Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

поездку по Европе без знания языка.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 DUKAPb78

DUKAPb78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дома

Отправлено 27 сентября 2009 - 19:02

Планирую стопную .
Знание англ. минимальное.

Какие трудности могут возникнуть, учитывая, что я не много заикаюсь?

Хватит для корректного общения разговорника?

Сообщение отредактировал Serge&: 28 сентября 2009 - 07:31


#2 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 сентября 2009 - 19:29

Планирую стопную поездку по Европе. Знание англ. минимальное.Какие трудности могут возникнуть, учитывая, что я не много заикаюсь?
Хватит для корректного общения разговорника?


Есть ненулев. вероятн., что пока вы жестами объясняете водителю, что машину нужно останов. вот прямо здесь, машина проедет несколько км., а в остальном, всё ОК. Разговорник не нужен. Заикание ни на что не влияет.

#3 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 сентября 2009 - 19:42

Какие трудности могут возникнуть, учитывая, что я не много заикаюсь?

Главная трудность в лингвистическом отношении - преодолеть шок, увидев, как много жителей Европы обладают столь же минимальным знанием англ. Потом всё будет норм.

Незнание языка очень сильно обедняет поездку в интеллектуальном смысле, но серьёзной помехой при движении не явл.

#4 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 28 сентября 2009 - 20:43

Мне лично, минимальное знание английского, вообще не мешало. Единственная засада - ограничение в общении. Но и в этом можно найти свои плюсы. Достаточно выучить несколько фраз, с помощью которых будешь объяснять о самых необходимых вещах.
А на счет заикания - не парься, и не делай из этого проблемы. Окружающих это совершенно не беспокоит. Пусть это не заботит и тебя. В Европе живут такие же люди как и мы с тобой, только несколько толерантнее и мягче (во всяком случае мягче чем я) :D

Сообщение отредактировал Vasia: 28 сентября 2009 - 20:49


#5 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 28 сентября 2009 - 20:53

Могут случаться самые неожиданные штуки. Меня, например, водила в Италии "подбросил" километров эдак за триста от той точки, куда мы с ним (как я думал) договорились. Причем "понял" он мой английский с первого раза, даже не переспрашивал, уверенно так повез, ну, я и расслабился. И не то, чтоб я не знал английский...
В другой раз какие-то тетки меня чуть на поезд не посадили, который ехал совсем не туда. Там никто по-английски ни бельмеса не понимает. Но никто никогда в этом не сознается! Так что осторожнее с провожатыми, лучше иметь карту и показывать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей