Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Всё о couchsurfing.org


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 670

#61 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 апреля 2010 - 00:39

Насчет турков девушкам стоит быть сильно осторожными. Какое-то уж очень странное понимание коача в Турции. С пустым профилем я не вписываю принципиально - не только непонятно, что стоит ожидать от человека, но и есть большая вероятность, что у человека нет понимания, что он вообще делает.

#62 AsphyX

AsphyX

    Опытный

  • Путешественник
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 апреля 2010 - 19:52

С пустым профилем я не вписываю принципиально - не только непонятно, что стоит ожидать от человека, но и есть большая вероятность, что у человека нет понимания, что он вообще делает.


А что, на твой взгляд, должно быть в профиле обязательно?

Сообщение отредактировал AsphyX: 03 апреля 2010 - 19:52


#63 Ромей

Ромей

    Умудренный

  • Путешественник
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алма-Ата

Отправлено 04 апреля 2010 - 17:44

Меня как хостера интересует такой вопрос, как реагировать на довольно сомнительные реквесты? Т.е. я имею ввиду во-первых не русскоговорящих иностранцев (например турков), рассылающих реквесты всем подряд и во-вторых имеющим практически пустой профайл без друзей. Может я предвзята или излишне стремаюсь?


Если компания парней - то можетмдействительно вам лучше не вписывать, если парень= девушка - то нормально (вписывал людей не то что без референцев, но и без фото в профиле - и все отлично было)

#64 Dirty angel

Dirty angel

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 05 апреля 2010 - 11:56

В чём реквест-то , собственно - вписаться хочет? Или что? Откуда вы знаете, что всем подряд?


Да, на неделю. Слишком клишированное сообщение, нашла такие же сообщения в нескольких темах от этого человека, вот и решила... Но это не суть.

Это столь же риторический вопрос, как и «стоит ли при поиске работы рассылать резюме всем подряд?»

В принципе соглашусь, но мой вопрос был не про это вообще-то.

Насчет турков девушкам стоит быть сильно осторожными.

Собственно в чем вопрос и заключался. Допустим выйдет ситуация, при которой мы только вдвоем будем в квартире, а мало ли что? Из моего жизненного опыта общения с "горячими" восточными парнями ничего хорошего я для себя не вынесла...

В общем, отписала я ему, что могу максимум на 2 дня на выходные вписать, ответа не получила, но осадочек-то остался, смалодушничала, испугалась...

#65 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 апреля 2010 - 12:42

ответа не получила

Ну вот, всё и хорошо... :D
Ну а чего, и правда - особой проблемы не вижу. Не хотите вписывать - так и ответьте - "не впишу". Что, по-моему, делать нехорошо - это:
1)Врать, что типа, уезжаю или ещё что-нибудь, если это не так.
2)Сначала давать согласие, а потом в последний момент передумывать.
Ну а вообще, кто что сможет тут посоветовать? Каждый сам для себя решает, пытаясь взвесить допустимую степень риска. Мне, честно говоря, сложно представить, что уж такого может случиться, когда

мы только вдвоем будем в квартире

- ну не изнасилует же он вас (наверно)...
Вот, кстати, есть соседняя тема похожая: http://www.bpclub.ru...showtopic=30779
Ещё можете дать ссылку на его профиль, даже интересно стало на потенциального злодея посмотреть...

Сообщение отредактировал fynjy: 05 апреля 2010 - 12:48


#66 Dirty angel

Dirty angel

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 05 апреля 2010 - 13:06

Что, по-моему, делать нехорошо - это:
1)Врать, что типа, уезжаю или ещё что-нибудь, если это не так.
2)Сначала давать согласие, а потом в последний момент передумывать.


Полностью поддерживаю!

Просто хотела узнать мнение людей, что они делают в таких случаях, когда не хочешь вписывать человека. Мне даже вот стыдно почему-то за это...

- ну не изнасилует же он вас (наверно)...


Внезапно улыбнуло слово наверное :D
Выглядит как будто - "ну а если наверное изнасилует, то расслабтесь и получайте удовольствие" :D

А ссылочку думаю не надо давать, я про свою паранойю рассуждаю, а не про страаашного чувака :rolleyes:

#67 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 апреля 2010 - 13:33

что они делают в таких случаях, когда не хочешь вписывать человека

Ну, если вы уже точно для себя решили его не вписывать, то какие проблемы? Я, признаться, никому ещё не отказывал, но, когда такое случится, наверно просто напишу "Нет, вписать не смогу", без каких-то дополнительных объяснений. Тут вопрос прост и ясен.
Несколько сложнее, конечно, нравственные терзания из-за отказа человеку в силу ваших подозрений. Но, по-моему, как и в случае, скажем, с остановившейся машиной, лучше уж отказать да и кончено дело, чем, например, вписать и ходить-трястись всё это время и под подушкой нож держать, прислушиваясь к каждому шороху :) Петербург большой, найдёт вписку у мальчика какого-нибудь, в чём проблема?
Боишься - не делай, делаешь - не бойся (с).

Сообщение отредактировал fynjy: 05 апреля 2010 - 13:38


#68 Dirty angel

Dirty angel

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 05 апреля 2010 - 15:40

Я с Минска :)

В общем-то Вы полностью правы, не ответил - ну и фиг с ним. До этого ни разу без по-настоящему веской причины никому не отказывала, вот и терзаюсь :)

#69 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 апреля 2010 - 16:04

Я с Минска :)

Ой, тьфу ты, с вышеупомянутой соседней темой и перепутал :blush:
Ну, Минск тоже не маленький ;)
Не терзайтесь.
И это, вот ещё что... Глянул на ваш профиль в CS - вот так, к слову об озабоченных турках - мне кажется, стоит поместить обычную настоящую фотографию, а то существующий юзерпик, да ещё и с названием Dirty Angel смотрится всё-таки довольно игриво, надо заметить...

Сообщение отредактировал fynjy: 05 апреля 2010 - 16:12

  • Nekhno нравится это

#70 Dirty angel

Dirty angel

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 05 апреля 2010 - 22:45

Впервые слышу, что мою аву можно назвать игривой :blink: А нику так и вообще триста лет в обед, меня под ним очень много людей знают, да и достучаться до меня быстрее всего в аську, поэтому там номер и ник.

#71 Yar4i

Yar4i

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

Отправлено 06 апреля 2010 - 07:36

вопрос про кауч непосредственно: если я модератор сообщества,могу ли я удалять сообщения в темах,если да то как?

к кому вопрос-то?

к знатокам

#72 ЩукинП

ЩукинП

    Старожил

  • Путешественник
  • 580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 апреля 2010 - 22:23

Вписывался и намедни у гея, который весьма активно ко мне приставал. Естественно был послан куда подальше, но впечатление оставил негативное.
Вопрос такой: стоит ли оставлят негативный отзыв? Ведь скорее всего он тоже какую-нибудь гадость про меня напишет, а потом придется как-то "отмываться", оправдываться...
Короче, может привести к взаимному поливанию грязью. С другой стороны референс может предостеречь кого-то от общения с этим хостом.

#73 Yar4i

Yar4i

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

Отправлено 26 апреля 2010 - 22:49

думаю что надо написать,не в жесткой форме,а мягко типа не советую останавливаться потому что возможно взаимное недопонимание.
В случае же взаимного негатива решить этот вопрос с администрацией CS. Благо есть там форма как раз для таких случаев.
почитай вот эту группу: http://www.couchsurf...p.html?gid=7800

#74 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 апреля 2010 - 23:04

Раньше как-то стеснялся, и в плохих случаях просто не оставлял никакого отзыва. Потом решил, что это неправильно, и сейчас иногда оставляю.
Но! Одно дело, когда вот как бы просто как-то общение не пошло, люди мы оказались разные, с разными интересами и, видимо, просто остались недовольны друг другом - ничего не пишу. Но если идёт речь о каком-то конкретном косяке - вот как у вас, где имел место явный харрасмент - считаю, что нужно писать негативный отзыв обязательно. Да, скорее всего, вы получите негативный в ответ. Но имеющий мозги да поймёт что к чему при просмотре вашего профиля.
И, опять же, что значит "гадость"? Вы не пишите гадость, а пишите просто как было дело. Ну а если он вас "грязью польёт" в ответ - так, опять же, умный человек потом поймёт кто есть кто.
Кстати, тоже вписывался через НС в Шанхае у гея (я был с напарницей) - так очень милый человек был, хорошо пообщались.

#75 Yar4i

Yar4i

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

Отправлено 26 апреля 2010 - 23:07

кстати похожая ситуация: http://www.couchsurf...00&post=5549758

#76 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 апреля 2010 - 23:14

2 Yar4i: Ссылка откроется только членам группы:
You are not a member of this group and it is private or the messages are hidden.

#77 Yar4i

Yar4i

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

Отправлено 26 апреля 2010 - 23:35

2 Yar4i: Ссылка откроется только членам группы:
You are not a member of this group and it is private or the messages are hidden.

забыл извиняюсь,в общем там к парню приставали ночью и он написал об этом в администрацию там ему не поверили потому что не было доказательств

#78 Ромей

Ромей

    Умудренный

  • Путешественник
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алма-Ата

Отправлено 27 апреля 2010 - 08:11

референс может предостеречь кого-то от общения с этим хостом.


именно поэтому надо писать. Причем лучше напиши без размытых фраз о недопонимании и т.д., а именно что приставал, чтобы люди понимали о чем идет речь.

#79 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 апреля 2010 - 10:30

забыл извиняюсь,в общем там к парню приставали ночью и он написал об этом в администрацию там ему не поверили потому что не было доказательств

вот поэтому нужно обязательно писать отзыв. Можешь написать, указав все стороны этого человека, например: "гостеприимный - не вопрос, но вот поведение, а особенно домогания - ой как плохо...". Лишний раз человек задумается, а стоит ли вообще ему пользоваться CS.
То что он тебе напишет в ответ, особой роли не сыграет, в случае если у тебя до этого много положительных отзывов, а если их нет, то обязательно будут ;)

#80 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 28 апреля 2010 - 20:35

Вписывался и намедни у гея, который весьма активно ко мне приставал. Естественно был послан куда подальше, но впечатление оставил негативное.


К девушкам не в пример чаще пристают. То, что человек гей, еще не значит автоматически, что он будет к вам приставать. Равно как и если он гетеросексуал, то не обязательно будет приставть к девушке.
Может, именно каике-то недопонимание имело место, и он за своего принял?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей