Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


10 стран, 38 городов)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 81

#1 primel

primel

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 октября 2009 - 14:33

Здравствуйте, Уважаемые путешественники)
Я у Вас новенькая, надеюсь, подружимся) Меня зовут Яна, я из Москвы.
На днях посетила меня я не побоюсь этого слова, "гениальная" идея biggrin.gif
Почему бы не поехать в путешествие по странам Шенгена?) "Дикарем", так сказать))) Сама идея мне нравится, и в общем-то я готова на ее осуществление... другой вопрос, что я плохо себе представляю КАК ее осуществлять)))
Предположительно планируется начать с Германии, а дальше Италия, Франция, Испания... в общей сложности 10 стран, 38 городов))) По времени это займет как я думаю от 8 месяцев до года) Да-да, я уже наметала план blush.gif
Все это мероприятие планируется начать к концу лета 2010 года))) Сразу скажу,денег много нет, рассчитываю на подработку непосредственно на месте)))
К Вам обращаюсь как к людям знающим) Насколько возможно осуществление? Какой капитал стартовый необходимо подкопить? Ну и самый главный вопрос: кто готов составить компанию в великом походе? :rolleyes:
Заранее спасибо за ответы)

#2 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 16 октября 2009 - 15:12

1. На такой длительный срок визу никто не даст. Максимум - 90 дней пребывания за каждые полгода.
2. Работать легально с гостевой визой нельзя.
Про остальное подроббно и многократно написано на форуме в разделах "Европа" и "визы".

#3 primel

primel

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 октября 2009 - 15:44

1. На такой длительный срок визу никто не даст. Максимум - 90 дней пребывания за каждые полгода.
2. Работать легально с гостевой визой нельзя.

Насколько я знаю, виза Шенгена дается и на год) почему бы ее не оформить?
Про легальную работу и не говорил никто)))

#4 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 16 октября 2009 - 15:46

Не дается она на год. Это срок действия может быть годовой (у мульта), но находиться можено не более чем 90 дней в каждом полугодии. Да и не даст вам никто такую визу в первый раз.

#5 primel

primel

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 октября 2009 - 15:48

:(
что же делать? Сокращать путешествие до 90 дней?(

#6 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 16 октября 2009 - 15:50

Абсолютно верно. План никуда не годится. Нужно начинать либо с малого в Европе, либо с большого в безвизовой Азии.

#7 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 16 октября 2009 - 15:51

Вы сначала хотя бы прочитайте в соотвествующих темах про получени шенгенских виз, а потом уже планы стройте. У вас есть брони отелей на все 3 месяца или друг-приглашатель, который готов нести все расходы?

#8 primel

primel

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 октября 2009 - 16:01

Вы сначала хотя бы прочитайте в соотвествующих темах про получени шенгенских виз, а потом уже планы стройте. У вас есть брони отелей на все 3 месяца или друг-приглашатель, который готов нести все расходы?

друг приглашатель есть, расходы я сама нести буду) Броней нет и не планировалось в общем-то)) думала в хостесах ночевать)
просто хочется отчего то в Европу)))
ну или в безвизовые Кубу, Ямайку и Доминиканскую республику)))

#9 Dixie

Dixie

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 октября 2009 - 16:28

А насчет расходов учтите, что это как минимум от 20 до 60 евро на каждый день пребывания. Итого от 1800 до 5400 евро за 90-дневную визу. Или 600-1800 евро за месячную. Если таких денег нет, визу тоже не получить. (Хотя, если есть справка с места работы о хорошей зарплате, тогда подтверждение финансов может не потребоваться, но это не во всех посольствах)

Сообщение отредактировал Dixie: 16 октября 2009 - 16:32


#10 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 16 октября 2009 - 16:38

...друг приглашатель есть, расходы я сама нести буду)... Броней нет и не планировалось в общем-то))

Имелось в виду, условия для получения визы.
Дающий приглашение (друг), должен за вас поручиться, а значит у него должны быть доходы высокие. Ибо в случае чего, раcxоды ложатся на него.
Так же, для открытия визы, требуют предъявить брони отелей. :angry:
А кто несет расходы, и где вы собираетесь жить, посла не волнует. У них есть буква закона... :(

#11 primel

primel

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 октября 2009 - 17:26

как блин все сложно(((
зарплата у меня неофициальная( так что справка о доходах их по-любому не устроит(((
ну ничего, я все равно найду способ свалить из России на годок - другой)))
Всем спасибо)

#12 Dixie

Dixie

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 октября 2009 - 17:29

Латинская Америка, ЮВА, Восточная Африка, Индия - вот в этом направлении вам лучше думать, если нужно относительно беспроблемно поездить :)

#13 primel

primel

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 октября 2009 - 17:58

Да, я думаю))) у меня уже намечается несколько маршрутов))) что-нибудь обязательно подойдет)

#14 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 октября 2009 - 17:58

Латинская Америка, ЮВА, Восточная Африка, Индия.......

Ага, щас насоветуете и получите новый вариант Димы из Бобруйска! :D

#15 primel

primel

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 октября 2009 - 18:12

Ага, щас насоветуете и получите новый вариант Димы из Бобруйска! :D

А кто такой Дима из Бобруйска?)

#16 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 16 октября 2009 - 18:19

А мне эта тема напомнила одну из телепередач "Путешествие в разные стороны", которую вёл ещё Евгений Дворжецкий.
Он попросил диспетчеров по горячим путёвкам рассказать какой-нибудь смешной случай из их практики.

Так вот, одна рассказала, как минут 35 её терзал один из клиентов по телефону, перебирал горящие туры.

В самом конце диалога он спросил: "А теперь подскажите мне: где можно быстро оформить загранпаспорт?" :megalol:

#17 primel

primel

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 октября 2009 - 18:26

А мне эта тема напомнила одну из телепередач "Путешествие в разные стороны", которую вёл ещё Евгений Дворжецкий.

ну ладно уж вам) ну по незнанию размечталась, бывает) ничего страшного, так ведь?)

#18 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 16 октября 2009 - 20:38

ничего страшного, так ведь?)

Ничего страшного. Нам с вами приятно общаться. :P Задавайте вопросы, пишите свои соображения, планы. Главное, перед тем, как покупать билеты или просить Артура об этом, сообщите на форуме. :D :D :D
Модератор, не обрывай кайфа. Не закрывай тему. Ведь Дима ничего сейчас не пишет. :lol:

#19 primel

primel

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 октября 2009 - 20:42

Ничего страшного. Нам с вами приятно общаться. :P

Я надеюсь про приятно общаться - это не сарказм был))) Просто я никогда не путешествовала... знаете, состояние такое - хочу все увидеть, хочу чтобы было что вспомнить) Москва высасывает из меня все силы, надо с этим завязывать)

#20 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 октября 2009 - 20:48

А кто такой Дима из Бобруйска?)

Прочитай внимательно ТУТ и ЭТУ тему. О том как грандиозные планы приводят не совсем к тому чему хотелось. Подумай хорошенько, это не твой случай?
Нет, грандиозные планы могут быть вполне осуществимы. Я сам люблю начинать какое то дело не с мелочей, а по крупному. Но как минимум нужно знать правила игры. Твоих знаний пока маловато, если ты не знаешь самого элементарного про Шенгенскую визу.
Почитай форум, изучи тему путешествий, потом и начни что либо планировать.

Сообщение отредактировал Идущий: 16 октября 2009 - 20:55






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей