Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Рюкзаки - сравнение моделей разных производителей


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 87

#81 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 24 октября 2013 - 19:36

больше у них ничем не пользовались?

у меня флиска их была - без претензий, вполне хороша-)

#82 youtoome

youtoome

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 октября 2013 - 20:04

rainwitch,
Отлично, значит на выходные еду знакомиться с ними.

#83 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 25 октября 2013 - 00:03

Посмотрел я еще на Osprey Exos 58.
Ну как то, не просто уменьшают объем, а еще и упрощают.
Кармашки на ремке и сетчатой ткани, сразу же промокнет все внутри.
Нет доступа к нижнему отделению отдельно, мне кажется для 58 это еще актуально вполне.


Exos - это суперлайт. Убрали в весе все, что смогли. 1,14 кг против 2 с лишним у Татонки (например).
Вообще сходите в Экстрим (или еще какой-то подобный большой комплекс), РолХолл еще есть. Других не помню, живу рядом с Экстримом просто :)
и померяйте там много рюкзаков разных производиетелей. Написано может быть все, что угодно. Но каждый человек настолько уникален, что не существует общей рекомендации для всех (кмк).
Меряйте с чем-нить тяжелым и неудобным. Особенно в этом плане рулят.... огнетушители :)


Дешевый сегмент, примерно как The North Face.

The North Face - дешевый сегмент??? Удивлена сильно.

Сообщение отредактировал Strannitsa: 25 октября 2013 - 00:05


#84 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 октября 2013 - 00:44

The North Face - дешевый сегмент??? Удивлена сильно.

Нас может рассудить, например, Комбриг. Грубо говоря, когда приходишь в туристический магазин, где действитељно хороший выбор (например, Кёльнский globetrotter.de в котором, наскољко я помню, два этажа, каждый из которых где-то около гектара), разница действитељно становится наглядна.

Но эта ремарка актуаљна для глобаљных регионов, в которых общество потребления уже построена. В Москве-Питере, соглашусь, в 2013-м году это не так остро чувствуется — однако советую спросить продавцов снаряжения. The North Face, например, делает дешевые трекинговые ботинки, вполне походные рюкзаки и "типа хорошие" двухслойные палатки à la Auchan. Разумеется, когда из выбора только ассортимент Спортмастера или Intersport (аналогичная сеть популярная в странах бывшей Австро-Венгрии), лучше брать их, чем откровенно китайские бренды. Просто ребята реаљно позиционируют себя на более бюджетном сегменте рынка. У меня ни одна их вещь не выдерживала более года. А вещи, произведенные под торговыми марками вроде Marmot или Ferrino — те живут по 10-12 лет усиленной эксплуатации.

#85 youtoome

youtoome

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 октября 2013 - 02:08

Strannitsa,
Ну вот я мерил их все, трогал и щупал.
Мне было очень сложно провести грань по ценовым категориям, очень уж все ровно было.
Везде эти системы регулировки, подтяни вверх, затяни пояс, сделай повыше пониже основу....

Про острей спасибо, вгляделся, все абсолютно понятно теперь.
А не лайт модель это тогда Osprey Kestrel 58, уже с нормальными карманами на поясе и все дела.
И в весе на 700 г больше.

А вообще можно и из за рубежа ведь все брать, главное пощупать аналогичный товар перед покупкой.
Удивлен что тут нет темы, заказываем зарубежом и акции, ну или тут люди привыкли напрямую в странах разных брать)
У меня то прямо под домов открылась какая то СПОРТЛЯНДИЯ, надо посмотреть что туда понапихали.

О, а ролхолл очень интересно выглядит, надо будет съездить.

#86 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 25 октября 2013 - 02:47

Мне было очень сложно провести грань по ценовым категориям, очень уж все ровно было.
Везде эти системы регулировки, подтяни вверх, затяни пояс, сделай повыше пониже основу....

ну да, и это хорошо, когда рюкзак можно под себя настроить :)

Про острей спасибо, вгляделся, все абсолютно понятно теперь.
А не лайт модель это тогда Osprey Kestrel 58, уже с нормальными карманами на поясе и все дела.
И в весе на 700 г больше.


вы еще про конструкцию спины не забывайте :)
Exos и еще пара моделей - вентспина (правда вент! у меня Aura и Sirrus)
Kestrel - не вент, а лежит на спине (хорошо лежит, не спорю, но мне, например, жарко, впрочем мне всегда жарко...)
Kestrel продала, поменяла на Atmos, а потом на Aura (ибо женский)
из-за рубежа можно, но долго и геморрой (имхо) Живя в МСК можно и не париться по этому поводу.


Нас может рассудить, например, Комбриг. Грубо говоря, когда приходишь в туристический магазин, где действитељно хороший выбор (например, Кёльнский globetrotter.de


он может, да :) Была в глоббере в Гамбурге. Не такой уж он там и большой и разницы с ценами в Экстриме особой нет (ну если учитывать кучу скидочных карточек основных магазинов у меня).
можно на такс-фри выиграть, но это надо все запечатанное таскать

зато там всякие акции красивые бывают. Термарест оттуда привозила другу по акции. Что-то в районе 3000 рублей получилось (не помню сейчас точно).

The North Face, например, делает дешевые трекинговые ботинки, вполне походные рюкзаки и "типа хорошие" двухслойные палатки à la Auchan.

ботинки у них не выглядят - да.
Но вот спальники (кмк) хорошие. С одним второй год катаюсь - нравится вес и характеристики. Сейчас купила зимний пуховый, заявленная температура правильная (было жарко в -7 примерно), что с совсем минусами и живучестью посмотрю. Пока рано говорить даже про первый их спальник.
А палатки у них адски дорогие для таких характеристик. Рассматривала их и не поняла почему. Может за бренд, фиг знает.

А да, штанишки еще. Обычные летние из какой-то хитрожопой ткани. Такие, конечно, делают многие фирмы. Но вот тут могу сказать, что довольна как слон. Я бы на их месте давно порвалась и вытерлась, но они, тьфу-тьфу живы и здоровы. И еще очень быстро сохнут.
Хотя тут, вероятно, во всем "виновата" именно ткань.

То же самое (живучесть) могу сказать и про лайт рюкзак. Грамотно сделано, баланс между весом и наворотами соблюден. Очень крепкий. Но стоит, конечно, нелогичных денег. Типа 2700 входная была, 270 грамм весит :) Сейчас модель такую найти не могу, они ее поменяли.

Сообщение отредактировал Strannitsa: 25 октября 2013 - 03:07


#87 DisaV

DisaV

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 октября 2013 - 20:48

Разумеется, когда из выбора только ассортимент Спортмастера или Intersport (аналогичная сеть популярная в странах бывшей Австро-Венгрии), лучше брать их, чем откровенно китайские бренды. Просто ребята реаљно позиционируют себя на более бюджетном сегменте рынка. У меня ни одна их вещь не выдерживала более года. А вещи, произведенные под торговыми марками вроде Marmot или Ferrino — те живут по 10-12 лет усиленной эксплуатации.

Ну и что что Ferrino - всё равно в том же Китае нынче шьют... Может, лет 10-12 назад было иначе...) Например, ферриновский XMT 80+10 не такой уж и прочный. За 3-4 года не слишком жестокой эксплуатации вон сколько уже порвалось всего (фастексы вообще все дружно разлетелись). Буду брать взамен Синто или Вертикаль, вот и сравню...) Вообще склоняюсь к тому, чтобы взять что-то нашенское, у нас же и пошитое...

#88 Psyfan

Psyfan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 09 ноября 2013 - 01:50

Может кто-то пользовался рюкзаками Nova tour Black Ice 45 или Pinguin Attack 45? Поделитесь опытом,расскажите о своих впечатлениях





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей