Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


По дороге к океану


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 254

#201 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 18 апреля 2010 - 15:00

Чтой-то я уехала месяц назад в Малайзию на виза-ран, теперь вот во вьетнам завтра собираюсь.

#202 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 19 апреля 2010 - 12:25

На сколько???На север или на юг?
Я через неделю приземляюсь в Сайгоне. Дня 2-3 в городе, потом вокруг и на север потихоньку...

#203 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 19 апреля 2010 - 18:00

На юг, но через неделю наверное уже в Тай начну возвращаться, хотя посмотрим как пойдет.
Сегодня из Виня в Хюе еду

#204 chechin1

chechin1

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 20 апреля 2010 - 15:46

я буду 22 апреля,в САИгоне,еду на автобусе из Пня.било би очень приятно пересечся!!! :clap:

#205 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 20 апреля 2010 - 15:57

можно попробовать. Пиши или сюда или в почту, когда мы там будем, я пока не знаю, но в течение недели.

#206 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 27 апреля 2010 - 23:02

И вовсе я не пропала.
Просто пару недель назад выехав на очередной виза-ран в Лаос, сегодня вдруг обнаружила себя где-то в Сайгоне. Позади пол-Вьетнама, а в голове одна мысль:

- Здесь охренительно!

И она не очень хочет конкретизироваться, поэтому вкратце о последних двух неделях.

Таки вновь ничего не буду писать о Сонгкране, который в самом деле и вовсе даже Пии Маи Лао. Здесь толко о Вьетнаме.

Вообще, изначально эта страна стояла у меня в списке "куда поехать" на самом последнем месте, но меня таки сюда замании уговорами, ссылками на LP и конечной постановкой перед фактом рано утром, когда я еще не в состоянии критично мыслить и отбрыкиваться-))

Vinh: удивляет низкими ценами, ощущением возврата в Ю-ЭС-ЭС-А и Китай одновременно, интернетом за 15 центов, едой (придумывала прилагательное подходящее, потом поняла, что удивляет просто едой: после лаосских нуддл-супов, обнаружить что-то еще - это на грани чуда). Больше тут делать нечего, остается только купить билет - в нашем случае на поезд, понадеяться, что его не отменят и он опаздает не больше, чем на пару часов, и переместиться в

Hue: красиво и гулябельно. Вообще, Вьетнам - идеальное место для классического бэкпэкерства. Здесь хорошо ездить на опен-тур басах, жить в чистых, уютных гестах где-нибудь в центре, ибо стоят они вменяемое количество долларов, ходить по улицм, иногда сверяясь с LP, и удивлять местных большой камерой. Небольшое (сравнительно) количество достопримечательностей вполне компенсируется общей приятностью, легкостью и доброжелательностью места.
В общем, предыдущий абзац пытался заменить рассказ о собственно Hue, насколько получилось - не знаю, но мне нравится-)

Мы передвигаемся почти классическим опен-тур маршрутом, так что далее

Hoy An: здесь тоже просто гулять. Это Вьетнамский Луангпрабанг или Дали - город со своей атмосферой, неповторимой и узнаваемой, огромным количеством туристов, которые в кои-то веки не мешают, а наоборот, дополняют его. В старых купеческих домах расположены ресторанчики и ателье - похоже больше тут ничем не занимаются, но эти 2 вещи хоянцы делают на отлично. И если вы не попробовали Као Лао, то можнопойти и убиться об стенку считать, что этот город вы пропустили.
Ну а дальше был

Mui Ne. Городок, ставший моим личным раем. Не знаю, за какие заслги он мне дан, но спасибо мирозданию - встретить такое, это как встретить мужчину твоей мечты, как получить миллионное наследство от неизвестного родственника, как откопать на собственном дачном участке под кустом картошки нефтяное месторождение....как...только еще лучше. Когда я стану богатой и серьезной, я буду прилетать сюда на выходные, кайтсерфингить и строить глазки загорелым белокурым ангелам с обложки, попивая пиво на закате в кафе, где подают корову под грибами. А пока я бедный раздолбай, я буду просто случайно сюдa заглядывать, улыбаться тем же мальчикам, пить вино из бутылки на пляже под звездным небом, слушать шум волн и думать, что пока это место есть на карте, мне будет куда возвращаться.

На этом на сегодня все.

Вторую часть попробую осилить на днях, а третья еще только предстоит: послезавтра мы, пожалуй, направимся в сторону дельты Меконга.

Мой фотопорат умер, но рядом со мной оказался чудесный человек с камерой, так что с удовольствием посылаю вас сюда theorm

pesenka -)

Сообщение отредактировал LD7: 01 июля 2013 - 19:58
Форматированный микро-текст увеличен до читабельных размеров


#207 OPTIMIST

OPTIMIST

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 мая 2010 - 11:45

Привет Человеки!!
Через неделю едем из Бангкока стопом в Питер.Напишите пожалуста в каком месте проходится граница Лаос-Китай и Китай-Казахстан. Если кто ехал стопом весь маршрут через Китай киньте 5-6 ключевых городов в Китае по дороге Лаос-Казахстан. Я просмотрел эту тему и подобные,но вся инфа разрозненная и неудобная.На картах нормальная дорога в Китай есть только из Вьетнама.

#208 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 06 мая 2010 - 13:11

Привет. В Лаосе мимо границы не промахнешься, туда трасса напрямую идет - хорошая и китайская-) От ЛуангПрабанга строго на север никуда не сворачивая, не помню название приграничного лаосского города, с китайской стороны - Мохан.Китай с Казахстаном граничит в Хоргосе и Алашанькоу - оба погранперехода в СУАР находятся, как переходить на форуме неоднократно обсуждалось. Можно выбраться через Кашгар в Киргизию, но там граница может быть закрыта из-за недавних беспорядков.Ключевые города для краткой дороги : Вьентьян-Луангпрабанг-Куньминь-Ченгду-Сиань-Ланжоу-Урумчи-Хоргос-Алматы (тот маршрут, по большому счету, которым ехала я, правда, у меня с вариациями он был.)Гуглмапс тебе в помощь

#209 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 06 мая 2010 - 15:34

От ЛуангПрабанга строго на север никуда не сворачивая, не помню название приграничного лаосского города, с китайской стороны - Мохан.

С лаосской - Ботен (Boten или Bo Ten). Про китайско-казахские переходы действительно есть несколько тем на форуме; OPTIMIST, ищите в разделе "Визы и пересечение границ".

#210 OPTIMIST

OPTIMIST

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 мая 2010 - 16:02

Спасиб Дождик!!
Ты нам здорово облегчила жизнь.

LD7 спасибо тоже:)

#211 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 12 мая 2010 - 20:12

Ну что ж, вот я и вернулась, пожалуй. В жж, в Бангкок, в реальность, что ли.

До сих пор струдом верится, что месяц - правда? - уехала отсюда на пару дней в ЛуангПрабанг на пару дней: продлиться в очередной раз да встретить Сонгкран. Сколько должно было сойтись случайностей, чтобы мне еще раз мироздание смогло объяснить, что не стоит строить планов - невероятно.

Я удивительно везучий человек: везучий на события, на людей, на всю свою жизнь. Жить так, чтоб в конце сказали "повтори" - по-моему, уже хватит того, что есть.

Легким курсивом прошедший месяц.

Лаос, ЛуангПрабанг. Пи Май Лао - ярко и мокро: измазаться краской; попробовать добраться до ужина сухим и снова понять, что лаосская молодежь не спит-); повязанные на запястья ленточки, чтобы усмирить духов тела; прогулки под первыми дождями и удивительно звездным небом.

Лаос, Понсаван. Болтать сидя на каком-то из кувшинов которому 2000 лет, задницей чувствовать всю древность-) А вечером обнаружить, что новый год совсем не закончился. И угощаться вкуснейшей рыбой из Меконга и радоваться воде льющейся за шиворот, несмотря на то, что в Лаосе с непривычки чудовищно холодно. И еще невзначай согласиться на Вьетнам. Несмотря на.

Вьетнам, Вин. В первый час удивиться отзывчивости местных, интернету за 15 центов, вкусности классического нуддл супчика, и снова корректности местных которые даже не думали подойти, пока мы, закрыв глаза, ждали опаздывающий поезд в парке у жд вокзала.

Вьетнам, Хуе. И все же таких цен не бывает. Если где случился коммунизм, то в этой стране, заодно технический прогресс здесь тоже случился оттого интернет конденсируется в воздухе и выпадает дождем. Императорский дворец, о котором не вспомню через пару лет, зато прогулку по крепостным стенам забыть уже не так легко.

Вьетнам, Хой Ан. Удивительно атмосферный и вкусный город. Сюда не стоит приезжать на 1 день - как в китайский Дали - иначе кроме толп бэкпэкеров ничего не увидишь, зато потом очарование, легкий флер, призрачность никакне отпускают.

Вьетнам, Муйне. Я уже писала, что это мой личный рай. Здесь я чуть не впервые пожалела, что не ем мяса: хотелось попробовать "корову под грибами", но приходилсь только любоваться названием. Смотреть на море, на кайтеров (или кайтерннгистов?), с утра уехать в совсем другой Муйне, где нет запаха дорогого курорта, где пахнет рыбой и сладким вьетнамским кофе. Где в переулках вместо "хелло мисс, байк?" слышишь просто "гуд монинг", где....где я осталась навсегда, куда хочется еще. где когда-нибудь я научусь водить байк, освою кайт, покорю волны и снова буду пить вино на берегу, под ветром, который сбивает с ног.

Вьетнам, Сайгон. Чудовищная смесь бэкпэкерски районов Бангкока и Вьетнама. Вино с сыром, найденные в каком-то магозине шпроты в масле, вид сверху на ночной город из афе, где даже самая простая вода стоит 6$ за стакан, где я та и не научилась самостоятельно переходить дорогу. Странный город.

Вьетам, Дельта Меконга. Может я уже устала, может не повезло, может и вправду не там ехала, но не вставило совсем.

Камбоджа, граница. Все давно знают, что просят 25$, вместо положенных 20$. Это не удивительно, удивительно то, что на границе эти 5$ объяснняют тем, что именно на этом погран переходе мало людей, что российская виза дорогая, тем что магнитные бури в этом сезоне разыгрались, глобальным потеплением, разрезом глаз...в общем, у кого плохо с фантазией, здесь всего за 5 юэсди устраивают мастеркласс.

Камбожа, Кеп. Страное место. Вроде море рядом, а не добраться, вроде Азия, а цены близки к европейским, вроде вокруг кхмеры, а толку-) ЗАто гест шикарный.

Камбоджа, Пном Пень. Еще один рай для бэкпэкеров. Гест по типу "Пляж"ного: шумно, накуренно, приятно и не напрягает. S21 не оставляет нужных ощущений, китайцы тут не едят, а кхмеры не напрягаясь продают головы разные возрастом 700-800 лет за 20 долларов, при этом хранят одежду заключенных одной из главных тюрем 20 века под складом бутылок из-под кока-колы и банок из-под энергетиков.

Камбоджа, Сием Риеп, Ангкор. Просто вставляет. а закате вдвоем - и только вдвоем - бродить по Ангкору. В тишине слушать говор голубей а одной из вершин храма,. На рассвете пить кофе, смотреть на 1000 фотографов, детская мечта, которая не должна была сбыться, Ангкор - туда, где сбываются мечты.
- Ромк, если б ты был деревом, тебе бы пришло в голову отрастить такие корни? - Вопрос дня

Граница с таем. Я растроилась, когда мне поставили штамп на 15 дней, я снова порадовалась , когда его исправили на законные 30

Багкок....это будет отдельно. Бкк как всегда слишком много, слишком сшибает с ног, слишком затягивает.

Как-то так и прошел последниий месяц.
Мои каникулы.

И еще чуть.
Спасибо тому человеку, который этот - один из лучших месяцев моей жизни - сделал.

#212 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 17 мая 2010 - 22:14

Марина, как там у тебя дела, и вообще обстановка?
Из БКК по информационным агенствам каждый день приходят тревожные известия... :unsure:

#213 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 18 мая 2010 - 18:45

Я в Малайзии. Из Бкк сбежала часа за 2 как все началось, так что не переживайте. Везде, кроме столицы, вроде тихо

#214 huper

huper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 293 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 19 мая 2010 - 17:35

Я завтра вечером в КЛ прилетаю из Калькутты, жить наверное буду в Le Village

#215 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 20 мая 2010 - 10:38

я буду 23 - 28, где - еще не знаю
у тебя есть телефон местный?

#216 huper

huper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 293 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 22 мая 2010 - 13:25

у тебя есть телефон местный?

у меня вообще никакого телефона нет)

#217 worm

worm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб-Amsterdam-Brisbane

Отправлено 24 мая 2010 - 15:39

Написала в личку, я (мы) тут еще дня 3 будем. Звони или пиши, правдa, интернет нестабилен, появляется тол'ко во время вылазок в город

Marina Dojdik

#218 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 25 мая 2010 - 12:17

Не прошло и полгода как я таки достигла берегов океана, первого в своей жизни...

так должен был начинаться этот текст. Но жизнь, как говаривали умные люди, богаче планов -))

Во-первых, полгода все-таки прошли: где-то между 22 и 23 мая мне вспомнилось, что ровно 182,5 дня назад я переступила порог собственной квартиры и направилась в сторону Казахстана, даже близко не подозревая, где я окажусь в итоге. Казахстан-Китай-Лаос-Камбоджа-Вьетнам-Малайзия-Таиланд - до сих пор верися слабо. Иногда было сложно, иногда хотелось засунуть себя в самолет, чтобы через несколько часов оказаться в знакомых стенах. Но почти всегда улыбалось, почти все время было наполнено чем-то светлым и радостным.

Я всегда слегка побаиваюсь, а вдруг мечта, когда придет ей время стать реальностью, окажется фейком. Эта сказка - не из таких. Поэтому я с удовольствием продолжу ее читать и творить. -))
За полгода изменилось почти все, даже смысла нет перечислять. Единственная вещь остается ровно такой же как и 22 ноября: я до сих пор не подозреваю, где я окажусь в итоге (сказать по правде, я не знаю даже, где я окажусь на следующей неделе). И не сказала бы, что меня это сильно расстраивает-))

Для тех, кто еще помнит, в начале где-то было во-первых. Собственно

Во-вторых, красивого жеста не вышло, потому что знание мной географии все еще желает желать лучшего. Почему-то в том месте, где я ожидала увидеть океан, увидела я только мелакский и джохорский проливы-))
Ну что ж, значит, до окончания моей дороги еще далеко.

А пока весна в голове, а впереди еще целое лето, когда можно практически все (помните последнее лето в 10 классе?); и жаркие ночи, и первые поцелуи, и теплый морской ветер, и столько еще неизведанного и азартного.

Я вращаю мир-)

Размещенное изображение

#219 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 25 мая 2010 - 14:41

Хорошо написано, так держать))

#220 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 26 мая 2010 - 12:04

Артур спасибо

что-то у меня разношатания в голове по поводу куда дальше: все такое вкусное-))

Сообщение отредактировал Дождик: 26 мая 2010 - 12:06






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей