Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Сирия и Иордания. Май 2009. Видео


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

#1 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 ноября 2009 - 10:38

Наконец-то сделал первую серию о майском путешествии. Не сказал бы, что полностью доволен результатом. В кадре сильно не хватает людей. И нас надо было снимать, рассказывающих о своих впечатлениях с пылу, с жару, и мини-интервью с людьми, которые попадались нам на пути. С другой стороны, я чувствую себя довольно неловко, постоянно суясь к людям со своей камерой.

Видео адресовано в первую очередь людям, в Сирии не бывавшим, и что-то слышащим про Дамаск и, в лучшем случае, про Пальмиру. Поэтому я старался что-то рассказать о посещенных местах.

В общем, мне не особо нравится, что получился скорее "фильм о Сирии", а не о том, "как мы путешествовали по Сирии", но выводы сделаны. В следующих путешествиях постараюсь исправиться.

С восточным ветром. Первая серия

http://youtu.be/bFFU72g-oS0
http://youtu.be/K3D3PnTZc50

Сообщение отредактировал Dozhdik: 19 марта 2012 - 22:42
правка тегов


#2 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 ноября 2009 - 00:12

Посмотрели все. Отличное видео. Вот просто создал хорошее настроение перед сном! Вспомнили и понастальгировали поездку месячной давности. Спасибо.
Сделано хорошо. Делал в Pinnacle?

#3 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 ноября 2009 - 09:59

Делал в Pinnacle?

Спасибо. Делал в Adobe Premiere 2.0

http://youtu.be/hpc5rs4MzLk
http://youtu.be/HqUIZofZvKw

Сообщение отредактировал Dozhdik: 19 марта 2012 - 22:44


#4 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 26 ноября 2009 - 13:20

Хороший фильм, посмотрел с удовольствием про знакомые места. :) И, кстати, наконец-то хоть увидел, как живой snusmumric в реальности выглядит, а то всё только на фотках. :D

Какой камерой снимал, были ли какие-то проблемы с ней в дороге, на границах? Народ, что путешествовал с тобой - тоже кто-то из форумчан или ты один представлял bpclub?

Я, когда прошлой зимой бродил по тем местам, останавливался на ночь в монастыре в Маалюле. Весьма тихо, спокойно и местное народонаселение дружелюбное. :rolleyes:

#5 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 ноября 2009 - 14:20

Снимал Panasonic'ом GS-320. Проблем на границах, в дороге - никаких. Единственное - я ношу её в сумке через плечо на боку и практически не снимал с себя - неудобно застёгивать поясный ремень на рюкзаке, что сделать - не придумал пока. Перед тем как поснимать людей (крупным планом - водители, эпизод в кафешке в Маалюле, где лепешки жарят) - обычно спрашивал разрешения. Не разрешили только раз - нас подвозил школьный автобус, учительницы были против категорически.
С bpclub'a только один участник - Иван, да и зарегался он уже после путешествия :). Но нашла вся компания меня через объяву в ветке "Поиск попутчиков".

Сообщение отредактировал snusmumric: 26 ноября 2009 - 14:21


#6 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 декабря 2009 - 11:00

Не смог удержаться и не похвастаться. "С восточным ветром" стал лучшим фильмом мичуринского фестиваля любительского видео о походах и путешествиях.

кубок.jpg



#7 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 04 декабря 2009 - 13:24

Харош!!!
С ТРОФЕЕМ! Респект!!! :fans: :football: :spartak:

Правда я чёто фильмец не могу загрузить -((( а посомтреть на знакомые сирийский места было бы приятно :)

#8 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 декабря 2009 - 14:41

А когда будет продолжение?
Скинь ссылку, где можно искать такие вот фесты?

Сообщение отредактировал kastro: 04 декабря 2009 - 14:41


#9 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 декабря 2009 - 16:29

А когда будет продолжение?


Крайне трудно сказать. Процесс все же творческий, требующий соответствующего настроения, и, к тому же, поедающий время. Надеюсь, где-то к весне будет готово. 

Скинь ссылку, где можно искать такие вот фесты?



Объяву о конкретно этом фесте я увидел на нашем городском форуме. А потом еще погуглил немного. В общем, решил создать такую тему

#10 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 января 2010 - 09:41

Слава Bulat'у, трофей из Владивостока за "лучшее путешествие сезона", добрался-таки до Тамбова!


Прикрепленные изображения

  • кубок Владик.jpg


#11 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 25 января 2010 - 13:06

Что ж, поздравляю, наградили, считаю, вполне заслуженно! Уже два трофея в копилке, не пора ли дома понаделать побольше полочек под будущие призы, которые, думаю, не за горами? ;) :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей