Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Какой Шенген сейчас выгоднее? по длительности


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 107

#81 Mikka

Mikka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 мая 2010 - 18:34

Да, действительно, ни на однократные, ни на многократную никаких броней с меня не требовали. Но на первую однократную предоставлял неоплаченную бронь с букинг.ком, молча приобщили к пакету документов. Все три раза, что подавал на визу у финов просил многократную 30/180, но дали только в третий раз, хотя шенгенских нефинских виз до этого тоже было немало. Финны, как правило, многократки москвичам с первого раза не дают. Да, честно говоря, итак неплохо ведь :rolleyes:

#82 На Пути

На Пути

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 12 июня 2010 - 21:10

Да, честно говоря, итак неплохо ведь :rolleyes:


А первые две вам на какой срок давали? Точно на даты поездки или посвободнее?

#83 Mikka

Mikka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 июня 2010 - 21:19

А первые две вам на какой срок давали? Точно на даты поездки или посвободнее?

Net, ni kakoi svobodu ne bulo, davali rovno na to kolichestvo dnei, kotoroe zaprashival :(

Сообщение отредактировал Mikka: 12 июня 2010 - 21:20


#84 yaneka

yaneka

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МО

Отправлено 10 июля 2010 - 14:56

Вот тоже задумалась,где бы оформить наконец многократный шенген, надоело уже каждый раз кучу бумажек собирать и получать маленькие визы срок в срок :) Хотела попроситься к финнам на пол-годика хотя бы, а теперь вот задумалась... Шенгенских виз у меня было пять, все однократные, из них одна финская - но! Въезд был через Финляндию, а вот выезд ... из Катовице, Польша =) Как думаете, они на это обидятся? Не стоит теперь к ним соваться за многократкой?? А так хочется осенью в Прибалтику скататься, а зимой - в Польшу ...

#85 Mikka

Mikka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 июля 2010 - 18:34

Как правило, финны считают, что если въехали через них, а выехали через другую страну, то срок нахождения в самой Финляндии 1 день.
Да и со 2-ого раза многократную визу вряд ли дадут.

#86 Augustos

Augustos

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 сентября 2010 - 19:11

получил свой первый шенген. у испанцев. мульти на полгода. коридор 90 дней. паспорт был новый и пустой. хотя в старом паспорте есть виза США.

#87 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 30 сентября 2010 - 21:53

получил свой первый шенген. у испанцев. мульти на полгода. коридор 90 дней.


Вообще-то, коридором называют срок действия. То есть, полгода в данном случае, если я правильно понял.

#88 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 октября 2010 - 01:57

да, там точка не с той стороны от слова "коридор" поставлена.

#89 Mikka

Mikka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 января 2011 - 00:37

Финны открыли визу на год 60/360 после полугодовой 30/180. Из документов предоставлял , как и всегда страховку и примерный план поездок. Подавал документы непосредственно в Визовый отдел Посольства Финляндии. Никаких вопросов не задавали, дополнительных документов не требовали)

Сообщение отредактировал Mikka: 15 января 2011 - 00:38


#90 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 января 2011 - 00:41

Греция, сдалась 10-го, забрала визу 12-го, полугодовой мульт.

#91 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2011 - 07:04

Финны открыли визу на год 60/360 после полугодовой 30/180. Из документов предоставлял , как и всегда страховку и примерный план поездок.

А полугодовую после скольких однократных виз дали?

#92 Mikka

Mikka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 января 2011 - 22:24

А полугодовую после скольких однократных виз дали?

После 2-х однократных, откатанных с финскими штампами

#93 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 февраля 2011 - 08:53

Скажите, а поляки по-прежнему не выдают мульты?

#94 Сэмми

Сэмми

    Умудренный

  • Путешественник
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкино, МО

Отправлено 18 февраля 2011 - 10:28

Получил вчера латвийский мульт на год. 90 дней пребывания. До этого были 6 виз шенген, из них 2 латвийские. Приятно.

#95 Сэмми

Сэмми

    Умудренный

  • Путешественник
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкино, МО

Отправлено 19 марта 2011 - 13:43

АВстрийцы,однозначно, не самое хорошее консульство в Москве. Просил на семью мульт на полгода (шенгенов до этого было уже много) - дали мульт на срок поездки +10 дней. Причем количество дней пребывания - ровно по билетам на первую поездку + 1 день. :(

#96 Агата

Агата

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 апреля 2011 - 15:22

Греция, сдалась 10-го, забрала визу 12-го, полугодовой мульт.


А где сдавались? В Москве? Первая виза была?
Тоже хочу получить мульт. Были два однократных финских шенгена на 6 и 10 дней. Въезд и выезд через Финляндию, нарушений не было. Во второй раз просила мульт, но мне позвонили из Посольства и сказали, что однократной на 10 дней будет достаточно, хотя я писала объяснительную, для чего мне нужна мультивиза. И бронь гостиницы была только в Хельсинки. Отсюда я сделала вывод, что бронировать отель нужно в нескольких городах и предоставлять маршрут перемещения.
Теперь думаю, куда бы податься, чтобы получить полугодовой мультик. Живу в Ростове, здесь есть визовый центр Испании, Греции, Дании, Нидерландов и Мальты. Судя по отзывам, испанцы дают мультивизы охотнее других. А греки? Греция ближе. До Испании боюсь не доехать... Или может продолжить финскую эпопею и поехать в Москву за третьей финской визой?.. )) Правда, не хочется крюк через Питер делать. Уж лучше через Литву или Польшу.

#97 Mikka

Mikka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 апреля 2011 - 21:08

Были два однократных финских шенгена на 6 и 10 дней. Въезд и выезд через Финляндию

Вполне реально получить полугодовой финский мульт, только страховку годовую сделайте лучше и маршрут распишите с предполагаемыми поездками.

#98 Агата

Агата

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 апреля 2011 - 11:23

Вполне реально получить полугодовой финский мульт, только страховку годовую сделайте лучше и маршрут распишите с предполагаемыми поездками.

Спасибо! А какой? 30/180? Говорят, Испания 90/180 даёт... И опять же, через Скандинавию не хочу крюк делать, в идеале хочется через Польшу или Прибалтику в Евросоюз автостопом въехать :-)

#99 Mikka

Mikka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2011 - 17:37

Мне давали 30/180, но я и сам запрашивал столько. Сестре, которая также, как и вы живет в Ростове тоже после 2 однократных финских дали 30/180. Дело ваше.

#100 Агата

Агата

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 апреля 2011 - 21:07

Мне давали 30/180, но я и сам запрашивал столько. Сестре, которая также, как и вы живет в Ростове тоже после 2 однократных финских дали 30/180. Дело ваше.


Спасибо! Ну, по крайней мере есть аналогичные примеры =)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей