Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


к Полюсу Холода - Зимой, на мотоцикле.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 28

#21 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 декабря 2009 - 15:21

Ну то что бензиновый двиг холостых не любит это вопрос десятый. Теоретически конечно да, нагар образуется. Но он же от этого не ломается, чего движку будет?

#22 v929

v929

    Старожил

  • Путешественник
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 декабря 2009 - 03:31

. Уже ездили зимой на мотоциклах на Байкал. Лет так 12-14 при поддержке завода, ИМЗ (который Уралы делает), проверяли электронное зажигание. И кстати они были оснащены передней вилкой маятникового типа, той что у них на фото. А Питерцы на великах проходили зимой до точки полюса. Ссылка - http://velopiter.spb.ru/rep/cold_pole/
. Я думаю при правильной подготовке все получится. Надо только ручки сцепления и ручного тормоза заменить на стальные, были такие на старых. Краги одевать, это большие меховые рукавицы, бывают с отдельным пальцем под указательный, край краг заправляется поверх рукава куртки. А можно еще летный меховой костюм, там даже штаны с мехом. Точно не замерзнут.
Удачи им. Будем болеть за них.

Сообщение отредактировал v929: 14 декабря 2009 - 03:33


#23 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 декабря 2009 - 11:34

...на великах проходили зимой до точки полюса....

Середина марта это не зима :) А мотоциклисты в январе собрались ехать.

#24 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 14 декабря 2009 - 12:50

в январе ещё днём темно. якутск конечно поюжнее норильска, но световой день и там маловат, однако.

#25 Pet

Pet

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Город:Полюс холода

Отправлено 15 декабря 2009 - 20:54

...мой приятель Варяг ... задумал грандиозный план поездки на Магадан на мото с коляской среди зимы.

Могу дать много инфо и советов.прожил и освоил почти весь Север за 30 лет. В этом году прошел трассу на УАЗ Усть-Нера-Якутск- Б.Невер- Чита и т.д. до Белгорода. Для связи мой М sergey37x*песик*mail.ru Странница может подтвердить.

Сообщение отредактировал LD7: 15 декабря 2009 - 21:19
Оверквотинг - нарушение п.14 "Правил".


#26 Pet

Pet

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Город:Полюс холода

Отправлено 15 декабря 2009 - 21:17

Ну, что это авантюра- сто пудов. Январь, февраль на машине тяжело ездить.Из своего опыта, после -30 езда- одно мучение.Оптимальный вариант= вторая половина марта. На всей трассе остался переезд через Алдан,Зимой лед,летом паром.

#27 v929

v929

    Старожил

  • Путешественник
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 февраля 2010 - 02:20

Давно я тут не отписывался

Как там дела идут у них? Что слышно?
14 листов тамошненого форума не возможно мне прочесть.

#28 Saddom

Saddom

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 февраля 2010 - 14:45

Тут предварительная система прогрева двигателя сто пудов нужна, я как химик говорю, что при сильном морозе бензин хоть еще и жидкий, но температура его ниже температуры вспышки, тут надо что-то изобретать, хотя бывалые наверное подскажут, лично я могу сказать (ибо драйверы рассказывали) что на дизельном топливе вообще не айс, потому что уже при - 40 солярка превращается в кисель, особенно при полном баке
неизвестно в каких условиях счас зимники....полагаю что если просчитаетесь хотя бы в одной мелочи, мотопутеществие превратится в автостоп с подвозом (если повезет) мотика на фуре

#29 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 11 апреля 2010 - 22:33

Дабы тема не оставалась незавершённой, приведу здесь финальный отрывок героической эпопеи:

...3,14здец пришел неожиданно. В районе села Замзор послышался страшный вой из кпп на первых трех передачах. Но вой – не гавканье, поехал дальше. Проехал немного, при пересечении переезда через ж/д пути кпп начала беситься – передачи включались с большим усилием, ревели и вылетали. Все, за исключением 4-ой. Даже стоя на нейтрали мотоцикл сильно дергался, видимо какие-то передачи все время пытались включиться несанкционированно. Попытка ехать дальше не внушила надежды. Не видя смысла в том, чтобы везти свои проблемы дальше, в Иркутск, повернул назад в надежде, что кпп хватит на обратный путь.

В районе нижнего и верхнего Ингашей застал что-то типа репетиции "полюса холода". Датчик на заправке показывал -48, а дальше, в низине, ощущалось и того меньше. И тут я реально понял что для "полюса" подготовка реально наивна и слабовата, надо многое доделывать и переделывать. Конечно, можно было бы по возвращении организовать поиск другой кпп, установку, доделку-переделку, но это все займет слишком много времени и поездка из зимней превратится в рядовую весеннюю. Это будет больше похоже на истеричное долбление об стену. Мне этого не надо. Да, я признаю что погорячился с "полюсом холода", что надо было для начала поездить по Сибири зимой. Чем я и займусь в оставшиеся зимние дни. А непосредственно проездка откладывается примерно до середины декабря 2010 года.

Подробнее о зимних приключениях Варяга можно почитать здесь: http://burndown.ru/news.php

Констатирую очевидное: пока затея не выгорела. Но... ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей