Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Всё о couchsurfing.org


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 670

#581 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 20 ноября 2014 - 02:16

Что же за умельцы там работают

Им же надо как-то отрабатывать деньги, которые идут от верифицировавшихся (извините за мат) мемберов и проплативших за верификацию. Чем больше верифицируется мемберов, тем больше и чаще нас ждут обновления :thumbup: :thumbup: :thumbup:
  • denwer нравится это

#582 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 20 ноября 2014 - 02:18

А чем удобнее по вашему мнению?

И быстрее, и графичнее, и удобнее делать запросы - даты появились, от и до, не нужно писать дополнительно. Я как раз и воспользовалась. И перевод на русский не такой кривой как раньше. Мой английский, к сожалению, оставляет желать лучшего, а немецкий там отсутствует.

#583 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 ноября 2014 - 02:19

тем больше и чаще нас ждут обновления

да, после того, как они стали корпорацией типа Б, или как там…, то пользователей перестали о чём-либо спрашивать. Обидно, но вписывать я перестану, до тех пор, пока мне не нужно будет разбираться в их премудростях. Раньше мне труда не составляло всё увидеть и прочесть, сейчас же какая-то жесть…мне просто влом разбираться с нововведениями, которые режут глаз.

#584 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 ноября 2014 - 02:21

и удобнее делать запросы - даты появились, от и до, не нужно писать дополнительно

вроде и раньше это было в форме запросов

#585 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 20 ноября 2014 - 02:26

У меня не было. :)

#586 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 ноября 2014 - 02:26

Да нее, нормально все, мне нравится новый дизайн..появилось больше фильтров.. Надо поразбираться немного...Приятно что теперь не надо заполнять тупые поля в профиле типа "how u participete the fuck'n couchsurfing project" ? Дада, теперь этой дурости нет, пишешь там че хочешь..
Сначала не заметил, думал что фильтр по полу убрали...меня аж адреналин потряс от ужаса, но нет..все нормально, уже все нашел :)))
  • denwer, Tarkus, штиль and 1 other like this

#587 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 ноября 2014 - 02:30

Да ваще отличный дизайн, я себе уже тут крошку одну заприметил в Маниле :))
  • denwer нравится это

#588 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 ноября 2014 - 02:32

думал что фильтр по полу убрали

Как же я понимаю твои волнения ;)

#589 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 ноября 2014 - 02:33

я себе уже тут крошку одну заприметил в Маниле )

с 18 по 30 дек буду на Филипинах. Давай встретимся, если будешь там?

#590 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 ноября 2014 - 02:38

Дык встретимся конечно, я могу даже прям 18 и прилететь, можем покататься по стране до НГ..Там и Юра подтянется, какие планы там вообще ?

Простите уважаемые модераторы, личные сообщения на форуме почему-то не пашут, а пока вы их чините, мы тут с Денвером пообщаемся, ниче ? :))
  • denwer и Вроде Незнающий это понравилось

#591 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 ноября 2014 - 02:47

Витька, да, с Юрой я уже говорил. Я туда впервые еду, так что с удовольствием пройду обучение по нашим общим интересам, ну ты уже понял о чём это я:))) про планы пора начинать думать.
Напиши мне на кауче.
По ходу тебе здесь лс отрубили

Сообщение отредактировал denwer: 20 ноября 2014 - 02:49


#592 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 ноября 2014 - 03:00

Ха, на кауче сначала с новым дизайном разобраться надо, чтобы писать..
Ну давай ссыль на свой профиль а то Денвер это же еще город такой есть :))

Модераторы, так как у меня отключен лс, я вас не могу попросить в лс, чтобы вы мне включили лс..Поэтому вынужден нарушать правила и просить вас здесь :))

Ну или можете оставить все как есть, я буду тут с пользователями переписываться..
  • denwer и Вроде Незнающий это понравилось

#593 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 ноября 2014 - 03:05

Витька, в моем профайле ссылка

#594 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 20 ноября 2014 - 03:45

даты появились, от и до, не нужно писать дополнительно.

Даты точно были раньше. Сейчас осталось. Как и осталось то, что можно поставить flexible date (плавающую дату)..
--------------
Я пока в новом варианте вижу больше минусов, нежели плюсов.
Минусы:
- Главный минус - то, чтобы увидеть какие референсы на странице пользователя, какие друзья, надо дополнительно кликать (и даже на инфу о доме). Раньше было всё сразу видно на одной странице.
- Второй главный минус. При поиске хостов в таком-то городе не пойму как найти самых опытных или тех, кто был онлайн совсем недавно. Или самых новеньких мемберов.
- У меня на странице пропала :cray:интерактивная карта посещённых стран (великолепно сделанная Шуловым, кажется). На страницах друзей пропали другие красочные вставки. Всё стало серым у тех, у кого раньше было красочно.
- В группах все посты слились в одну очередь. А раньше было видно, кто кому ответил.
- В старом варианте были такие варианта показа реквестов - сколько у меня принятых (accepted) реквестов, сколько в статусе "may be", сколько отклонённых реквестов. Kак от хостов, так и от потенциальных гостей.
- В реквесте слито в одно сообщение и об истории/планах своего путешествия, и о том "Почему я хочу встретится с этим челом?" Хотя, может, это и не минус.
О других минусах/плюсах я пока не могу сказать, надо поюзать сайт. Тогда будет понятнее.

Плюс пока только один вижу:
Сайт мне напомнил (не через е-майл, как это раньше было), что через два дня должно быть свидание с новым хостом, до этого принявшего (accepted) мой запрос. И что я должен подтвердить либо опровергнуть желание и возможность своих предыдущих намерений быть его гостем.

Наверно, действительно, со временем, всё это привыкнется и минусов будет казаться меньше.
  • denwer нравится это

#595 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 20 ноября 2014 - 03:49

Сначала не заметил, думал что фильтр по полу убрали

Витька я тоже не могу понять, какого ты пола :lol: .. Раньше он у тебя обозначался, кажется.

#596 Tarkus

Tarkus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 20 ноября 2014 - 13:13

Пока только немного полазил по сайту, поэтому не могу сказать, что изменилось в функциональности, но новый дизайн определенно нравится.
Вот только часть отзывов пропала, не могу понять, баг это или фича. Написал багрепорт, может кто ответит :)

#597 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 20 ноября 2014 - 20:30

В новом дизайне есть такая полезная фишка - под списком своих друзей в CS есть список друзей в фэйсбуке (FACEBOOK FRIENDS ON COUCHSURFING), которые тоже состоят на учёте в CS, но мы не друзья там в кауче. И тут же сайт предлагает добавить сего друга в друзья тут на CS.
Я уже послал несколько таких запросов в други.. И почти все они новички в кауче, или очень мало пользуются им.
Сайт CS, видимо, распознаёт профиля тех, кто связал свои профиля с фэйсбуком. Значит, у них есть какой-то доступ к профилям на фэйсбуке.

Но минусов я пока вижу больше. По крайней мере, для моих старых навыков/привычек.
  • denwer нравится это

#598 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 ноября 2014 - 02:30

Вот то, что они грохнули отображение на профиле количества писем и запросов посланных человеку и полученных от него - это луч поноса им. Так удобно было - видел - писал ли ты раньше человеку, или не писал. Ну и когда массово запросы посылаешь, тоже помогает не послать два раза одному человеку письмо.
  • denwer, alpinist, Витька and 2 others like this

#599 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 21 ноября 2014 - 13:53

Они удалили столько нужных функций...

1. Дурацкое графическое оформление.
Самое главное очень неудобно глазам все это воспринимать.
С оформлением профиля полная путаница. Теперь каждый пользователь должен редактировать свои профили.
Тк, например, разделе About me, есть подраздел About me :)
Раздел называется маленькими красными буквами. Подраздел большими, но черными. Дальше идет раздел философия, а потом следом у меня оказался раздел под названием JOHN LENNON. Тк непонятно, где человек писал что-то крупными буквами, а где это название раздела и подраздела.
Лебедева на них не хватает :)

В разделе со странами пропали все даты.

2. Раздел сообщений это треш.
Где папка сохраненных сообщений?
Как удалить сообщения?
Как посмотреть отправленные?
Как среди сотни новых полученных сообщений быстро найти нужное?


Одно дело, когда вы получили несколько сообщений, другое когда их СОТНИ. И при этом невозможно посмотреть по 50 сообщений на странице и пролистать их...

Зачем-то смешали вместе сообщения и коучзапросы.

3. В группах.
Около поста теперь не пишут имя того, кто написал сообщение. Раньше я сразу, поняв по имени, что это очередной араб, турок даже не буду его читать.

Как найти посты которые я писала в группах?
Как найти группы по поиску?

По поиску банально не могу найти группы городов. Раньше самые многочисленные группы автоматически были первыми.
Настройка подписки на группы теперь занимает больше времени.
Невозможно из подгруппы города, например, перейти в групппу страны.

4. Отзывы.
Пропал год написания отзыва. Только месяц и число :)
Пропала сколько дней человек хостил или вписывал.
Пропала сортировка отзывов по тем с кем путешествовал.
Нельзя изменить отзыв, исправить ошибку, только удалить (это может и лучше).

5. Где список избранных пользователей?

6. Друзья
Пропала инфа каким образом добавленные друзья знакомы и как давно. Дата добавления друзей. Не показывает общих друзей

7. Дата регистрация.
Пропала полная дата регистрации. Отображается только год.

8. Последний логин.
Пропала инфа откуда человек логинится.

9. Не видно в каких группах состоит человек.
А это может дать дополнительную инфу о человеке.

10. Профиль.
Пропало количество просмотров профиля.

11. Поручительство.
Задвинули вниз.
Не видно кто поручился за человека. Смысл функции поручения в таком случае равна 0. Зато verified member прямо под фото, крупно.

Плюсов только 2.
- Удобнее смотреть фото в профиле.
Вот это можно было в старом дизайн изменить.
- Ненужно писать кучу всякой фигни при поиске хоста

И это я еще не весь сайт посмотрела...

ВЫВОД
Убрали много функций благодаря которым было больше безопасности!
Вместо того, чтобы убрать прошлые баги и просто усовершенствовать старый дизайн, убрать лишнии опции, они каждый раз меняют дизайн, а баги так из раза в раз и остаются.

Походу это начало конца cs как сайта хостинга и перевод в обычную соцсеть...

Сообщение отредактировал Radhika: 21 ноября 2014 - 14:08

  • Staffi, denwer, Александр_Лип and 1 other like this

#600 Staffi

Staffi

    КомоэСтася

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 ноября 2014 - 16:04

Убрали много функций благодаря которым было больше безопасности!
.


это точно! мне пришло на почту сообщение - такой-то хочет добавит вас в друзья, и там сразу 2 кнопочки - принять или игнорировать,
Я нажала "принять" и все, больше ничего делать не надо, автоматически вы в друзьях.
В самом профиле я так и не нашла больше лист запросов в друзья, ожидающих подтверждения.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей