Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Новый облик форума (старая тема)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 258

#241 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 28 ноября 2010 - 22:30

опять меняемся? Те кто в курсе новых опций, опишите нововедения.

#242 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 ноября 2010 - 14:48

До сих пор присутствует баг, вынуждающий два раза жать кнопку "Вход", чтобы залогиниться. Модеры, поберегите чужой инет!


Используйте для авторизации страницу с www , например: www.bpclub.ru
При попытке авторизоваться с адреса без www, происходит переадресация на адрес с www, с чем собственно и связан второй клик.

#243 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 01 декабря 2010 - 19:00

Очень огорчило исчезновение печати темы! - если хочешь сохранить интересное или взять почитать на работу, где инета нет. Можно вернуть эту функцию?

Теперь функция вернулась, а с ней, как вижу, и ещё множество разных других прибамбасов:

Обновления.jpg

Новую странность заметил : у тем, созданных с начала апреля, всегда - " ноль просмотров" , хотя их,конечно, многократно просматривают, и отвечают.

Счётчик просмотров тем тоже теперь работает исправно. ;)

#244 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 декабря 2010 - 23:43

А еще существует баг когда кто-то пишет сообщение в личку а на мыло приходит уведомление со ссылкой на сообщение типа "вы успешно начали беседу с ... совсем не тем персонажем от которого пришло сообщение а тем который писал сообщение до него" то есть уведомление на предыдущее сообщение.


Исправлено

#245 VASILIY

VASILIY

    предпоследний романтик

  • Путешественник
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Вешняки (метро "Выхино")

Отправлено 03 декабря 2010 - 00:12

УРА !!!!
У меня при ответах панель управления больше не загораживает набираемый текст, я могу легко и свободно писать и редактировать сообщения .

Админы, сердечная благодарность !! :thumbup: :)
Также спасиб за опции "поделиться ссылкой" Вконтакте и через эл. почту

#246 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 декабря 2010 - 00:35

Профиль внутри изменился.
Мои открытия :D

Теперь можно посмотреть последние 5 тем пользователя/сообщений/записей в блоге и пр. нажав в новой (горизонтальной) строчке наверху соответствующую вкладку.

Если же необходимо капнуть дальше - кнопка "публикации пользователя" под картинкой.

По умолчанию открывается, имхо, малополезная страница "все темы в которых принимал участие N", хронологический порядок по последнему сообщению (вообще, а не этого пользователя). Найти сообщение конкретного N крайне проблематично.

При этом можно выбрать
"все темы N" - отображаются темы созданные данным пользователем в порядке по дате последнего подъема
или "все сообщения N" - видно полностью сообщение (и цитаты в нем), если хочется увидеть сообщение в теме на нужную страницу можно попасть нажав на номер сообщения (в правом верхнем углу)

Лично я подобными функциями пользуюсь часто: когда ищу тему созданную мной, когда помню кто автор темы и хочу в нее что-то написать или когда есть необходимость составить представление о человеке :)... да и просто чтобы узнать чем живут друзья, когда не успеваю читать весь форум ;)

Сообщение отредактировал Dozhdik: 03 декабря 2010 - 00:37


#247 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 05 декабря 2010 - 15:00

Интересно, что через опцию "Медиа" возможно размещать контент только с портала YouTube. А что делать, если появится желание или необходимость разместить видеоролик с другого сайта? Кроме того, на сайтах, блогах, можно без проблем размещать виртуальные аудиоплейеры, что совсем не получается на нашем форуме.
Хорошо бы расширить возможности "Медиа". Тем более, что это может быть интересно не только для видеоотчётов, но и для поздравлений.

#248 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 мая 2011 - 17:46

А что такое "Мне нравится" в меню и можно ли смотреть у других как-то что "им нравится" или это какая-то опция для личного пользования?
  • Serge& нравится это

#249 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 мая 2011 - 01:31

Кроме того, на сайтах, блогах, можно без проблем размещать виртуальные аудиоплейеры, что совсем не получается на нашем форуме.


Сейчас у нас платный исходящий трафик, в ближайшие месяцы перенесу бпклаб на другие сервера, там включу по максимуму хранение медиа, посмотрим что получится.
Огромная просьба напомнить в личку через пару недель.

#250 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 мая 2011 - 01:32

А что такое "Мне нравится" в меню и можно ли смотреть у других как-то что "им нравится" или это какая-то опция для личного пользования?



Ткни пожалуйста пальцем о чем речь?

#251 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 мая 2011 - 22:13

бам

Прикрепленные изображения

  • мне нравится_главная.JPG
  • вам нравится_настройки.JPG


#252 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 мая 2011 - 01:58

Сходу барьер не взят, буду искать.

#253 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 02 августа 2011 - 17:17

У меня некоторое время назад в профиле установлено фото из скрина №1, но на главной странице отображается №2.
ОС Убунта, MF 5.0
Ну и заодно хочется узнать причину отказа смены ника-)

Прикрепленные изображения

  • Снимок-1.png
  • Снимок.png


#254 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 августа 2011 - 22:36

Смена ника только через админов с указанием причины, напиши Тору в личку. А с фото, мне кажется, глюк.

#255 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 15 сентября 2011 - 13:24

Перенесено из темы-Инструкции по грамотному цитированию

Прежде чем судить хочет чего-то кто-то или не хочет, не плохо бы узнать может ли он это и если нет, предложить свою реальную помощь. А пустым ворчанием и осуждением тех, кто добровольно и бесплатно что-то создает, делу не поможешь.


Дело не в ворчании, на этом движке все реализуемо, в том числе добавление цитат путем выделения. Вопрос в том, насколько администрация сейчас заинтересована в реализации и совершенствовании проекта.
Может, имеет смысл поискать энтузиастов и наделить их админскими правами?

#256 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 сентября 2011 - 13:50

Может, имеет смысл поискать энтузиастов и наделить их админскими правами?

Хорошо, давайте тогда сначала каждый за себя будет отвечать. Дождик, есть у тебя знакомые готовые помочь?
Звание админа не обещаю, т.к. во-первых не в моей власти такие решения, во-вторых причиной энтузиазма не простая амбициозность должна быть, но дать себя показать админы дадут ;)

#257 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 15 сентября 2011 - 13:58

У меня на данный момент в круге общения 2 русских человека, которым явно не до этого, так что немного не по адресу. Но я помню, товарищ Да Винчи просто рвался усовершенствовать то, до чего у админов руки не дошли.

#258 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 сентября 2011 - 14:32

Может, имеет смысл поискать энтузиастов и наделить их админскими правами?

Пока поиск таких энтузиастов к практическому результату не привел. Помогал Freeman, но требовать от человека постоянного участия "за спасибо" из года в год - это несерьезно. Других вменяемых (а не кликушествующих) кандидатов в админы видимо пока не находится. Не надо забывать, что доступ к админским правам подразумевает полную уверенность в абсолютной адекватности кандидата. При малейших сомнениях, лучше предложение отклонить, чем потом собирать форум по клочкам-закоулочкам.
К сожалению, это проблема.

Но я помню, товарищ Да Винчи просто рвался усовершенствовать то, до чего у админов руки не дошли.


К сожалению, "рваться" и "делать" не синонимы. Иногда даже антонимы.
Ну и см. написанное выше.

Выходом могло бы стать подключение программиста на платной основе. Как, наверное, многие заметили, для незарегистрированных пользователей с недавнего времени видны рекламные баннеры. Но за пару месяцев на них накликано аж целых 900 рублей! :clap:
Это вообще не деньги чтобы платить программисту даже небольшие гонорары. Так можно собирать годами.
Может быть есть желающие профинансировать? B)

#259 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 декабря 2011 - 23:05

на этом движке все реализуемо, в том числе добавление цитат путем выделения

Откуда информация, что на этом движке все реализуемо? На других форумах видела? Поделись ссылками, где эта функция удобно работает - пойду погляжу, заценю... Просьба не только к Дождик :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей