Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Всё о couchsurfing.org


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 670

#561 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 24 декабря 2013 - 21:51

скорее всего это было связано с тем, что в Иране заблокированы соц. сети. Но если вы входили через прокси, тогда это странно.

насколька помнится, каучсёрфинг не был заблокирован прошлой зимой, уверен на 99%. Тогда ещё я не связал его с фэйсбуком, и выходил как через прокси (и прочие антифильтры), так и в нормальном режиме.

#562 youtoome

youtoome

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 февраля 2014 - 11:53

Немного смущает обилие ситуаций, когда проставлено "Вписка есть", а после реквеста идет
уточнение, что мол "Уезжаю в Финляндию" или еще какие дела.
Понятно, что все мы люди и никто никому ничего не должен, но могли бы получше за статусом следить.
Не прописывал бы уйму реквестов.

Ну или это я, без отзывов, кажусь таким нежелательным человеком.
Все таки парням приятнее вписывать девушек, девушках приятнее вписывать девушек.
И практически всем интереснее вписывать иностранцев.

#563 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 14 февраля 2014 - 13:03

Немного смущает обилие ситуаций, когда проставлено "Вписка есть", а после реквеста идет уточнение, что мол "Уезжаю в Финляндию" или еще какие дела.
... могли бы получше за статусом следить

Ну это, как мне кажется, вполне нормальное явление и часто встречаемое. Ведь действительно, любой чел может внезапно куда-то сорваться, но не знает, на какой период. По сему, писать в своём профиле типа "Я вот могу внезапно уехать, и не знаю, когда вернусь" смысла особого нету, ИМХО. Плюс у человека могут быть какие-то срочные дела или другие проблемы, внезапно свалившиеся, или просто чел не в настроении.. Никто не застрахован.
Если в профиле указано "вписка есть", то думаю, что это вовсе НЕ следует понимать как 100-процентная гарантия, что Вас впишут, но как некая вероятность, что впишут... Эта вероятность, что Вас впишут, увеличивается при более полном заполнении Вашего профиля, при бОльшем количестве Ваших фоток в нём, при ссылках на Ваши аккаунты в соцсетях и при ссылках на прочие Ваши достижения.

Вот просто как пример попробуйте посмотреть, как заполнены некоторые профили (если Вы более-менее знаете инглиш) моих друзей:
https://www.couchsur...able_debalance/
https://www.couchsur...ple/aichamania/
https://www.couchsur...people/ali_che/ - это один из самых красочных и иллюстрированных профилей, кои я когда-либо видел
https://www.couchsur.../people/bvardy/

Правда, есть ещё такая фишка, что некоторым людям больше нравится небольшой объём инфы, нежели огромные тексты в профиле.

Только, на мой взгляд, HE указывайте в профиле, что Вы, например, - easygoing, nice person, cool guy и/или open-minded и прочие общие "позитивные" заезженные слова, которые так любят писать некоторые люди, рассказывая о себе :megalol: :megalol: :megalol: .. Ведь и так понятно, что мы думаем о себе хорошо. Это, конечно, сугубо на мой взгляд. Но меня вот, например, такие слова никак не притянут (при прочих равных условиях), хотя, наверно, и не сильно оттолкнут.
Я даже где-то полгода назад написал у себя в профиле в первых строках:
I'm always unfriendly, difficult-going person with bad sense of humor. Sure closed-minded. And what else?.. Aaaa! And just hot guy..


И практически всем интереснее вписывать иностранцев.

Почему иностранцев интереснее вписывать? Предполагаю, что основная причина - в заведомо другом менталитете иностранцев, и многое у них может быть другое (привычки, еда, например), у иностранцев можно узнать про их страну, и прочее, и заодно попрактиковать инглиш (не все же хорошо на нём говорят).
Однако, если Вы в своём профиле укажите некие отличительные черты Вашего характера, навыков, достижений, то можете показаться не менее интересным, чем средний потенциальный иностранец.

И потенциальных хостов попробуйте искать по кодовым словам - словам, которые говорят об интересах человека и его образе жизни - например, рыбалка, шахматы, стояние на одном пальце ноги. Тем, кто не курит, при прочих равных условиях лучше искать некурящих (об этом в инфе про место вписки часто указывается, но не всегда), и наоборот. Конечно, исключения тоже бывают.


Ну или это я, без отзывов, кажусь таким нежелательным человеком.

У Вас вообще нет никаких знакомых-каучсёрферов, которые могли бы написать Вам отзыв и добавить в други?
  • denwer нравится это

#564 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 февраля 2014 - 13:28

Ну или это я, без отзывов, кажусь таким нежелательным человеком.

Не страшно! Поставьте хорошие фотографии в профайл, напишите о своих интересах и опыте путешествия вкратце - это заменит отсутствие отзывов.

Все таки парням приятнее вписывать девушек, девушках приятнее вписывать девушек. И практически всем интереснее вписывать иностранцев.


Всё очень индивидуально.

Только, на мой взгляд, HE указывайте в профиле, что Вы, например, - easygoing, nice person, cool guy и/или open-minded и прочие общие "позитивные" заезженные слова, которые так любят писать некоторые люди, рассказывая о себе


​Кстати, да! нужно бы и мне свой профиль подправить на эти слова, а то мышление штампами происходит.
Вписки по каучу хорошо ищутся или у самых опытных, или у совсем новичков, которые ещё ни кого ни разу не вписывали

#565 youtoome

youtoome

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 февраля 2014 - 15:05

denwer,
Вот уж да, дошло до того, что сегодня пошел с другом фотографироваться)
А то, у меня отродясь приличных фото не было.
  • denwer и штиль это понравилось

#566 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 февраля 2014 - 15:25

youtoome[/b],
Если посмотреть на подсказку в КС, то там при загрузке фото написано: вот я там-то, а это фото оттуда, где я был .... + заполненная карта мест, где побывал.

Что касается отказов в КС соотечественниками, то ИМХО этот ресурс больше направлен на прием иностранцев по различным причинам. Можете назвать меня меркантильным, но я, если нет прямого запроса, отбираю гостей из тех мест, куда собираюсь поехать. Даже если они не смогут меня потом принять, можно собрать неплохую инфу и, иногда, купить местную валюту на первое время по курсу ЦБ.

Сообщение отредактировал v-kom: 14 февраля 2014 - 15:26

  • denwer нравится это

#567 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 14 апреля 2014 - 11:49

Похоже, Кауч починил проблему с кириллицей. Вот мне пришло письмо от их саппорта:

Hello,

Thank you so much for your patience while the engineering team got to this issue. There were many big technical hurdles to pass before we were able to get to this issue, and now that the site is running on new servers, it should be performing much better.

Please note that content composed in non-latin-based characters before September 2013 has been permanently broken (due to an old server error), but content that you compose now, in any language, should be fine. We're sorry to say it, but it looks like member will have to rewrite content that they composed on their profiles prior to September 2013.

Issues like these show the great importance for the Couchsurfing site to move to a new code-base. We're sorry for any technical issues that you have run into while the site is under construction and we hope to have the new code-base launched by sometime this summer.

Thank you again for your patience and understanding while the site is being worked on!

  • штиль нравится это

#568 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 14 апреля 2014 - 15:13

ага, мне тоже пришло :)
наконец показывает нормально, молодцы :)

#569 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 апреля 2014 - 06:11

Профили, действительно, показывает нормально.
Но переписку на кириллице выдаёт зюками. Чтобы перекодировать, надо опуститься в низ страницы и снова нажать "русский". Но это имеет одноразовый эфффект. Каждую новую открываемую стрницу приходится так преобразовывать. Google Chrome.

#570 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 апреля 2014 - 11:28

У меня тоже всё заработало, но пришлось в профайле что-то подправить

#571 Paks13

Paks13

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 июня 2014 - 09:36

Привет.
Я из Алматы, Казахстан.
Неделю назад принял первых каучсерферов, путешественников автостопом из Бельгии-Болгарии-Испании-России.
Морально очень сильно устал (все-таки принимаю их как друзей, а не просто предоставляю ночлежку.)
В целом доволен, конечно (сам раньше останавливался).
Сейчас живет пара из Канады.

Думал, что КС умирает, но нет, народу много, постоянные запросы и т.д...

#572 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 19 ноября 2014 - 22:24

Опять поменяли дизайн. Теперь профиля и сообщений полностью. Снова квест разобраться где что. От старого вида уже ничего не осталось.

Можно оставить отзыв или написать, что не работает.
https://support.couc...r-the-New-Site-

Сообщение отредактировал Radhika: 19 ноября 2014 - 22:29


#573 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 ноября 2014 - 01:00

Я плачу от этих изменений! Что же за умельцы там работают, которые всё так обосрали и преподнесли нам под соусом "новые изменения"
  • Staffi и Вроде Незнающий это понравилось

#574 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 ноября 2014 - 01:05

А у меня не работает сайт на данный момент, там только заставка висит..

#575 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 ноября 2014 - 01:06

А у меня не работает сайт на данный момент, там только заставка висит..

Набери couchsurfing.com и прозрей от бездарности обновления

#576 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 20 ноября 2014 - 02:02

Мне кажется, стало удобнее. :)

#577 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 ноября 2014 - 02:04

Когда набираю couchsurfing.com он редиректит меня на страницу http://status.couchs....com/index.html
И фсе

#578 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 ноября 2014 - 02:08

Мне кажется, стало удобнее.

Быстрее, может быть. А чем удобнее по вашему мнению?
Я вообще не могу ни в чём разобраться ;(

#579 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 ноября 2014 - 02:10

Когда набираю couchsurfing.com он редиректит меня

слово status убери из адресной строки…у меня работает
или попробуй через гугл найти

#580 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 ноября 2014 - 02:11

Ну я нашел уже, только теперь я пароль забыл :))
  • Вроде Незнающий нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей