Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Какой Шенген сейчас выгоднее? по длительности


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 107

#61 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 10 марта 2010 - 01:46

А как они это могут сделать? И как себя обезопасить от недоверия сотрудников консульства?


Попросят предоставить доказательства пребывания во Франции: чеки, билеты в музеи, квитанции из гостиниц. Надо всё сохранять, а потом предъявить.

#62 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 марта 2010 - 16:57

Все-таки после незначительных обдумываний решил подаваться в испанское. Дают они мульты вроде тоже хорошо. Нужен как раз полугодовой. Да и собираюсь я в Испании вообще побывать в эту визу, в отличии от Франции. Будет что предъявить консульству в следующий раз.
Соответственно вопрос - в качестве брони что им нужно предоставить? Достаточно будет переписки с отелем или надо факсовое подтверждение?
Можно ли предоставить билеты Москва-Берлин и Берлин-Мадрид (Барселона, etc.) и обратно или все же условием это Москва-Испания? Аэрофлотовской брони будет достаточно?
Если я не работаю, то надо писать спонсорское письмо, например, от родственников, которые меня не сопровождают или можно ограничиться просто большЕй суммой на счете?

#63 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 марта 2010 - 17:03

И они не будут ругаться, что ты покидаешь шенген не из Франции?

Если будешь выезжать из Польши в Белоруссию, то никто вообще ничего не спросит.

#64 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 11 марта 2010 - 00:55

Соответственно вопрос - в качестве брони что им нужно предоставить? Достаточно будет переписки с отелем или надо факсовое подтверждение?

Лучше уточнить в самом консульстве. У всех по разному.

Можно ли предоставить билеты Москва-Берлин и Берлин-Мадрид (Барселона, etc.) и обратно или все же условием это Москва-Испания?

Можно и с пересадкой. Важно именно наличие билетов.

Сообщение отредактировал sergeyf73: 11 марта 2010 - 00:56


#65 DM21

DM21

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений

Отправлено 11 марта 2010 - 17:58

Хотим получить шенгенскую мультивизу на год или на пол года. Встаёт вопрос, в посольство какой страны лучше обратиться? Слышала о том, что якобы посольство Испании стало более лояльным к русским туристам, кто-то может это подтвердить на своём опыте?


Консульство ставит визу на свое усмотрение. На своем примере могу сказать что 3 недели назад испания поставила мне месячную 2х кратную визу, хотя в паспорте нашлепано достаточно достаточно отезженных виз, в том числе есть и испанские. Так что гарантий вам не даст ни одно агенство, а если дают то задумайтесь.

#66 zheka

zheka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 марта 2010 - 19:55

Я бы к Испанцам пошёл, но имейте ввиду что могут выдать мульт в один месяц, был случай человеку вообще однократную выдали, так что тут как повезёт. Но Испанцы имхо лояльней =)

Сообщение отредактировал zheka: 11 марта 2010 - 19:56


#67 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 марта 2010 - 01:14

http://www.travel.ru.../11/178021.html - я, конечно, понимаю, что не первоисточник, но, может тогда, к французам податься. Черт, дилемма.
Кстати, у них есть возможность подавать не в ВЦ, а непосредственно в консульство, чтобы избежать сборов ВЦ за обработк

#68 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 марта 2010 - 18:30

А в какой форме следует писать обоснование многократных въездов в Испанию? Если я сейчас могу предоставить только документы на первую поездку. Надо л кому-то адресовывать или в обезличенной форме.

#69 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 марта 2010 - 19:19

в свободной форме, адресуй уважаемому господину консулу

#70 zheka

zheka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 марта 2010 - 19:24

А в какой форме следует писать обоснование многократных въездов в Испанию?


Они сейчас в 90% выдают мульти визы, даже в чистые паспорта, без всяких объяснений. Но можно например приложить бронь отеля на вторую поездку и пояснительную записку что собираетесь ещё поехать, хотя официальной инфы по какому принципу они раздают их нет...

Сообщение отредактировал zheka: 23 марта 2010 - 19:25


#71 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 23 апреля 2010 - 07:38

А в какой форме следует писать обоснование многократных въездов в Испанию? Если я сейчас могу предоставить только документы на первую поездку. Надо л кому-то адресовывать или в обезличенной форме.

Я просто сделала две брони отеля в разные периоды, никаких дополнительных объясниельных не писала и ничего не спрашивали.



Ребят, какие новости на визовой ниве? Куда идти выгоднее?
:blush: Маленький нюанс, испанку мне не советуйте - я по ней раз 6-8 въехала в Германию, в Голландию и ни раз в Испанию. Че терь мне бует? B)

#72 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 апреля 2010 - 21:20

Маленький нюанс, испанку мне не советуйте - я по ней раз 6-8 въехала в Германию, в Голландию и ни раз в Испанию. Че терь мне бует? B)

В худшем случае отказ в визе, в лучшем ничего.
А с испанской или французсой, лучше было бы въезжать в Польшу по земле, а далее никого не интересует.
Французы по крайней мере ко мне за такие въезды - выезды не прикапывались, да и ни к кому не прикапываются.

#73 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 23 апреля 2010 - 22:41

В польщу по земле это поездом? Фигня в том что у меня обычно нет времени наземкой кататься и потом туда куда мне надо из Польши потом самолетом тоже проблематично, хоть и недалеко... Я надеялась что латыши мне мультик дадут на полгода, а не дали. Вот через Ригу самолетом меня оооочень даже устроило. Но пришлось брать Испанку, и вот она уже заканчивается, а ни одного испанского штампа на неё нет и немцы уже косятся на границе... в Берлине так дольше всех мурыжили на КПП... Полицай все рассматривал, листал, вопросы задавал....

#74 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 апреля 2010 - 10:20

В польщу по земле это поездом?


Можно же было в Ригу поездом и идет недолго, всего одну ночь и из Риги можно лететь хоть в Испанию хоть в Дойчляндию. Или в Вильнюс, а далее через Каунас. В конце концов , что Польша, что Латвия, что Литва - все между РФ и Испанией.

пришлось брать Испанку, и вот она уже заканчивается, а ни одного испанского штампа на неё нет и немцы уже косятся на границе...

Но ведь можно же было для приличия найти дешевый рейс до Мадрида, а от туда через Лондон (благо опыт уже есть и виза мульт) в Ригу или Каунас. Вот тебе и испанский штамп. К тому же в Литве Очень много чего интересного.
Хотя, что сейчас говорить. Все мы задним умом сильны.
Но если виза еще не кончилась, срочно в Испаннию, хотя бы на день. Чтобы штампы ихние были.

Просто из-за таких нарушителей шенгенского соглашения честным путешественникам испанцы теперь дают как раньше двукратку на месяц. Моей сестре так выдали, хотя она очень мульт хотела. А в ВЦ ей так и сказали, что это из-за того, что берут россияне полугодовую и нет, чтобы хоть для приличия разок в Испании засветиться, так нет. Ездят кто куда, только не в Испанию.

Сообщение отредактировал Dimon2007: 24 апреля 2010 - 10:29


#75 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 24 апреля 2010 - 11:07

На день в Испанию кататься слищком дорого, при таком расклада уже скаталась бы, а в Мадрид мне даты не подходили, хоть по акции не так уж и дорого было.
Про Ригу я уже писала - латыши выдали визу ровно на запрашиваемый срок и сними поэтому вопрос закрыт. Поездами мне кататься некогда, к сожалению.....

Через Лондон да. тоже смотрела.. вообщем в какое консульство дальше идти, вот в чем вопрос...

#76 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 апреля 2010 - 13:19

Про Ригу я уже писала - латыши выдали визу ровно на запрашиваемый срок и сними поэтому вопрос закрыт. Поездами мне кататься некогда, к сожалению.....

Через Лондон да. тоже смотрела.. вообщем в какое консульство дальше идти, вот в чем вопрос...

Через Ригу можно было и с испанкой ехать.

А теперь?
Наверное лучше податься к французам. про них вроде никто не говорил, что они прикапываются к тем кто неправильно откатал нефранцузские визы.
Можно сунуться в Эстонию. При этом забронировать гостинницу сразу на несколько поездок и запросить мультивизу. Год назад эстонцы давали мульты.
Еще посол Греции недавно сказал, что россиянам будут давать мульты. Так, что можно к грекам.
Но обязательно первый въезд сделай как надо. У меня знакомая в прошлом году получила эстонский мульт, съездила в Тарту и Таллинн на 3 дня. А потом ездила еще в Польшу, Литву, Латвию, Швецию, Нидерланды и Италию. В этих странах у нее вышло значительно дольше ,чем в Эстонии. Зимой снова получала эстонскую. Выдали. Но она просила сингл и дали сингл. И срок как просила на 4 дня.

А к испанцам и немцам сейчас пока лучше не лезть.

#77 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 24 апреля 2010 - 14:38

Через Ригу можно было и с испанкой ехать.

А теперь?


Воспрос не в том через что с Испанкой ехать, если уже едешь не через Испанию, то это все равно.Поездами мне кататься некогда, и я это уже написала сто раз. Вопрос в том куда дальше с такой визовой историей. Греция не катит. Будет та же песня что и с Испанией, только туда еще дороже будет откатать. Я думаю между Французами и Финами. Склоняюсь к Финам - к ним слетать на самолете в два раза дешевле чем откатывать французскую, летая в Париж.
Как посмотрят фины и дадут ли она на год или хотяб на полгода?

Сообщение отредактировал Orlandina: 24 апреля 2010 - 14:39


#78 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 апреля 2010 - 16:58

Как посмотрят фины и дадут ли она на год или хотяб на полгода?

Если ты не из СПб, то первую на полгода не дадут. Хотя всяко бывает.
Но вторую и третью, если первую нормально откатаешь, то дадут.

Сообщение отредактировал Dimon2007: 24 апреля 2010 - 17:00


#79 Mikka

Mikka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 мая 2010 - 21:59

Свежая информация в отношении финских мультов в Москве, получил 30/180, до этого были 2 однократные финки, успешно и правильно откатанные, честное слово :blush:.
Из документов подавал только анкету, годовую страховку ВСК и произвольно написанный план поездки, расписал 2 намечающиеся поездки и всё. Подал документы 11.05, а виза оказывается была готова уже 14.05 :victory:

Сообщение отредактировал Mikka: 19 мая 2010 - 22:06


#80 Salaga

Salaga

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 22 мая 2010 - 16:08

Mikka
Из документов подавал только анкету, годовую страховку ВСК и произвольно написанный план поездки, расписал 2 намечающиеся поездки и всё.


Ни билетов, ни брони? А на первые 2 однократки - требовали билеты и бронь?
И еще вопрос: многократку финны дают только после финских однократок? Если был в Шенгене не раз, но не в Финке, финны мульт не дадут?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей