Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


По дороге к океану


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 254

#1 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 21 ноября 2009 - 19:15

Хаотично промотавшись по родине последний год, кажется мне, что пора с этим заканчивать. И пора сваливать на другие, еще неизведанные :)
Подепрессировав для приличия перед отъездом на темы "какую из двух кепок взять" и "ну почему я такой урод, все делаю в последний момент и как всегда ничего не успеваю" и таки, наконец, собравшись, завтра старт.Для начала в Китай на пару месяцев, попутно заглянуть в Алматы, где я не была очень давно, а точнее 25 лет.
А дальше будет видно

#2 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 22 ноября 2009 - 17:31

Удачи в пути и новых запоминающихся приключений и впечатлений! ;)
Раз решила завести тему, будем ждать новостей "с пылу - с жару".

PS 666 - интересное число. :)

#3 florik

florik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 382 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ, РБ, Туймазы

Отправлено 25 ноября 2009 - 18:54

Не пропадаем, пишем!
где уже?

#4 toptigin

toptigin

    Опытный

  • Путешественник
  • 76 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 12:34

Удачи!!
Ждем творческих отчетов, и держим за тебя *ну что там обычно держут..
Ты уже в Китае? А то есть клевая вписка в Алматы)

#5 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 27 ноября 2009 - 19:42

Я тормоз или о вреде планирования:)
Думая доехать за пару-тройку дней до бывшей столицы Казахстана, в воскресенье после обеда я таки выбралась на трассу.
Собрав по остаткам России - Ебург - Петухово всх наиболее типичных драйвров: водитель камаза, околокриминальный "бизнесмен", автовоз с московскими понтами и азербайджанцы, которые все пытались сообщить Лене, которая отдувалась за нас обеих, что автостоп это плохо, что ее "надо в дом, чтоб муж с работы пришел, ужин съел а потом в кровать и всю ночь ее махачкала-махачкала":)
Ну и перед самой границей прекрасная теплая фура практически до самого подъезда.
Не, конечно, можно было перейти границу пешком за полчаса и быстренько домчаться до Алматы. Но ведь есть такое слово влом:) Поэтому сутки на границе, 3 дня до Алматы, не торопясь, не напрягаясь, не мерзнув. Утренний свежесваренный кофе в постель - давно меня так не баловали даже дома; интересная книжка в обнимку с плюшевым медведем, которого я так и не смогла оставить дома; время попуститься после суеты последних дней на родине и собраться с мыслями...
Казахстан нетороплив. Ощущаешь себя котом Шредингера, запертым в кабине: не знаешь, когда доедешь и доедешь ли вообще. Время абсолютно потеряло значение. Его просто нет. Когда был обед: вчера или 15 минут назад, или это просто я все придумала? В какой-то момент теряется ощущение реальности, твоя машина - единственное более-менее реальное в этом мире. Все остальное - мираж, декорации.
А потом все это надоело и как-то очень вовремя из-за угла показалась Алма-Ата.
Пятница оказалась выходным, поэтому очень правильно, что на границу я сегодня даже не пыталась доехать, ждем понедельника, хотя загадывать что-то я уже опасаюсь:)

#6 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 29 ноября 2009 - 14:36

Размещенное изображение
остальной Казахстан тут

#7 haribo

haribo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:меняю иногда

Отправлено 29 ноября 2009 - 18:54

Очень рада за тебя! Надеюсь, что скоро увидимся ;) Мы с Оттером 4-го встречаемся в Петропавловске и от туда уже стартуем!
Расскажи как там с погодой вообще? В Уфе сейчас +4, а там, судя по инию на травке, за минус. Далеко за минус?
Кстати не так то плохо готовиться прямо перед отъездом :) Когда все давно готово и ты точно знаешь, что уже ничего не забудешь, сидеть и ждать отправки гораздо сложнее.

#8 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 29 ноября 2009 - 19:04

В Алматы сейчас +5-7 днем, правда ночью мокрый снег выпал. А вот между Астаной и Балхашом было до -10, местами с сильным ветром.
Легкой трассы, догоняйте. Я завтра попробую таки отлипнуть отсюда и выдвинуться в сторону границы.

#9 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 29 ноября 2009 - 19:57

Мы с Оттером 4-го встречаемся в Петропавловске и от туда уже стартуем!

И вы туда же? :D Миграции популяции форумчан в ЮВАшные края с каждым годом становятся всё мощнее, так что Зимняя Эльба среди море-пальмо-банано-кокосов скоро станет привычным делом... :P

Я завтра попробую таки отлипнуть отсюда и выдвинуться в сторону границы.

Жаркент - Хоргос? ;)

#10 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 29 ноября 2009 - 20:19

Ага, как-то мне оно больше нравится, чем Достык-Алашанькоу B)
Кстати, в Уйгурии до сих пор с интернетом проблемы?

#11 haribo

haribo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:меняю иногда

Отправлено 29 ноября 2009 - 21:21

И те шершавой ;) Дождь! Ты тока не забудь отписаться с мелкими подробностями всякие детали границы :lol: Я все еще параною и начинается преддорожныйтрсняк :o

#12 haribo

haribo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:меняю иногда

Отправлено 29 ноября 2009 - 21:23

И вы туда же? :D

угу! а ты че? где?

#13 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 29 ноября 2009 - 22:05

где?

Я здесь. Должен же кто-то на просторах обезлюдевшей Руси остаться. :P
В этом сезоне я свою путешественническую норму в 8 месяцев вне дома выполнил, так что передаю эстафетную палочку в ваши добрые рученьки. B)

Вы там с ёбургской "хорошей девочкой" не теряйтесь, отписывайтесь по возможности хоть тут, хоть в ЖЖ. ;)

#14 steelinside

steelinside

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы

Отправлено 30 ноября 2009 - 18:44

В Уйгурии интернета нет. И мобильная связь только по Китаю, т.е. с номера, купленного на территории Синьцзяна, можно звонить только китайским абонентам, за рубеж даже смс-ки не уходят.

#15 netta

netta

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 декабря 2009 - 15:09

Встретили Дождика на границе в хоргосе. Вместе доехали до урумчей и зависли там на пару дней. Вчера разъехались...Дождик поехала в Кашгар.

#16 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 06 декабря 2009 - 18:58

а у нас в красноярске все завалило снегом. температура -7 держится.
хотяпару дней назад внезапно упало до -25 но уже через день было снова -7

#17 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 07 декабря 2009 - 02:49

Эххх.. Тоже что ли к вам мигрировать... ))) *Задумалась*
Приятной поездки)

#18 VLAD-МЧС

VLAD-МЧС

    Умудренный

  • Путешественник
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КОРОЛЁВ

Отправлено 09 декабря 2009 - 09:45

Ты уже в Китае? А то есть клевая вписка в Алматы)


привет! а дай мне пожалуйста клёвую вписку в Алма-Ате!)))

#19 haribo

haribo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:меняю иногда

Отправлено 09 декабря 2009 - 20:58

В Уйгурии интернета нет. И мобильная связь только по Китаю, т.е. с номера, купленного на территории Синьцзяна, можно звонить только китайским абонентам, за рубеж даже смс-ки не уходят.

Только что из Урумчи в Ланжоу приехали, подтверждаем, что мобильная связь только по Китаю, смс-ки в Россию не отправлялись, интернет не искали, а ещё сам город с его жителями, как мне показалось не очень приветливы, вокзал в круглосуточном оцеплении полицией, билеты дешевые выбить сложно, но можно при желании, в камеру хранения доступа нет или камеры хранения нет, так и не поняли до конца. рада, что уже не там :) Завтра с утра начнём осмотр Ланжоу, на 1 взгляд всё мило :D

#20 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 09 декабря 2009 - 21:12

Только что из Урумчи в Ланжоу приехали...

Как ехали, господа стопщики, как границу переходили, какие общие впечатления от столкновения со страшными и непонятными миллионами китайцев? :D Интернет в Чайне дешёвый, так что колись давай.

Как ориентируетесь в пространстве - карты, атласы, GPS? Я в своё время, путешествуя по Поднебесной, обрёл в одном из книжных магазинов полезный англо-китайский дорожный атлас, всего за 18 юаней.

Размещенное изображение

Рекомендую. Хотя, может, вы со спутниковой поддержкой перемещаетесь? B) :P







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей