Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Всё о couchsurfing.org


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 670

#621 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 09 декабря 2014 - 23:45

Моя цель была вывести его на чистую воду:) Если бы он спокойно извинился в личке, я бы отзыв удалила. Он же предпочел уйти в нападение.

#622 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 09 декабря 2014 - 23:57

Кстати, данный пример, наглядно демонстрирует как женщина может спровоцировать или загасить мужскую агрессию.

Тк я знала, что многие арабы очень аггресивно реагируют на женское "нет" в ответ на их желание, я сознательно его на это раскрутила, хотя могла просто промолчать:)

Я не делаю так каждый раз. В контакте или фейсбуке они у меня тихо мирно висят в игноре.

#623 Наталия Фарида

Наталия Фарида

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Анталья

Отправлено 10 декабря 2014 - 02:21

Альпинистам, конечно, вписки не нужны. Иные задачи.

Ну, как сказать.... ко мне недавно на коуч один альпинист из Питера просился - переночевать пару ночей, помыться и постираться. Правда в итоге он остановился в другой семье.

#624 Merry

Merry

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 декабря 2014 - 01:42


Radhika, а почему в Москве застряла?


#625 Staffi

Staffi

    КомоэСтася

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 декабря 2014 - 21:43

Отличная новость! Ребята, организовавшие в свое время hitchwiki.org , теперь запустили новый проект https://www.trustroots.org/ - сообщество по поиску вписок, рассчитанное на автостопщиков (впрочем, не только). Зная ребят и их проекты, я верю, что в скором времени, это станет очень приятной и полезной платформой. Поддерживайте!

О проекте от одного из организаторов (на английском): http://www.mikaelkor...ing-trustroots/
  • denwer, Вроде Незнающий и Radhika это понравилось

#626 Наталия Фарида

Наталия Фарида

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Анталья

Отправлено 24 декабря 2014 - 00:16

А то в Каире никто не вписал. хотя и написал ни одному челу...http://secure.hospit...g/profile.html.


В Египте законами страны местным запрещено предоставлять ночлег иностранцам. Там иностранная полиция бдит. И каждого иностранца стараются поскорее спровадить в туристические "гетто". Местные может быть и рады были, да проблем боятся. Европа - совсем другое дело.

#627 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 24 декабря 2014 - 00:50

Отличная новость! Ребята, организовавшие в свое время hitchwiki.org , теперь запустили новый проект https://www.trustroots.org/ - сообщество по поиску вписок, рассчитанное на автостопщиков (впрочем, не только). Зная ребят и их проекты, я верю, что в скором времени, это станет очень приятной и полезной платформой. Поддерживайте!

я зарегилась, посмотрим что из этого выйдет)

#628 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 24 декабря 2014 - 03:19

Отлично. Тоже зарегился. По ходу, нашлись люди, которые решили что-то сделать с текущей безмазовой ситуевиной )
  • denwer нравится это

#629 Merry

Merry

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 декабря 2014 - 15:52

Где происходит встреча Нового года каучсерферов?

#630 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 02 января 2015 - 07:41

Merry, обычно в каждой локальной группе пишется о такой сходке заранее, то есть организуется event, если она есть. Либо кто-то зовет в последний момент собраться где нибудь.

Кстати, теперь русского языка на cs нет?

#631 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 03 января 2015 - 07:58

мда. это жопа. темы в группах сортируются в каком-то рандомном порядке, а не по времени публикации или последнему ответу. при написание темы или сообщение оно дублируется, а иногда и до 4 -х раз. это не только у меня так, а и у многих других.

найти нужные группы теперь все еще также сложно. поисковый запрос работает по другому и раньше были привязки групп к локальной, сейчас нет такого. зато найти какого нибудь пользователя по имени стало очень просто. короче второй фб.



#632 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 03 января 2015 - 14:05

★ Народ, кому не нравится новый дизайн сайта подпишите эту петицию https://www.change.o...e-back-nov-2014
  • Serge& и Вроде Незнающий это понравилось

#633 Merry

Merry

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 января 2015 - 19:16

Да, подписали мы одну петицию запрет на притравку, теперь change так жестко спамом засыпает. Нужно сразу отдельный ящик создать. Причем так много спама, как будто кто-то не то что деньги за посещения сайта получает, а деньги за время потраченное на этом сайте! Маньяки какие-то. На все петиции, которые создаются( а создать там может любой, даже ты сам, по любой проблеме( наверно за это тоже деньги платят))))) , приходят оповещения и приглашения подписать на почту.

Открываешь ящик, и такое чувство что на тебя сразу сваливаются 20 попрошаек, и они все сразу начинают протягивать руки и просить перебивая друг -друга.

И нужно им очень много, и время, и подпись, и перепостить..

Думаю, тот человек которому я перепостил притравку уже нервно вздрагивает про моем имени..

Сообщение отредактировал Merry: 03 января 2015 - 19:24


#634 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 04 января 2015 - 03:40

Merry, вы вообще в адеквате сегодня? Что вам мешает отписаться от рассылки? Ссылка на это есть в каждом письме.

#635 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 января 2015 - 15:27

Коучсёрфинг становится всё хуже и хуже. Раньше можно было массово спамить по всем подряд и это давало эффект, вписку можно было найти буквально за считанные минуты, ну или пару часов. Теперь же после того, как я запросов 20 послал, мне показали такой текст:

Sorry, you can't send any more messages for a little while. We've imposed this limit because our members don't like receiving unpersonalized messages from other members. Please try again later.

Если немного подождать, то запрос всё же отправляется. Но уже следующий скорее всего не пройдёт, опять придётся ждать. Эх..
  • Cap_Tramp нравится это

#636 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 07 января 2015 - 02:26

Теперь же после того, как я запросов 20 послал,

А имена мемберов вставляли?
И (что ещё лучше) можно просто добавить к копи-пастовому тексту любые слова. Или наоборот, убрать, кое-чего. Тогда сайт, наверно, не будет распознавать, что рассылаете копи-пасты.
Хотя, я с такой проблемой ещё не столкнулся, но просто предполагаю, исходя из предыдущего опыта общения с этим вебсайтом.


Я вот щас в огромном городе Каире уже неделю. Тоже в поисках вписок (уже сменил 3 вписки после 2-3 ночей в каждом - проблем не было, просто там сразу сказали, что на 2-3 дня максимум). Сейчас жалею (не смотря на то, что не стоит жалеть вообще ни о чём), что не стал писать египтянам за дней 15 до приезда, а начал только за дней 6..
Тогда (перед самым приездом в Каир) человека 3-4 ответили, что типа впишут, а потом ни 1 сообщения больше не прислали (ни номера телефона, ничего). (И потом пришлось срочно посылать реквесты почти без разбора, правда, профиля всегда читаю).
Для Египта, правда (конечно, согласно моему субъективному опыту), это в порядке вещей (не только в кауче, а и по жизни вообще) говорить "да" (что на самом деле надо расценивать как предварительное "НЕ "нет""), а потом (когда уже время доходит до реальных дел) говорить внезапное "нет" или вообще молчать, даже не смотря на то, что я этому челу потом каждый день шлю по 1-2-3 письма с напоминанием о некоей договорённости.
Я раньше с таким подобным эффектом вообще не сталкивался (в таком массовом масштабе). Во многом египтяне мне напоминают жителей Индии (хотя, там я не пользовался никакими интернет-вписками).


А также, уважаемый Georg, позвольте задать Вашему другу denwer такой щекотливый вопрос (просто люблю щекотливые ситуации). Согласно предыдущим постам в этой теме о вписках, Denver не любит, когда его "юзают". Думаю, что он не любит также, когда ему приходит копи-паст-реквест.
Просто, интересно, как Denver одобряет такой Ваш, Georg, подход к поиску вписок? (Мне просто для общего понимания мироустройства это знать не помешало бы).
Если сочтёте нужным, господа, то прокомментируйте (хотя, конечно, не обязательно). Спасибо.

#637 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 07 января 2015 - 02:44

Коучсёрфинг становится всё хуже и хуже.

Я тут сейчас собрал следующие подвиги нового дизайна (кои я заметил только сегодня). Сайт стал делать запоздалые оповещения на е-майл. Раньше это было почти в тот же момент. Сейчас (или это сегодня только так?) они оповещают через 30-60 минут после реального сообщения.
На мыло мне с интервалом в минут 20-30 пришло два одинаковых уведомления о том, что такой-то мембер отклонил мой реквест и послал мне сообщение.
Ну и ещё контрольный выстрел. Я ещё сейчас с интервалом в час получил два уведомления на е-майл, что мне пришли сообщения в кауче.. Только нюанс в том, что эти сообщения отправлял я в ответ на ответы разных мемберов. И мне приходит извещение на мыло, что такой-то мембер отправил мне сообщение. Открываю письмо - на самом деле, это сообщение я ему отправлял... Вапще капец просто! (хотя, это немного веселит).

У меня есть подозрение (скорее, из разряда фантастики), что сайт спамит мне за то, что я за последние дни отправил много реквестов (правда, копи-пастовый текст я всегда подправляю словами согласно профилю мембера).

#638 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 января 2015 - 10:00

Просто, интересно, как Denver одобряет такой Ваш, Georg, подход к поиску вписок? (Мне просто для общего понимания мироустройства это знать не помешало бы).

Вполне нормальное явление, когда пишешь какой-то общий текст, а потом меняешь имя + если по ходу дела что-то интересное прочтёшь в профайле, можно добавить.
А заголовки,типа " Hey there!" или "Hey man!" сразу дают понять, что человек даже не удосужился узнать к кому обращается. Georg, нормально вписки ищет, я его лично знаю и вписывал :)

#639 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 10 января 2015 - 22:04

denwer, ну как бы я догадывался, что Georg нормальный пацан.
Просто на меня (видимо) неадекватно повлияла вот эта фраза (или её часть)

Раньше можно было массово спамить по всем подряд



#640 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 января 2015 - 22:54

denwer, ну как бы я догадывался, что Georg нормальный пацан.
Просто на меня (видимо) неадекватно повлияла вот эта фраза (или её часть)

Пожалуйста, не прикидывайтесь альтернативно одаренным: слово «спамить» может иметь несколько значений, т.е. от «осуществлять широкую неадресную рассылку вниманию всех заинтересованных лиц» до «осуществлять широкую неадресную рассылку нежелательных сообщений».

На случай, если вы действительно искренне не понимаете, готов сообщить вам хорошую новость: осуществлять широкую неадресную рассылку нежелательных каучреквестов на сайт couchsurfing.com в принипе невозможно, т.к. каучреквест можно отправить только тем пользователям, которые по определению готовы его принять.

Искренне ваш,
Капитан Очевидность
  • Вроде Незнающий нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей