Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Какой Шенген сейчас выгоднее? по длительности


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 107

#21 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 декабря 2009 - 21:01

Получила испанскую.

Через приглашение или бронью?

#22 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 декабря 2009 - 21:02

C национальной визой много не покатаешься, до ближайшей проверки полицией, а там сразу депортация.

...в страну, где выдали эту националку. ну и штраф досадный, но не очень внушительный (зависит от страны, где задержали).

#23 kaa

kaa

    Старожил

  • Путешественник
  • 537 сообщений

Отправлено 17 декабря 2009 - 23:44

...в страну, где выдали эту националку. ну и штраф досадный, но не очень внушительный (зависит от страны, где задержали).

Плюс вероятное попадание в SIS, если речь идет о Шенгене. А вот это последствие, тяжелее которого придумать сложно.

Сообщение отредактировал kaa: 17 декабря 2009 - 23:44


#24 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 17 декабря 2009 - 23:49

Через приглашение или бронью?


бронью...

#25 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 декабря 2009 - 08:08

Плюс вероятное попадание в SIS, если речь идет о Шенгене.

В 2004-м году коллега (могу дать профиль на LinkedIn) попадался в Дании с немецкой националкой. В службе по делам иностранцев, когда он пришёл получать ВНЖ ему не сказали ни слова (штраф был, разумеется, оплачен). Кроме того, либо на этом, либо на каком-то из чешско-русских форумов, которые ты тоже наверняка читаешь, есть история о человеке, которого эдак в начале 2009 года снимали с автобуса на границе ЧР и ФРГ. При желании, сейчас ещё не трудно его найти и спросить в личке, занесли его в SIS или не занесли.

У меня в паспорте вообще сейчас стоит немецкий отказ. За последние несколько месяцев я пересекал шенгенскую границу 2 раза. Да, меня более обстоятельно досматривали на границе, и, если помнишь, в чешском консульстве выдавали "первую следующую после отказа" визу несколько дольше обычного, но в целом, это довольно предсказуемо для такой ситуации.

#26 kaa

kaa

    Старожил

  • Путешественник
  • 537 сообщений

Отправлено 21 декабря 2009 - 00:09

Недавно читал историю про человека, которого немцы на границе с Чехией при контроле (сейчас контроля почти нет, а год назад - был и ого-го какой!) приняли с чешской национальной визой.
Визу не аннулировали, но в SIS данные внесли. При попытке продлить визу до уровня ВНЖ инфа из SIS всплыла и была приобщена к делу. Итог - отказ в оформлении разрешения на пребывание и выездная виза из Чехии.

#27 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 21 декабря 2009 - 13:57

инфа из SIS всплыла

эт кто?

#28 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 21 декабря 2009 - 14:36

Не кто, а что.

#29 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 февраля 2010 - 14:27

Подскажите, что может служить основанием для получения мультивизы? И кто из консульств сейчас наиболее лоялен в этом вопросе?

#30 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 февраля 2010 - 19:55

...получения мультивизы?...

Французы выдают только мультики. Еще испанцы. Летом эстонцы давали мульты на полгода, как сейчас не знаю. А вот Литва, Польша дают только синглы. Финны дают мульты если попросить и обосновать, а так синглы.

#31 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 февраля 2010 - 23:45

Французы выдают только мультики. Еще испанцы.

То есть мне в ВЦ даже не надо запрашивать мультик? Это правда? А на какой срок?
И вот еще что: если у меня будет один из вышеуказанных шенгенов, а через эти страны я ни разу въезжать/выезжать не буду. Это плохо?

#32 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 13 февраля 2010 - 00:36

То есть мне в ВЦ даже не надо запрашивать мультик?

На самом деле основанием для выдачи многократной визы является подтвержденная необходимость многократного посещения Шенгенских стран. Так что гарантии, что вам выдадут именно мульт тут дать не могут.
А так вообще действительно выдают французы и испанцы.

А на какой срок?

Сразу на много могут и не дать, особенно если не было предыдущих шенгенов. На полгода можно рассчитывать.

И вот еще что: если у меня будет один из вышеуказанных шенгенов, а через эти страны я ни разу въезжать/выезжать не буду. Это плохо?

Вообще то плохо. Подразумевается, что визу вы получаете для посещения именно этой страны. А если выяснится, что вы ее не посещали, то следующей визы вам скорее всего не видать.

#33 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 февраля 2010 - 07:34

если у меня будет один из вышеуказанных шенгенов, а через эти страны я ни разу въезжать/выезжать не буду.

У французов просто отмечаете в анкете MULT и всё.
Французы спокойно относятся, когда въезд и выезд через Польшу, Литву, Латвию (то есть странами лежащими между РФ(РБ, Украиной) и Францией. А вот если будете через Исландию, Португалию, Грецию и т.п. въезжать выезжать, обидятся.

#34 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 февраля 2010 - 12:51

Спасибо. Значит надо будет идти к французам. Шенгены предыдущие были и не один.

является подтвержденная необходимость многократного посещения Шенгенских стран

Вот здесь мне не совсем понятно. То есть мне надо им обосновать как-то зачем мне несколько раз подряд приезжать к ним в страну. А что тут может служить таким обоснованием? Например, какие-нибудь выставки, лекции, семинары? Тогда какую бумагу надо будет им принести в этом случае и нужно ли будет приносить с этой бумагой и бронь отеля?

#35 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 февраля 2010 - 19:43

То есть мне надо им обосновать как-то зачем мне несколько раз подряд приезжать к ним в страну. А что тут может служить таким обоснованием?

Да французы в России дают только мульты, даже если просишь на 3 дня. Так. что не парься. И въезжай и выезжай через Польшу и никаких проблем.

#36 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 февраля 2010 - 16:12

А можете уточнить, какой комплект документов необходим для мультика у французов? Хочу запросить на годик (хотя мультов раньше не было). Паспорт до октября 2011. Запрашивать буду с марта.
1. Загранпаспорт и копия первой страницы
2. Копия заполненных страниц общегражданского паспорта
3. Страховка - в каком виде ее предоставлять и на какой срок надо делать? Если на год, то это ж безумно дорого получается.
4. Фотография *2
5. Билеты. Тоже не понятно: надо предоставлять билеты на ближайшие две поездки или только на первую? Если я дам билеты в Польшу или Латвию, то это будет нормально?
6. Отель. В принципе вопрос тот же: на две ближайших поездки или только на первую. Нужен факс или распечатки достаточно?
7. Выписка с международной карты - сколько там должно быть средств в случае мульта?
8. Что-то еще?

Буду очень рад помощи, т.к., как уже понятно, в мультивизах я ничего не понимаю.(((

#37 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 февраля 2010 - 18:06

3. Представлять в виде страхового полиса, страховщики всё это знают ... ну так надо не на все 180 дней пребывания страховаться, тогда не будет дорого. Я вот заказал 50 дней в течение года - так это меньше двух тыщ рублей получилось.

5. Билеты дать на все поездки сразу, чтоб потом не было мучительно больно от необходимости просить другую визу. Первый билет обязательно в страну назначения, остальные пофиг куда.

7. Выписка с любого (своего) банковского счёта, не обязательно с карт-счёта. Указанную там цифру калькулятором разделят на 1510, и максимум на столько дней дадут визу.

#38 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 февраля 2010 - 18:22

А можете уточнить, какой комплект документов необходим для мультика у французов? Хочу запросить на годик (хотя мультов раньше не было). Паспорт до октября 2011. Запрашивать буду с марта.

Буду очень рад помощи, т.к., как уже понятно, в мультивизах я ничего не понимаю.(((

С Францией еще прокатывает билеты и бронь на первую поездку. Плюс приложить письмо (очень желательно на французском, меннее желательно на английском), где указать, что собираетесь еще в течении года несколько раз посетить Францию, а билеты и гостиницу забронируете позже. Страховку делаете на первую поездку и еще заполняете обязательство о страховом полисе, что на следующие поездки оформите новый полис. Годовую могут и не дать, а вот полгода спокойно дадут.

#39 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 февраля 2010 - 02:02

Плюс приложить письмо

Спасибо. Обязательно учту. На французском - думаю, что не проблема. Формата - я такой-то такой помимо ближайшей поездки в ФР собираюсь в течении года в таких-то месяцах посетить ФР с целью культурного просвещения (туризма, конференции и т.д. - что лучше?). Гостиницы на данные мероприятия будут приобретаться мною непосредственно перед проведением мероприятия. Для осуществления моих планов прошу выдать мультивизу на год.

еще заполняете обязательство о страховом полисе, что на следующие поездки оформите новый полис

Это где надо делать? У страховщиков или непосредственно в ВЦ?

Билеты дать на все поездки сразу, чтоб потом не было мучительно больно от необходимости просить другую визу. Первый билет обязательно в страну назначения, остальные пофиг куда

Билеты в принципе на все поездки раздобыть будет не сложно. Бронь электронного билета Аэрофлот прокатит? Обязательно (желательно?) предоставлять билеты из России во Францию? Или можно предоставить из другой страны Шенгена во Францию? Ну, например, если я в Латвию решу въезжать, а оттуда уже лететь.

разделят на 1510

На сколько? Или это в рублях? Т.е. если у меня нет 6300 евро на счету, то и полугодовой не получить?

#40 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 февраля 2010 - 02:03

Кстати, а Латвия или Литва мульты дают сейчас?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей