Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ижицы_ЗИМА_2010


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 152

#141 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 февраля 2010 - 19:18

А я ночевала в архангельской области при температуре - 40, после чего - 20 мне кажется Ташкентом :))))

Жаль, что не приехала, но кажется жалеть не стоит :)

#142 Farmacevt76

Farmacevt76

    Умудренный

  • Путешественник
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 февраля 2010 - 21:40

и массовых блинов.
Зато было нашествие говнопанков


блины были начиная с обеда и до вечера в воскресенье, гавнопанки вымерзли и, бежав с корабля рано утром, почему то утащили за собой вроде бы олдовых туристов (испугавшихся "мороза"). так что чтобы посидеть в приятной компании у костра с чашечкой чая с лимоном и пообщаться на разные темы за поеданием блинов надо было оставаться подольше, а не жалеть что не покатался!!!

#143 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 24 февраля 2010 - 22:45

Фонарики мои!!! Зеленые вековские. Забыты после распития перцовки.

#144 Santa Nobody

Santa Nobody

  • Путешественник
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Бардак

Отправлено 24 февраля 2010 - 22:47

вышли из Мск в паре с Феллини
шлось хорошо, без зависаний
из-под Сволочка были вывезены волосатыми, что дико были нам обрадованы
в Ижицах простился с Фил, что ушла в Новгород к Маратовщине, даже успел до темноты палатку поставить

ну, что такое "говнопанки" каждый из нас понимает по своему... я там оных не заметил
да и пили, в принципе умеренно, я думал все будет гораздо страшнее
а вот тусить на улице и на самом деле было трудновато...
так что при первой возможности уполз в палатку и тусил (как обычно, кстати) с утра, на рассвете, без никого, у свежеразведенного костра
Масяне отдельное спасибо, не дала замерзнуть, в хорошем смысле этого слова
Восьмеркину за "бойцовский клуб" в Новограде и вообще

снимал я мало, к фотику еще не привык, так что фото-мало, даже на сайт к себе не буду заливать
половину выкинул, вот останки...
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

После Эльбы (в вокр утром) ушли на Масяне до Новгорода (до Маратовщины), где проводили время в сравнительном ничегонеделании
И 22-го до Питера, где немного с Васей басистом поиграли песен в клубешнике.
На Эльбе ничего не игралось, оттого что гитара эта у меня была зимой в лесу впервые, и строить тупо отказывалась

В общем знобить я могу только на мороз, да и то... нехотя)

#145 Santa Nobody

Santa Nobody

  • Путешественник
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Бардак

Отправлено 24 февраля 2010 - 22:49

Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение
Всем спасибо, все свободны)

#146 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 февраля 2010 - 23:06

Собиралась я на один день - а осталась на три ночи... Верный признак того, что Эльба удалась!!!

Блины - были. Дебошир, который горел - был. Мороз как минимум в -25 - был. Но зиму мы прогнали, потому как сегодня уезжали в абсолютно весеннюю погоду. А главное - было море душевности и радости.

Когда я приехала (в воскресенье утром), основной народ уже разъехался либо разъезжался. В итоге нас осталось пятеро: я, Тим, Фауст, Фармацевт и Марина. В первом часу ночи, когда мы уже грохнулись спать, подвалил Орчанин. Это было очень кстати, ибо он занимался костром ночью и утром - не говоря уж о том, что он и без костра кстати :) Правда, на следующий день (в понедельник) Орчанин уехал. Вместе со своим нереальным рюкзаком весом в 30 кг: носить на спине его можно, а вот поднять - никак :D
К утру вторника, когда уже значительно потеплело, остались двое - я и Тим. Мы разработали залежи природной сгущёнки сорта "Подснежник". Накопали три котелка, ещё столько же осталось. Глядишь, к весне сгущёночная скважина забьёт ключом! По этому поводу также родился анекдот:

"Хватит бухать!" - сказали автостопщики и закопали сгущёнку.
...спустя три дня...
"Хватит бухать!" - сказали автостопщики и откопали сгущёнку...


Поздно вечером пошёл ДОЖДЬ! Утром было солнце и явный плюс. За три дня от -25 до плюсовой температуры - наводит на мысль. Решили побыстрее уезжать, потому как такими темпами ещё на день остаться - и придёт лето.

Я ехала в Москву, Тим - в Питер. Тим первый застопил легковушку. Я успела только подумать, что сей факт наносит урон моему стопному самолюбию, но - они ещё не тронулись, когда остановилась и моя легковушка, до Солнечногорска. Добралась до Москвы за 5,5 часов и пересела на метро - давно там не была, даже интересно стало...

А сейчас у меня высохнет наконец-то вымытая башка (о, счастье!) - и я двину в Челябинск :P :P

Сообщение отредактировал NobodyThe1: 24 февраля 2010 - 23:15


#147 Мас9IнькА

Мас9IнькА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новгород

Отправлено 24 февраля 2010 - 23:16

Санта!!! Спасибо за фото... Ты оставил у Маратовны мои вещи? А то я болею и даже из дома не могу выбраться до нее :(

#148 Santa Nobody

Santa Nobody

  • Путешественник
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Бардак

Отправлено 24 февраля 2010 - 23:21

Да, Мася... всё твоке, что было у меня - осталось у Маратовны, я ее предупреждал, что это твоё, надеюсь она не забыла)
Выздоравливайся!!!

#149 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 24 февраля 2010 - 23:27

Мася, выздоравливай!
я сидела болела и жалела, что не поехала...

Тебе очень идут штанишки с подтяжками!

#150 арбенина

арбенина

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 25 февраля 2010 - 10:10

ура, НБ двигает к нам))))

#151 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 февраля 2010 - 10:27

ура, НБ двигает к нам))))

Расслабьтесь, ещё не двигает - всё-таки сон сморил. Через полчасика-часик выдвигаюсь. Пожелайте мне много быстроходных легковушек на длинные дистанции, а то мало потусить получится :D :D

#152 Маратовна

Маратовна

    Олдовая клошарка

  • Путешественник
  • 600 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 25 февраля 2010 - 14:31

Спасибо тем, кто заехал! :clap:
"Зачем ехать на эльбу, если она сама к тебе потом приедет?"(с)

#153 Santa Nobody

Santa Nobody

  • Путешественник
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Бардак

Отправлено 26 февраля 2010 - 21:57

фото залил-таки на сайт, пусть и мало
с превью





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей