Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


М-10


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 34

#1 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 июня 2005 - 18:51

меня вот что собственно интересует, прохождение этой трассы двоём( и больше) ездил я вдвоём по м-7, скорость снизилась, но не стали разъединяться, а как эта трасса и другие

#2 irinka

irinka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 310 сообщений
  • Город:Клин-Гамбург

Отправлено 30 июня 2005 - 19:09

Да вроде никаких особенностей в ней нет... нормально проходится - и в одиночку, и вдвоем (вдвоем ночью - так вообще замечательно:) ). Тут такой поток хороший, что количество народа (одиночка/пара) мало влияет, по-моему.

#3 Шэнна

Шэнна

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Город:78

Отправлено 30 июня 2005 - 19:47

Из моего опыта - снижается не скорость а время "зависа" на одном места. А потом - как повезет, я как-то ехала 6 часов со скоростью 60 км/ч :)

#4 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 02 июля 2005 - 01:45

Странно, может я действительно нестандартный человек, что и стопить удается в нестандартных местах - Лодейное Поле от заправки на старой дороге, у Кондопоги. А вот по М10 пешочком 30 км прогулялся от Кресцов до Ижиц, так ни кого не застопив - прикид не тот был на мне. ГАИшную жилетку бы на черную кожанку и стопиться бы стали все. Только где бы ее купить?

#5 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 июля 2005 - 14:14

прошли трассу вдвоём:) за 12 часов, просто драйвер правильный 85км\ч, так всё нормуль, даже без зависов....

#6 Tiffany

Tiffany

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 июля 2005 - 14:53

А какие с ней проблемы? Нормально все...
Проходится быстро, что одному, что вдвоем... ну может, втроем чуть медленнее... В зависимости от спешки, времени года и суток, ну и, конечно же, везения - от 7 до 12 часов обычно.

#7 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 05 июля 2005 - 10:20

Мы с Омицей проскочили офигительно: сначала на скамейке, затем одновременно на двух вольвах, и на последок на суперКамазе, который шел около 90 и даже делал еврофуры!
Общее время 13 часов. Нигде не висели.

#8 Guest_dostali_*

Guest_dostali_*
  • Гость

Отправлено 08 июля 2005 - 23:38

мы ехали..стыдно... с 7 утра и в мск были в час ночи....
висели оч. долго, сначала не могли из лен. области выехать часа полтора, часа 4 висели в 15 км от поворота на Ржев.... пипец кароч.... брали или по одному (каждая 5 или 6-я) или ваще не брали.... а делится не хотелось. Пионеры, млин ))))

#9 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 июля 2005 - 05:52

это не от пионерии, а мож просто день такой;)

#10 Guest_Trash_*

Guest_Trash_*
  • Гость

Отправлено 07 августа 2005 - 22:56

мерзко...Направление Москва-Питер.Время-часов 15.Ехал здорово,но в Волочке застрял ровно на 6 часов.Рвал на себе волосы=)

#11 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 12 августа 2005 - 01:52

А кто нибудь в курсе какие гопникские места есть на М-10? Просто пока шел от Крестцов до Кисилевки на меня ни кто не нападал, и даже в одной из деревень вписать хотели, но я отказался, какой то парень в тельнике попросил лимонаду глотнуть - я ему его и оставил, да он выпивший был вроде. Хотя когда стемнело стремно было подходить к селам, хотя думаю, основная опасность все же исходила от фур, в темной одежде меня запросто могли сбить, скорости приличные, на всякий светил мобильником - фонарь потом уже купил. Не был я похож на путешественника - потому ни кто не останавливался наверное.

#12 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 августа 2005 - 13:28

Отстойная трасса. Хотя ехать легко. А втроем можно сделать так. один уезжает вперёд, стоит где-нибудь у поста, двое стоят у Зеленограда и вылавливают крутую легковуху проходную. Вылавливают, а потом "о, знакомый наш, можт подберём"?
Или наоборот, только к двоим третьего легче подсадят, мне кажется.

Но хотя зачем это надо?
Я кстати в питер в последний раз вобще на поезде ездил...понравилось=)

#13 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 17 августа 2005 - 19:34

я кстати тоже =)
поезда рулят ))

#14 den53

den53

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 августа 2005 - 16:54

Как обитатель трассы М10, могу сказать о таких особенностях: вдвоем стопить сложней,чем обычно, большая часть трафика - еврофуры с одним местом, драйверы в большинстве продвинуты и автостопщики у них ассоциируются с рюкзаками и яркими комбезами (желтыми по преймуществу) - доходит до смешного - заходишь ночью в кафе в автостопном прикиде, но без единой желтой нитки, а навстречу хор голосов -"О-о, желтый!". На движение в двойке можно добавить полчаса-час к обычному времени. Ездить по М10 тройкой - издевательство над собой и здравым смыслом. Сильно быстрей среднего времени можно пройти трассу, если стартовать в ночь на воскресение между 0 и 2 часами ночи и ехать на быстрых легковушках, в остальное время от возможностей машины(если не камаз с лесом или арбузами), скорость мало зависит. На трассе не стоит высаживаться в: Солнечногорске, Клине, В.Волочке -особенно, Выползово(Заозерный), Крестцах, Любани и др. местах, о которых в ВЭ вроде написано. А гопники за много-много лет мне не приносили неприятностей ни здесь, ни в других местах, просто веди себя правильно.

#15 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 августа 2005 - 20:46

  На трассе не стоит высаживаться в: Солнечногорске,

<{POST_SNAPBACK}>

ну не знаю, вот там я так хорошо застопил до питера, там удобно кажется 4 светофора подряд идут

#16 Tiffany

Tiffany

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 августа 2005 - 08:58

А я так и вовсе постоянно стоплю либо в Солнечногорске, либо в Клину :P

#17 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 01 сентября 2005 - 10:20

Отстойная трасса. Хотя ехать легко. А втроем можно сделать так. один уезжает вперёд, стоит где-нибудь у поста, двое стоят у Зеленограда и вылавливают крутую легковуху проходную. Вылавливают, а потом "о, знакомый наш, можт подберём"?
Или наоборот, только к двоим третьего легче подсадят, мне кажется.

<{POST_SNAPBACK}>

Можно просто втроем ездить :)
На экоЭльбу мы с Занозой и Масяней на актросе приехали, хорошо выспавшись!!!

#18 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 01 сентября 2005 - 10:20

не М10 но тож питер масква, это окуловка! как то приехали туда на собаке, и подходит мент, г8оворя: чтоб от "вокзала" не отходили далеко, а то быки ходят, Блин первый раз защетили серые, брезгливо, но приятно! но всё равно пошли гулять

<{POST_SNAPBACK}>

Нас в тайшете МЧС-ники вывезли на трассу через город и поили коктейлями и кормили малосольной рыбой до тех пор пока мы не уехали (траффик низкий был. За 10 минут ни одной машины могло не проехать)

#19 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 01 сентября 2005 - 10:28

Это кому как. Я в клин ни ногой!
А из волочка на удивление легко уехали дня 3 назад.

Могу добавить, что по десятой кроме как легковые, еврофуры и американцев я никого не стоплю.

#20 Guest_Белый_*

Guest_Белый_*
  • Гость

Отправлено 02 сентября 2005 - 23:45

19 числа прошлого месяца я сестра и Стася от тверского поста ДПС (там где танк) уехали неразрывной тройкой в Москву (стояли около часа).
Вывод: на М10 можно ехать как угодно





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей