Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


bpclubные анонимные деды морозы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 116

#21 sin

sin

    смешной человечек

  • Путешественник
  • 646 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77rus

Отправлено 08 декабря 2009 - 15:28

и я))

#22 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 декабря 2009 - 16:49

товарищи кандидаты! не забываем явки/пароли высылать ;) (мне в личку)

#23 bulat_krsk

bulat_krsk

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 09 декабря 2009 - 06:47

:clap: отличная тема! участвую.

#24 shein

shein

    Умудренный

  • Путешественник
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 декабря 2009 - 13:32

Ха, Дождик, так у тебя получится отличное собрание адресов пользователей форума. Может лучше на e-mail? хотя так регистрацию не проверишь.
мне вобщем-то всеравно знает кто мой адрес не знает. но готов поучавствовать в мероприятии.

#25 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 декабря 2009 - 14:44

Может лучше на e-mail? хотя так регистрацию не проверишь.

да, через мыло и левых может оказаться много :( я поначалу тоже думала про мыло...
на самом деле в инете полно подобных игрух и как поняла кидают часто :(
но наши ж так думаю не поступят ;)

для особо боязливых можно наверно "до востребования" на почту слать? правда не уверена действует ли сейчас эта фича...

#26 Ромей

Ромей

    Умудренный

  • Путешественник
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алма-Ата

Отправлено 09 декабря 2009 - 15:19

товарищи кандидаты! не забываем явки/пароли высылать (мне в личку)

точно%)

что бы хоть немного представлять интересы адресата.

может по желанию можно указать интересы при написании адреса, ну именно не какие -то требования, а что вообще интересно?

Сообщение отредактировал Ромей: 09 декабря 2009 - 15:22


#27 Мас9IнькА

Мас9IнькА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новгород

Отправлено 09 декабря 2009 - 16:35

по поводу интересов: мы на одном турслете играли в подобную вещь... :) Каждый на листочке писал "Я люблю..." и далее список из 20 вещей которые человек любит,на листочке указывались фамилия имя человека, потом листочки перемешивались и раздавались участникам. Задача состояла в том, чтобы сделать приятный подарок человеку,опираясь на список вещей которые он любит, при этом оставаясь анонимным. Воть :P

#28 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 09 декабря 2009 - 17:22

В графе отправитель вообще можно указывать "Дед Мороз" или "Снегурочка", так сказать для анонимности -)
Если анонимность привязывать к географии, чтоб интересней было то отправители могут быть типа такого: "Уральский Снеговик", "Московская Снежная королева", "Дед Мороз с Байкала" и т.д и т.п. у кого на что фантазии хватит :)

#29 ЩукинП

ЩукинП

    Старожил

  • Путешественник
  • 580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 декабря 2009 - 18:45

А в чем смысл анонимности?
Часто, например, меня, легко "вычислить" по ФИО.

#30 Mak

Mak

    grower

  • Путешественник
  • 587 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 декабря 2009 - 19:26

С почтой имею дело где-то с полгода, и еще тусуясь на разных форумах, имеющих дело с почтой, могу добавить:

Мне кажется, на посылке надо и фамилию указывать, а то с кого же работникам почты при получении паспортные данные спрашивать?

С того кто придет с извещением на почту и принесет паспорт (и даже не обязательно свой)
главное почтовый адрес чтобы был правильно написан, можно и без индекса, но с индексом лучше
я слала письма (но не посылки) вместо имени писала ники, и до адресатов доходили.

почта да, та еще организация... но главное чтобы дошли!

очень часто люди писали, что на почте (на таможне) вскрывают конверты, бандероли и вытаскивают из конвертов и посылок вещи, сама я думала что такое встречается очень редко (типа это просто кому-то не повезло), пока недавно сама не столкнулась: ко мне приходит корреспонденция из Германии от одной фирмы, и всегда с начало приходило извещение, а потом с этим извещением я шла на почту получать письма-бандероли, а в понедельник письмо (плотный большой конверт) засунуто в ящик и вскрыто, и в конверте была только макулатура. Я на это решила забить, но если такое повторится - обращусь к администратору и напишу жалобу.
Некоторые люди советуют, написать на корреспонденции "Заказное", больше шансов дойти целым до адресата(правда за заказное отправитель должен заплатить больше чем за обычное)
И еще можно отследить передвижение своей корреспонденции тут:
http://www.russianpo...stal/TrackingPO
надо указать Почтовый идентификатор посылки, внутри России 14 цифр

Сообщение отредактировал Mak: 09 декабря 2009 - 19:27


#31 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 декабря 2009 - 19:55

может по желанию можно указать интересы при написании адреса, ну именно не какие -то требования, а что вообще интересно?

идея интересная, но давайте в следующий раз всё обсудим и возможно так сделаем;) а обсуждать тут не мало
сейчас на полпути что-то менять не будем, все кто уже вступил в ряды изначально на другие условия соглашался, а как говорится менять договор в процессе...

#32 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 декабря 2009 - 20:02

В графе отправитель вообще можно указывать "Дед Мороз" или "Снегурочка", так сказать для анонимности -)

да, это не возбраняется :)

только я всё ж предпочту получить посылку обратно если у почты что-то незаладится (а такое бывает, мы как-то посылку из США по всему городу искали, так и ушла обратно) чем не знать дошел подарок или кто-то сидит разочарованный...

#33 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 декабря 2009 - 20:05

меня, легко "вычислить" по ФИО.

особо секретные люди всегда могут прибегнуть к помощи кого-нить из знакомых и получить через них свой подарок :D

#34 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 декабря 2009 - 20:12

С того кто придет с извещением на почту и принесет паспорт (и даже не обязательно свой)
я слала письма (но не посылки) вместо имени писала ники, и до адресатов доходили.

1. тогда возможно они смотрят в паспорте прописку?

2. письмо в ящик кладут, там вообще кто угодно может быть написан, они отнесли и дело сделали, только когда заказное просят подпись,а за посылку они отвечают...

#35 Sherstnev

Sherstnev

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 декабря 2009 - 22:16

очень часто люди писали, что на почте (на таможне) вскрывают конверты, бандероли и вытаскивают из конвертов и посылок вещи,


Работаю в интернет-магазине уже 4 месяца. Отправляем в день по 150-200 ценных бандеролей как по России, так и за границу. При мне ни одного случая вскрытия не было. А тем более вытаскивания вещей.

Посылку на почте получает человек, указанный в графе Кому со своим паспортом. Прописку никто не смотрит.

#36 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 декабря 2009 - 22:50

Прописку никто не смотрит.

а если в графе кому нечеловеческое имя? :)

#37 Ромей

Ромей

    Умудренный

  • Путешественник
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алма-Ата

Отправлено 10 декабря 2009 - 10:17

идея интересная, но давайте в следующий раз всё обсудим и возможно так сделаем;) а обсуждать тут не мало

да, конечно, если сейчас менять условия, то можно запутаться.

Посылку на почте получает человек, указанный в графе Кому со своим паспортом.

Именно так. Поэтому фамилию и по крайней мере инициалы писать надо.

#38 Narmy

Narmy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 426 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 декабря 2009 - 11:52

Работаю в интернет-магазине уже 4 месяца. Отправляем в день по 150-200 ценных бандеролей как по России, так и за границу. При мне ни одного случая вскрытия не было. А тем более вытаскивания вещей.


Ну если уж мы здесь заодно и почту обсуждаем ...
То я покупаю через интернет с почтовой доставкой не чаще чем раз в два года, и то "повезло".
Именно моя посылка сгорела на центральном московском складе прошлой весной.

В этом случае не помогает ни уникльный идентификатор, ни информационный почтовый сайт, ни другие попытки выяснить судьбу посылки.
Мне магазин деньги вернул, а чем у них с почтой разбирательство закончилось, я не знаю.

#39 Sherstnev

Sherstnev

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 декабря 2009 - 16:23

Мне магазин деньги вернул, а чем у них с почтой разбирательство закончилось, я не знаю.


Страховкой...

#40 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 декабря 2009 - 08:32

а может кто-нибудь поискать информацию ЧТО запрещено для пересылки по России и другим странам?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей