Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Всё о couchsurfing.org


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 670

#101 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 мая 2010 - 23:10

Спасибо за поддержку :)

#102 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 08 мая 2010 - 07:25

Не совсем...
Бывают такие мажорные КС-ры, что английский необходим.
Мне Из Сайгона пришел ответ : "Ай донт хост пипл, ху нот рид май профайл" ( я не хостю людей, которые не читают мой профиль). У меня в профиле сказано, что "Инглиш-Интермидиейт". Я не могу и не имею времени читать всю байду на профиле.
Другой из Ханоя ответил мне:"I can't host you with such short notice ". Что я там должен "Войну и мир " писать?
И свой профиль заполни полностью на английском и не "оф-лайном", а попроси кого-нибудь.

Сообщение отредактировал romchyk: 08 мая 2010 - 07:26


#103 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 мая 2010 - 09:46

И свой профиль заполни полностью на английском и не "оф-лайном", а попроси кого-нибудь.

Да-да, когда переводится всякими электро-переводчиками, это сразу бросается в глаза разными нелепостями. Лучше меньше, да лучше живым человеком перевести.

#104 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 мая 2010 - 11:19

Рома, помочь с профайлом ?
;)
  • Nekhno нравится это

#105 Друня

Друня

    Умудренный

  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дания, Копенгаген

Отправлено 08 мая 2010 - 13:56

Другой из Ханоя ответил мне:"I can't host you with such short notice". Что я там должен "Войну и мир " писать?

Short notice - это не короткое сообщение, а в последний момент. Проще говоря, поздно ему написал :)

#106 sapunov

sapunov

    Умудренный

  • Путешественник
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 мая 2010 - 00:21

Не совсем...
Бывают такие мажорные КС-ры, что английский необходим.
Мне Из Сайгона пришел ответ : "Ай донт хост пипл, ху нот рид май профайл" ( я не хостю людей, которые не читают мой профиль). У меня в профиле сказано, что "Инглиш-Интермидиейт". Я не могу и не имею времени читать всю байду на профиле.


такие требовательные имеются, причем некоторые, что любопытно, среди многочисленных текстов на своём профайле где-то прячут "волшебное слово"-пароль как бы, которое ты должен написать в своем письме в знак того, что ты обращаешься к этому человеку лично и ни к кому другому.

Подобные требования писать персонально напоминают девушек на сайтах знакомств, которые ищут "того самого единственного", "чистой и светлой любви".

Результат от всего этого один - они сильно уменьшают вероятность появления у себя гостей. Впрочем, может им именно это и требуется. В любом случае, это их право, и осуждать никого не стоит. Это же свобода для каждого человека - вписывать или нет.

Как показывает практика, таких людей от 1 до 5% от общего числа отвечающих на письма, так что переживать по их поводу не стоит.

А насчет английского мне кажется, что стоит писать свой реальный уровень в профиле, чтобы люди потом не разочаровывались. Потому что некоторые хотят действительно пообщаться по английски, поучить язык, и из-за этого вписывают. Мне так кажется, что добрая половина каучсёрферов завышает свои языковые способности.

Если кто-то пишет, что у него "интермедиейт" - то это значит, что человек должен легко бегло говорить, читать газеты, понимать на слух английские кинофильмы. А если знаешь только главные фразы и выражения - стоит писать все таки "бегиннер". Живой пример - только пару недель назад останавливался в Брюсселе у чувака, который написал что у него русский "интермедиейт", и он даже писал мне (по-английски) в письме, что приезжай, мол, русский попрактикуем. Реально оказывается, что русский он учит в универе, и я даже ему домашнее задание сделал - правильно падежи расставил :) Однако говорить он совсем не может - только отдельные слова изрекает. И на слух не воспринимает язык - пришлось реально общаться на английском, и по-английски обсуждать грамматику русского. Так какой же это средний уровень?

А "эксперт" - это вообще должны писать люди только про свой родной язык и еще про какой-то, который они знают на уровне переводчиков. Пример с Украины. Смотришь Крым, например, там все почти поставили себе украинский на уровне "эксперт". Но вот большие сомнения, что это так. Аналогично и с русским в городе Львов.

#107 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 мая 2010 - 23:24

Да-да, когда переводится всякими электро-переводчиками, это сразу бросается в глаза разными нелепостями. Лучше меньше, да лучше живым человеком перевести.


Ну тогда прошу мне помочь с переводом.

#108 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 мая 2010 - 07:55

прошу мне помочь с переводом.

- Ой, у меня вот английский тоже интермедиейт (если не хуже), и чужие профили переводить не возьмусь :blush:

#109 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 мая 2010 - 11:18

Мне Из Сайгона пришел ответ : "Ай донт хост пипл, ху нот рид май профайл" ( я не хостю людей, которые не читают мой профиль).

В общем, вполне резонное замечание. Зачем хостить людей, которые тебе, в принципе, не интересны? Из чувства солидарности?

Я сейчас обитаю в Москве. Год назад был целый сезон флуда от среднеазиатских гастарбайтеров. Регулярно получаю запросы от русских с пустым профилем вида - "я лечу в Шарм-эль-шейх на курорт с подружкой, нужно где-то переночевать в Москве, желательно отдельную комнату с кроватями и бесплатно". Куча гастарбайтеров из России и ближнего зарубежья - "можно остановиться у тебя на халяву на неделю и более?". Все эти люди посылаются быстро и навсегда.

Впиши, хотя-бы для начала с сотню человек, чтобы выработалась четкая аллергия на халявщиков.

Другой из Ханоя ответил мне:"I can't host you with such short notice ". Что я там должен "Войну и мир " писать?
И свой профиль заполни полностью на английском и не "оф-лайном", а попроси кого-нибудь.

Конечно не сочинение, но хотя-бы немного о себе написать необходимо. В чем есть общие интересы, о чем будет интересно пообщаться и поспорить.

Тебе предлагают бесплатное жилье. Местами полный холодильник еды и куча развлекательных программ. В чем смысл, не задумывался? Зачем ХОСТУ это нужно?

И кому нафиг ТЫ нужен, если ты завалился с трассы, двое суток не спав, грязный и вонючий - тут же отрубился и утром ушел?

#110 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 11 мая 2010 - 11:43

Ну тогда прошу мне помочь с переводом.

Если там немного текста, то не вопрос . Копируй и кидай в личку :)

#111 Ilya

Ilya

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 мая 2010 - 12:12

Полностью согласен с Алексеем.

Прочитал всю тему, некоторые люди просто не понимают философию CS.
Это не "вписка".
Честно говоря, первый раз это слово только здесь увидел.

В случаях форс-мажора употребляется Emergency request. Бывают ситуации, когда у хоста меняются планы или что-то с транспортом. Например, меня один раз очень сильно выручили, я разместил объявление в соответствующей группе, что мне негде спать, и откликнулись 2 человека. Я переночевал, а рано утром уехал.

Напишите в группу, что являетесь автостопщиком и вам нужно где-то переночевать тогда то. Возможно, найдутся похожие люди, и это будет честно)

#112 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 мая 2010 - 13:01

И кому нафиг ТЫ нужен, если ты завалился с трассы, двое суток не спав, грязный и вонючий - тут же отрубился и утром ушел?

По мне так это идеальный гость, я постоянно вписываю но желаю чтобы гости меня не дергали и не отрывали от компа, о чем и написал в своем профиле.
Почему вписываю если не желаю общаться ? Да потому что людям надо где-то выспаться и отмыться :)
Может быть потом они впишут меня когда мне нужно будет то же самое.
  • Наталия Фарида нравится это

#113 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 мая 2010 - 13:37

Блин, чё, опять начали про некую "философию CS", "не бесплатную гостиницу" и всё такое? Вроде уже решили, что каждый решает сам, кого он вписывает, а кого не вписывает и указывает это максимально ясно на своём профиле.

Прочитал всю тему, некоторые люди просто не понимают философию CS.
Это не "вписка".

Я вот идиот наверно, но прочитал все правила CS и не увидел никакой такой особой "философии". Да если бы даже она и была - как уже отмечал тов. Мухранов, я как бы не обязан её разделять-то, пожалуй. Для меня CS - просто инструмент для поиска вписок, и, вступая, на библии или ещё на чём я не клялся до последней капли крови защищать некую философию.
Имхо, в результате на CS образовывается много таких "философов"-чисто тусовщиков, которым прикольно только вот с кем-то потусоваться на очередной пати, да пива в кабаке пососать (о да, это же такой калчерал эксченьдж), а просто вписать кого-то - что вы, нам вонючие халявщики не нужны, нам бы эксченьдж...
Мой пост на эту тему: http://anton-zh.live....com/40895.html
Опять холивар раздуваете? :angry:

#114 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 мая 2010 - 14:09

Если сообщение про вписку мне, то я ничего скрывать и не собираюсь...правда и на ХАЛЯВУ не расчитываю...

#115 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 мая 2010 - 15:09

Я вот идиот наверно

Наверно, таки, да. Можно начать чтение хотя-бы с миссии CS.

#116 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 мая 2010 - 15:18

Да если бы даже она и была - как уже отмечал тов. Мухранов, я как бы не обязан её разделять-то, пожалуй.

Так и тебя как бы не обязан никто вписывать. Так в чем как бы проблема?

А если тебя вписали, то ты обязан следовать правилам, которые написал хозяин вписки. Написал в профиле на английском, доступно и понятно.

А то получается - "я че, еще профили обязан смотреть? мне нужна на халяву гостиница, жратва и бухло. Будете у меня в деревне гадюкино, я вам тоже самогона налью"

#117 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 11 мая 2010 - 15:25

Наверно, таки, да. Можно начать чтение хотя-бы с миссии CS.

Миссия - это громкие слова, которые реально никого ни к чему не обязывают. Какова миссия бпклаба? Мне можно вписывать только тех, кто про миссию CS, HC, etc знает и разделяет ее положения или все же исключительно по свому вкусу и желанию? Или сначала экзамен устраивать: ты миссию читал? А ты точно не халявщик? А может тебя мой богатый внутренний мир совсем не интерсует, тебе только помыться-поспать надо? Ах ты гад! Не впишу тебя и другим скажу, чтоб не вписывали.

#118 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 11 мая 2010 - 15:28

А если тебя вписали, то ты обязан следовать правилам, которые написал хозяин вписки. Написал в профиле на английском, доступно и понятно.


С этим нельзя не согласиться. Поэтому первичны правила вписки, установленные хостом, а не некие миссии. Если они тебе не нравятся - ну не вписывайся у него, только и всего.
  • Наталия Фарида нравится это

#119 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 мая 2010 - 15:54

Какова миссия бпклаба?

Кстати, хороший вопрос.

#120 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 мая 2010 - 16:46

Аа, таки началось :)

Можно начать чтение хотя-бы с миссии CS.

- Ну опять... Ну какая "миссия"?

Create Inspiring Experiences

- Вот она? Чево ето? Ну ведь ни о чём же.

первичны правила вписки, установленные хостом, а не некие миссии. Если они тебе не нравятся - ну не вписывайся у него, только и всего.

- Именно так и никак не иначе. Я как хозяин могу придумать, что каждый вписчик на входе обязан трижды хлопнуть в ладоши, отвесить поясной поклон на 4 стороны света и поцеловать меня в левую ягодицу. И если это ясно прописано на моём профиле - то все носители каких-то "миссий" могут идти лесом, либо вписываются, либо нет. Мне на миссии тут наплевать.
Меня несколько коробят такие выражения как

некоторые люди просто не понимают философию CS

. Ну чего тут понимать-то? Всё прекрасно понятно. Для одного ценнее общение, для другого - душ и сон. Просто МЫ РАЗНЫЕ. И не надо тут изображать некую касту "понимающих" некое сакральное правильное учение и "философию" CS и какое-то быдлостадо грязных вонючих халявщиков-идиотов, неспособных к пониманию столь высоких миссий.
И ещё раз повторю, что для многих людей, как и для Витьки, и для меня тоже, зачастую предпочтительнее, когда

завалился с трассы, двое суток не спав, грязный и вонючий - тут же отрубился и утром ушел

, чем когда гражданин, начитавшись ваших "философий", начинает любить мне мозги своими телегами.
Блин, всё ведь уже перетёрли, вроде бы... <_<





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей