Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Вьетнам-Лаос-Таиланд-Вьетнам


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 129

#81 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 23 января 2010 - 14:30

Крис, Чиабата, спасибо.
Попробуем, благо уже совсем рядом:)
С удовольствием обнаружила сегодня, что ошиблась на 2 дня, и всего-лишь 23 число, а не 25, как я думала. Так что может случиться быть в Лаосе раньше, чем думала

#82 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 23 января 2010 - 22:33

...мне дали бесплатно посидеть в инете, а потом водитель автобуса позвал меня с ними перекусить на автостанции...тоже бесплатно. я начала общаться жестами или писать на бумажках... или рисовать...пока вроде всё в порядке и меня кажется даже понимают...:) Совершенно не страшно... вообщем меня снова зовут кушать :)

Ну вот, а ты боялась и сама себя накручивала... Жизнь-то налаживается! :) Марьяша, я в тебе уверен - "наши люди" нигде не пропадут!

Удачи, пиши о новостях! :rolleyes:

#83 чиабата

чиабата

    Умудренный

  • Путешественник
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 января 2010 - 03:38

Ты же прилетела в Ханой. Где же ты ночевала.Мотобайку надо давать не более 10 000. Если недалеко. Не перепутай
купюры 100 и 10 похожи. Самый бюджетный вариат В Луанг-пробанг - прямой автобус из Ханоя. Менее 20 $ Ехать менее суток
Вообще он идет до Вьентьяна Но будет тяжко. Надо приспособиться к их ритму передвижения. Еще минус - водители
останавливаются на прием пищи у прикормленных кафешек, где цены в 2 раза выше. Лучше взять что-нибудь с собой.
На границе денег никаких не давай, хотя с местных берут по 5000. Деньги на границе менять минимум - плохой курс.
Не более 5 долларов.

Сообщение отредактировал чиабата: 24 января 2010 - 03:52


#84 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 января 2010 - 06:53

ну вот... жду-жду попутчика, а нету... ладно...выдвигаюсь в ханой...

#85 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 24 января 2010 - 10:08

Не забудь про воскресный рынок. Это - сегодня в центре старого города (перекрыта улица, и там торговля, народ ходит).

Во Вьентьян смысла нет делать крюк. Тем более, что дешевый автобус (который если точно, стоит 15 и не центом больше,
если торговаться) может идти и 24 часа, как было у меня. Вьентьян ты будешь проезжать, когда поедешь в Тай.
Постарайся найти прямой бас в Луанпрабан, или хотя бы в Пхонсаван (долина кувшинов).
С такими автобусами небольшие проблемы. Не все агентства продают их (надо поискать) и ходят они 1-2 раза
в неделю в зависимости от сезона. Посмотри там же, в старом Ханое. Там много агентств. Везде торгуйся :)

А в Луане уже и с Дождиком встретишься ;)

Сообщение отредактировал Kris Vandervalke: 24 января 2010 - 10:09


#86 чиабата

чиабата

    Умудренный

  • Путешественник
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 января 2010 - 14:21

[quote name='Kris Vandervalke' date='24 Январь 2010 - 10:08' timestamp='1264316925' post='246719']
Не забудь про воскресный рынок. Это - сегодня в центре старого города (перекрыта улица, и там торговля, народ ходит).

Во Вьентьян смысла нет делать крюк. Тем более, что дешевый автобус (который если точно, стоит 15 и не центом больше,
ся найти прямой бас в Луанпрабан, или хотя бы в Пхонсаван (долина кувшинов).
]

Рынок открывается, как стемнеет. Рядом, если найдешь, есть кафе называется : Gloria Jeans Cofee - адрес 07 Dinh Tien Hoang - в нем хорошие бесплатные карты и прочая информация. Ответят на любой вопрос. Заказывать ничего не надо Оно дорогое. Обязательно возьми карту Ханоя. Автобус во Вьентьян идет через Луанпробанг.Билет на него лучше брать не в агенствах, а на автовокзале - Бас стейшен.Ежедневно ходят. Билет до Луанга где-то 15 $. В кафе тебе подскажут ближайший автовозал. Озеро называется HOAN KIEM LAKE
Рынок находится на улице HaNG DAO - выходит к озеру.

Сообщение отредактировал чиабата: 24 января 2010 - 14:26
Избыточное цитирование - обратите внимание на п. 14 Правил форума.


#87 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 24 января 2010 - 17:49

Автобус во Вьентьян идет через Луанпробанг.Билет на него лучше брать не в агенствах, а на автовокзале - Бас стейшен.Ежедневно ходят.


И первое, и второе и третье - ошибочно.
1. Во Вьентьян через Луан - парадоксально.
2. На автовокзале сложно будет найти и не факт что дешевле, т.к. редкий рейс.
3. Ежедневно они не ходят. Пришлите расписание, где это сказано, если я не прав.

#88 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 января 2010 - 09:49

Мы в хуэ... или как его там...забавное название... дождь достал...:( хочется солнышка...вещи мокрые.

#89 чиабата

чиабата

    Умудренный

  • Путешественник
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 января 2010 - 12:38

В
Вещи сушить с помощью вентилятора. Или ночью на себе. В Луангпрабанг вы поехали не самым коротким путем. Теперь, если планы не изменились, придется через Vientiuane.

Сообщение отредактировал чиабата: 26 января 2010 - 12:43


#90 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 26 января 2010 - 18:18

Чиабата, Крис и те, кто еще был в лаосе относительно недавно, загляните плиз в темку с соответствующим наванием. То есть сюда http://www.bpclub.ru...ndpost&p=247004

#91 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 28 января 2010 - 08:29

Я в лао, Марьяш, ты где?

#92 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 января 2010 - 08:11

в саванокете, сегодня едем в луанг-пробанг, потом в въентьян, потом в тай. мой моб 020 973 72 06. звони

#93 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 29 января 2010 - 10:21

Если найду откуда - наберу. Я в Колдривере, ишите Ват, который Крис указал, от него уже у местных можно узнать где хостел. Благо тут почти все знают пару фраз на англ. - это как минимум.
Получается вас завтра ждать?
А вы - это кто?

#94 чиабата

чиабата

    Умудренный

  • Путешественник
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 января 2010 - 10:49

в саванокете, сегодня едем в луанг-пробанг, потом в въентьян,

как из Savannakhet можно попасть в Luang Prabang минуя Vientiane. лаос.jpg

Сообщение отредактировал чиабата: 29 января 2010 - 11:03


#95 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 29 января 2010 - 11:10

Я вот тоже думаю, взглянув на карту, но мало ли. Если они и правда в ЛуанПрабанг завтра появятся, то там и узнаем. Возможно просто прямым автобусом, минуя Вьетнян, чтобы потом через него двинуться в Тай? Но уж очень запутанно. Хотя...бешенной собаке;)

#96 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 29 января 2010 - 12:02

Марьяша, зачем вы оказались в Савннакете, конечно вопрос :)

Дождик, ты заняла легендарную комнату-над-рекой? )) Как гест, понравился?

#97 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 29 января 2010 - 12:20

Не вышло - все занято. Осталась одна из дорогих, ее я и заняла. Но забронировала на случай освобождения, народ проникся))
Ага, еще не совсем осознала - зашла утром на полчаса, но..))
Только подорожало тут все несколько, дешевые $6, дорогие $10. Ну да ладно:)

#98 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 29 января 2010 - 12:50

А торгу не было? Подорожало нереально, надо сказать... Напротив есть Sysomphone guesthouse. Спроси у них. Они менее популярны. Там по 3-4$ всегда можно было договориться. Правда, там хозяин обидчивый. Он прятал от Сандра бананы ;)

Сообщение отредактировал Kris Vandervalke: 29 января 2010 - 12:51


#99 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 29 января 2010 - 13:00

Я поспрашивала, в общем везде примерно одно и тоже. Торговаться не выходит - сезон таки. В чуть менее запрятанных местах по торгу $15
Луанпрабан, из-за туристов - не люблю я их - толком повисеть не даст, так что в общем не критично. Я к тебе в контакт стукнулась (скоро модераторы начут, кажись, возмущаться всевозможными оффтопиками:))

#100 чиабата

чиабата

    Умудренный

  • Путешественник
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 января 2010 - 13:34

1. Во Вьентьян через Луан - парадоксально.


Наши женщины все могут. Скорее всего во Вьетнаме их засунули в первый автобус, идущий в ЛАО. Сейчас рядом с ними одни из самых лучших достопримечательностей ЛАОСА. Но ...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей