Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Всё о couchsurfing.org


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 670

#341 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 10 июня 2011 - 20:49

Теперь о концепции CouchSurfing:

http://www.couchsurfing.org/about.html/faq
http://www.couchsurf...new_surfer.html
http://www.couchsurf.../surf_tips.html


Всякие миссии, философии движения и прочие "Inspiring Experiences" - это как раз и есть попытка на указание некого направляющего вектора движения общественной организации в целом. Другой вопрос, что люди, создающие проект - люди западной культуры. Они вкладывают в свои слова глубокий смысл, который сложно понять, не родившись (или, хотя бы, долго не прожив) в этой культуре.
Отвергая важность подобных философских указаний, люди, фактически, отвергают важность философии в целом. Я бы, на их месте, 10 раз подумал, прежде чем игнорировать важность философии в жизни людей. (Особенно, если вспомнить, что любая идеология базируется на философских концептах)

Другой вопрос, что некоторые пассажи из "Миссии КаучСерфинга" (и иже с ней) можно трактовать по-разному. На подобных трактованиях, собственно, и делают политические капиталы разные деятели.

А некоторые пассажи, особенно в политике, и были специально придуманы так, чтобы была возможность их неправильного трактования.

То есть, читая любой документ, который определяет философию направления, сайта, форума, портала или политической партии, нужно быть осторожным и, во-первых, не поддаваться на провокации, а во-вторых, пытаться уловить истинный смысл сказанного. Что далеко не всегда просто. Особенно, если текст написан на не родном для вас языке.

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 10 июня 2011 - 20:51

  • denwer и zheka 2 это понравилось

#342 zheka 2

zheka 2

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 июня 2011 - 21:57

Очень понравилось читать: хорошая обобщающая и, главное, объединяющая крайние точки, статья. К тому же вполне своевременная: страсти чуток поутихли, да и на Холмах многие, как я понимаю :)

Другой вопрос, что люди, создающие проект - люди западной культуры. Они вкладывают в свои слова глубокий смысл, который сложно понять, не родившись (или, хотя бы, долго не прожив) в этой культуре.


Было бы здорово понять этот самый "их" смысл...

В любом случае, думать на нашу тему, лично мне, стало интереснее... Спасибо.

#343 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 10 июня 2011 - 22:00

Донейшены донейшенами, только вот чем дальше, тем менее удобно тем каучем пользоваться. Вкладывая деньги непонятно в какое развитие сайта, местные креэйторы делают его совсем неудобоваримым, особенно при медленном интернете, а ведь очень много мест, где нет по умолчанию мегабитных скоростей. Опять же, при переходе всего мира на удаленнную систему труда, зачем им дом на 200 000, тем более в Таиланде, где за эту сумму можно снять королевский дворец? Стандартный дом в самой дорогой провинции - Пхукете (если инфо от fynjy верная) на 5 спален можно снять за 2000 в месяц, при оптовой покупке месяцев и дешевле....200 тыс не выходит никак. Где, кстати, отчет за 2010, когда уже 2011 подходит к концу потихоньку?

Почему не сделать тот же запрос о донэйшене как в 7-11: ненавязчивый ящик, куда скидывается лишняя мелочь. Если на кауче сие будет реализовано примерно также - никаких вопросов. Главное - ненавязчивость.

Из вполне удобного и вменяемого проекта кауч превращается потихоньку в инструмент для координации митингов и глобальный форум (группы), где можно оперативно получить почти любую информацию, но тогда зачем себя позиционировать как сайт для поиска вписок? С каждым годом найти вписку все сложнеее и сложнее.
Ту Витька: запросы посылались заблаговременно и вот ни одна сволочь не вписала, за первые 2 раза, у них даже бабушки умирали по плану - за две недели до предполагаемой вписки. Повторюсь, я не верю, что на Пхукете возможно вписаться без проблем.

#344 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 июня 2011 - 00:54

Донейшены донейшенами, только вот чем дальше, тем менее удобно тем каучем пользоваться. Вкладывая деньги непонятно в какое развитие сайта, местные креэйторы делают его совсем неудобоваримым, особенно при медленном интернете, а ведь очень много мест, где нет по умолчанию мегабитных скоростей.

На мой взгляд за последнее время сайт развивается только в лучшую сторону. Имхо, администраторы делают просто ОГРОМНУЮ работу. Интерфейс приятный, систему поиска улучшили. Буквально каждый месяц на сайте происходят какие-нибудь приятные новшества. На данный момент все доведено практически до совершенства. Просто, красиво, удобно. Разработчики - люди действительно креативные и талантливые, это чувствуется.
Что касается верификации по кредитной карте: это серьезная мера с точки зрения безопасности. Потому как администрация сайта знает твои настоящее имя и фамилию. Ну и соответственно адрес. А как еще можно проверить не выдает ли себя человек за кого-то другого ?
Далее про деньги, если вы хотите быть verified но не хотите платить то просто отправляете письмо администрации и получаете верификацию бесплатно, в чем проблема ? Все же добровольно, хочешь - плати, не хочешь - не плати.
Что касается доступа на сайт с низкоскоростным интернетом то тут надо понять что сайт объединяет миллионы людей во всем мире. Новые пользователи регистрируются ежедневно сотнями. Люди ломятся на сайт в любое время дня и ночи, поэтому иногда грузится медленно или вообще недоступен. Я думаю что чтобы поддерживать такой сайт на плаву нужны серьезные финансовые вливания :)

Почему не сделать тот же запрос о донэйшене как в 7-11

Потому что это не 7-11

Из вполне удобного и вменяемого проекта кауч превращается потихоньку в инструмент для координации митингов и глобальный форум (группы), где можно оперативно получить почти любую информацию, но тогда зачем себя позиционировать как сайт для поиска вписок?

Кауч ни во что не превращается, он остается мощнейшим, не имеющим ДОСТОЙНЫХ аналогов поисковиком вписок по всему миру.

С каждым годом найти вписку все сложнеее и сложнее.

Я не сталкивался с проблемой поиска вписок практически нигде. А если такое и есть - то это зависит от самих людей прежде всего а никак не от администрации сайта.
Если ты не можешь найти вписку - ищи проблему в себе. Сайт работает, и в этом ты можешь убедится на странице статистики. Ежедневно открывается более тысячи новых вписок.

Ту Витька: запросы посылались заблаговременно и вот ни одна сволочь не вписала

Причины могут быть разными, не заполненый или не интересный профиль, или люди видят что ты не оставляешь каменты(большинство каучсерферов любят каменты и если видят что ты не оставляешь другим полагают что их ты тоже не откаментишь), или ты пишешь тяп-ляп реквест под копирку всем одинаковый(а люди ведь общаются друг с другом).
Ну и не стоит конечно называть называть незнакомых тебе людей сволочами, особенно учитывая то что ты сама не вписываешь и даже открыла спец. тему по поводу того как тебя раздражают потенциальные вписчики.

за первые 2 раза, у них даже бабушки умирали по плану - за две недели до предполагаемой вписки.

Может быть у человека горе и траур. А тебе нас..ть - тебе вписка нужна. Черкани мне в личку у кого умерла бабушка, я думаю что эту инфу можно проверить, я там почти всех знаю. Мне даже самому интересно.

Повторюсь, я не верю, что на Пхукете возможно вписаться без проблем.

Каучсерфинг не ограничивается Пхукетом, не повезло тут - повезет там. Хотя ты знаешь..за все свое пребывание на Пхукете я только 1 раз получил отказ во вписке..Как думаешь, от кого ? ;)
  • denwer, deleted_user и Andrey7037 это понравилось

#345 zheka 2

zheka 2

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 июня 2011 - 15:04

Кстати, было бы интересно узнать процент отказывающих во вписке неверифицированным пользователям.

Что касается верификации по кредитной карте: это серьезная мера с точки зрения безопасности. Потому как администрация сайта знает твои настоящее имя и фамилию. Ну и соответственно адрес. А как еще можно проверить не выдает ли себя человек за кого-то другого ? Далее про деньги, если вы хотите быть verified но не хотите платить то просто отправляете письмо администрации и получаете верификацию бесплатно, в чем проблема ? Все же добровольно, хочешь - плати, не хочешь - не плати.

Насчет бесплатной верификации - это проверенная информация?
Есть, кто это делал?

А как она происходит: тоже по карточке?

#346 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 июня 2011 - 17:03

Да, тоже по карточке. Да - проверенная информация.

#347 zheka 2

zheka 2

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 июня 2011 - 20:06

Ну вот, не совсем понятное для меня новшество. Раньше с ситемой поиска было проще работать: тыкаешь страну, тыкаешь город. Сейчас надо набирать вручную. Только вот проблема в том, что не совсем понятно, как некоторые города набирать в энглизированном варианте. Взять хотя бы наши белорусские - можно ж так и этак написать. Если есть кнопка, поддерживающая старый вариант поиска, покажите где, плиз...

#348 Tarkus

Tarkus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 13 июня 2011 - 11:04

Интересное обсуждение тут началось :)
Тусовки не люблю, так как на них в основном собирается народ без общих интересов, большинство из которых просто любители пива, остальные - люди со своими "миссиями", о которых писал romchyk (насобирать клиентов в бар или бордель). Имхо, результативность поиска вписок в последнее время упала (хотя это сильно зависит от страны), но с учетом скорости регистрации новых участников CS она остается на приемлемом уровне. Неудивительно, что зачастую лучше и проще всего вписаться именно у новых членов с минимумом друзей и референсов, но с подробно заполненным профилем.
Что до боязни отрицательных отзывов - что мешает оставить положительный отзыв, но при этом написать про чела что он нассал в угол? :lol:

#349 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 июня 2011 - 11:58

Что до боязни отрицательных отзывов - что мешает оставить положительный отзыв, но при этом написать про чела что он нассал в угол? :lol:

А смысл? Чтобы он сам об этом прочитал? Так он про это и сам знает :)
А положительный отзыв тут же затеряется в других положительных, и никто про это ссаньё в итоге не прочитает. А отрицательные высвечиваются отдельно и сразу же привлекают внимание.
  • denwer и LOKYSHKA86 это понравилось

#350 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 июня 2011 - 21:44

А мне вот предложили стать амбассадором по Минску. А я в Минске бываю 2-3 месяца в году.
Да и напряжно это как-то. Это ж столько энтузиазма надо всякие митинги организовывать, а где его возьмешь ?
А есть кстати CS амбассадоры на бпклабе ? Поделитесь опытом ?

#351 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 июня 2011 - 23:56

А мне вот предложили стать амбассадором по Минску. А я в Минске бываю 2-3 месяца в году.

Есть же Nomad Ambassador для таких случаев.

#352 Staffi

Staffi

    КомоэСтася

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 июня 2011 - 09:13

Раньше с ситемой поиска было проще работать: тыкаешь страну, тыкаешь город. Сейчас надо набирать вручную.
Если есть кнопка, поддерживающая старый вариант поиска, покажите где, плиз...


присоединяюсь к вопросу!

#353 zheka 2

zheka 2

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 июня 2011 - 12:21

На мой взгляд за последнее время сайт развивается только в лучшую сторону. Имхо, администраторы делают просто ОГРОМНУЮ работу. Интерфейс приятный,систему поиска улучшили. Буквально каждый месяц на сайте происходят какие-нибудь приятные новшества. На данный момент все доведено практически до совершенства. Просто, красиво, удобно. Разработчики - люди действительно креативные и талантливые, это чувствуется.


Может опять чего не понимаю, или просто не разобрался... Разве проще стало "листать" странички, когда после того как просматриваешь чей-нибудь профиль, тебя выбрасывает опять в начало, и листай заново...? Если можно как выходить из чужого профиля, не выпадая в самое начало, посоветуйте, пожалуйста, а то начинаешь многих пропускать, поскольку не хочется опять начинать заново перелистывания. Да и вообще, плюсуя мой предыдущий вопрос, довольно странной кажется эта (((усовершенствованная система затрудненного поиска)))

#354 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 июня 2011 - 14:03

довольно странной кажется эта (((усовершенствованная система затрудненного поиска)))

с одной стороны удобнее, но с вбиванием вручную городов очень сложно :( Тоже не нравится, и неудобно

#355 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 23 июня 2011 - 02:57

с вбиванием вручную городов очень сложно :( Тоже не нравится, и неудобно


+1

Честно говоря за исключением введения функции Couchrequest ни одно из новшеств за последний год не понравилось

#356 Buddy

Buddy

    Опытный

  • Путешественник
  • 57 сообщений

Отправлено 26 июня 2011 - 14:43

Друзья, подскажите, пожалуйста, следующий момент.
Я новичок на CS, но вот сейчас планирую свой трип по Польше/Германии и ищу там вписки.
Насколько надёжные там в целом люди?
Если договорились, мол мы приедем в конкретный день, и нам пообещали приют, насколько велика вероятность, что в день приезда человек пропадёт или откажет?
Есть ли смысл искать в каждом городе запасные варианты? Но ведь если найти несколько вариантов, то получается, что всех, кроме одного, я в итоге "кину"! А человек, может быть, отказал другому бэкпэкеру в ночлеге из-за того, что рассчитывал, что я приеду.
И если уж так случилось, то как принято отказаться от ночлега? За какое время до приезда? И насколько это вообще принято?
Просто ужасно не хочется кого-нибудь подводить.
Заранее спасибо за советы!

#357 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 26 июня 2011 - 14:59

На сколько я помню по Европе, вероятность неожиданных отказов там не очень большая, но на всякий случай, вместо договоренностей со всеми сразу и увеличения вероятности получить негативный отзыв, поищите заранее группы типа "требуется вписка прямо сейчас" для каждой страны и города. Сейчас лето, поэтому многие хосты в Европе перегружены, поэтому отказов может быть достаточно большой процент, лучше договариваться заранее.

#358 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 июня 2011 - 19:24

Меня на полсотни беспроблемных ночёвок один раз обломали за полчаса до прибытия, и ещё один раз через сутки отказали во вписке на последующую ночь (а была договорённость на три дня, видимо очень не понравился хозяину).

как выходить из чужого профиля, не выпадая в самое начало, посоветуйте

странной кажется эта (усовершенствованная система затрудненного поиска)

я открываю профиль в другом окне (когда не забываю про эту м-м-м ... особенность, а иначе с ругательствами начинаю поиск сначала) -- только так.

С телефона поиск вообще кошмарен: если не дождался полной загрузки формы (а как достверно это определить, неизвестно), то капец, запрос не отправляется, пока не обновишь предыдущую страницу.

Очень жаль, что убрали параметр "расстояние": теперь либо отсекаются все, кто за пределами выбранного названия населённого пункта, либо получаешь список вообще всех (даже кто не вписывает, а только выпивает) в радиусе 100 км.

#359 serge

serge

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ужгород

Отправлено 05 июля 2011 - 11:39

Привет, Всем) Собираюсь по Европе проехать... А то в Каире никто не вписал. хотя и написал ни одному челу... Ребята. помогите, плиз, с отзывами на CS или HC. http://secure.hospit...g/profile.html.


Ээ, а это не слишком ли?

#360 serge

serge

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ужгород

Отправлено 05 июля 2011 - 12:20

Я новичок на CS, но вот сейчас планирую свой трип по Польше/Германии и ищу там вписки.
Есть ли смысл искать в каждом городе запасные варианты? Но ведь если найти несколько вариантов, то получается, что всех, кроме одного, я в итоге "кину"! А человек, может быть, отказал другому бэкпэкеру в ночлеге из-за того, что рассчитывал, что я приеду.


а еще вот на hospitalityclub есть еще такая штука, как spammer's Hall of Fame; ее полное содержание видно (пока что) модераторам. По словам знакомого технического администратора, там с огромным отрывом лидирует местный вольный путешественник, штампующий реквесты десятками. а так ваще - вольному воля





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей