Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Самые скучные места и страны


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 123

#81 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 16 марта 2010 - 19:49

Благо ДЖД нашлась, и троллейбусная сеть в городе неплохая, так что нашлось чем заняться.

Всё бы тебе на троллейбусах кататься! Пешком больше ходи - много нового и интересного увидишь :P и ужасные думы покинут тебя навсегда :D

А уж за 3 дня там только спиться можно. :)

Клевета и инсинуации! :stop: Ты же знаешь, я пью только чай, вот им в основном и спивался... :beee:

P.S. А ДЖД, кстати, я как раз в Чите и не обнаружил :blush: правда, я не такой фанат, как некоторые... ;)

#82 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 16 марта 2010 - 20:53

Благо ДЖД нашлась, и троллейбусная сеть в городе неплохая, так что нашлось чем заняться. А уж за 3 дня там только спиться можно. :)


Ну вот, сам и подтвердил, что критерии субъективны. Кто-то ради этой самой ДЖД туда и поедет, а кому-то сусликов в казахской степи подавай. Все прочие ни того, ни другого даже не заметят.

#83 sapunov

sapunov

    Умудренный

  • Путешественник
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 марта 2010 - 02:53

уже 81 сообщение в теме, а никто так и предложил ни одного рейтинга стран или городов, в котором было бы хотя бы 10 пунктов.
Это обсуждение в стиле, вкуснее суп или торт. Надо сравнивать борщ со щами, а киевский торт с пражским.

Ну, кто-нибудь из энтузиастов, напишите 10 городов Урала сверху вниз, и будет хоть предмет для спора. Потом 10 городов Золотого кольца. Пусть не худших, пусть лучших. Но в рамках десятки лучших будет видно, какой более лучший, а какой менее.

Иначе тема бессмысленна.

#84 Tramper

Tramper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 345 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 17 марта 2010 - 10:48

:poster_offtopic:

Я вообще считаю, что в неинтересные пора записать всю Землю целиком. Ну, подумайте сами, что тут смотреть - все хожено-перехожено миллион раз! В то время как наиболее продвинутые путешественники топчут поверхность Луны, когда уже идет предварительный кастинг трипа на Марс, кататься по этой планете будут только конченые лузеры и домоседы.

#85 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 марта 2010 - 16:35

2 Tramper: Я, кстати, в этом с вами совершенно согласен. Путешествия - вообще, ужасно скучное занятие... ;)

#86 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 марта 2010 - 17:09

В общем предложение такое. Прекратить обсуждать надобность этой темы. Можно делать это в какой-нибудь новой. А здесь высказываться про скучность стран.

#87 life

life

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 марта 2010 - 17:27

Вот в обозримом будущем как раз собираюсь репортаж о Чите в своём ЖЖурнале сотворить - тогда и увидите, насколько он скучен :P


Очень жду отчета, а то у меня фобия этого города.

#88 Zinteko

Zinteko

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 марта 2010 - 20:46

Самый скучный по-моему Казахстан. Там вообще не на что посмотреть.

#89 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 07 апреля 2010 - 17:07

Очень жду отчета...

Чита глазами LD7
Чита глазами hitch_hiker'a
Чита глазами Georg'a

B)

#90 viktor2009

viktor2009

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 апреля 2010 - 16:52

В свое время Фридрих Карл фон Мозер написал книгу «О немецком национальном духе», и было очень много споров по этому вопросу. К чему я это? А к тому, что тема поднятая Георгом - очень интересная тема, и в первую очередь для новичков и людей, имеющих возможность лишь раз в году на месяц окунуть голову в мировую культуру и живую реальность (а не телевизионную).
Разложить страну и местность на интересные и нет - невозможно, бесконечно много критериев интересности и неинтересности.


Для путеводителей я применяю критерий "душевность" - этот критерий включает все, и интересные места, и положительные эмоции, и цены и все-все-все.
И чтобы не толочь воду в ступе, привожу свой список (во многом совпадающий со списком Georg) душевности стран и местностей для новичков:

Казахстан - Узбекистан. Узбекистан на порядок душевнее Казахстана. Рекомендации: 1 неделя в Казахстане (лучше через Алма-Ату)- 3 недели в Узбекистане (интересно будет заехать в Киргизию, Таджикистан).
Белорусь - Украина - Молдавия. На Украине подушевнее будет, чем в Белоруси и Молодовы. Рекомендации: 1 неделя в Белоруси и 3 недели в Украине, немного в Молдавии.
Азербайджан - Грузия. В Грузии на порядок душевнее. 1 неделя в Азербайджане и 3 недели в Грузии (интересно заехать в Армению).
Литва, Латвия, Эстония. 1 неделя в Литве, 3 недели в Эстонии-Латвии.
Сербия - Черногория - Хорватия - Словения. В Хорватии-Словении подушевнее будет. 1 неделя Сербия-Черногория и 3 недели в Хорватии-Словении, хотя Хорватия дорогая, да и Словения недешевая.
Скандинавия (Финляндия, Швеция, Норвегия). В Швеции и Норвегии чуть душевнее, чем в Финляндии. 1 неделя в Фин и 3 недели в Швец и Норв, а лучше еще пару недель (если есть возможность) в Данию, Бенилюкс, Англию, Францию или Германию.
Чехия и Словакия. Чехия подушевнее будет. 1 неделя в Словакии и 3 недели в Чехии.

Краснодарский край (море) - Абхазия. В Абхазии на порядок душевнее будет. Но есть свои тараканы - на руках (в горах) море оружия, до сих пор Абхазия на военном поожении. Крайняя дифференциая отношений: от массовой любви к россиянам, до индивидуальной ненависти (вы там жируете, а мы с голоду дохнем). Часто на европейских женщин смотрят только как на исполнительлницу сексуальных утех (своих бояться, свои же кое-что отрежут). В советское время абхазов на тяжелой работе не найти - грузины работали - тяжелое советское наследие:). Вот примерно так.

Кусочек практического путеводителя для новичков :).

Сообщение отредактировал viktor2009: 08 апреля 2010 - 17:14


#91 Ромей

Ромей

    Умудренный

  • Путешественник
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алма-Ата

Отправлено 08 апреля 2010 - 17:08

victor2009 в целом со списком соглашусь, кроме

В Хорватии-Словении подушевнее будет. 1 неделя Сербия-Черногория и 3 недели в Хорватии-Словении, хотя Хорватия дорогая, да и Словения недешевая.


здесь наоборот 3 недели на Сербию и Черногорию и 1 неделю на Хорватию и Словению. Ну или хотя бы 2 на 2.

Сообщение отредактировал Ромей: 08 апреля 2010 - 17:12


#92 viktor2009

viktor2009

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 апреля 2010 - 17:20

Никто не идеален - :).
Да, согласен: 2 недели - Сербия-Черногория и 2 недели Хорватия-
Словения.

#93 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 08 апреля 2010 - 17:44

Кстати, очень толковый список :thumbup:

#94 viktor2009

viktor2009

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 апреля 2010 - 18:17

Тогда продолжим :).
Европа.
Все страны (даже Франция) душевные места, кроме: Испании, Италии и даже! сегодняшней Греции - почему-то иногда душевность пропадает, а иногда возникает :(.

Ближний Восток и Африка:

Египет.
Курортные места - Шарм-Аль-Шейх, Хургада и прочее - крайне недушевные места. Рекомендую только для попадания в Египет. Каир - крайне душевное :) место, Александрия (курортное для египтян место) - нейтрально, Асуан - душевное место.

Судан. Душевная страна, но женщинам - только с мужчиной.
Эфиопия - почему-то, иногда, кажется крайне недушевной страной? У меня, крайне противоречивые впечатления.
Марокко, Тунис, Алжир, даже!!! Ливия - душевные страны.

США - душевная страна, но со своими (иногда неприятными) тараканами.
Канада - душевная трана.

#95 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 08 апреля 2010 - 21:00

Чем Испания с Италией провинились, и отличились США?

#96 viktor2009

viktor2009

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 апреля 2010 - 21:23

Нет, не провинились. Просто в этих странах больше специфики. Если же знаешь эту специфику (а это прежде всего язык данной страны, обычаи и т.д.), то, думаю, будет также хорошо.

#97 Skhidnyak

Skhidnyak

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ, Україна.

Отправлено 10 апреля 2010 - 12:10

Думаю. что 90% форумчан знают только русский и английский со словарем. Да и изучение обычаев страны путешествия... То есть, и во Франции, и Египте, и Нидерландах путешественник в таком же положении, как и в Италии или Испании. Ответ неубедительный.

#98 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 апреля 2010 - 22:49

Египет.
Душевные места: Гиза(местами), Эль-Тур, от Дахаба до Нувейбы(кроме морского порта), Эль-Минья(если на блок-посту мозг не вынесут...)
Напряжно в Табе около границы.

во Франции, и Египте, и Нидерландах путешественник в таком же положении, как и в Италии или Испании.

Странный однако... набор для сравнения... :blink:
Не вдаваясь в метафоры - Францию и Египет ставить в один ряд и убедить в этом читателей - нужен талант как минимум. Думаю многим было бы интересно аргументы услышать.

#99 dar_la

dar_la

    Умудренный

  • Путешественник
  • 120 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:мск

Отправлено 14 апреля 2010 - 13:08

А с другой стороны, хорошо что открыли эту тему - появилась возможность развеять мнения по поводу некоторых регионов.

согласна! из вашего ответа становится ясно, что в беларусь надо ехать. а то подружка, вышедшая замуж за белоруса, говорит, что смотреть там нечего. даже не верилось. и правильно!

#100 dar_la

dar_la

    Умудренный

  • Путешественник
  • 120 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:мск

Отправлено 14 апреля 2010 - 13:25

Для "поспорить" тема душевная, спасибо, что открыли!

Внесу свою лепту. Итак, мой список:
1. Каир. (Квинтэссенция безобразного отношения к белой женщине. Мужчины как обезьяны кидались на меня 15-летнюю, с учетом того, что я была очень строго одета: спортивные брюки, закрытая просторная майка с длинным рукавом, бейсболка, никакой косметики).
2. Париж. (Просто не люблю французов и их стиль. Спустя 7 лет снова еду во Францию. Возможно, она будет реабилитирована в моих глазах)
3. Кострома. (Долго и уныло. Смотреть нечего)
4. Сингапур. (Штрафы, менты в штатском, дресс-код на границе - все это мерзко попахивает!)

Опять же, все субъективно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей