Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Экспорт самогона


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

#1 Yar4i

Yar4i

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

Отправлено 15 января 2010 - 14:58

Понятно что всем известна "русская водка", но вот домашний русский самогон куда круче. Поэтому собственно вопрос, а разрешат ли ввезти в другую страну самогон? С водкой понятно,у нее там акцизы,она запечатана,а что насчет самогона?
Конечно его можно перелить в бутылочки из под водки и провезти под видом водки,только вот интересно насколько тщательно проверяют алкоголь на границах?

#2 Yar4i

Yar4i

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

Отправлено 16 января 2010 - 17:02

что неужели никто не знает как относятся к самопалу на таможнях?

#3 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 16 января 2010 - 17:25

что неужели никто не знает как относятся к самопалу на таможнях?


Простите, а Вы гоните? Давно и удачно? Мне был бы очень интересен обмен опытом, потому как пока имею несколько не совсем удачных опытов, засранную по уши кухню, мерзкий сивушный запах и надутую супругу... Честно говоря, расчитывал на другой результат :)

#4 Yar4i

Yar4i

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

Отправлено 16 января 2010 - 17:33

нет,у меня запасы от бабушки:)

#5 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 16 января 2010 - 17:37

нет,у меня запасы от бабушки:)


Жаль, а то у меня много вопросов накопилось.

#6 Yar4i

Yar4i

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

Отправлено 16 января 2010 - 17:45

а что форумов самогонщиков не существует?;)

#7 kazamasa

kazamasa

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Voronezh

Отправлено 17 января 2010 - 04:51

а что форумов самогонщиков не существует?;)

вы бы были осторожней с тяжелыми наркотиками, к которым алкоголь относится
много хороших людей умерло от этого яда и по причине опъянения оным

к томуже торговать алкоголем плохо для кармы

#8 Yar4i

Yar4i

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

Отправлено 17 января 2010 - 11:34

к томуже торговать алкоголем плохо для кармы


кто торгует?

#9 nochnoy

nochnoy

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2010 - 22:53

Мне кажется, что просто стоит попробовать провезти этот самогон. На сколько я понял, никто не знает ответа, на заданный вами вопрос... Так что остается только опытный путь)

#10 Yar4i

Yar4i

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

Отправлено 18 января 2010 - 08:17

да я тоже так понял что никто не в курсе,хотя неужели никто ни разу не возил вино из болгарии или домашнюю ракию из греции?

#11 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 января 2010 - 10:23

Нет ответа, потому что неконкретный вопрос. У всех стран свои требования, поэтому ответ зависит от страны назначения. Из первого сообщения я делаю вывод, что это не Россия, а какая-то другая страна. Значит, надо идти на сайт таможенной службы соответствующей страны и выяснять точную информацию там. Как это делать, я уже где-то писал на форуме, а из свежеповторённого - писал здесь.

Вообще же, как правило, критерием является не только вид алкоголя (вино, водка, коньяк и т.д.), но и процентное содержание спирта в напитке. Вот пример правил ЕС на сайте финской таможни.

Что касается тщательности контроля, то здесь тоже нет и не может быть ни мирового стандарта, ни единообразия в работе таможенных органов в каждой отдельной стране. Причём зависит степень контроля от достаточно богатой совокупности факторов, неизвестных лицу, пересекающему границу. Поэтому налететь можно там, где все всегда проходили без проблем. Я, например, всегда легко проходил швейцарскую границу, однажды даже паспорт смотреть не стали. Но коллеги рассказывали, как у кого-то распотрошили чемодан и чуть ли не бутерброды с колбасой отобрали - харам!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей