Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кавказская весенняя эльба 2010


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 347

#141 ЩукинП

ЩукинП

    Старожил

  • Путешественник
  • 580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 марта 2010 - 12:20

Я доехал стопом Москва-Махачкалаа за 37 часов, но я ехал через Росстов, Ставрополь, Буйнакск.

можно и быстрее, через Волгогад.

#142 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 марта 2010 - 12:28

Добавь еще, что потом сутки отсыпаться. Через Волгоград можно, но не нужно - детали можешь у Georg узнать :)

#143 Mir_66-74rus_

Mir_66-74rus_

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отсутствует

Отправлено 31 марта 2010 - 13:17

Ну не у каждого, понимаю. Лично я всё-таки стопом думаю *ушёл ковыряться в отчётах и картах*
С экстремальным туризмом, кроме автостопа, я не знаком, так что сплавы, пожалуй, без меня, да и руки всё ещё подводят с весны прошлого года, а вот походы по местным красивостям - это ништяк =)
Эльбе 05 Rus быть!

#144 Doch` solnca

Doch` solnca

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Playa del Carmen

Отправлено 31 марта 2010 - 19:42

Из Перми никто не стартует?

Я могу выехать из Перми. А еще лучше, если найдутся попутчики из Екатеринбурга, или близлежащих районов=)

#145 Mir_66-74rus_

Mir_66-74rus_

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отсутствует

Отправлено 31 марта 2010 - 19:49

а, народ. Опоздали малость, я из Свердловска через Пермский край буквально неделю назад укатил.

#146 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 31 марта 2010 - 20:56

а, народ. Опоздали малость,...


железная логика, "опоздали"
а разве это не ты раньше времени умотал?

#147 Mir_66-74rus_

Mir_66-74rus_

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отсутствует

Отправлено 31 марта 2010 - 21:13

Да шучу я. Настроение хорошее. Извиняюсь, если что не так. Скучно, а завтра в дорогу.

#148 Z@mpoliT

Z@mpoliT

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 01 апреля 2010 - 00:33

Через Волгоград можно, но не нужно - детали можешь у Georg узнать :)


а мб стоило бы этот вопрос публично осветить? сам собираюсь через волгоград...

#149 ЩукинП

ЩукинП

    Старожил

  • Путешественник
  • 580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 апреля 2010 - 10:54

Не вижу особых проблем ехать через Волгоград, Цыга-Аман, Яшкуль (именно так идет остовной транзит на 05рус). Ездил так в 2007 году. Конечно, калмыкские дороги не такие оживленные. Ну, еще есть посты, где проверяется весь транспорт. Но это всё решаемые проблемы. (как и транзит через Волгоград).

В чем же проблема?

Другие варианты: Через Астрахарь - Яшкуль (крюк, но более оживленные дороги), через Астрахань -Лангман (ужасная дорога и глухая). Через Элисту - Яшкуль (крюк, имеет смысл, если есть прямая до Элисты).

Остальные варианты через Ростов. Актуальные вопрос: транзит чечни. На сколько это безопасно. Лично я ехал в объезд 95рус.

#150 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 апреля 2010 - 12:35

В чем же проблема?

Собственно, ты сам все ответил.

Прямая дорога через Лангман самый худший вариант - сплошная глина, которая рискует превратиться в непроходимое болото в мае, если будут дожди - даже в январе там сидела на брюхе фура.

Я поеду через Ростов-Буденовск - имхо, оптимальный вариант, если едешь из Москвы. А может, через Чечню - посмотрим по обстановке - чувствую, взрывы в метро ситуацию сильно попортят - есть шанс нарваться на жесточайший ментотрах. По крайней мере, в январе ходили слухи, что транзитные фуры через Чечню заворачивают.

Есть также мысль попутно выбраться в Грузию через Верхний Ларс, так что, вероятно, будут 2 места в машине на этот участок - у моих попутчиков нет загранников.

#151 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 апреля 2010 - 12:36

Актуальные вопрос: транзит чечни. На сколько это безопасно.

Я думаю, что стоит опасаться не террористов, а ментов.

#152 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 апреля 2010 - 13:52

Дагестан счас не менее, а даже более Чечни заментован, особенно в свете последних событий

#153 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 апреля 2010 - 13:56

Каких-либо проблем с милицией или местными жителями я не заметил в прошлую поездку. Наоборот, было очень доброжелательное и гостеприимное отношение

#154 Vminaev

Vminaev

    Умудренный

  • Путешественник
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 01 апреля 2010 - 15:26

как там сейчас в кизляре и махачкале в свете вчерашнего ЧП?

#155 klariche

klariche

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 апреля 2010 - 16:26

Я тоже рассматривала вариант прогулки по Кахетии, но только транзитом через Азербайджан. Только обратно через Ларс, по причине отсутствия грузинской визы, но загадывать сложно, ближе ко времени видно будет.

#156 Doch` solnca

Doch` solnca

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Playa del Carmen

Отправлено 01 апреля 2010 - 18:44

а, народ. Опоздали малость, я из Свердловска через Пермский край буквально неделю назад укатил.

ну зачем же ты такой стремительный?=)

Сообщение отредактировал Doch` solnca: 01 апреля 2010 - 18:47


#157 Guest_renatio_*

Guest_renatio_*
  • Гость

Отправлено 02 апреля 2010 - 02:29

Ребята,перестаньте беспокоиться о ситуации "в свете вчерашних чп".у нас такие чп обыденное явление,не будь взрывов в москве,вы бы наших чп и не заметили.но заметьте,здесь погибли только работники органов,лишь одна случайная жертва.так что,ситуация обычная

#158 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 апреля 2010 - 10:26

Ренат, мероприятие уже скоро, пора уточнять информацию. Можешь выложить информацию, какие примерно горные маршруты интересно будет пройти, сколько это займет по времени и какую примерно погоду стоит ожидать в горах, чтобы определиться, что с собой брать?

Тоже самое с ценами на рафтинг.

#159 Che

Che

    Умудренный

  • Путешественник
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 02 апреля 2010 - 13:46

Мне дали отпуск с 1 по 10 мая, так что присоединюсь к данному мероприятию. Туда собираюсь ехать стопом через Ростов, Северную Осетию, Ингушетию и Чечню. Обратно - скорее всего, на поезде. Хотелось бы, конечно еще в Грузию съездить, но, наверно, не успею по времени.

Могу взять кого-нибудь в попутчицы. Обращайтесь :) Желательна общая адекватность и опыт поездок по Кавказу или Ближнему Востоку.

#160 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 апреля 2010 - 13:58

Che, тоже есть мысль сгонять на денек в Тбилиси. Пока открыт вопрос с транзиткой. С трафиком там, вроде, тухло, стопом можно не успеть.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей