Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Рюкзаки - сравнение моделей разных производителей


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 87

#21 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 мая 2006 - 10:24

вобщем по поводу вертикали, думаю они за такое время просто поставщика ткани поменяли.... раньше я тоже на них с опаской смотрел. сейчас бери не бойся, проверено на себе.

Sinto? хорошее название... а рюкзаки-то хорошие?

ну не юзал никто... и что?

#22 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 03 июня 2006 - 22:38

Эй ну где все знатоки рюкзаков??? :unsure:

Я бы предпочел Баск хотя бы потому, что есть реальная гарантия. Они действительно "держат базар", и для меня это плюс. Салева - фирма известная и хорошая, но типично попсовая.

#23 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 июня 2006 - 20:12

Sinto? хорошее название... а рюкзаки-то хорошие?

ну не юзал никто... и что?

да так, а вдруг кто юзал:)?

Я бы предпочел Баск хотя бы потому, что есть реальная гарантия. Они действительно "держат базар", и для меня это плюс. Салева - фирма известная и хорошая, но типично попсовая.

как понять типично попсовая, я купил супруге салеву и она мне очень понравилась, всё для человека, вот и потерялся в этих достойных, на мой взгляд, фирмах

Сообщение отредактировал БИВЕНЬ!: 05 июня 2006 - 20:13


#24 bruhos

bruhos

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений

Отправлено 06 июля 2006 - 18:38

Я купил себе Альфа 85, побывал с ним этим летом на Урале и на Кавказе. Доволен им, ну и что с того, что он вроде бы большой, зато коврик, сложенный гармошкой, как раз умещается в основное отделение рюкзака. И остальные вещи закидываешь без всякого особенного укладывания. А лишний объём может быть когда-нибудь понадобится, рюкзак ведь не на один сезон.

#25 Kva

Kva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 августа 2006 - 13:29

Надумал вот приобрести небольшой рюкзак для ежедневного пользования в городских условиях (лишь бы ноут влезал) и поездок, в которые достаточно только спальник взять. по деньгам - в пределах 100$, примерные варианты:
Karrimor Hydr8 20
Tatonka Toucan
Marmot Black Stone
Salewa IQ

поделитесь опытом, заодно может магазин подскажете какой, где можно их "вживую" сравнить

#26 Kva

Kva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 августа 2006 - 17:21

после долгих и мучительных раздумий остановился на 25 литровом mammut respect

спасибо всем, кто ответил)

#27 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 сентября 2006 - 12:18

У них ценник (для россии) очень завышенный.

А почему завышен, т.е. он на самом деле ещё дешевле должен стоить???
Баска мне не нравиться спена, только СИНТО наша фирма мне нравиться.
Но хочу что нить не русское

#28 Наталка

Наталка

    Опытный

  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер

Отправлено 09 октября 2006 - 22:05

У меня Акме - за годы экплуатации ничего не оторвалось, но рассчитаны эти 65 литров явно на более широкие плечи, так что долгая дорога причиняет дискомфорт.
Подруге подарили Снаряжение, а то она со своим старым лет 10 ходила - очень довольна.

#29 barm

barm

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:74

Отправлено 14 ноября 2006 - 15:26

Посоветуйте что приобрести для начинающего стопера )

в магазине города )
1. Salewa Capehorn 70+10 (цена 3500)
2. Salewa Marangu 70+10 (цена 3500)
3. Снаряжение (equip.ru) канион 85К (цена 1980) http://equip.ru/prod.../kanion_85.html
4. Сеаряжение (equip.ru) сван 75 (цена 2400) http://equip.ru/prod.../text/svan.html

или в интернет магазине
1. Novotur canyon 70 (цена 1700)

и вообще есть положительные отзывы относительно продукции "Снаряжение" (equip.ru) ?

ps самому понравились Salewa )))))

спасибо что ответили )))

Сообщение отредактировал barm: 14 ноября 2006 - 15:28


#30 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 ноября 2006 - 17:01

новатур. снаряжение какое-то дубовое... даже на картинках спина в другую сторону выгнута. жжесть!.

salewa? есть бабки - иди понтуйся..

#31 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 14 ноября 2006 - 21:22

2barm: А 70 литровик не многоват ли будет? Я например езжу с 55 литровым, все в него помещаю, и думаю, что все равно большой. И еще, почему именно Saleva? А как на счет других, например Vaude, Karimor, Ferino, Tatonka и др.? В мире множество очень хороших рюкзаков. Присмотрись и выбирай. В общем, на рюкзаке не нужно экономить. Это та, основная часть снаряжения, от которой многое зависит.



2Alexey_VL: ИМХО, Мне лично Баск не нравится. Слишком пафосно, да и дороговато. За такую цену я лучше Vaude куплю, или Ферино или ту же Салеву.

Сообщение отредактировал Vasia: 14 ноября 2006 - 21:20


#32 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 ноября 2006 - 21:38

2Alexey_VL: ИМХО, Мне лично Баск не нравится. Слишком пафосно, да и дороговато. За такую цену я лучше Vaude куплю, или Ферино или ту же Салеву.


А что значит пафосно?%))) Насчет дороговато - вроде не дороже аналогичных импортных. А потом есть такая фишка как распродажа баск - когда собирают большой заказ и покупают все со скидкой процентов 30. Обычно МГУ-шные туристы организуют. Если кому нужно, могу попробовать найти ссылку, где это можно отслеживать - когда очередная распродажа будет.

#33 barm

barm

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:74

Отправлено 15 ноября 2006 - 10:27

2barm: А 70 литровик не многоват ли будет? Я например езжу с 55 литровым, все в него помещаю, и думаю, что все равно большой. И еще, почему именно Saleva? А как на счет других, например Vaude, Karimor, Ferino, Tatonka и др.? В мире множество очень хороших рюкзаков. Присмотрись и выбирай. В общем, на рюкзаке не нужно экономить. Это та, основная часть снаряжения, от которой многое зависит.

Vaude, Karimor, Ferino, Tatonka - этого вообще нет в магазинах )))))
для меня вопрос в equip.ru делают нормально или не очень

Skazochnik с чего ты решил что salewa понты? ты хоть аргументируй ответы а то сказал как ....

#34 Annyshka

Annyshka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 263 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вятка

Отправлено 26 декабря 2006 - 22:33

А что значит пафосно?%))) Насчет дороговато - вроде не дороже аналогичных импортных. А потом есть такая фишка как распродажа баск - когда собирают большой заказ и покупают все со скидкой процентов 30. Обычно МГУ-шные туристы организуют. Если кому нужно, могу попробовать найти ссылку, где это можно отслеживать - когда очередная распродажа будет.

если нетрудно, то найди пожалуйста.
Я тут озаботилась проблемой снаряги, причем и с точки зрения туризма.

если утрировать,то автостопом можно и с сумочкой ездить, когда от вписки до вписки:)

вопрос первый: для девушки не особо крупных габаритов достаточно ли 60 литров?
для всего:походы, автостоп(более суток пути-маленький рюкзак есть)
вопрос второй: по прочтению темы сделала вывод, что баск хорошая снаряга приемлемого соотношения цена/качество(+то, что она имеется в моем городе).

1.в турклубе мне уверенно говорят, что для больших походов надо 80,
но я сомневаюсь,что подниму такой рюкзак. "картошку" же обычно носят мальчики...
конечно на пвд большой объем не нужен, но я надеюсь сходить и в большие походы....
два рюкзака 80 и 60 (равно 45/60и75/90)не потяну по финансам, и смысл такого изобилия мне не ясен.
80 можно утянуть, а 60 не расширишь, но я читала, что неполно заполненный рюкзак плохо сидит.
чем полупустой 80 не лучше ли плотно набитый 60?
пообещали,что в 60 мало что влезет:пенка+спальник+очень мало места останется
(у меня пока только летний новатуровская синтетика,компрессник в проекте, все доехать до него не могу)

2.по басковскому каталогу07 мне понравились(по описанию) 1)шивлинг60 и 2)боулдер60 как универсальные.
в турклубе: снаряга баск-бааааааальшая переплата за имя фирмы,
очень рекомендовали новатур, это же самое, но намного дешевле
к новатуру отношусь скептически:утягивала компрессник, сломалась пряжка. сразу после покупки.
хотя про спальник ничего плохого сказать не могу, ибо у него комфорт+15,а юзаю я его сейчас(0/-5)
не жарко, но жить можно, особенно впятером в трехместной палатке:)

когда сообразила заикнуться, что уж коли мой спальник такой объемный для 60 литров, то может пуховый исправит положение, пух хорошо компрессуется и теплый,мне заявили:"Ты с миллионером еб..., так на снарягу тратиться?"

может, я какой-то не такой турклуб нашла?\итого:

я конечно бешеный чайник со свистком, но считаю естественным
за свою честно заработанную деньгу приобрести хорошую надежную как можно более универсальную снарягу. не важно, автостоп это или туризм:лес где ночеваь один, а рюкзак все одно на себе таскать!
(желательно со скидкой;)-к теме ссылки на большой заказ,
коли такое дело, прилечу как ужас на крыльях ночи).

что скажут ветераны?

#35 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 января 2007 - 00:22

Народ, кто пользовался рюкзаками:
Deuter ACT lite 40+10
Баск AGGRESSOR 45
и какие будут отзывы? вот сейчас решаю что выбрать
у баска смущает что нет регулировки спины

#36 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 марта 2007 - 16:04

Вопрос первый, ртфмный - что за системы подвески - IBS, ABS, IBC, CBS? Чем отличаются, что рулит?

Присматриваю себе рюкзак для длительного путешествия. Стоп - черт с ним, и не с таким народ добирался. Более критично - это автономка на неделю, постоянные подъемы и спуски. Вероятно сырой климат, попадание рюкзака в воду. Объем - 80 литров. На своей спине экономить не хочу. Что посоветуете?

И последнее, по брендам. Комбриг, чем тебя Deuter не устроил? Знакомые Питерские туристы/альпинисты от него аж пищат... Про AirContact почитал, очень порадовал возможностью настройки распределения нагрузки самими ремнями. Правда, как это делается, так и не понял.

#37 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 10 апреля 2007 - 12:05

Теперь я рюк присматриваю, большой. Кто-нибудь брал рюкзаки Акме в течение последнего полугодия? Народ что-то стал ругаться на них.
Разумнее всего было бы, конечно, взять проверенный годами Новатур, но ассортимент у них не тот...

#38 Dixie

Dixie

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 апреля 2007 - 19:07

Решил себе штурмовик литров на 50-60 купить, в пределах 3 тысяч рублей. Сейчас колеблюсь между пятью моделями. Товарисчи эксперты, а подскажите какие плюсы-минусы у следующих рюкзаков:

Tatonka Gradient 50 (1,9 кг; 3200 руб) -- http://tatonka.ru/ca...atalog_246.html
RedFox Makalu 60 (1,9 кг; 3150 руб) -- http://www.redfox.ru...gs/macalu60.htm
RedFox Klondike Spider Line (1,75 кг; 2200 руб, 60 литров) -- http://www.redfox.ru...espiderline.htm
Bask Shivling 60 (1,7 кг; 3000 руб) -- http://bask.ru/catal...xpedition/3971/
Salewa Capehorn 50+10 (2,1 кг; 3130 руб) -- http://sportlog.ru/8/1057.html

#39 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 мая 2007 - 11:19

saloff
шивлинг и макалу - суть одно и тоже. прочные надежные, простые .... я такой уже пять лет и в хвост и в гриву..... хоть-бы что. но фенечек мало.... мешок как мешок...

для стопа выбирал-бы между салевой и татонкой
вспухающие карманы, каверы и карманы под карту - вещь нужная...

приходи, вешай, меряйюю бери.

#40 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 мая 2007 - 22:23

Решил себе штурмовик литров на 50-60 купить, в пределах 3 тысяч рублей. Сейчас колеблюсь между пятью моделями. Товарисчи эксперты, а подскажите какие плюсы-минусы у следующих рюкзаков:


Баск мне не нравится ценами и в самое последнее время — швами :( (хотя, надеюсь, что второе — просто 2 неудачных экземпляра попалось, рюкзак и палатка). Спор на тему «Салева версус Татонка» имеет все свойства религиозной войны. Лично я считаю татонковские рюкзаки самыми-самыми (хотя некоторые друзья предпочли бы как раз Салеву).





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей