST_SNAPBACK}>


ну и нафик ездить в такую жлобскую страну?:) ты веришь в то, что сотрудники американского посольства (американцы) будут за счет Госдепартамента покупать пиратский доступ к персональной информации, а потом использовать его и приводить в качестве причины для отказа??

#42 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 30 июня 2005 - 04:37

ну и нафик ездить в такую жлобскую страну?:) ты веришь в то, что сотрудники американского посольства (американцы) будут за счет Госдепартамента покупать пиратский доступ к персональной информации, а потом использовать его и приводить в качестве причины для отказа??

<{POST_SNAPBACK}>

Сотрудники сделают вполне легальный запрос, получат ответ, и без объяснений причин в визе откажут. Вот что будет.

#43 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 30 июня 2005 - 13:51

Сотрудники сделают вполне легальный запрос, получат ответ, и без объяснений причин в визе откажут. Вот что будет.

<{POST_SNAPBACK}>


unreal: сотрудникам легально никто ничего отвечать не будет на их запросы - не являются они управомоченными лицами требовать такую инфу. Да и к тому же представьте, сколько это будет стоить - делать запрос на каждого искателя визы, это только зарплату посольским служащим платить сколько надо за потраченное рабочее время. Обычная практика, что они требуют справку о несудимости, которую человек должен получить сам. А сделать такую справку, учитывая, что они никогда не смогут ее проверить - вообще не вопрос.

#44 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 06 июля 2006 - 09:56

В Москве на м. Тульская есть магазинчик адрес: Духов переулок, дом не помню, но переулок не большой. Магазин в пристройке высотного дома. Собираюсь зайти уже года 2
:)

#45 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 июля 2006 - 16:10

Хороший магазинчик? Тогда пошли вместе :)

#46 Madrata

Madrata

    Опытный

  • Путешественник
  • 83 сообщений

Отправлено 09 июля 2006 - 10:24

А я слышала, что одна тетка мужика до смерти шокером затыкала. Так действительно может быть?

#47 Irina38rus

Irina38rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 340 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ггцк, Хахасия

Отправлено 09 июля 2006 - 12:11

А я слышала, что одна тетка мужика до смерти шокером затыкала. Так действительно может быть?

забавно, наверное, это смотрелось :D

#48 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 июля 2006 - 11:05

забавно, наверное, это смотрелось :D


Да уж, особенно мужик прикололся, наверное :lol:

#49 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 10 июля 2006 - 12:23

Хороший магазинчик? Тогда пошли вместе :)

давай, съездим. Сегодня вечером, а?

#50 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 11 июля 2006 - 16:36

забавно, наверное, это смотрелось :D

А что собственно вас забавило? Смерть человека? Из этих слов не очевидно, что мужик что-то плохое ей сделал...

#51 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 11 июля 2006 - 16:56

Рекомендую всем почитать УК насчет самообороны, очень полезное занятие избавит от многих иллюзий. Женщина та просто ему нечаянно в артерию попала - быстрая смерть от потери крови. Так вот УК, хотя и изменили слегка в пользу защищающегося, но не стоит сильно обольщаться, доказать свою невиновность и кто на кого напал предстоит в суде все равно. Наравне с изучением какое оружие носить и как им пользоваться полезно изучить психологические штучки как не ввязываться в конфликты.

Смешно будет, если вы уже имеете в душе жажду наказать всех козлов, идете покупаете оружие, потом ходите нарываетесь, применяете то что купили и тратите 8 лет своей жизни на общение с такими же козлами на нарах. Смысл? Но жизнь свою спасать надо, с этим не поспоришь, только надо отличать форс-мафор реальный и самопродуцируемый.

#52 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 июня 2007 - 12:38

Собирается мой друг во всех манящую восточную страну. Осенью. Захожу тут к нему, а он сопит что-то, мастырит. Крашеные какие-то цилиндрики попсового цвета, всякое такое, непонятное и инструменты. На вопрос что за очередное извращение, рассказал он мне свою идею:
Есть такие сигнальные ракетницы. Типа стержня со спусковой скобой сбоку. На него навинчивается такой цилиндрик с соответствующей смесью. Что-то там то-ли взводим, то ли самовзводящееся, нажимаем на пимпочку - полетели!
Вобщем, маленькая сигнальная глюкала. Заряды разных цветов.
И решил мой друг это маненечко переделать в целях борьбы с тамошними бармалеями.
Две такие ракетницы, свинчиваются на подобие пистолета. То есть почти перпендикулярно друг -другу с получением соответствующей конфигурации. Заряды раскурочиваются и вместо яркого, но малопродуктивного содержимого делается пороховой заряд с дробью и солью (как вариант). Обратно маскируется и для перевозки упрятывается в ту-же коробочку с остальными зарядами. Ни пускалку, ни сами сигнальные ракетки к перевозкам не запрещены и всегда можно объяснить зачем и почему. Мало-ли, потеряюсь в горах-джунглЯх.
На местности орудие собирается, заряжается и получается двухзарядный самопал ближнего шокового боя для впечатлительных туземцев. Расчет на то, что второй раз стрелять не придется.
Ежели сходу не впечатлило, перекинуть "пистолет" заряженым стволом взамен отстрелявшегося пол-секунды. А пока держишь ворога на прицеле, свинтить старый заряд, навинтить новый на "рукоятку" на трезвую голову вполне реально. Так можно вести потешный бой, пока "патроны" не кончатся. Одним из важных параметров является оглушительная громкость выстрелов. Впрочем, идея затяжного боя скорее фантазийная, а для скоротечного вразумления может поканать.
Такая "домашняя заготовка" у человека.

#53 lassko

lassko

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 04 июня 2007 - 11:38

вообще в использовании оружия есть 2 немаловажных момента.

- научиццо ими пользоваться. потому что иначе это, как было замечено выше, способ доставить оружие противнику. причем, даже при условии, что противник сам не умеет, ибо у него от оружия адреналин и он считает, что спасает жизнь, а ты от оружия спокоен и самоуверен.

один дяденька напал на меня с ножом,в итоге вообще-то я его порезала, хоть и не умею драться, просто озверела. и причем, была возможность резать сонную артерию, а я его в последний момент пожалела, рука дрогнула, резала куда-то вбок от нее и слабо, но все равно поцарапала... сама отделалась легкими синяками в незаметных местах.
а еще один дяденька на меня выпустил какой-то баллончик, я его для начала укусила в руку а потом еще чего-то там подрались, в итоге, остатки баллончика я выпустила уже в него, и причем с самого начала он был по ветру, и нахрена ему был нужен этот баллон, я только озверела с него, а вот ему вообще худо стало, я его в итоге и побила.
это все были попытки изнасилования, причем, последняя - на трассе... он меня высадил, потом вернулся, потом убегал. дяденька крупный, я мелкая. он надеялся на легкую добычу.
я ничего не хвастаюсь, это естественно, все люди в критических ситуациях очень хорошо дерутся. если вообще отключают контроль сознания и действуют на автопилоте. а оружие вот как раз только мешает, если только не научиться его применять так же, автоматически, без контроля сознания.

- если оружие показали, надо сразу же применять, и причем по назначению.
поскольку возможности мирного урегулирования, особенно если это что-то огнестрельное, становятся исчезающе малы, и весьма вероятно, что если до этого были еще разговоры, то теперь сразу же вот и набросятся, и вообще-то отсчет идет на секунды, не факт, что в следующую секунду ты будешь так же стоять, разглагольствовать, держать в руках свое прекрасное, призванное всех устрашить.

#54 штЫрлец

штЫрлец

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений

Отправлено 04 июня 2007 - 15:54

Живу в Украине, и по большому счёту, проблем невозникает. Нууу... а если что то нетак. какието притензии ко мне, то гаварю что живу в г.Сумы. Практически на всех действует отрезвляюще. На полном серйозе. Об етом городе или слышат тааакие легенды, или неслышат ничего.

а так. советую гаечный ключ таскать. бить только по конечностям. или ключи(там в связке ключ от подъезда длинный). можно им дать в зубы(ткнуть). с покрошеными зубами точно за вами некто гнаться не будет... откусить нос, удар в пах, удар в голень,в нос, в глаз - руки, ноги и есть оружие. Нахадил сайтик. там о самообороне. и всякие штуки прикольные описывались. и пэпсы не заберут типя, из -за запрещонного оружия и защищает нормально.

знакомый таскал ножку от лавочки. около 5-6 кг. псих... как достанет, так все в таком шоке что сказать слово немогут. наверное таким ударом 2 ноги сломать можно. а от ментов мазался что, еду с работы. забрал домой покрасить. действительно Сумы страшный город. раньше таскал с собой цепи, молотки, пилу(ножовку короткую)... всякий мусор, металический шар (1 кг), а щаз забил на ето дело... уже фсё равно, почти. перерос одним словом.

на трасе. иногда бываит боязно. но я с опытом, и пытаюсь как то выкрутиться своими силами. неприпегая к оружию. в основном слова.

главное помнить, что ето не ВАШ город. и некто вас потом ненайдёт. отвечать жестокостью на жестокость....

перечитал етот пост. аж мне страшно стало.ыыы) на самом деле я мягкий и пуфыстый. и город хороший, приветливый. приезжайте. Ыыы :)))))))

#55 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 июня 2007 - 16:37

шар.... 1 кг.... мамадорогая... :o
обычный молоток... 400грамм. и никаких вопросов. можно 200 но выглядит не так страшно. хотя убойная сила почти такаяже... и самое главное с ним все обращатся умеют... (мужики в смысле)

#56 штЫрлец

штЫрлец

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений

Отправлено 04 июня 2007 - 17:59

блин. я хз как у вас. но у нас менты взяв тя в драке, или после(с малатком,даже если просто в рюбзаке лежал), или нашёвши у тя его при обыске на улице. могут пришить стоко дел. маманегорюй!самое распространёное в бытовухе убийство. лишний геморой ненужен. шар, лежит в бэге. а если в дамской сумачке + центробежная сила(ручка то длинная). удар получиться огого.
а ты попробуй отмажся, нафих те малаток. а? в таком случае лутше гаечный ключ. а с шаром, включаеш дурака-плюшкина :D - нашёл и забрал на память.

#57 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 июня 2007 - 19:16

на дороге нашел... домой несу.... хорошая весч.

#58 valera

valera

    Опытный

  • Путешественник
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань

Отправлено 04 июня 2007 - 19:28

главное помнить, что ето не ВАШ город. и некто вас потом ненайдёт. отвечать жестокостью на жестокость....

Еще как вариант - "помнить", что это ВАШ город, живешь за поворотом в доме №8, зовут Петя Иванов, а ты чё своих не уважаешь?!.. (если успеешь сказать=)) да собственно заболтать легко, главное не тормозить и быстренько ретироваться, мол спешишь на свадьбу к своему [здешнему(!)] хорошему другу

#59 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 04 июня 2007 - 19:42

Зачем молоток? Зачем гаечный ключ? Это не универсальные средства - ими можно только бить, но ими нельзя защищаться (например, пытаться выбить оружие из рук противника). Защита - это ведь задача, наверное, более важная, чем нападение.

Цепь. Хорошая, добрая цепь, замкнутая в кольцо. Рука продевается как в петлю, вырвать из рук сложно. Длина по вкусу, около 1 м. уже очень хорошо. Чем тяжелее, тем лучше. Уже одно вращение над головой выглядит весьма впечатляюще. Обеспечивает достаточное большое (более или менее безопасное для самого себя) расстояние до противника при попытке (причем попытке с большой потенцией на успех) выбить оружие (нож, ножку от стула, трубу, монтировку и т.д.) из рук врага. Ломает кости. Если встретит на пути череп - мдя... лучше не надо, но... тут я не очень уверен, но прокурор объяснит. Навешивание "отягчения" (например, гири) повышает эффективность действия, но скорее всего спровоцирует того же прокурора на использование формулировки "отягчение" в его собственном понимании этого слова.

:P

Сообщение отредактировал Комбриг: 04 июня 2007 - 20:03


#60 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 05 июня 2007 - 12:26

Комбриг, имхо кистень (цепь с петлями и "гирькой") рулит больше. Помогает даже от собак:) Только надо пару лет тренироваться. И если найдут менты - пиши пропало. Но если делать легкий и мелкий, то можно заныкать так, что не найдут. Можно выкинуть незаметно. А большой не имеет смысла, так как с ним первый удар зачастую является смертельным. К тому же я - особь женского пола, нас как-то меньше обыскивают, ибо это гимор. Развернуть кистень в обратную сторону гораздо сложнее, чем нож или электрошокер (вот последний никогда не буду даже в руки брать).
Модификация кистеня - гибкое копье - но это уже высший пилотаж и гарантированные траблы с ментами.
А вообще девушкам советую явару возить с собой.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей