Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путешествие на машине по Росии для начала


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 35

#1 Я легенда....

Я легенда....

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений

Отправлено 02 января 2010 - 15:34

Я собираюсь объехать на внедорожнике для начала Российскую федерацию. Идея появилась сравнительна недавна год назад примерно но уже точно решил отправиться покорять мир а так же труднодоступные места земли.
Для начала хотел отправиться пешим ходом но потом передумал так как я собираюсь надолго в путь примерно на год и более и это будет проблематично пройти все пешим ходом. Кстати я живу в Казахстане и с ранних лет путешествую пешком по горам степям и пустыням. Самый длинный мой переход это с Алма-Аты в Киргизию через горы. Я шел с группой 11 дней в экстремальных условиях 700 км в одну сторону но по собственному опыту понимаю что надолго пешим ходом не уйдеш во первых в рюкзак невместится все необходимые вещи которые тебе понадабятсяв пути а их же не так и мало. одних запасы только
пол рюкзака займута еще одежна, предметы первой необходимости и т.д. Неменее важна будет маральная и физическая подготовка а так же обязательные в любом случае навыки выживания в любых условиях. На собствееном опяте знаю что паникерам и неуравновешенным людям нельзя таким образом путешествовать. Вот пример: 7 день моего путешествия через горы. температура -30. буран. видимость ограниченная до невозможности примерно метра 2 неболее. и вот я слышу резкий крик. Впереди идущая первая связка людей их 7 чел. первые двое из них проваливаются в трещину ледника по которому мы идем. И примерно колограмм 160 веса тянут остальных пять человек за ними в пропасть. Сразу началась паника. в буране при ограниченной видимости некто ничего не понимает некоторые впали в ступр и нехрена недвигались. Но большинство нашей команды были опытные скалолазы которые моментом отцепились от связки и бросились помогать бедалагам пострадавшим рескуя своей жизнью так же угодить в трещину уже без обвязки. Но благо все обошлось вполне удачно, кроме ссадин,растяжений мышц и ужаса на их лицах.
Так что те кто хочет отправится в путешествие пешком по " Труднодоступным участкам земли нашей " сначала стоит вам основательно подготовится к этому примерно за год до выхода ибо природа не прощает ошибок. Так же нельзя отправляться одному в путь ибо в случае опасности никто вам непоможет. Путешествуйте обязательно компанией от Трех человек и более так же один их вас должен быть знаком с медециной один с новигацией, картографией и т.д и 1 добытчик который умеет охотится и собственно добыть пищу в случае необходимости. Если вы решили отправится уже стабильно в путь то тогда и марально готовтесь тоже ибо если в случае опясности впадет ваш друг в ступр от страха и других факторов то это может оказаться фатальным как и для вас так и для остальтных. Но чета от своей темы отвлекся. подскажите для начала какой внедорожник лучше всего подойдет для тяжелых экстремальных условиях, каким образом его можно дополнительно модифицировать и так далее. Жду ваших предложений

Сообщение отредактировал LD7: 02 января 2010 - 23:21
Нарушение п.17 "Правил" форума. Более 70 грамматических и пунктуационных ошибок - это вам не мелочь по карманам тырить...


#2 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 02 января 2010 - 15:55

О, одно из немногих вменяемых сообщений от будущих покорителей чего-нибудь. Радует :)
А какие именно места вы планируете посетить - примерная шема маршрута? Возможно найдутся попутчики, способные разделить как радоси и открытия, так и бюджет.
По поводу выбора опять же многое зависит от вашего представления о трруднодоступных местах, бюджета и многого другого.
На этом форуме не так много людей, кто всерьез увлекается подобными вещами, если они вообще есть (ау, отзовитесь!), поэтому, возможно, эфективней будет обратиться на сайты рофи-клубов или тематических сообществ в жж

#3 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 января 2010 - 16:20

Охо-хо... 700 км/11 дней = больше 60 км в день в среднем, да ещё и "в экстремальных условиях"...
Вы и правда легенда, зачем вам внедорожник, вы сам себе внедорожник.

#4 Я легенда....

Я легенда....

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений

Отправлено 02 января 2010 - 16:45

Вы и правда легенда, зачем вам внедорожник, вы сам себе внедорожник.

Мне уже надоело пешком ходить вот хочется чонить нового захватывающего.

Сообщение отредактировал LD7: 02 января 2010 - 23:21
Оверквотинг - нарушение п.14 "Правил" форума.


#5 Я легенда....

Я легенда....

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений

Отправлено 02 января 2010 - 16:56

А какие именно места вы планируете посетить - примерная схема маршрута?

Маршут я еще не наметил так как выдвигаюсь еще не скоро но если есть предложения то я с радостью выслушаю
И для начала нада с транспортом разобраться приобрести и модефицировать его и собственно найти команду подходящую

Сообщение отредактировал LD7: 02 января 2010 - 23:22
Повторный оверквотинг. :(


#6 AzVerin

AzVerin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 января 2010 - 17:17

А какая цель поездки?

Теоретически, я бы присоединился с бензином и расходами, если не искать специальных приключений на ж... уходя в конкретный оффроад. (Права есть).
На мой взгляд для осмотра России хватит и обычного SUV, а уж если в говнах ковыряться, то лучше УРАЛа врядли что-то найдется.

Сообщение отредактировал AzVerin: 02 января 2010 - 17:17


#7 Я легенда....

Я легенда....

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений

Отправлено 02 января 2010 - 17:40

А какая цель поездки?
На мой взгляд для осмотра России хватит и обычного SUV, а уж если в говнах ковыряться, то лучше УРАЛа врядли что-то найдется.

Ну теоретически я нетолько Россию собираюсь осмотреть. Я поеду от Алма-Аты--далее около границы Китая--Новокузнецк--Красноярск и далее посмотрим по ходу дела. Но это только временные наброски
Их можно изменить без проблем если есть идеи. Но выдвигаюсь я нескоро примерно в 2011 году ранней весной. нада ведь основательно подготовиться ведь не на месяц же уезжаю а на 1-2 года. В планах у меня против часовой стрелки по глобусу ехать тоесть сначала восток осматреть а потом далее к северу. ну вот примерно мои планы. А мои приключения на ж... уходят на исследование озер, рек, заброшеных городов, поселений а так же рыбалка и охота и тому подобное так что и команда должна будет отличаться умом и сообразительностью. А насчет машины Урала я тоже думал но мне больше по душе "Внедорожник Grand Vitara" или "Land Rover Discovery 3 " ну это уже смотря по бюджету

Сообщение отредактировал LD7: 02 января 2010 - 23:24
Оверквотинг - нарушение п.14 "Правил".


#8 Простенький студент

Простенький студент

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 02 января 2010 - 17:55

Вот пример: 7 день моего путешествия через горы. температура -30. буран. видимость ограниченная до невозможности примерно метра 2 неболее. и вот я слышу резкий крик. Впереди идущая первая связка людей их 7 чел. первые двое из них проваливаются в трещину ледника по которому мы идем. И примерно колограмм 160 веса тянут остальных пять человек за ними в пропасть

Интересно как вас выпустила КСС - в буран-то и при ограниченной видимости...

#9 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 02 января 2010 - 21:52

Я шел с группой 11 дней в экстремальных условиях 700 км. 7 день моего путешествия через горы. температура -30. буран. видимость ограниченная до невозможности примерно метра 2 неболее. и вот я слышу резкий крик. Впереди идущая первая связка людей их 7 чел. первые двое из них проваливаются в трещину ледника Сразу началась паника.Но большинство нашей команды были опытные скалолазы которые моментом отцепились от связки


Товарищ Я Легенда, не вешайте нам пожалуйста лапшу на уши! Это я вам как "скалолаз скалолазу" говорю B)
Никакие 700км за 11 дней вы конечно же не прошли, это абсурд, потрудитесь подсчитать поточнее! Температура -30 у вас на северном тянь-шане могла быть только зимой либо в глухое межсезонье, что врядли совместимо с вашей толпой "опытных скалолазов".
Опытные скалолазы не ходят по закрытому леднику связками по 7 человек, это удел чайников. Скалолазы же сидят в буран в палатке и пьют чаёк, а когда погода наладится, идут связками по 2-3 человека.
Вобщем желаю вам трезво оценивать свои силы и опыт, чтоб не вводить в заблуждение себя и других!

#10 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 02 января 2010 - 23:38

Я собираюсь объехать на внедорожнике для начала Российскую федерацию. (...) Жду ваших предложений.

Уважаемый покоритель мира, если вы желаете и в будущем продолжить продуктивное общение на нашем форуме, рекомендую обратить пристальное внимание на стиль и содержание публикуемых вами текстов, а также на Правила форума, в особенности пп. 14 и 17. ;) Сообщения с оверквотингом и нарочито зашкаливающим количеством грамматических и пунктуационных ошибок будут безжалостно удаляться.

Это предупреждение.
:chebu:

#11 Я легенда....

Я легенда....

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений

Отправлено 03 января 2010 - 10:52

Товарищ Я Легенда, не вешайте нам пожалуйста лапшу на уши! Это я вам как "скалолаз скалолазу" говорю B)
Никакие 700км за 11 дней вы конечно же не прошли, это абсурд, потрудитесь подсчитать поточнее! Температура -30 у вас на северном тянь-шане могла быть только зимой либо в глухое межсезонье, что врядли совместимо с вашей толпой "опытных скалолазов".
Опытные скалолазы не ходят по закрытому леднику связками по 7 человек, это удел чайников. Скалолазы же сидят в буран в палатке и пьют чаёк, а когда погода наладится, идут связками по 2-3 человека.
Вобщем желаю вам трезво оценивать свои силы и опыт, чтоб не вводить в заблуждение себя и других!


Сори я нечально ошибся при печатании не 11 дней а 14 дней
Ну скорее это абсурд для тех кто ниразу зимой по горам не ходил. Мы просыпались в 5 утра и выходили в 6 утра и шли до 7 вечера примерно. И температура не держалась все время -30 только пол дня примерно а так в среднем не особо холодно было ну если только не считать ночью а температура у нас в горах опускается довольно таки низко. И причем тут у нас толпа "опытных скалолазов", скалолазов было несколько а остальные просто путешественники экстремалы. И нечего подобного что скалолазы сидят и пьют чай в палатках при буране мы как и обычно двигались дальше вот попробуй к примеру поставить палатку в буран снесет тебя вместе с этой палаткой в пропасть порывистый ветер. И мы довольна таки трезво отнеслись к своим силам и опыту так как довольно таки выносливыми были.

Одним словом всюду критики. Нада прежде пройти горы наши чтобы потом возмущаться

#12 Я легенда....

Я легенда....

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений

Отправлено 03 января 2010 - 11:03

Интересно как вас выпустила КСС - в буран-то и при ограниченной видимости...




КСС это чо "Контрольно спасательная служба" я так понял это и причем она вообще здесь нам чтобы отправиться куда либо ничье согласие не нада. Мы просто договариваемся-собираемся и выходим а буран это так просто помеха нам была

#13 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 03 января 2010 - 12:21

Ну теоретически я нетолько Россию собираюсь осмотреть. Я поеду от Алма-Аты--далее около границы Китая--Новокузнецк--Красноярск и далее посмотрим по ходу дела.
...А насчет машины Урала я тоже думал но мне больше по душе "Внедорожник Grand Vitara" или "Land Rover Discovery 3 " ну это уже смотря по бюджету

УАЗик. А лучше - Шишига.

#14 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 января 2010 - 13:35

я нечально ошибся при печатании не 11 дней а 14 дней

- Нуу, это тогда, конечно, меняет дело, всего-то по полтиннику в день по горам и ледникам... Интересно, где вообще там у вас 700 км намотать-то можно?

Ну я несобирался копировать тему кого либо я просто взял и создал свою а меня уже начали обвинять и я всего пару ошибок допустил а тут чо форум учителей русского языка и литературы что так придераетесь к ошибкам

- Это, товарищ, невежливо весьма - вот такие вопросы задавать. И только в этом вашем одном предложении я насчитал 11 ошибок.

#15 Я легенда....

Я легенда....

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений

Отправлено 03 января 2010 - 15:25

УАЗик. А лучше - Шишига.




Кстати вот вариант УАЗик Patriot вроде цена подходящая и характеристики тоже нечо

#16 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 03 января 2010 - 17:13

Ну скорее это абсурд для тех кто ниразу зимой по горам не ходил. Нада прежде пройти горы наши чтобы потом возмущаться

Да куда уж нам :rolleyes:

Сори я нечально ошибся при печатании не 11 дней а 14 дней

Вобщем я настаиваю на том что вы либо заблуждаетесь, либо врёте. Если считаете, что я неправ, выложите пожалуйста вашу нитку маршрута с точками ночёвок, сроки похода и список группы или дайте ссылку на отчёт. Можно в личку.
Хотя я думаю многим интересно будет!

Сообщение отредактировал Lekay: 03 января 2010 - 17:14


#17 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 января 2010 - 18:39

на двоих лучше нива, на троих-четверых уазик.
патриот не советую запчасти пока не везде. ниива лучше тем, что ее не только в россии знают. но багажник маловат...

шишига хороша слов нет, но кормить ее - разоритесь... а так хоть в семером отрправляйтесь, и с собой можно будет даже ксерокс взять... вместительная.

а вы считали расходы на бензин за год-полтора?

#18 Я легенда....

Я легенда....

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений

Отправлено 03 января 2010 - 18:42

Вобщем я настаиваю на том что вы либо заблуждаетесь, либо врёте. Если считаете, что я неправ, выложите пожалуйста вашу нитку маршрута с точками ночёвок, сроки похода и список группы или дайте ссылку на отчёт.

По тому маршуту я ходил 4 года назад. Маршута у меня нет так как не я вел наш отряд через горы а отчета мы никогда не составляли ни в одном походе. А точки ночевок у нас как таковых небыло до куда дойдем там и остановимся.

Да и чо нам делать нечего как вести документацию всего. Мы просто путешественники Исследуем горы, новые маршуты, рыбачим,охотимся и просто отдыхаем всей душей а такая вещь как отчеты и прочее дело это дело натуралистов, экологов и прочих

Сообщение отредактировал LD7: 03 января 2010 - 19:01


#19 Я легенда....

Я легенда....

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений

Отправлено 03 января 2010 - 18:53

Skazochnik

УАЗик лучше всего подходит но лучше насщет модели подскажите какая имненно нужна если не Патриот и чем дополнительно ее можно модифицировать

А Шишига не это не вариант разорюсь на топливе.

А народу от трех человек и более

Сообщение отредактировал LD7: 03 января 2010 - 19:02
Оверквотинг.


#20 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 03 января 2010 - 19:28

Маршута у меня нет так как не я вел наш отряд через горы А точки ночевок у нас как таковых небыло .

рыбачим,охотимся и просто отдыхаем всей душей...

Теперь всё стало на свои места. Спасибо, больше вопросов нет.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей