Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Топографические карты Алтая и не только


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 07 июля 2005 - 14:16

Народ, может кто знает где в Москве продаются хорошие недорогие карты масштаба 1:100000 и 1:200000. Интересуют районы горного Алтая, западных и восточных Саян, Байкала.

И еще, можно ли купить эти карты в том же Новосибе или Иркутске?

Сообщение отредактировал Alex_Minsk: 07 июля 2005 - 19:54


#2 Tiffany

Tiffany

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 июля 2005 - 14:59

Если он еще там есть, магазинчик на Кузнецком. Называется то ли "Атлас", то ли "Карты"... то ли еще как-то... Вот только насчет цен не знаю. Но ассортимент ого-го. А еще можно из Нета скачать и распечатать :)

#3 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июля 2005 - 05:27

Москва, Волгоградский проспект, 45 "Глобус"
Новосибирск, ул.Челюскинцев, 50 – тел. (383)2219901 Елена Ивановна
Новосибирск, ул.Демьяна-Бедного, 55 — тел. (383)2248683

Хорошие и недорогие 1:100000 – это из области фантастики

Если нигде не удалось найти, а по 200 российских рублей за лист устроит – пиши, могу свести с дядей в Новосибирске, у которого "есть всё". Возможны скидки.

Могу также бесплатно дать свои карты отксерокопировать, но у меня из тех регионов в основном только окрестности городов 1:200000 в наличии.

#4 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 08 июля 2005 - 13:04

2Serge&: спасибо за адреса, на какую примерно цену за лист ориентироваться?
Меня интересуют районы Горно-Алтайска (пос Катунь, Монжерок), Чамальский район, район горы Белуха (пос Тюнгур, Кучерла), район пос Акташ, оз Сорулукель. А так же Байкал (Ольхон, восточное побережье, Святой Нос, Баргузин, и пр.), Восточные саяны (Район Аршана, р. Китой), Хамар Дабан.
Если есть какие-нить из этих карт, буду очень благодарен за возможность отксерить :)

#5 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июля 2005 - 17:06

насчёт цены затрудняюсь сказать. В прошлом году, кажется, по 50 рублей были на Челюскинцев, но далеко не все. У меня только окрестности Горно-Алтайска (Манжерок, Ая) и Солонешное, а Байкал – только устье Ангары. Все 1:200000, конечно.

#6 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 08 июля 2005 - 18:21

Я так понял, ты в Кургане, это мне как раз по пути, если тебе не трудно, можно пересечься, числа 16 июля я планирую быть в Кургане. У тебя есть мобила, что-бы скоординироваться?
Как ты думаешь в новосибе я найду эту карту (окресности Горно-Алтайска)?
Может быть сможешь вписать в Кургане, вдруг вечер застанет меня в окресностях города???

#7 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 08 июля 2005 - 23:25

Прошлой осенью в Новосибирском АГП были двушки всего Горного Алтая (8 или 9 районов) по цене 20 - 25 р. за каждую.

В Иркутске есть военно-картографическая фабрика (не путать с ВСАГП! - это разные конторы), торгующая 2-километровым атласом всего Байкала и окрестностей Иркутска за 70 - 80 р.

Сообщение отредактировал IgLa: 08 июля 2005 - 23:27


#8 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июля 2005 - 10:50

Ответил Alex_Minsk в PM.
Ещё в Екатеринбурге на ул.Первомайская, 74 есть карты многих регионов





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей