Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


МАПП Верний Ларс – Казбеги


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 78

#1 Crash

Crash

    Умудренный

  • Путешественник
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 октября 2009 - 12:51

В нете пишут что 4 сентября было торжественное открытие этого перехода, как единственного на границе РФ-Грузия. Где то после 10 сентября сотрудники милиции блокпоста Балты и потом во Владикавказе мне "пояснили" что это все фигня и граница закрыта уже давно. Пока нашел как связаться с таможенным пунктом в Вернем Ларсе. Кто то может подсказать как связаться с ФПС РФ? Или может кто то владеет информацией по данному вопрсу?

#2 Antis

Antis

    Умудренный

  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 24 декабря 2009 - 13:59

Москва и Тбилиси договорились об открытии сухопутной границы. Как сообщает пресс-служба Росграницы, контрольно-пропускной пункт "Казбеги - Верхний Ларс", закрытый в июле 2006 года, может быть открыт в марте будущего года.

В ведомстве отметили, что накануне в пункте пропуска Казбеги (Грузия) состоялась встреча экспертов Российской Федерации и Грузии по вопросу возобновления международного сообщения между странами. Встреча прошла с участием представителя посольства Швейцарской Конфедерации в Грузии.

Делегации сторон пришли к общему пониманию необходимости возобновления международного сообщения Россия-Грузия, которое планируется осуществлять с 1 марта 2010 года.

http://top.rbc.ru/politics/24/12/2009/357225.shtml

#3 Сама_я

Сама_я

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Смоленск

Отправлено 24 декабря 2009 - 14:57

Вот я дурочка) Читаю тему МАПП - думаю, откуда люди здесь изучают "Машины и Аппараты Пищевых Производств"??? )) Я заучилась)))

#4 ЩукинП

ЩукинП

    Старожил

  • Путешественник
  • 580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 января 2010 - 02:21

Вот и самолёты стали летать из Грузии, скоро должен и переход открыться.

Читать новость

#5 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 30 января 2010 - 18:21

В общем-то, самолетом попасть в Грузию не проблема: у s7 есть рейс в Тбилиси через Киев, где нужно пересаживаться на грузинский самолет. Билет около 11 тыс туда-обратно, это столько же, сколько и прямой в Ереван. Из Украины много рейсов, можно найти за 200 евро. Еще Белавиа летает из Минска, но дороже.

#6 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 февраля 2010 - 17:28

Ура?
http://news.yandex.r...46/default.aspx

#7 klariche

klariche

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 февраля 2010 - 18:08

Жаль, что визы на переходе давать не будут. Зело очень не удобно.

#8 ЩукинП

ЩукинП

    Старожил

  • Путешественник
  • 580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 февраля 2010 - 23:42

Если информация подтвердиться, то конце марта поеду в Грузию!
Если кто-нибудь поедет проверять на место, то, большая просьба, не поленитесь здесь отписать.

Сообщение отредактировал ЩукинП: 27 февраля 2010 - 23:58


#9 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 01 марта 2010 - 13:43

Ну что ж, хорошая новость, давно ждем. Ждем и сообщений о проверке на практике. А раньше конца марта никто не собирается в те края? Ехать, конечно, на первых порах надо с визой. Потом, думаю, визы и на границе давать будут, посмотрим.

#10 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 марта 2010 - 17:02

Радуемся!
http://lenta.ru/news/2010/03/01/board/
Правда, похоже, что поток через него не очень большой будет. А с учётом того, что пешком переходить его нельзя, то автостопом пересечь его будет затруднено. Но в любом случае теперь путь в Грузию и дальнейшие южные страны страны становится на порядок легче!

#11 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 01 марта 2010 - 18:30

Армяне ездить будут. Им и виза не нужна, и другого пути в Россию нет.

#12 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 01 марта 2010 - 18:51

Армяне ездить будут. Им и виза не нужна, и другого пути в Россию нет.


украинцы тоже могу без визы

#13 Crash

Crash

    Умудренный

  • Путешественник
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 марта 2010 - 17:23

Да уж, радоваться пока рано. Можно непосредственно у федералов уточнить http://www.fsb.ru/fsb/npd/more.htm!id%3D10434842*песик*fsbNpa.html

#14 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 05 марта 2010 - 19:29

Можно непосредственно у федералов уточнить http://www.fsb.ru/fs...?к*fsbNpa.html


Исправьте ссылку плз - эта битая.

#15 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 06 марта 2010 - 00:29

Вместо *песик* надо подставить... ну сами понимаете что. :D

Правда я не понял к чему здесь эта ссылка. Выдачей виз же не федералы ведают.

Сообщение отредактировал sergeyf73: 06 марта 2010 - 00:31


#16 Crash

Crash

    Умудренный

  • Путешественник
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 марта 2010 - 11:24

Федералы ведают погранцами, а там адрес и телефону погранцов Северной Осетии. Они то должны знать открыт ли переход на самом деле.

#17 Vminaev

Vminaev

    Умудренный

  • Путешественник
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 06 марта 2010 - 19:17

Ребят, а рейсовый транспорт там ходит? Может ,если автостопом тяжко будет там, на автобусе перебраться?

#18 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 06 марта 2010 - 19:23

И до закрытия то ничего не ходило, сейчас и подавно.

#19 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 06 марта 2010 - 19:56

Ребят, а рейсовый транспорт там ходит?

Он там и до закрытия границы считайте что не ходил. Т.е. были автобусы Москва - Тбилиси, Москва - Ереван, Пятигорск - Ереван с ценой больше 1000 р. за билет (дело было 5 лет назад). Армянские автобусы шли без официальных остановок по Грузии. Рейсового транспорта Владикавказ - Тбилиси или Владикавказ - Казбеги не было.

Сейчас границу только открыли, что там появится, ещё не известно. Но вроде как запрет на рейсовое пассажирское сообщение между Россией и Грузией наши не отменили и не собираются.

#20 Crash

Crash

    Умудренный

  • Путешественник
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 марта 2010 - 20:16

Вот ответ человека живущего в Владикавказе:Привет! Пост официально открыт! Машины, люди, грузы- всё пропускают и оформляют без проблем!
Единственное НО - для пропуска через пост гражданам России нужна грузинская виза (дают в Москве в посольстве Швейцарии). Гражданам Белоруссии и Украины виза не нужна.Телефоны что ты написал(в ссылке которую я ранее указывал)-рабочие-так что если буду проблемы на посту-звони на первый номер-телефон доверия Погрануправления ФСБ.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей