Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Новый облик форума (старая тема)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 258

#181 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 января 2010 - 15:36

Загрузил в галерею фото с попой. В контетсте она уместна, а вот ее появление на главной странице не очень уместно.
Как эту фотку убрать с первой страницы?


до конца января придумаем алгоритм какие фото выводить.

#182 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 14 января 2010 - 15:53

до конца января придумаем алгоритм какие фото выводить.

В Lo-fi режиме не видно личных сообщений и вообще непонятно, как их читать.
А в обычном режиме, если хочешь в списке тем открыть последнюю или любую другую страницу интересующей темы, все равно открывается первая. Жутко неудобно.

#183 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 января 2010 - 17:38

Фото с главной пока убрал.

#184 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 января 2010 - 17:38

А в обычном режиме, если хочешь в списке тем открыть последнюю или любую другую страницу интересующей темы, все равно открывается первая. Жутко неудобно.

Булат, не совсем понял о чем ты, если не трудно, вставь картинки, пожалуйста.

#185 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 января 2010 - 19:16

Я понял Булата, тоже на это обратил внимание. В списке тем или последних соглашений можно нажать либо на название темы (самая левая колонка), либо на последнее сообщение (самая правая колонка). В первом случае раньше открывалось первое сообщение темы, во втором - последнее. А сейчас при нажатии на название темы открывается то ли самое последнее сообщение, то ли первое сообщение после твоего последнего посещения темы. Иногда, правда, открывается и первое сообщение, как и раньше. Вот такая чепуха.

#186 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 14 января 2010 - 21:33

Всё очень просто.
В норме, при нажатии на иконку слева от названия темы должен открываться первый непрочитанный комментарий.
Но в тех темах, которые вы ещё не открывали после обновления форума, при нажатии вышеуказанной иконки тема открывается с самого первого сообщения.
После того, как вы прочитаете такую новую-старую тему, произойдёт запоминание, и в следующий раз она откроется с первого непрочитанного комментария.

#187 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 15 января 2010 - 17:12

Всё очень просто.
В норме, при нажатии на иконку слева от названия темы должен открываться первый непрочитанный комментарий.
Но в тех темах, которые вы ещё не открывали после обновления форума, при нажатии вышеуказанной иконки тема открывается с самого первого сообщения.
После того, как вы прочитаете такую новую-старую тему, произойдёт запоминание, и в следующий раз она откроется с первого непрочитанного комментария.






Такая система очень неудобна. Я выхожу в инет с разных компов/провайдеров, и всякий раз слетает авторизация. Соответсвенно, система ни фига не запоминает, что я читал/смотрел и всякий раз футболит на первую страницу темы. Особо это неудобно при выходе через gprs, ибо жрется лишний трафик. Предлагаю сделать возможность в настройках указывать опцию "переходить к первому непрочитанному сообщению", а по умолчанию открывть ту страницу, какую юзер выбрал.

#188 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 19 января 2010 - 16:37

В ИЕ6 невозможно отправить личное сообщение. А иногда не то что надо, а просто жизненно необходимо.
Все подергивается серой дымкой - и все, поле для ввода текста не появляется.
Я сейчас не в россии, и установить браузер нужный в интернет-баре возможным н представляется. Как быть?

#189 Hukuta

Hukuta

    Умудренный

  • Путешественник
  • 351 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 января 2010 - 17:30

При "плюсовании" (нижний правый угол сообщения) появляется окно "Действие не выполнено: Вы исчерпали лимит положительных оценок на сегодня".
Firefox 3.5, IE6

По-чеснаку, мне эта опция некритична, но уж если прикрутили - то пусть работает нормально, м?

#190 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 января 2010 - 20:03

плюсование, как поняла, еще не включили ;)

Дождик, попробуй зайти в личные сообщения и создать новое, имя вручную... (ты наверно через профиль пытаешься?) это конечно плохо, что такие косяки... но как временный выход возможно моё предложение сработает...

Сообщение отредактировал Dozhdik: 22 января 2010 - 20:05


#191 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 января 2010 - 20:10

В ИЕ6 невозможно отправить личное сообщение. А иногда не то что надо, а просто жизненно необходимо. Я сейчас не в россии, и установить браузер нужный в интернет-баре возможным н представляется. Как быть?

Настоящие сварщики завсегдатаи баров знают, что в этом случае помогает google.com с запросом "firefox portable" (можно в кавычках). Ничего устанавливать не надо.

#192 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 23 января 2010 - 05:37

А вот за календарь прикрученный на главной - отдельное спасибо, без него я бы до сих пор думала, что сегодня 25.01

#193 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 23 января 2010 - 05:45

Dozhdik , спасибо Попробовала - вышло.

Darii, Скоро у меня будет полная инструкцуя, как работать с форумом в ИЕ6:) Непрогрессивные китайцы никак не хотят ставить другие браузеры

#194 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 24 января 2010 - 04:37

Почему-то, при попытке отправить личное сообщение, в адресную строку перестали подгружаться ники, написанные русским алфавитом... и сообщение, соответственно, не отправляется.
Хотя, буквально пару дней назад всё работало...

#195 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 01 февраля 2010 - 12:42

Извините, а это у меня одного сегодня в форме ответа окошко смайликов оказалось "закрыто на переучёт"? Вместо смайликов - пустое зимнее поле, и даже нажатие на крестик не помогает закрыть его.

Смайлики.jpg

P.S. Оказывается, если нажать на улыбающийся смайлик над телом сообщения, все остальные его собратья тут же появляются на своём законном месте, и всё работает, как надо. Но раньше при открытии формы ответа смайликовое окошко было заполнено мордочками сразу, а теперь надо делать дополнительные действия, чтобы всё стало на свои места.

Кто-то ещё сталкивался с этим? (вчера всё было нормально) Персональные глюки Оперы?

#196 Veselova

Veselova

    Умудренный

  • Путешественник
  • 191 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 03 февраля 2010 - 02:39

Не могу никак найти вход в свой личный ящик. Чтобы отрыть старое сообщение, приходится лезть на мыло в уведомительное письмо и пользоваться ссылкой на форум. Я уже раз десятый захожу в свой профиль и ищу. Бесполезно. Объясните, пожалуйста, где подвох?

#197 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 03 февраля 2010 - 03:15

Я уже раз десятый захожу в свой профиль и ищу. Бесполезно. Объясните, пожалуйста, где подвох?

А зачем в профиль заходить?
Нужно в правом верхнем углу экрана нажать на тёмно-синюю полоску, на которой написан ник и нарисована белая стрелочка, оттуда вывалится меню с несколькими пунктами, в том числе, со строчкой "личные сообщения".

#198 Veselova

Veselova

    Умудренный

  • Путешественник
  • 191 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 05 февраля 2010 - 22:33

Спасибо, теперь вижу.

#199 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 февраля 2010 - 13:48

вроде бы тут уже спрашивали про "последние публикации", но немного другое...
где-нибудь можно установить чтобы показывало с момента последнего нажатия на эту кнопку?
а то я вот зайду с одного компа, всего-лишь личное сообщение отправлю, потом вхожу на другом (или выкинет и на том же) и вижу только то, что написали с прошлого захода (который был 5 мин назад). Поэтому часто пропускаю новые сообщения :(

#200 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 06 февраля 2010 - 19:01

MF если это важно.
Проходит минут 20 с момента добавления записи, я нажимаю "изменить", на что появляется сообщение - "у вас нет прав для совершения данного действия". Странно





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей