Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Хостел в Финляндии как он есть и...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 18

#1 Д.4

Д.4

    Опытный

  • Путешественник
  • 55 сообщений

Отправлено 05 июля 2005 - 16:05

Кто уже бронировал подскажите где лучше бронировать? Стадион закрыт!

#2 irinka

irinka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 310 сообщений
  • Город:Клин-Гамбург

Отправлено 05 июля 2005 - 17:16

Открыт! только на прошлой неделе бронировали. На следующую, соответственно. Он закрывается с 1 августа, по-моему. Есть еще Еврохостел (ссылку не дам, но он по поисковику легко ищется)

#3 Hip

Hip

    Умудренный

  • Путешественник
  • 115 сообщений

Отправлено 05 июля 2005 - 18:01

вот нашёл ссылку на рускоязычный сайт о еврохостеле http://www.baltica.org/hostel/ на сайте есть ссылка на бронирование

#4 Д.4

Д.4

    Опытный

  • Путешественник
  • 55 сообщений

Отправлено 05 июля 2005 - 23:33

вот нашёл ссылку на рускоязычный сайт о еврохостеле http://www.baltica.org/hostel/ на сайте есть ссылка на бронирование

<{POST_SNAPBACK}>



Огромное спасибо!!! Я просто в августе и еду!

#5 -=AlexuS=-

-=AlexuS=-

    Умудренный

  • Путешественник
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

Отправлено 06 июля 2005 - 16:24

Звонил в консульство (247-31-25 с 10 до 12)
там сказали что НИ ПРИГЛАШЕНИЯ, НИ БРОНИ ОТЕЛЯ они не требуют
достаточно при сдаче документов для получения визы объяснить куда ты там поедешь.....

однако в официально напечатаном списке документов все же есть пункт о наличии документов подтверждающих цель вашего визита, кому верить??

Сообщение отредактировал -=AlexuS=-: 06 июля 2005 - 18:32


#6 -=AlexuS=-

-=AlexuS=-

    Умудренный

  • Путешественник
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

Отправлено 15 июля 2005 - 11:36

получал визу июль 2005
ни БРОНИ ОТЕЛЯ ни ПРИГЛАШЕНИЯ они не требуют
достаточно в адресе принимающей стороны написать какойнибудь отель или тот же Стадион и все...

#7 bibsont

bibsont

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений

Отправлено 03 мая 2006 - 06:22

Забронировала on-line, но теперь боюсь вдруг откажут в визе, ведь платить за бронь надо по приезду!!!
Сейчас получается забронировано, но не оплачено??!! Я написала, что наверное лучше бы было оплатить сейчас, но мне ответили, что платить надо будет только когда приеду...
Как быть??? :helpsmilie:

#8 bananka

bananka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брисбен

Отправлено 03 мая 2006 - 07:22

Для подстраховки лучше попросить прислать подтверждение по факсу. К онлайн-брони часто плохо относятся.

#9 bibsont

bibsont

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений

Отправлено 03 мая 2006 - 08:52

А то что я оплачу все по приезду, а не сейчас ??? :ph34r:

#10 Idle

Idle

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений

Отправлено 04 мая 2006 - 16:03

я при оформлении английской визы поступил также: забронировал по инету, оплатил 20% вперед и получил подтвреждение по факсу, в котором было указано, что большая часть по приезду. Прошло без замечаний.

#11 bibsont

bibsont

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений

Отправлено 05 мая 2006 - 05:52

Spasibo za otveti :)

#12 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 мая 2006 - 16:06

Ты в Москве или в Питере визу делал? На сколько дней? Если я хочу взять больше, чем на 30 - то можно тоже бронь не делать?

#13 anton5

anton5

    Опытный

  • Путешественник
  • 50 сообщений

Отправлено 17 мая 2006 - 11:03

Для подстраховки лучше попросить прислать подтверждение по факсу. К онлайн-брони часто плохо относятся.


Часто КТО плохо относится? Речь здесь идет о консулсьтве Финляндии, их, как я понимаю, такая бронь более чем устраивает.

ДА, действительно, некоторые ДРУГИЕ консульства (например, Швейцария) четко указывают, что "распечатки из Интернета и электронной почты не принимаются". Или вообще требуют полной (или частичной) оплаты отеля (Испания, Германия), или даже "банковское подтверждение оплаты отеля" (Австрия). А вот консульство Нидерландов четко пишет - "Отель можно легко забронировать через Интернет".

#14 ГЕПart

ГЕПart

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северо-Запад

Отправлено 03 июля 2006 - 19:34

получал визу июль 2005
ни БРОНИ ОТЕЛЯ ни ПРИГЛАШЕНИЯ они не требуют
достаточно в адресе принимающей стороны написать какойнибудь отель или тот же Стадион и все...

А справку из банка о платежеспособности требуют или они вобще визы на право и на лево раздают ? :clap: Просто этот момент на сайте (http://www.finemb-moscow.fi/ru/) не четко освещен. Вы говорите, что подтверждения не надо о брони, а на сайте написано что надо.
З.Ы. я еду в шенген первый раз

Сообщение отредактировал ГЕПart: 03 июля 2006 - 19:36


#15 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 июля 2006 - 21:49

А справку из банка о платежеспособности требуют или они вобще визы на право и на лево раздают ? :clap: Просто этот момент на сайте (http://www.finemb-moscow.fi/ru/) не четко освещен. Вы говорите, что подтверждения не надо о брони, а на сайте написано что надо.
З.Ы. я еду в шенген первый раз


именно так, направо и налево
но только ты должен как-то аргументировать, что ты едешь именно в финляндию и за ее пределы выезжать не собираешься. поскольку я живу в СПб, я на голубом глазу рассказал, что собираюсь ездить по южной финляндии на велосипеде, а на большее время поездки мне, типа, отпуска не хватит.
справка о платежеспособности не нужна. бывалые люди (которые постоянно мотаются между финляндией и россией) пугают неофитов важностью показных денег. однако лично меня никто никогда "показные" деньги ни на одной таможне не спрашивал (различные шенгенские границы за последние 3 года я пересекал раз 20-30).

#16 Guest_albatros132_*

Guest_albatros132_*
  • Гость

Отправлено 04 июля 2006 - 09:46

Необязательно говорить, что ты не собираешься выезжать за пределы Финляндии.
Я в прошлом году брал финскую визу на месяц, из них треть только в финляндии
остальное - швеция и дания, показывал распечатки бронией хостелов с мыла

и еще - если реально собираешься останавливаться в хостеле, то лучше реально
забронироваться местечко, хотя бы в dormitory , так как по приезде скорей всего
будет все забито и проблематично переночевать, вот так

#17 -=AlexuS=-

-=AlexuS=-

    Умудренный

  • Путешественник
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

Отправлено 12 июля 2006 - 12:04

А справку из банка о платежеспособности требуют или они вобще визы на право и на лево раздают ? :clap: Просто этот момент на сайте (http://www.finemb-moscow.fi/ru/) не четко освещен. Вы говорите, что подтверждения не надо о брони, а на сайте написано что надо.
З.Ы. я еду в шенген первый раз


Звонил сегодня опять в московское консульство (телефон правда изменился 787-41-78 с 10 до 12)
опять задал теже вопросы, ни БРОНИ, ни подтверждения платежеспособности они не требуют, более того...спросил может ли подать заявления вообще третий человек, ответили что может....

Итого в том году (2005) с чистым загранпаспортом, предъявил им всего лишь
1) сам загранпаспорт
2) мед страховку
3) анкету с фоткой

дали визу без звука

В этом собираюсь провернуть все по той же системе, тем более что в консультве подтвердили что ничего не изменилось с прошлого года.

удачи.

Сообщение отредактировал -=AlexuS=-: 12 июля 2006 - 12:06


#18 ГЕПart

ГЕПart

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северо-Запад

Отправлено 12 июля 2006 - 17:21

В этот понедельник 10.07.06 был в питерском консульстве Финляндии, делал визу. Все проще простого-как мне сказал дедок стоящий в очереди передо мной "условность". Так что не сделать визу, судя по всему, трудно. Пришел туда около 12 часов. До этого зашел в первую попавшуюся страховую контору, сделал всего за 360 рублей-видимо как студенту, ибо спрашивали учусь ли я. Тут же помогли заполнить анкету, фотку на халяву приклеил :) Там же сфоткаться можно было. 2 очереди-на выдачу и на получение. Отстоял. Зашел, в первом окне дали талончик. Пошел в другой зал и стал ждать своей очереди(номер указан на талончике). Тут же можно затариться всякой халявной макулатурой о Финляндии. Дождался-прошел к окошку. Там милая тетка душевно со мной беседовала. Больше я ее спрашивал, чем она меня. Отксерила мой общегражданский и студень. Ничего стремного не спросила. Не спрашивала даже как поеду. И еще обидная фишка для господ из провинции: я грузил ее что мыл вроде как если я живу дальше 500 км от Питера, то мне вроде как положено побыстее визу сделать. Оказалось облом и был я послан далеко, аж на 2 недели :( Вот так вот. Еще сказала, что визу может забрать любой чел, лично присутсвовать не обязательно. Потом пошел оплатил. И 21 должна быть виза :)

#19 Guest_egor604_*

Guest_egor604_*
  • Гость

Отправлено 13 июля 2006 - 13:52

Сегодня подавал документы на 30 дневную визу в финское посольство. Документы не приняли сказав, что требуется полная предоплата отелей(я принёс бронь). от вопроса "как же быть с потерей не малых денег(отели бронировались на 4-х человек) в случае не получения визы?" тактично ушли.

Сообщение отредактировал egor604: 13 июля 2006 - 13:52






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей