Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Вьетнам-Лаос-Таиланд-Вьетнам


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 129

#61 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 января 2010 - 21:13

Да меня проводят, тёплые вещи заберут...

#62 чиабата

чиабата

    Умудренный

  • Путешественник
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 января 2010 - 13:00

Вылетаю 21...куртку возьму...что ещё из барахла нужно? и из вещёй? И какой курс - 1 к 18000??
какая вообще погода? сколько тёплых вещей брать?
и ещё: вот прилетаю я в Ханой и что дальше??? :)

В Ханое обменный пункт в зале прилета - около 19000 курс. Из аэропорта в центр на автобусе № 07. Там на мотобайке-такси до железнодорожного вокзала 1 $ Билеты на поезд очень разняться в цене. Зависит от поезда и мест. Самый дешевый - сидячий жесткий. Самый разумный 6 местное жесткое купе на поезд Ханой - ХУЭ - 2 полка, т.к. 3-я без окон.

Прикрепленные изображения

  • 2009-2010.jpg


#63 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 января 2010 - 13:12

Собираю барахло....

#64 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 21 января 2010 - 13:25

что-то у тебя с настроением, кажется, не то.
Через несколько часов у тебя будет совершенно новый, захватывающий мир. Непонятный, загадочный, а от этого еще более интересный.
Ну и что, что нет английского - при желании общаться не помеха. А общаться с европейцем тут хотыт все. Ну и что, что одна - рядом тай, где куча наших. Кстати, через неделю буду в Лаосе, если ты его включаешь в программу.
И еще, из своего опыта: первые дни некоторые вещи раздражают, непонимание с первого раза к 15 минуте "разговора" бесит неимоверно, а когда опросив местных на предмет искомого геста, например, и все они показывают в одну и ту же сторону, а ты оказываешься совсем не там, хочется все бросить и уехать. Но это проходит, и 3-4-5 дней - и уже улыбка не хочет прятаться.
Удачи тебе и нового-интересного-солнечного побольше:)

#65 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 21 января 2010 - 18:07

Я бы очень не рекомендовал брать сидячий до Xуе. После перелета и разници во времени получеться около суток без сна. В мягком спалном можно выспаться нормално и потом нормално по Xуе гулять.

Мы уже в ПномПене. тут жарко и душно. Дождя нет пока. xошимин-пномпен стоит 10$, если брать в последнюю минуту то 12$. Еxать 6-7 часов. Если выеxатъ в 6.30 из XШМC можно в этот же день добраться до Ангкора

#66 чиабата

чиабата

    Умудренный

  • Путешественник
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 января 2010 - 01:59

Я бы очень не рекомендовал брать сидячий до Xуе. После перелета и разници во времени получеться около суток без сна.

Нормально можно выспаться и в жестком спальном, тем более если есть спальник - разница в цене около 6-10 долларов, в зависимости от категории поезда и номера полки. В Камбодже из Пнома в Ангкор, если не пробовали, обязателбно нужно по воде. Впечатления - незабываемые. Затраты - 20 $ ,но это того стоит

#67 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 января 2010 - 07:34

прилетела. поеду в халонг наверное. из-за неприятностей на работе пока не интересно. жду. дождик я наверное через лаос поеду. как тебя найти?

Сообщение отредактировал LD7: 22 января 2010 - 14:12


#68 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 22 января 2010 - 07:39

мой маил .....
Я стараюсь проверять ежедневно, ну или как выходит.
28-29 пересекаю границу, пока без особых планов. Пиши, где и как будешь, или тут или на почту. Там скоординируемся

#69 чиабата

чиабата

    Умудренный

  • Путешественник
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 января 2010 - 10:00

прилетела. поеду в халонг наверно

Остановись в Elizabtth hotel передохни адрес: 30 Nguen Huu Huan Street прийди в себя Все о кей

#70 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 22 января 2010 - 10:18

Мой е-мейл rainwitch-m*песик*yandex.ru
Sorry

#71 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 января 2010 - 15:43

ДОжДИК, а раньше никак? я бы числа 27-28 уже бы в лаос въехала бы. вообще мне всё равно куда лишь, бы не одной, а то больно тоскливо когда дожди особенно. купила симку (0164) 3 578 524, въетнамская. жду сообщений. вот вроде duncan отозвался...

#72 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 22 января 2010 - 16:32

Мне кажется, раньше у меня не выйдет, физически просто. У меня еще 1000 км до границы. Давай ориентировочно на 29-31 Луанпрабанг. Хотя мне кажется ты до этого времени еще втянешься.
Не грусти, за окном интереснейший мир

#73 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 22 января 2010 - 17:05

Ты точно втянешься )) Но мой совет - рви быстрее в Лао, Луанпрабан.
Вьет в это время года, да под задумчивое настроение и неприятности на работе - хреново пойдет, думаю.
А в Луане - моментом обо всем забудешь, будешь радоваться жизни ;)

#74 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 22 января 2010 - 17:09

Крис, подскажи что там симпатичное из хостелов есть? А то он вроде уже рядом, а о Лаосе в общем и Луанпробане в частности имею очень смутное представление

#75 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 22 января 2010 - 17:32

Тебя какой город интересует?
Если Луан, то рекомендую однозначно (и все наши "культурологи", прошедшие через этот гест, обязаны под сей рекомендацией подписаться! :thumbup: ) Cold River guesthouse. Там структура цен такова. Есть простые комнаты с удобствами в коридоре. Стоят - 3$ на одного, 4$ на двоих. Там есть одна интересная комната на первом этаже, дальняя в левом корридоре. В ней жил Барлог. Но большинству людей, комната интересна будет, думаю, не тем, кто там жил ;) а видом (и звуком) из окна - льется и журчит речка, в честь которой и назван этот гест. Если эта комната будет не занята - рекомендую. Есть комнаты по круче по 6$. Там душевая прямо в номере. Комнаты кстати офигенные, новые. Их сделали чуть больше года назад. Я в прошлый раз в Луане останавливался именно в одной из этих "дорогих" комнат.
Найти гест несложно. Адрес такой: 01/5 Ban Meunna Luang Prabang. Находится рядом со старинным ватом, охраняемым ЮНЕСКО (там такая огромная черно-серая ступа в форме пирамиды). Научно сей ват называется: Wat Visoun (3 минуты от этого геста до этого вата :) )

Сообщение отредактировал Kris Vandervalke: 22 января 2010 - 17:34


#76 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 22 января 2010 - 17:56

Собственно о Луане и спрашивала. С у четом знакомства с частью "культурологов", не примину приобщиться к комнате, где жили великие :) Хотя остальное тоже немаловажно
А как в Лаосе с возможностью поторговаться, $3-4, конечно не критично, но Китай ввел во вкус этого дела.

#77 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 22 января 2010 - 19:01

Там достаточно фиксированные цены сейчас и гест раскрученный уже. Хорошо, если просто места будут ))
Ну, поторговаться можно, если ты, например, одна, а они говорят тебе 40 000 кип. Тогда говоришь, что
одна, что денег мало - давайте за 30 000 кип. Минуты 3 им эту мысль продвигаешь. Если соглашаются, то ок.
Если нет, то не согласятся никогда :) У лаосцев, заведующих гестами, есть такая фишка. Они вряд ли
когда поймут, что у тебя мало денег, и как правило решат, что дело в жадности. А эта черта у них
не в почете. Ну, и в общем, они гордые. Если не взлюбили клиента, им предпочтительнее не сдать ему
комнату вообще, чем идти на какие-то уступки :) Так что торговаться надо культурно и не агрессивно,
если хочешь сохранить за собой уважение лаосца ;)
Если в "колд ривере" что-то не срастется, вокруг него еще штук 5 гестов. Но они, честно говоря,
минимум не дешевле. Но хуже точно. Так что... "колд ривер"!

#78 чиабата

чиабата

    Умудренный

  • Путешественник
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 января 2010 - 20:58

Собственно о Луане и спрашивала.

Возьми карту Луана Ориентир - телевизионная вышка -ЛОО - телеком типа нашей шаболовки от нее на берег речки - по моему называется Меконг - 100 м и на юг по течению - 200 -300 метров по набережной слева будут перпендикулярно течению отходить переулки - справа -речка. в этих переулках море гестов по цене 6 - 20 $

Прикрепленные изображения

  • Луангпробанг.gif


#79 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 января 2010 - 14:21

Вчера так устала, что практически не ела, а потом после баночки пива уснула часов на 16...

#80 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 января 2010 - 14:28

Утром еду в ханой. Возможные неприятности на работе отравляют отдых. Но уже лучше. Не смотря на торговлю в отеле с меня всё равно взяли больше, чем нужно, так мне кажется...но и это не плохо. С опаской поела на местном рынке-вкусно :) Целый день моросит дождь. ночью вообще был ливень. хозяин отеля вчера позвал меня ужинать вместе с ними, уже не зна, входит ли это в оплаьу отеля. И вообще вчера в ханое мне дали бесплатно посидеть в инете, а потом водитель автобуса позвал меня с ними перекусить на автостанции...тоже бесплатно. А ещё я долго пыталась узнать где туалет... вообщем я начала общаться жестами или писать на бумажках... или рисовать... пока вроде всё в порядке и меня кажется даже понимают...:) Сегодня сфоткала первого малыша... должно получиться и дальше. :) Совершенно не страшно... Вчера каталась на мотобайке, был дождь и надо было уже куда-то попасть, чтобы поспать... просили 5 баксов, но я же умная...вообщем я ему дала 20000 донгов, что составляет чуть более доллара.... вообщем меня снова зовут кушать :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей