Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Индия-Непал декабрь-январь 2010


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 101

#41 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 31 октября 2009 - 15:23

В понедельник иду выкупать авиабилеты в Дели 24 декабря туда - 16 января обратно; вопрос с двухкратной визой Индии воде бы решил, буду получать черз киевское агентство, запросили 90$ с учётом платы за визу и сервис.
Други, я чёто увлёкся только вопросами об Индии, а о Непале позабыл.
Ничего ли не поменялось с визой Непала?! Её по прежнему можно легко получить на границе?!
Планирую пересекать в Сунаули!
Как там с транспортом от границы в Покхару?! есть ли ночные автобусы и что они из себя представляют?! Ночные они потому что едут ночью или в них всё же реально передвигаться и даже, о чудо, поспать?! -))))
Ночной бус из Покхары в Катманду вроде существует, а по чём тикеты на него, хотя бы примерно?!

#42 strofa

strofa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ангарск Иркутской области

Отправлено 31 октября 2009 - 16:07

Ночной автобус в Непале это из разряда фантастики. А если бы такие были, я бы не рискнула на нем ехать. Днем-то пи... как страшно, а ночью еще и не видно ничего. Там же сплошные горные серпантины, крейсерская скорость - 25км/ч, при 30 хочется орать "водила, жми на тормоз!!!". Для примера - хороший джип для богатых туристов 200км из Катманду в Покхару едет 5-6 часов! Автобус - 8 и больше.

#43 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 31 октября 2009 - 19:13

strofa
Спасибо - на счёт ночного передвижения объяснили популярно :thumbup:
А по чём проезд на таких джипах между Покхарой и Катманду, сориентируете?!
По поводу визы на границе? без изменений - получается легко за 30$?!

#44 strofa

strofa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ангарск Иркутской области

Отправлено 31 октября 2009 - 20:30

цену джипов не подскажу, автобус местный стоит доллара 2, автобус для туристов 4-5.

#45 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 31 октября 2009 - 22:03

Коммунизм!!!

#46 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 ноября 2009 - 08:20

....автобус местный стоит доллара 2, автобус для туристов 4-5...

Что значит для туристов и местный? Если я прихожу на автостанцию, покупаю билет в кассе где стоят местные и за ту же цену что они, и сажусь с толпой непальцев в автобус, это какой бас? Вот он стоил 4 долл от Покхары в Катманду.

#47 strofa

strofa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ангарск Иркутской области

Отправлено 01 ноября 2009 - 08:57

это значит, что цены поднялись :) в 2005 автобус для туристов стоил 250 непальских рупий, что равнялось 3,5доллара. Покупала в турфирме, утром в отель за мной зашел посыльный из турфирмы, отвел к этому автобусу, посадил, и сказал водиле, где меня высадить. (ехала сразу в Беси-Саар, с пересадкой в какой-то деревне). Автобус выглядел маленько хуже, чем наши старые Икарусы - с большими сиденьями с пластиковыми ручками и высокими спинками. Народу было ровно по сиденьям, местных было человека 3, остальные - белые. Садились не на самой автостанции, а рядом, там прям по улице стояло 5-6 TOURIST bus, возле каждого суетились белые с рюкзаками. Этот автобус ехал только с двумя остановками - одна на обед, вторая - чтоб меня высадить.
В следующий раз я уже ехала на местном автобусе в Джири, билет брала в каком-то грязном вагончике (видимо, касса на автостанции), автобус типа нашего ПАЗика, старый, раздолбанный, сиденья все приварены по нескольку раз, этакая консервная банка, народу было много сразу же, на крышу много мешков привязали, по салону под сиденьями бегали курицы, козы, прочая живность. Останавливался в каждой деревне, народ прибавлялся. Стоил этот бас совсем мало, около ста рупий. Ехать до Джири 11 часов :) Я была в нем единственным белым человеком.

Сообщение отредактировал strofa: 01 ноября 2009 - 09:00


#48 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 01 ноября 2009 - 09:52

Про непальские бусы понятно. Скажите а есть ли на индийских ж/д вокзалах камеры хранения?! Или куда можно пристроить большие рюкзаки допустим если приехал утром (или выселяешься из отеля) а поезд вечером, ночной. Кто как решал такой вопрос в Индии?

#49 strofa

strofa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ангарск Иркутской области

Отправлено 01 ноября 2009 - 10:11

договоривайтесь на ресепшене в отеле, обычно берут. Вопрос оплаты - открыт, зависит от вашего вида и умения разговваривать, а также от жадности и наглости работников отеля. Не припомню, чтоб платила за это :)

#50 Соня

Соня

    Умудренный

  • Путешественник
  • 147 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 02 ноября 2009 - 20:17

Сейчас мания терроризма, камеры хранения, по-моему, если где и были - их убрали.
В гостиницах в принципе не принято брать деньги за хранение вещей постояльцев, я оставляла и на 2 недели багаж.
Сейчас виза Непала не 30 долларов, а дифференцированно стоит - в зависимости от количества дней пребывания в стране. Есть на 15 дней (25 долларов, вроде), есть на 30 дней (40 долларов, кажется). В Сонаули получаема по-прежнему.

#51 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 02 ноября 2009 - 21:02

Сейчас виза Непала не 30 долларов, а дифференцированно стоит - в зависимости от количества дней пребывания в стране. Есть на 15 дней (25 долларов, вроде), есть на 30 дней (40 долларов, кажется).

http://www.bpclub.ru/index.php?s=&showtopic=14869&view=findpost&p=174876

#52 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 ноября 2009 - 21:14

К теме покупки билетов на поезд в Индии. На фотке вокзал в Дели, небольшая очередь в кассу из желающих прикупить билетик на поезд:)

Прикрепленные изображения

  • 00020.jpg


#53 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 02 ноября 2009 - 21:39

Идущий
мдаааа..... умеешь добавить оптимизма ;) :thumbup:
А как же упоминание о втором этаже вокзала и касс для иностранцев... :helpsmilie:

Соня, LD7
Спсб на счёт визы, для меня даже не плохо, смогу пяток американских денег сэкономить, у меня дней 10-12 на Непал будет.

#54 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 ноября 2009 - 22:14

Вот я как раз и фоткал с лестницы ведущей на второй этаж к кассам для иностранцев. :) А это кассы для местных.

#55 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 04 ноября 2009 - 06:35

токмо что сгрузился с ночного автобуса Сонаули - Катманду
езжайте народ днем, честно честно -)))
ехал и думал почто ж я стопом не поехал
я в катманде

#56 strofa

strofa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ангарск Иркутской области

Отправлено 04 ноября 2009 - 06:51

Страшно было, ага?

#57 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 04 ноября 2009 - 08:28

да не очень - во первых я там трезвым вообше не езжу-))))
а во вторых там только хребет Махабхараты пересечь, он не очень высокий
просто хрен заснеш и народу куча и места мал, и теперь армейцы сгоняют с крыши автобуса. А так ничего -))))))
мне как то в индии страшнее было-))))

#58 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 04 ноября 2009 - 10:32

Barlog
и всё ж таки ночные басы существуют -) а сколько часов ехали от Сонаули до Катманду?! по чём проезд?

#59 strofa

strofa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ангарск Иркутской области

Отправлено 05 ноября 2009 - 07:31

тесно, говоришь, было :)))

#60 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 05 ноября 2009 - 09:40

! по чём проезд?

в 16-40 по местному поехали в 5 утра здесь . не забудь час разницы по времени

как раз доехали от горакпура за три часика на автобусе 55 рупий. 100 в микрике.
стоимость - ночной 350 индийских рупий . дневной в 8 утра вроде-300
в птинципе удобно- поезд 2554 днли горакпур. в 9 утра в горакпуре и успеваешь на ночной автобус
но лучше бы я в палатке поспал и поехал стопом или дневным-нифига не выспался





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей