Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


США. Кто был там, помогите, пожалуйста.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 16

#1 iIceberg

iIceberg

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 24 января 2010 - 16:32

Поехать хочу в конце марта. Не на долго, думаю где-то на неделю. Хотя.... можно конечно и на месяц. Но я думаю, что так будет НАМНОГО дороже(я прав?). У меня нет цели проехать по всей стране. Мне просто нужно прикупить пару вещей. Так бы можно было и в другое место поехать.
Если кто-то был, расскажите поподробнее. В какой город прилететь? Куда поехать?(мне обязательно нужно в нью-йорк) В каких отелях остановиться(не очень дорогих)? и т.д.
Посоветуйте что-нибудь.

#2 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 24 января 2010 - 21:24

А что у вас с американской визой?

#3 iIceberg

iIceberg

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 24 января 2010 - 23:16

Пока ничего. Когда мне ее нужно будет сделать?

#4 Bastiliy

Bastiliy

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 января 2010 - 14:10

Был там летом 3 недели. Если на неделю, то летите прямиком в Калифорнию. Этот штат оказался самым живописным из 13 в которых мне удалось побывать. По приезду туда разрушались все стереотипы о Калифорнии. Там официально всего один пляж Long Beach под Los-Angeles. Побережье довольно холодное, постоянно набегает туман плюс холодный ветер с океана. Но есть дикие и очень красивые пляжи, на которых можно купаться, сам проверял, но вода достаточно холодная. На севере распологаются горы, имеется много катабельных склонов, максимальная высота 4317 (Mt. Shasta) Там же на побережье, красивый национальный парк Redwood. В нём много кемпенговых зон, мне удалось остановиться там на 2 дня. За 10$ вам предоставляют место для палатки в глухом тропическом лесу, населённым дикими зверями, романтика... На границе с Невадой, знаменитое озеро Тахо. Очень красивое горное озеро, с множеством диких пляжей. Что вам этот Нью-Йорк так сдался? Делать там особо нечего, разве что сходить в Central Park на денёк. Жил в Holiday Inn на Lafayette st, что паралелльно Broadway.
  • davinchi нравится это

#5 Bastiliy

Bastiliy

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 января 2010 - 14:14

Визу делал в феврале, сделали за неделю. Но у меня близкий родстенник, гражданин америки. В посольстве около 20% людей, были отказаны в визе. Берегитесь они там ко всему придераются
  • davinchi нравится это

#6 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 25 января 2010 - 23:09

Когда мне ее нужно будет сделать?

Желательно до того как вы полетите в Штаты. :lol:

Что вам этот Нью-Йорк так сдался? Делать там особо нечего, разве что сходить в Central Park на денёк.


Ты ж видишь человек не отдыхать едет, а на шоппинг. Зачем ему палатки со зверьём? ;)

#7 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 03 февраля 2010 - 21:07

Я хотела бы полететь в НЙ в период с 6 по 15 марта. Если вам даты подходят, можем поговорить подробнее. Но поесле того когда у вас уже будет виза )

#8 oban

oban

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 13 марта 2010 - 13:38

в ny жил месяц 2002г по программе exchenge student, большой мегаполис делать особо нечего как и в москве, имхо)

Ты ж видишь человек не отдыхать едет, а на шоппинг.

подгадай под праздники, sale бешенные

#9 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 04 декабря 2010 - 21:07

Вот и я решил заделаться американским happy shopper'ом )

Судя по всему, я буду в Los Angeles с 13 по 20 декабря.
По идее, как раз под праздники. ;)

Нужно купить
1) горнолазательные сандалии Keen
2) несколько flash карт и внешний HDD
3) фотоаппарат
4) рюкзак
5) солнцезащитные очки
6) вероятно, гортексовые ботинки, если они там будут по разумной цене.

Знаю, что в МСК всякую электронику лучше всего покупать в особых гипермаркетах самообслуживания, типа канувшего в лету SunRise'a

Как в этом плане в США? Где там лучше(выгоднее) покупать электронику и снарягу?

И напоследок:
Что у них там в Штатах с возвратом налога при выезде из страны?
(VAT Refund)

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 04 декабря 2010 - 21:10


#10 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 05 декабря 2010 - 03:04

Что у них там в Штатах с возвратом налога при выезде из страны?
(VAT Refund)

Эта опция там отсутствует.

Цены в магазинах на ценниках пишут без налогов, поэтому окончательную цену нужно прикидывать с учётом налога и скидок.
Налог в разных штатах разный - нужно уточнять, где какой, или заранее погуглить.

#11 Stan.Dy

Stan.Dy

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 15:36

вообще не понимаю как можно в штаты на шопинг ездить? если нужно китайское барахло, езжайте прямо в Китай. А если техника, то на Тайвань.

#12 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 20 февраля 2011 - 16:06

Мне просто нужно прикупить пару вещей.



Судя по всему, я буду в Los Angeles с 13 по 20 декабря.

нужно купить


Как всё же выросло благосостояние российских бэкпекеров. В Штаты за парой вещиц :clap: Это не может не радовать))

Забронируйте себе в НЙ бюджетную гостиницу или хостел, забукируйте билеты до НЙ, соберите документы, и в посольство! Какие документы нужны для визы - подробно написано в инете.

#13 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 21 марта 2011 - 20:04

По своему опыту могу сказать что хостел в НЙ будет получше чем самая дешевая гостиница!
В декабре поддалась уговорам попутчица заюронировать дешевую гостиницу, но чтоб душ был в номере.
Ок! Заплатили 735 долларов за 5 ночей и что? Горячая вода исчезала через минуту, либо её не было вообще. Пошла поругалась, ок, переехали в другую комнату.. Тоже самое!Плюс еше холодина (декабрь).. пошла поругалась, ок пришли душ там чтото покрутили, вода появилась и обогреватель принесли, который мы 5 дней так и не выключали.. Про размеры комнаты я вообще молчу!
Потом поехала одна и забукала себе хостел на 2 ночи чтото около за 66 долларов. Комната была раза два больше чем тот номер, двухярусная крочать где я спала первую ночь одна, на вторую заселилась русскоговорящая девочка.. Душ с туалетом с горячей водой и все остальное в нормальном для хостела состоянии, супермаркеты и метро рядом. Единстенный минус - интернет платный

Сообщение отредактировал Orlandina: 21 марта 2011 - 20:06


#14 Pankratov

Pankratov

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 19 марта 2012 - 17:01

В Нью-Йорке советую останавливаться в хостелах. На Брайтоне лучше не снимать жилье: наши "соотечественники" не всегда честны с квартиросъемщиком. А так город прекрасен, гуляйте и радуйтесь.

#15 BanidomCom

BanidomCom

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 марта 2012 - 12:36

Был в США 2 раза, ещё собираюсь третий раз, в этом году.
А как iIceberg осуществил свою затею?

#16 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 20 марта 2012 - 13:16

Как всё же выросло благосостояние российских бэкпекеров. В Штаты за парой вещиц :clap: Это не может не радовать))

Это не благосостояние выросло, это Шулов австралийскую визу юзает на полную. Пока очень много необоснованных отказов дают посольские, в соседних форумах ветка об отказах в визе США перевалила за 200 страниц. И каждый лох за рассмотрение своего отказа еще и платит

#17 Bentos

Bentos

    Опытный

  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 апреля 2012 - 08:40

Как всё же выросло благосостояние российских бэкпекеров. В Штаты за парой вещиц :clap: Это не может не радовать))

Забронируйте себе в НЙ бюджетную гостиницу или хостел, забукируйте билеты до НЙ, соберите документы, и в посольство! Какие документы нужны для визы - подробно написано в инете.

Бронирование отелей и билетов поможет в получении визы ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей