Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кавказская весенняя эльба 2010


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 347

#221 VASILIY

VASILIY

    предпоследний романтик

  • Путешественник
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Вешняки (метро "Выхино")

Отправлено 28 апреля 2010 - 11:37

MBR,не уверен пока. Через Яшкуль крюк большой, до него от Астрахани километров 230 выходит. Может, надо ехать Астр.- Линейное -Буруны- Басы- Зензели ?? Спросим на выездном посту ГАИ.

В пути или уже в Дагестане можно держать связь, мой тел. в профиле.

По своему атласу посмотрел - ближайшая к дому Рената ж.д. платформа 2279 км.( если пригородными кто поедет). От платформы пройти по шоссе 2 км. до Красноармейска, где поворот на Семендер.

#222 Guest_renatio_*

Guest_renatio_*
  • Гость

Отправлено 28 апреля 2010 - 11:47

Отвечаю Страннице.В городе девушки летом одеваются очень по разному,от хиджабов до мини-юбок и топиков с открытым животом.Но для прогулок по селениям или для стопа лучше что-то более закрытое,джинсы,футболка.кепка как головной убор вполне подойдет,яркую одежду обычно одевают тинейджеры,но для стопа она все равно нужна,и хорошо бы это был дождевик какой-то или непромокаемая куртка.Дожди возможны,но не затяжные,смотрю по яндексу с 3-го числа обещают днем 25,но им уж слишком доверять нельзя,ошибаются часто.Вроде все,еще есть вопросы

#223 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 апреля 2010 - 12:41

Ничего хорошего из этого не выйдет. Можете неделю там ехать. С Астрахани уходите на Элисту, а дальше разберетесь. Дороги в Лимане нет. Вообще.


Чего там неделю то ехать? Из Астрахани на Лагань есть поток, доехать можно, ходят маршутки два раза в день. Грунтовый кусок там не такой уж и большой. Из Лагани в Комсомольский уже вообще не проблема добраться - асфальтированная дорога, неплохой поток. Точнее в сам Комсомольский не надо, перед ним будет поворот на Махачкалу. Так что вполне можно ехать, мы там зимой проезжали (ну до Лагани на маршрутках, правда).

#224 rr602

rr602

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 28 апреля 2010 - 14:23

Всем привет!

Недавно выснилось, что поехать получится. Так что теперь ищу попутчицу, здесь вроде были желающие. Сам из махачкалы, живу в москве с 2002 года. Ездил пару раз туда стопом, один раз от тамбова, другой от ожерелья(подмосковье) оба раза под новый год=).

Отправляюсь либо 30го вечером либо 1го утром, обратно 8го на поезде. Первый раз ехал через астрахань, и пришлось делать крюк через яшкуль, потому что днем 30.12 машин едущих через лиман было не много=) В этот раз поеду через элисту: Ожерелье-Тамбов-Волгоград-Элиста-Махачкала.

Кому интересно вот мой профайл на каучсерфинге http://www.couchsurf...g/people/rr602/

rr602 gmail com
8906 045 пять два 69

юра=)

#225 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 28 апреля 2010 - 14:24

Да, мы по дороге в Иран тоже через Лагань ехали - нормально доехали, хоть и на локале.

#226 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 28 апреля 2010 - 22:29

хмм... вопросы... вопросы....
надо подумать
лови нас 1 мая (надеюсь)
на какой тел звонить?

#227 Guest_renatio_*

Guest_renatio_*
  • Гость

Отправлено 29 апреля 2010 - 00:11

Брось,какие вопросы,ныряйте и все,хватит воду пробовать,она теплее не станет! :rolleyes: 1-го числа все вопросы и решим!!!Ориентировочно,1-е заезд,размещение,вечерние посиделки у костра,2-е подъем на тарки-тау,это мы еще в городе,а 3-го убываем в горы,ориентировочно Гуниб.Так что успевайте все кто едет до 3-го.Звоните на оба номера,пишу их еще раз.(теперь без ошибок)89882164120,89289731051.Всем счастливого пути!

#228 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 29 апреля 2010 - 01:43

я тут поваяла чуток :blush:
собрала типа_атлас Махачкалы
взято отсюда http://www.mkala.ru/city/map/
качество исходников не очень (разрешение 24) так что как получилось, так получилось :blush:
12 файлов, разбитых по листам формата А4
jpg - качество не очень, особенно в печати
смотреть с экрана ничего так
в сумме около 5 метров

tiff без компрессии на 150 dpi
видно лучше, в печати практически все читабельно
каждый tiff 5 метров

могу выслать кому надо
мылы кидать в личку
актуально до завтра 29 апреля часов до 23

ps. вот до чего доводит людей бессонница ...

Сообщение отредактировал Strannitsa: 29 апреля 2010 - 01:43


#229 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 апреля 2010 - 06:26

В связи с отменой работы до вторника на пару дней всё-таки заеду. Если не заблужусь, конечно :P
Выезжаю из Москвы сегодня вечером.

#230 V i t a l i y

V i t a l i y

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 апреля 2010 - 09:43

3-го убываем в горы,ориентировочно Гуниб

А когда вернуться в цивилизацию собираетесь? Я, если отпуск всё-таки дадут, начиная с 6 мая в Дагестане могу быть. Начинать планирую с Дербента (так по расписанию транспорта удобно получается).

#231 Che

Che

    Умудренный

  • Путешественник
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 29 апреля 2010 - 09:50

Выезжаю завтра в 22.00 ночным автобусом Москва-Липецк. В Липецке утром 1 мая встречусь с Futakika, и дальше поедем с ней стопом по М4 и М29 через Ростов, Нальчик, Владикавказ, Назрань и Грозный. По последним трем городам планируем погулять немного (2-3 часа на каждый), поэтому в Махачкалу приедем не раньше середины дня 3 мая.

Дальше, наверно, придется созваниваться с Ренатом, чтобы пересечься по пути в Гуниб.

Ренат, я тогда позвоню тебе на указанные телефоны накануне вечером 2 мая, не возражаешь? Чтобы решить, куда ехать и где встречаться.

#232 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 29 апреля 2010 - 09:53

Ориентировочно,1-е заезд,размещение,вечерние посиделки у костра,2-е подъем на тарки-тау,это мы еще в городе,а 3-го убываем в горы,ориентировочно

кстати, Ренат, большинство людей будет не 1, а 2, думаю..
все-тки 30 еще рабочий день :unsure:

#233 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 апреля 2010 - 10:04

кстати, Ренат, большинство людей будет не 1, а 2, думаю..
все-тки 30 еще рабочий день :unsure:

А мы будем - будем надеяться - 30 мая.
Сегодня ночью - на поезд до Астрахание, а там - вольное стопоавто.
Может, если не получится, то затусуемся на ночь в курортном городе Хасавюрте, известном своими достопримечательностями и мягким климатом.

Че: удачи Вам и открытия нового весеннего-летнего туристического сезона в Чечне.
Если будешь ехать через Хасаврт, если что, свяжись с Асей из Хосп.Клуб, она, может, сможет чем помочь.

#234 Guest_renatio_*

Guest_renatio_*
  • Гость

Отправлено 29 апреля 2010 - 10:06

Ладно,приедут люди будем планы обсуждать,переиграть недолго.Тогда больше не спрашивайте про план мероприятий,все по ситуации,для догоняющих будем инфу в тему скидывать

#235 Guest_renatio_*

Guest_renatio_*
  • Гость

Отправлено 29 апреля 2010 - 10:09

Да,да,заезжайте к Асе обязательно,а то она заскучала в своем Хасе,и на Эльбу мы ее позовем обязательно,как по работе сможет

#236 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 апреля 2010 - 10:32

кстати, Ренат, большинство людей будет не 1, а 2, думаю..
все-тки 30 еще рабочий день :unsure:

Грандиозные планы, доехать, таки за сутки. Если я правильно понял, Тарки-Тау - это однодневный поход с возвращением в Махачкалу, так что, и для разминки хорошо, и понять что от кого можно ожидать в более серьезном походе будет понятно. Отстающие спокойно приедут 2. Вечером опять посиделки у костра и 3 рванем в более серьезный трек.

Так что, я план поддерживаю.

#237 scanerr

scanerr

    Умудренный

  • Путешественник
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 29 апреля 2010 - 10:41

Выезжаю завтра в 22.00 ночным автобусом Москва-Липецк. В Липецке утром 1 мая встречусь с Futakika, и дальше поедем с ней стопом по М4 и М29 через Ростов, Нальчик, Владикавказ, Назрань и Грозный. По последним трем городам планируем погулять немного (2-3 часа на каждый), поэтому в Махачкалу приедем не раньше середины дня 3 мая.


Я тоже еду во Владикавказ, завтрашним поездом отправляюсь. В Махачкалу скорей всего поеду 3го ближе к вечеру, хотя еще по пути хотелось бы в Беслане и Грозном побывать, поэтому возможно, что вообще только 4го доберусь до Махачкалы.

#238 hoffy

hoffy

    Опытный

  • Путешественник
  • 81 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 апреля 2010 - 10:55

Ребята и девчата! Удачи вам!

и Приключений :horse:

#239 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 29 апреля 2010 - 10:56

кстати, Ренат, большинство людей будет не 1, а 2, думаю..
все-тки 30 еще рабочий день :unsure:


конечно
так же рассуждал и я
поэтому выдвигаюсь 1-го рано утром

#240 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 апреля 2010 - 11:41

Э, нет, ошиблась маненько, будем, в лучшем случае, 1 мая ввечеру...

Ренат, я выложу расписание первых трех дней для тех, кто, вот-вот, решится и доедет :)
Есть такие колеблющиеся, тем более, что ж/д билеты в кассе есть...

Асе из Хаси договорились смс-ить, когда будет Хасавюрт проезжать, если ее отпустят, можно стопить втроем :)

инфу по мероприятиям на следующие дни хорошо бы и в тему по Даг.Эльбе на КС также скидывать, народ внимательно следит за событиями :), мне вчера из Индии друзья позвонили, может, тоже доедут.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей