Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Самые скучные места и страны


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 123

#121 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 03 сентября 2013 - 17:08

город Гусиноозёрск.... = уныние...
меня туда занесло, а вам не желаю чтобы заносило
серость и так далее
несмотря на озеро рядом

Опаньки!
А я вот провел этим летом дней десять на берегу того озера...
Город, действительно - ужос-ужос-ужос, и, если я раньше думал, что столица ужаса Черноземельск, ныне Ачинеры в Калмыкии, то, посетив сие поселение, отдал пальму первенства ему.
Но.
Только до поездки на другой край озера, там есть поселок Гусиное Озеро. Вот это - вообще конец фильма. Там еще и склад боеприпасов рванул году в 2000-м, так все и осталось в полуразрушенном-полунедостроенном состоянии.
Что до Гусиноозерска, более интересен не сам город, а "дачи", уходящие от него по восточному берегу... Огромное скопище жб разрушенных коробок. Как после атомной войны.


2013-07-28 07-33-13.jpg

Сообщение отредактировал Йож: 03 сентября 2013 - 17:10


#122 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 03 сентября 2013 - 17:14

Само озеро, кстати, чистое, прозрачное и теплое, да и красивое, что уж там... И рыбы в нем полно. Потому на берегах в выходные творится сочи из жителей Улан-Удэ (100 км) и Иркутска (500).

2013-07-25 16-59-55_600px.jpg

Сообщение отредактировал Йож: 03 сентября 2013 - 17:15


#123 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 04 сентября 2013 - 00:37

Само озеро, кстати, чистое, прозрачное и теплое, да и красивое, что уж там... И рыбы в нем полно. Потому на берегах в выходные творится сочи из жителей Улан-Удэ (100 км) и Иркутска (500).


я была в будни. Сочей не видела
"Дачи" прошли несколько раз кругами, потом устопились обратно. Вполне возможно что Гусиное Озеро даже интересней своими развалинами, но тут было тоскливо очень. Полазали по "пещерам" которые за дачами, ну или как это назвать не знаю, но уж слишком они мелкие, чтобы занять надолго себя чем-то интересным. Я была во многих мелких городах, но этот просто поразил серостью.

#124 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 04 сентября 2013 - 00:53

Не, ничего там интересного, в Гуином Озере...
Дацан, разве что, знаменитый. Но ради этого туда ехать, когда недалеко Иволгинский, странно небуддисту.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей