Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Алкоголь и путешествие


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 387

Опрос: Вы употребляете алкоголь во время путешествий? (367 пользователей проголосовало)

Вы употребляете алкоголь во время путешествий?

  1. Голосовал(а) Да, пью много и часто как же без этого (31 голосов [8.47%])

    Процент голосов: 8.47%

  2. Да, если угощают (28 голосов [7.65%])

    Процент голосов: 7.65%

  3. Голосовал(а) Да, но не для того чтобы напиться, немного пива, вина (188 голосов [51.37%])

    Процент голосов: 51.37%

  4. Нет, я вообще никогда не пью (58 голосов [15.85%])

    Процент голосов: 15.85%

  5. Нет, для меня алкоголь и путешествия не совместимы (61 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 ALEXzzzz

ALEXzzzz

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 26 февраля 2009 - 11:05

В обычной жизни пью по праздникам, да и когда просто бывают пьяные тусовки, пью много, т.к. сам шкафчик еще тот, требуется много, но напивался да невменяемости всего несколько раз, из них всего 1 раз не ставя перед собой цели напиться.
В дороге считаю лучше не пить, как-то это не кул, впечатления итак есть, так зачем еще что-то добавлять. Ну а в пункте назначения оч. даже можно, причём лучше местного попробывать.

#82 Коктебельщик

Коктебельщик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 марта 2009 - 18:54

За много лет автостопных странствий алкоголь употреблял, только один раз, когда дальнобой вез полную фуру пива, до конечного пункта оставалось 80км, позволил себе бутылочку.
А вот когда еду на поезде, всегда с собой беру бутылочку красного на случай хорошей компании. После одной такой поездки в поезде Симферополь - Харьков случайная попутчица приехала ко мне в гости в Россию

#83 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 марта 2009 - 23:26

Несколько раз разглядывал данную тему в разное время… - варианты ответов в опросе мне не подходють…
Случайно(?) прочитал…

«Запрет вина - закон, считающийся с тем,
Кем пьется, и когда, и много ли, и с кем.

Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить - признак мудрости, а не порок совсем.

Показано не пить кому-то, - может быть...
Другому - с кем, когда и сколько чаш делить...

Когда четыре все соблюдены условья,
Мужи разумные, конечно, будут пить.

Вино не только друг - вино мудрец:
С ним разногласьям, ересям - конец!
Вино - алхимик: превращает разом
В пыль золотую жизненный свинец.» О.Хайям

P.S. Интересно «в противовес» что-нить почитать…

#84 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 15 ноября 2011 - 20:12

21.11.11 - Dozhik: Начиная с этого сообщения и до страницы 12 все сообщения перемещены из темы "Автостоп уже достал!"

Так вот - автостопщики как раз покупают качественное снаряжение. И нередко оно является довольно дорогим.

Очень понравился на этом фоне список снаряжения, опубликованный в руавтостоп. Представление о качественном и дорогом снаряжении все-таки очень индивидуально=) Но больше всего понравилась бутылка портвейна и бутылка спирта в списке снаряжения. Ни убавить, ни отнять...

Сообщение отредактировал Dozhdik: 21 ноября 2011 - 00:44
Перенос оффтопика в подходящую тему


#85 Olgierd

Olgierd

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Gomel

Отправлено 15 ноября 2011 - 20:35

Но больше всего понравилась бутылка портвейна и бутылка спирта в списке снаряжения. Ни убавить, ни отнять...

Ну, может им продезинфицировать раны? Или используют как антисептик. Или в горелку :D Иногда, всякую туземную бодягу и надо бы спиртом запивать, чтобы на следующий день понос в пути не пробрал :lol:

Сообщение отредактировал Olgierd: 15 ноября 2011 - 20:37

  • Kris Vandervalke и NobodyThe1 это понравилось

#86 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 15 ноября 2011 - 20:40

Ну, может им продезинфицировать раны?

А чего гадать-то? Автор сам все объяснил. http://nobody-thefir...074268#t3074268
Для дезинфекции рекомендую хлоргексидин. Только его пить нельзя.

Сообщение отредактировал rommel: 15 ноября 2011 - 20:52


#87 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 ноября 2011 - 20:46

Очень понравился на этом фоне список снаряжения, опубликованный в руавтостоп. Представление о качественном и дорогом снаряжении все-таки очень индивидуально=)

Качественное снаряжение необязательно стоит дорого. Равно как и наоборот - дорогое снаряжение не всегда является качественным :P .. Я доверяю Сплаву - и он меня ни разу не подводил.

Но больше всего понравилась бутылка портвейна и бутылка спирта в списке снаряжения. Ни убавить, ни отнять...

А что ты имеешь против алкоголя? :unsure:



Впрочем, тот же список снаряжения опубликован в соответствующей теме на этом форуме. Может быть, обсуждение моей нищебродской снаряги, равно как и моего несусветного алкоголизма, лучше перенести туда?

#88 Olgierd

Olgierd

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Gomel

Отправлено 15 ноября 2011 - 20:47

Вот не пойму, ну и что в этом такого?
Лично я не муслим и довольно спокойно отношусь к алкоголю. Пить тоже же вино сам Христос не запрещал, даже наоборот :)

#89 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 ноября 2011 - 20:48

А чего гадать-то? Автор сам все объяснил. http://nobody-thefir...com/313564.html

Подправь ссылку, дабы людям было понятнее, что именно я объяснила - http://nobody-thefir...074268#t3074268

Сообщение отредактировал NobodyThe1: 15 ноября 2011 - 20:49


#90 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 15 ноября 2011 - 21:04

Я доверяю Сплаву - и он меня ни разу не подводил.

Кому и кобыла - невеста(с)Двенадцать стульев.

А что ты имеешь против алкоголя? :unsure:

Ничего, мы живем в свободной стране http://ru.wikipedia.....B4.D0.B8.D1.8F
Я разве написал, что я против?

Сообщение отредактировал rommel: 15 ноября 2011 - 21:05

  • dakdem_stoper и CameraDen это понравилось

#91 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 ноября 2011 - 21:08

Кому и кобыла - невеста(с)Двеннадцать стульев.

А нельзя ли по пунктам - чем, допустим, сплавовский рюкзак уступает брендовому аналогу?


Ничего, мы живем в свободной стране http://ru.wikipedia.....B4.D0.B8.D1.8F
Я разве написал, что я против?

Обвиним в алкоголизме незнакомого человека лишь на основании того, что он употребляет алкоголь не только по праздникам?
Браво! :thumbup:
На твоём месте, я бы переключилась на граждан таких стран, как Франция и Италия. Вот уж алкаши так алкаши - там даже в студенческих столовых во время обеда вино подают!

#92 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 15 ноября 2011 - 21:18

А нельзя ли по пунктам - чем, допустим, сплавовский рюкзак уступает брендовому аналогу?

Неа, нельзя. Опыт показывает, что человек сам рано или поздно приходит к определенным выводам. Я про снарягу не люблю спорить. Абсолютно бесполезное занятие. Человек, который с пеной у рта отстаивает Сплав, ровно с тем же энтузиазмом через 5-10 лет отстаивает МСР, если средства позволяют.

там даже в студенческих столовых во время обеда вино подают!

Они тоже таскают бутылку спирта в рюкзаке, т.к. не могут без этого обойтись?
  • Hukuta, sola, dakdem_stoper and 1 other like this

#93 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 ноября 2011 - 21:28

Они тоже таскают бутылку спирта в рюкзаке, т.к. не могут без этого обойтись?

Полагаю, они таскают в рюкзаке бутылку вина. И в любой деревне пополняют запасы :P

Так я всё-таки не поняла - что ты имеешь против алкоголя? Это повод прицепиться к человеку - или тлетворное влияние одного (или обоих?) из упомянутых здесь "гуру"?

#94 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 15 ноября 2011 - 22:44

Полагаю, они таскают в рюкзаке бутылку вина. И в любой деревне пополняют запасы :P

Я таких еще не встречал. Впрочем, я и среди отечественных автостопщиков видел только одного, не расстающегося с бутылкой. А Вы много встречали французов-итальянцев не расстающихся с бутылкой хотя бы вина?

Так я всё-таки не поняла - что ты имеешь против алкоголя?

Я по-моему ясно написал, что ничего против не имею, что мы живем в свободной стране и что невозможность обходиться продолжительное время без алкоголя - это первая стадия алкоголизма. Какие еще требуются пояснения?

#95 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 ноября 2011 - 22:54

Я таких еще не встречал.

Логично. Мало кто начинает знакомство с помахивания бутылкой вина - особенно когда собеседник до такой степени ненавидит алкоголь :D


Какие еще требуются пояснения?

Интересно было бы прояснить вопрос, почему из обширного отчёта о путешествии в Магадан - ты вынес только бутылку спирта.

#96 СуслО

СуслО

    Умудренный

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 15 ноября 2011 - 23:06

А Вы много встречали французов-итальянцев не расстающихся с бутылкой хотя бы вина?


Останавливались мы тут некоторое время назад в Малайзии по каучу. Кроме нас в том же месте останавливались и другие европейцы. Меня здорово удивило, когда под вечер весь толпняк вышел на улицу с гитарой и бутылками воды.Они просто пели и пили. Воду пили!!!Я тогда так много переосмыслила. И дело даже не в том, что страна мусульманская и пиво там дорогое-те европейцы были далеко не бедные.
Я вообще не представляю толпу русских, которые бы вышли под вечер большой компанией на улку водички попить. :tomato:

А рюкзак в котором постоянно тусует алкоголь... Это многое уже говорит о носителе этого рюкзака.
Рюкзак вообще создан для того, чтобы носить с собой нужные вещи, а если человеку постоянно нужна бутылка, даже в путешествиях-тут и говорить нечего. :unsure:
  • romchyk и Max Shulc это понравилось

#97 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 ноября 2011 - 23:06

Интересно было бы прояснить вопрос, почему из обширного отчёта о путешествии в Магадан - ты вынес только бутылку спирта.

и, главное, зачем? :lol:

#98 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 15 ноября 2011 - 23:10

особенно когда собеседник до такой степени ненавидит алкоголь :D

Исходя из каких слов Вы сделали вывод, что я его ненавижу?

Интересно было бы прояснить вопрос, почему из обширного отчёта о путешествии в Магадан - ты вынес только бутылку спирта.

Я не люблю читать чужие отчеты о путешествиях (исключение Ксенофонт, Марко Поло и Афанасий Никитин), но мне интересно, кто и что берет с собой в качестве снаряжения. Я четыре года торговал снаряжением, потому мне интересно об этом читать. Поэтому из всего отчета я заглянул только на эту страницу=) Извините.

#99 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 15 ноября 2011 - 23:20

А рюкзак в котором постоянно тусует алкоголь... Это многое уже говорит о носителе этого рюкзака.

Я поэтому и обратил на это внимание.

Рюкзак вообще создан для того, чтобы носить с собой нужные вещи, а если человеку постоянно нужна бутылка, даже в путешествиях-тут и говорить нечего. :unsure:

Я сам выпить не дурак, но я уже старенький, мне себя жалко. Бутылка портвейна = 1 кг, бутылка спирта = 0,8-0,9кг. Таскать с собой почти два(!) кг груза!!! Не тушнины, не гречки пресловутой, 2 кг бухла! Это ж насколько тяжело должно быть без него?!

#100 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 16 ноября 2011 - 00:01

А рюкзак в котором постоянно тусует алкоголь... Это многое уже говорит о носителе этого рюкзака.


Интересно.
Расскажите обо мне. Когда я еду летом в Туву, в Монголию, у меня непременно в рюкзаке спирт. Причем много, обычно литра 4 на 25 кг общего груза. Причем, для того, чтобы его пить (литра 3 из этого).
Ох уж эти психоложцыоги... :D


Про страну - спасибо, поржал. Про отечественное оборудование тоже, но про страну больше.
  • NobodyThe1 нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей