Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Допустимо ли стопщику врать драйверам?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 99

Опрос: Часто ли вы, стопщики, врете драйверам? (226 пользователей проголосовало)

Часто ли вы, стопщики, врете драйверам?

  1. Ни в коем случае, только правду! (3 голосов [1.36%])

    Процент голосов: 1.36%

  2. Только в исключительных случаях (39 голосов [17.65%])

    Процент голосов: 17.65%

  3. Нет, это противоречит морально-этическим нормам (5 голосов [2.26%])

    Процент голосов: 2.26%

  4. Говорить правду проще и интереснее (63 голосов [28.51%])

    Процент голосов: 28.51%

  5. Почему бы и не соврать иногда, если ложь безобидна? (69 голосов [31.22%])

    Процент голосов: 31.22%

  6. Часто говорю, что денег нет, чтоб вопросов не возникало (10 голосов [4.52%])

    Процент голосов: 4.52%

  7. Говорить правду опасно! (4 голосов [1.81%])

    Процент голосов: 1.81%

  8. Да постоянно драйверам лапшу на уши вешаю! (14 голосов [6.33%])

    Процент голосов: 6.33%

  9. Ваш вариант (14 голосов [6.33%])

    Процент голосов: 6.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 03 апреля 2006 - 20:16

Типа пожелание "фантазерам": пересмотрите фильм "Лжец" с Дж.Керри.

#62 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 апреля 2006 - 21:11

Какой, однако, интерес, если не ажиотаж, тема вранья вызвала в среде почтенных путешественников.

Моё мнение - врать не надо. По возможности.

#63 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 05 апреля 2006 - 11:29

Помниться я однажды соврал драйверу, сказав, что я из Перми, а не из подмосковья, и погорел слегка на этом, то есть мне потом показалось, что он просёк это! Водитель был очень добрым человеком! И мне потом было очень неудобно... С тех пор я стараюсь говорить только правду водителям.......

#64 eugenija_57rus

eugenija_57rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орел

Отправлено 06 апреля 2006 - 00:18

Конечно, врать нет смысла. Но все зависит от ситуации. Однажды я села в камаз ночью, а у него не было ближнего света, т.е. он включался и выключался вместе с дальним.. Когда возникали встречные машины, водитель просто выключал весь свет и ехал на ощупь. Было страшновато. Хотелось удрать из этой телеги. Чтобы не обидеть водителя, я наврала ему, что мне надо встретиться с попутчиком на ближайшей кафешке и свалила.

#65 Guest_Сигурд_*

Guest_Сигурд_*
  • Гость

Отправлено 12 апреля 2006 - 14:06

Врать... врать - слишком сильно... Зачем "врать"? "Сочинять"!!!
Так жить интересней! И тебе, и твоему слушателю)
Полет фантазии плюс умелое вплетение услышанных историй в собственную биографию - залог интересного времяпровождения:)))
Пы.Сы. Главное - не запутацца в показаниях)))


Биного... Nuka подписываюсь... Именно сочинять... Но все таки надо за основу брать быль... "Ты взял из жизни сказку а мы из сказки быль"(С) незнаюкто

#66 Юрра 78rus

Юрра 78rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 190 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 апреля 2006 - 15:09

Забавно: единственный ответ, который пока ни разу не встретился - "Это противоречит моим морально-этическим нормам". :D

#67 Pashka-Hairs

Pashka-Hairs

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 43 сообщений

Отправлено 11 мая 2006 - 01:07

А как же, врать драйверам нужно всегда- утром, вечером, днём и ночью, а вы как хотели!!!!!!!!!! Без этого далеко не уедешь, особенно у нас в России!!!!!!!!!!!

#68 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 11 мая 2006 - 02:03

"Это противоречит моим морально-этическим нормам". :D

О, растолкуй, заодно, плз, что сие означает... А то вот по диамату - это чушь. ;)

#69 Asgert

Asgert

    =)

  • Путешественник
  • 594 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 мая 2006 - 07:38

ни разу не врала :blink:
они правде-то поверить не могут :lol:

#70 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 мая 2006 - 16:19

Ну вот и врёшь с три короба – ради красного словца :)

#71 AsphyX

AsphyX

    Опытный

  • Путешественник
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 июня 2008 - 03:22

Привираю, что программист, когда сам сижу без работы. Ибо стыжусь. Также приходится привирать, чтобы избежать вопросов, отвечать на которые мне влом.

#72 Businka

Businka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 313 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 июня 2008 - 17:29

я тоже перед первым выходом решила- что не врать- себе же проще, хотя говорить, что ты директор филиала в кабине камаза сильно не хотелось.
иногда не договариваю. иногда строю фразу так- что и я не солгала, но знаю что человек сделал другии от моих слов выводы- как на трассе так и в жизни...

почему не врать- любой фальшак чувствуется. Драйверы- интуитивны- вычислять. Фальшак- который человек не может себе объяснить-рождает в нем агрессию и несколько другое отношение , чем я люблю в разговоре-общении...

#73 Businka

Businka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 313 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 июня 2008 - 17:30

Забавно: единственный ответ, который пока ни разу не встретился - "Это противоречит моим морально-этическим нормам". :D

считай что встретил

#74 Businka

Businka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 313 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 июня 2008 - 17:37

да, кстати, ачем врать если итак можешь найти кучу общего с человеком, так развернуть свое мировоззрение- чтобы и он в нем себя разглядел...

#75 Скарлетт

Скарлетт

    Опытный

  • Путешественник
  • 86 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 июня 2008 - 17:45

Говорить правду все-таки интереснее... Не путаешься в показаниях :)
Я вру только если еду одна в целях своей же безопасности...

#76 zuchra

zuchra

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cанкт-Петербург

Отправлено 26 июня 2008 - 18:36

да, если я еду одна, то врать приходится, но только когда видишь что водила пошлый и взял тебя в надежде на отдых "обоюдно желаемый"... иначе... ну вы меня понимаете :rolleyes: вру что я такая вся хорошая и правильная, что у меня есть парень которого я конечно же безумно люблю и одна мысль об измене меня приводит в ужас - волосы от стресса выпадают, все тело охватывает нервный тик, икота к тому же сразу начинается и тошнит!!! ну нехорошо же в машине блевать, поэтому никак не могу!! ну что поделать, такова жизнь.... иначе далбают вопросами типа "а почему?" "ну как же так?", "Да что случится плохого если мы с тобой займемся ЭТИМ?"..... Когда едем с подругой тоже врем, но там прикольнее - больше вариантов лжи получается. Но иногда среди водил такие классные люди попадаются, когда я вижу что отношение нормальное и никто ко мне с предложениями не полезет, и даже смотрят непошло, то конечно говорю правду. Душе как-то комфортнее. ;)

#77 Кыса

Кыса

    Умудренный

  • Путешественник
  • 154 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 июня 2008 - 22:53

вру что я такая вся хорошая и правильная, что у меня есть парень которого я конечно же безумно люблю и одна мысль об измене меня приводит в ужас

А мне, слава богу, и в этом врать не приходится :D Я вообще врать не люблю, как-то это проще и легче - правду говорить...Хотя и вру, бывает, преподавателям, например, когда пару пропущу :tomato:

#78 Бродяжка

Бродяжка

    Опытный

  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 27 июня 2008 - 11:02

Раньше, когда одна ездила, врада, что парень есть. Просто, без подробностей, типа, есть, и все. Сейчас врать не приходится, потому что он у меня действительно есть, и ездим в основном вместе. Врала, что денег нет, когда были (да было-то все равно мало по меркам нормальных людей) сейчас думаю, что это необязательно... Врала, что ни разу ко мне никто ид водил не приставал (хотя было дело, но заканчивалось благополучно), правда, не верили))) А в остальных случаях - врать смысла не вижу. Зачем?

#79 deliro

deliro

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск-Москва

Отправлено 07 июля 2008 - 15:34

Я тоже вру, что парень есть ))
А еще пару раз врала, что мне ехать ближе, чем на самом деле, когда не хотелось на ночь оставаться...автовозникам...не везет мне с ними...

Но стараюсь не врать! Чесна!

Сообщение отредактировал deliro: 07 июля 2008 - 15:35


#80 Мас9IнькА

Мас9IнькА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новгород

Отправлено 09 июля 2008 - 13:16

Говорить правду все-таки интереснее... Не путаешься в показаниях :)
Я вру только если еду одна в целях своей же безопасности...

Полностью с Катюшой согласна)))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей