Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Москва


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 49

#1 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 15 июля 2005 - 06:04

Если Питер я знаю отлично, то с Москвой у меня дела обстоят по хуже, а потому интересует как пройти Москву от М10 до М7, и чтобы по быстрее и чтобы на патруль не нарваться, сами понимаете, что регистрации у меня не будет, а билетов нам драйвера не выдают :) с указанием даты и времени приезда.

#2 miracle

miracle

    Чудесный человек

  • Заслуженный
  • 702 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 июля 2005 - 09:02

Москва, от трассы до трассы без заезда в город, отлично проходится по МКАДу в любое время суток. :thumbup:
Так с М10 до М7 лучше добраться по внутренней стороне МКАДа.

#3 Tiffany

Tiffany

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 июля 2005 - 10:58

Поддерживаю, чем МКАД не угодил? :) вот только стоп там не всегда отличный <_< но проходится, это факт :)

#4 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 июля 2005 - 11:10

Москва, от трассы до трассы без заезда в город, отлично проходится по МКАДу в любое время суток. :thumbup:
Так с М10 до М7 лучше добраться по внутренней стороне МКАДа.

<{POST_SNAPBACK}>

Как днём не знаю, но ночью МКАД кошмарно проходится. Останавливаются исключительно бомбилы. Даже солдаты на уазике в конце спросили с нас денег за проезд.

#5 miracle

miracle

    Чудесный человек

  • Заслуженный
  • 702 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 июля 2005 - 11:36

Это тебе просто не повезло.
Конечно ночью деньгопросов везде больше чем днем, но уехать нормально можно.
Очень многие дальнобойщики Москву проходят исключительно по МКАДу, по МКАДу идет транзитный трафик.

#6 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 15 июля 2005 - 20:57

Если Питер я знаю отлично, то с Москвой у меня дела обстоят по хуже, а потому интересует как пройти Москву от М10 до М7, и чтобы по быстрее и чтобы на патруль не нарваться, сами понимаете, что регистрации у меня не будет, а билетов нам драйвера не выдают  :)  с указанием даты и времени приезда.

<{POST_SNAPBACK}>


Воинские патрули интересуются только военнослужащими, а других патрулей не бывает.
Регистрация твоя тоже никому нафиг не упала.
А Москва транзитом легче всего проходится по МКАД.

Такео впечатление, что наслушался всяких страшилок про Москву. Еще могу добавить, что в Москве все якобы ужасно дорого, а москвичи страшно зажратые :)

#7 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 17 июля 2005 - 01:28

А ещё у нас двухметровые крысы в метро. так что всяко лучше по МКАДу.

#8 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 17 июля 2005 - 01:51

Если Питер я знаю отлично, то с Москвой у меня дела обстоят по хуже, а потому интересует как пройти Москву от М10 до М7, и чтобы по быстрее и чтобы на патруль не нарваться, сами понимаете, что регистрации у меня не будет, а билетов нам драйвера не выдают  :)  с указанием даты и времени приезда.

<{POST_SNAPBACK}>


Воинские патрули интересуются только военнослужащими, а других патрулей не бывает.
Регистрация твоя тоже никому нафиг не упала.
А Москва транзитом легче всего проходится по МКАД.

Такео впечатление, что наслушался всяких страшилок про Москву. Еще могу добавить, что в Москве все якобы ужасно дорого, а москвичи страшно зажратые :)

<{POST_SNAPBACK}>

есть еще и ППС - патрультно постовая служба,то есть ментовский патруль но через метро я и так не хочу - там тоже их хватает

#9 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 17 июля 2005 - 01:54

КРЫСЫ!!! КРЫСЫ!!! КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОНИ ЖРРРУТ ПАССАЖЫРОВ!!!!!!!

#10 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 17 июля 2005 - 01:57

В подземной системе туннелей обитают огромные крысы-мутанты величиной с маленькую собаку, которые время от времени сидят на рельсах и заставляют поезда остановиться. Ночами по туннелям проходят специальные бригады, вооруженные автоматами Калашникова и большими фонарями, расстреливающие крыс. Говорят, что крысы питаются трупами, которые по ночам выбрасывают из окон поездов.

#11 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 июля 2005 - 08:04

А ещё у нас двух метровые крысы в метро. так что всяко лучше по МКАДу.

<{POST_SNAPBACK}>


И БОМЖи на ПМЖ в поездах живут... :)

#12 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 17 июля 2005 - 15:05

Ну дык это так и расшифровывается - поезд, место жительства

#13 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 17 июля 2005 - 15:25

Нет, так дело не подойдет :angry: , я просто хотел узнать, каким образом мне добраться из пункта А в пункт Б наземньiм транспортом, а тут про бомжей рассказьiвают и крьicсами пугают, а я после того как поработал в ЖЭКе плотником их не боюсь, так что давай теп ка лучше по теме, а то мне скоро ехать, а я так и не понял как и Москву посмотреть и в то же время с вещами не попасться ментам из ППС.

Сообщение отредактировал СерыйШансон: 17 июля 2005 - 15:26


#14 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 17 июля 2005 - 16:36

Да в метро не такие крысы как в ЖЭКе, они двух метрового роста, с ними монтировкой не справиться...

#15 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 17 июля 2005 - 16:59

А если серьёзно, то приезжаешь, либо едешь по МКАДу и ты на М7б либо едешь в город, гуляешь, потом доезжаешь до м. шоссе энтузиастов, оттуда пешком или на автобусе до МКАда и опять таки едешь.

#16 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 17 июля 2005 - 17:00

Если рюкзак очень тяжёлый, а оставить негде, можешь его сдать в камеру хранения, например возле кремля

#17 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 17 июля 2005 - 22:09

Въезжаешь по Ленинградскому шоссе. Если машина едет в город, то она довезет тебя до м. Речной вокзал, а возможно и далее. Если сворачивает на МКАД-юг, то выходи возле ИКЕИ и монумента "Ежи" - поищи на форуме, тут даже схема была. От ИКЕИ ходит бесплатный автобус до метро. Если на
МКАД-север, то на ней и едь до следующего шоссе, оттуда стопом до М7.
На метро (не боись, крысы там толькоп о ночам бегают, а днем спят :) ) доезжаешь до Ш. Энтузиастов, там полно маршруток до Балашихи, и какие-то автобусы вроде до МКАД должны быть. В Балашиху не едешь, стопишь сразу на МКАД.за лепестком.
А в метро ППС не бывает, там своя милиция, и регистрацию твою проверять она вообще не имеет права.

#18 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 17 июля 2005 - 22:52

В любом случае после введенияч регистрации в 90-дневный срок у них фокус группа немсколько изменилась. А ППС насколько мне известно тоже не уполномочены штрафовать за регистрацию, это доллжен делать участковый инспектор.

#19 Guest_snowboardel_*

Guest_snowboardel_*
  • Гость

Отправлено 23 июля 2005 - 19:27

Нет, так дело не подойдет  :angry:  , я просто хотел узнать, каким образом мне добраться из пункта А в пункт Б наземньiм транспортом, а тут про бомжей рассказьiвают  и  крьicсами пугают, а я после того как поработал в ЖЭКе плотником их не боюсь, так что давай теп ка лучше по теме, а то мне скоро ехать, а  я так и не понял как и Москву посмотреть и в то же время с вещами не попасться ментам из ППС.

<{POST_SNAPBACK}>


В Москве отменили 3-дневную регистрацию для иногородних. Теперь гражданам России свободно можно находиться в течение 3 месяцев.
Что касается ППС и прочих милиционеров, то если вести себя корректно, вежливо объяснить, что вы тут проездом и только что приехали, разговор, как правило, заканчивается сам собой, т.к. в принципе, не все из них оборотни, а если и все - то большинство это все же предпочитает скрывать (особенно в дневное время).
Что касается проезда через Москву, то проще это сделать днем и на метро. Всего 13 рублей и за час окажетесь на другом конце города. Автостоп по МКАДу - это на любителя, конечно, но нужно учесть, что днем там могут быть большие пробки.
И, кстати, лучше не въезжать в город на всяких подозрительных машинах с разными далекими регионами на номерах (особенно на фурах), т.к. на всех въездах посты ДПС и всяких такого рода гостей столице они встречают в первую очередь (вероятность быть остановленным ночью - 100%). Это грозит потерей времени, объяснениям менту, что вас тут подвозят просто, а если у водилы тонны взрывчатки или героина - это вообще отдых может закончиться и начнуться суровые будни... :-)

Сообщение отредактировал snowboardel: 23 июля 2005 - 19:29


#20 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 24 июля 2005 - 00:38

Ага, те есть я должен буду стоять на М10 и отказываться ехать на застопленной фуре с иногородними номерами, ну это вобще из области фантастики и так точно можно провисеть не знаю сколько, глупости какие то. А 3-месячное пребывание для тех, у кого на руках билет, для остальныч 3 часа пребывания в обезьянннике гарантировано, ну и штраф - госдума постаралась сделать его по больше.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей