Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Всё о couchsurfing.org


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 670

#241 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 01 мая 2011 - 07:20

Еще меня раздражают индивиды которые приходят с огромными рюкзаками и раскидывают все их содержимое по полу и всем углам, я должен через все это переступать. Часто содержимое рюкзаков неприятно пахнет но вписчики не парятся по этому поводу. Это больше относится к вписчикам с бпклаба

+2
Был у меня один...Нормальный парень. Высыпал 2/3 рюкзака у меня в углу и уехал в Лаос на 2 дня. Вернулся...через 2 недели.

... не сцать в угол" :lol:

Дело в том, что он не успел... Поэтому его нельзя упрекнуть...Он может оправдаться, что просто во сне искал дорогу к туалету.

... Достаточно поговорить с местными ...ambassadors.

Я тя умоляю, Таркус. Это не Мюнхен и не Москва. Здесь часто Амбассадоры чисто формально и никаких орг.моментов не выполняют.

...немного не дочитали ПВП...

Лучше бы они изучили правила АВП. ))))

Кстати, кто такие амбассадоры?

Это КС-лидеры города или страны, которые организовуют всякие меропреятия и решают проблемные вопросы. Но...см. выше.

#242 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 мая 2011 - 07:49

Дело в том, что он не успел... Поэтому его нельзя упрекнуть...Он может оправдаться, что просто во сне искал дорогу к туалету.

Хм, да, тогда ссыньё в угол пришить не удастся :unsure:
Надо было подождать, чтобы взять с поличным, а ещё лучше - зафиксировать на фотокамеру :D
Но пьяное-то явление было же. Ну, тогда я бы написал нейтральный, и добавил, что, типа, советую меньше бухать и не опаздывать.

#243 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 01 мая 2011 - 08:53


Надо было подождать, чтобы взять с поличным, а ещё лучше - зафиксировать на фотокамеру :D

Ага. Надо было ночью доставать изтумбочки фотик...включать...и фотографировать ...лужу. :D
Вот сейчас, смотрю его профиль. 44 друзей, 44 отзыва,все ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ. " Кулл гай,найс персон, изи гоуинг...ит.д." И тут я, вдруг ломаю всю эту идилию...
Вот его профиль: membername ARAJMAHAD
Или Dug Dude.

Сообщение отредактировал romchyk: 01 мая 2011 - 08:58


#244 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 мая 2011 - 11:29

Но пьяное-то явление было же. Ну, тогда я бы написал нейтральный, и добавил, что, типа, советую меньше бухать и не опаздывать.

+
  • denwer нравится это

#245 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 01 мая 2011 - 11:46

Как бы вы поступили?


Я - не жалобщик :) Ненавижу писать про людей плохо.
Я бы на месте наказал печень виновного - при попытке надругаться над моим святилищем.
И ничего бы писать в его профиле CS не стал вообще. Пускай он мне пишет негатив там... Параллельно )) У меня остальные отзывы позитивные.
А дебилоидов надо учить. И делать это жёстко.
Моя квартира - моё святилище :rolleyes:

#246 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 01 мая 2011 - 12:32

Я бы на месте наказал печень виновного -... И делать это жёстко.

:megalol: :megalol: :megalol:
В он-лайне все шварцнеггеры... :sport_boxing:
Хлтел бы я на тебя посмотреть,если б ты был в положении,как я сейчас.

#247 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 01 мая 2011 - 13:07

в положении,как я сейчас.


Ничего себе... Это, правда?? Вот он Паттайский Содом к чему приводит... :rolleyes:
Но ты не расстраивайся, говорят, если всё получится, какой-то фонд обещал награду в миллион баксов :lol:

Сообщение отредактировал Kris Vandervalke: 01 мая 2011 - 13:11


#248 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 мая 2011 - 20:49

Вот его профиль: membername ARAJMAHAD
Или Dug Dude.

Прикольно, он и мне писал - предлагал вместе на мотобайке по Пхукету поездить...

#249 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 мая 2011 - 16:09

Я - не жалобщик :) Ненавижу писать про людей плохо.
Я бы на месте наказал печень виновного - при попытке надругаться над моим святилищем.
И ничего бы писать в его профиле CS не стал вообще. Пускай он мне пишет негатив там... Параллельно )) У меня остальные отзывы позитивные.
А дебилоидов надо учить. И делать это жёстко.


Вообще то жалоба в коучсёрфинг делается не для навредившего человека а для тех, кому он ещё может навредить. Посему такая позиция ни разу не правильная. А то так и получается, как у Ромчика - одни положительные отзывы, но ведут себя хуже свиней.
  • fynjy, romchyk и Avulya это понравилось

#250 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 09 мая 2011 - 17:37

Я тебе могу объяснить, что твоя позиция неправильная, но объяснение будет противоречить правилам форумам.
Из уважения к этому чудному виртуальному местечку промолчу. Но, скажу мягко и абстрактно. Правильно с моей точки - решать проблему лицом к лицу с неприятелем. Разбором в разговоре, или иначе.
Для стремливых же правильным видится - писать отзывы в интернете заочно без последующего желания встретиться и уточнить "все спорные моменты" (отмазка "чтоб все последующие CSer'ы знали врага в лицо", но на самом деле, это обычно способ посильного ответа на негатив и беспредел при бессилии личности ответить на него вовремя и иначе. К Ромчику не относится. Уверен, будь он в форме, отправил бы CS-быдло в нокаут :thumbup:))) Но мне говорили о его положении - оно правда неприятное :huh: )

#251 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 мая 2011 - 22:48

Я ещё раз говорю - разобрался ты "лицом к лицу" с неприятелем. Набил ему даже морду. А он как был уродом, так и остался. Приехал к кому-нибудь ещё с побитой мордой, ко мне например. А я читаю - одни положительные отзывы и думаю: наверное хороший человек. И вписываю его, где история повторяется. Чего непонятного то?
  • Avulya нравится это

#252 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 10 мая 2011 - 04:04

Да ясно всё. Просто конкретно я психологически не люблю писать такие отзывы, жалобы...
В общем, в предложенной тобой ситуации, если он к тебе приехал, и всё повторилось, ты и заполнишь оставленный мною пробел - напишешь об уроде отзыв :clap:
Но я сам ещё раз для себя подумаю над этим философско-этическом вопросом... Может, и соглашусь с тобой...

#253 LOKYSHKA86

LOKYSHKA86

    Умудренный

  • Путешественник
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 05 июня 2011 - 06:03

Ну тоже пара историй. Не важно где и когда - важен смысл.

1. Написали девушке с просьбой о вписке на 3 дня. Отвечает что сама принять не сможет, но впишет у друзей на все время. Приезжаем. Одну ночь вписываемся у ее друга. Наутро он говорит - " Ребята извините, но я уезжаю к себе в деревню и больше вписать не смогу.. Есль только в деревне." :huh: Ну мы распрощались и далее жили в гесте..
Вопрос: Ситуация нормальна? Или только я думаю что раз уж сказал что сможешь - так сделай все для этого. За язык ведь никого не тянут, правда?

2. Написали в город откуда улетаем. Очень понятно пояснил, что едем автостопом и время когда прибудем в город знать не можем. Отвечает парень - "Приезжайте жду, впишу без проблем!" За день до приезда смс"им что приедем завтра ближе к вечеру. Ответ - " ОК! Приезжайте в любое время!" Целый день едем по хреновым дорогам. Уставшие в 40км от города садимся в последнюю машину до него. Время 9 вечера. Радостные звоним, говорим что через 30 минут будем. Далее диалог :
-А как вы едете, на автобусе?
-Нет, автостопом.
-А.а.. У вас своя машина?
-Нет это Privat car..
-Ты один?
-Нет мы вдвоем с девушкой - я тебе писал что нас двое. ты сможешь нас захостить?
-Да, но я не смогу за вами приехать.
- Не проблема! напиши нам адрес - мы доберемся сами!
- Э.э.. Вы наверное не сможете найти мой дом в темноте!
- Нет нет, водитель обещал помочь нам, он из этого же города..
- вы едете на автобусе?
- (начинаю злиться..) Нет на машине, напиши нам свой адрес в смс.
- Хорошо.
Через 10 минут ничего не приходит. Звоним снова.
- Привет! смс не пришла.
- Ребят, завтра утром я запланировал прогуку по городу с вами и с моими друзьями!
- отлично, а СЕГОДНЯ ты нас сможешь вписать?
- О.о.. я вам сейчас напишу.
Через 10 мин приходит смс - " Ребят вписать вас не смогу, давайте встретимся утром." :clap:


Хм.. Ну мы конечно не пропали в такой ситуации, но вот интересно как воспримут ее ,например,какие нибудь европейцы. Ну или семья с ребенком..?

На следующий день приходит смс -" Where are you now?" я отвечать не стал.

Вопрос: Стоит ли писать неитральный или негативный отзыв? Ведь по сути в следующий раз кто угодно так попасть может..




-
  • Avulya нравится это

#254 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 июня 2011 - 08:07

Вопрос: Стоит ли писать неитральный или негативный отзыв? Ведь по сути в следующий раз кто угодно так попасть может..

В первом случае выходит, что ответственность вроде как размазалась между ответчиками, то есть непонятно, это девушка сказала другу своему только про одну ночь, или это он пообещал вписать на 3, а потом передумал... А поскольку виновника сейчас точно установить невозможно - то и карающий меч применять не стоит :rolleyes:
Во втором же, насколько я понял - таки виновник зафиксирован, и имеет место быть обычное невыполнение обязательств по предоставлению вписки. Я бы написал негативный отзыв.

#255 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июня 2011 - 10:12

Меня тоже так 2 раза "продинамили" в самый последний момент.Оба раза индусы и оба раза в Малайзии.В Джоржтауне первый сказал,что мол я тебя очень жду и встречаю уже...,как оказалось потом,чтобы показать мне улицу,где все гесты расположены(думал что он самый умный и кроме него про эту улицу никто не знает,про обещание вписать он уже и забыл думать).А второй в Мелаке уже,перезвонил в 11 вечера,когда я уже к его дому подходил.Вдруг оказалось,что к нему куча родственников резко приехала и он занят сильно их встречей и размещением:)Вот это было весело очень,оказаться ночью без палатки и какого-либо коврика в незнакомом и очень туристичном городке,где все гесты постоянно забиты под завязку(это уже утром выяснилось,когда я обследовал достопримечтельности).А вообще кауч вещь хорошая,в большинстве своём люди там очень даже позитивные и интересные.Сегодня вот уже третий раз тусовку собирают,как и на НГ было уже,да и на прошлой неделе тоже.Кидают инфу всем,кто на Пхукете сейчас и приглашают на встречу.Обычно в программе BBQ и общение,а потом посещение всяких местных клубов и дискотек.Посмотрим сколько сегодня народа придёт,интересно будет пообщаться в любом случае.
Негативных отзывов пока никому не отсылал,хотя пару-тройку раз очень хотелось это сделать.

Сообщение отредактировал Andrey7037: 05 июня 2011 - 10:14


#256 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 05 июня 2011 - 12:33

2. Написали в город...
-Нет, автостопом...
- вы едете на автобусе?
..." Ребят вписать вас не смогу, давайте встретимся утром." :clap:

Нафиг...Я никогда не пишу про автостоп. Это же азиаты, они мало что понимают о теме автостопа.
А если азиат не понимает, то он...зависает и начинает тупить. Не все, но...
"Автостоп-Это бесплатно на попутних машинах"..."Если вы передвигаетесь бесплатно, значит вы нищий и с вами могут появиться проблемы"и т. д. и т. п.Вот такие ассоциации.
Я постоянно пишу, что еду автобусом.

Обычно в программе BBQ и общение,а потом посещение всяких местных клубов и дискотек....интересно будет пообщаться...

Нафик такие гетеринги. Обычно пати расчитано на пьянку. Если путешествуешь бюджетно, то не всегда можешь себе позволить пойти в клуб или бар и прогудеть там 300-500 рэ, или больше.
Тем более, в чужой стране и чужом городе не всегда безопасно дринкать с малознакомыми людьми.
Реальные путешественники могут просто потусить на пляже, в парке или в кафе с мороженным.

Был я раз на такой "встрече", под конец все местные "каучсерферши" разделили между собой западных "путишестфенникоф" и... Обычно сходятся КС-ры, которые мало куда ездят, никого не вписывают и статус "кофе ор дринк".

#257 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 июня 2011 - 13:30

Был я раз на такой "встрече"... Обычно сходятся КС-ры, которые мало куда ездят, никого не вписывают и статус "кофе ор дринк".

А мельбурнские CS-встречи это 30-40 человек со всего мира, из них живущих в городе больше года 3-5 чел :)
Основная идея здесь - CS не бесплатный хостел, а культурный обмен. Подвисающие в городе на несколько месяцев бэкпэккеры, на годовых work&travel визах, находят здесь шареные комнаты на счет раз, деньги на съем этих комнат зарабатывают на счет два :) На тусовках каждый сам платит за себя, в совместных поездках транспортные расходы шарятся - все легко и просто :)

Сообщение отредактировал kittivitti: 05 июня 2011 - 15:34


#258 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июня 2011 - 15:14

Действительно проблем нет,не хочешь-не ходи и всё,сиди дома.Конечно организаторы не только сегодня приехали,а зависают тут уже давненько.Появилось у них желание собрать всех,разослали анкеты и все дела.Кто хочет пообщаться с новыми и не очень уже людьми,тот придёт.Здесь BBQшные кафешки по 110 рублей,заплатил и лопай сколько хочешь всего,что нравится(а выбор там огромный),горячее можешь сам жарить,если хочешь.Если не найдёшь с кем пообщаться,то хоть покушаешь отпуза!:)Кстати не всегда все прутся потом на дискотеку,тоже всё по желанию.

#259 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 июня 2011 - 20:40

Нафиг...Я никогда не пишу про автостоп. Это же азиаты, они мало что понимают о теме автостопа.
А если азиат не понимает, то он...зависает и начинает тупить. Не все, но...
"Автостоп-Это бесплатно на попутних машинах"..."Если вы передвигаетесь бесплатно, значит вы нищий и с вами могут появиться проблемы"и т. д. и т. п.Вот такие ассоциации.

Очень странно, по-моему. Во-первых: ты врёшь, а это в принципе плохо. Во-вторых: ты же потом всё равно признаёшься, что не на автобусе, так тебя всё равно за нищего посчитают, так ведь? Не признаёшься? Да ладно... Всё равно потом при общении как-нибудь запалишься и придётся выкручиваться.
То, что зависают - да. Но, по мне, если человек настолько туп и реакционен, что не просто не знает слова хитчхайкинг, а и не может посмотреть его значение в интернете - дак нафик мне такого хоста тогда...

Нафик такие гетеринги. Обычно пати расчитано на пьянку. Если путешествуешь бюджетно, то не всегда можешь себе позволить пойти в клуб или бар и прогудеть там 300-500 рэ, или больше.
Тем более, в чужой стране и чужом городе не всегда безопасно дринкать с малознакомыми людьми.
Реальные путешественники могут просто потусить на пляже, в парке или в кафе с мороженным.

Был я раз на такой "встрече", под конец все местные "каучсерферши" разделили между собой западных "путишестфенникоф" и... Обычно сходятся КС-ры, которые мало куда ездят, никого не вписывают и статус "кофе ор дринк".

А вот тут подписываюсь под каждым словом.
Не считая того, что мне в принципе противны всякие пати, кабаки и (о, господи!) дискотеки, я искренне не понимаю, КАК ПРОИСХОДЯЩЕЕ ВООБЩЕ СВЯЗАНО СО ВПИСКАМИ и CS в частности???
  • Наталия Фарида нравится это

#260 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июня 2011 - 21:45

Ну ребяты...Такжешь нельзя...Я немного проясню ситуацию по мере моих скромных талантов.Вот допустим вы зарегились давно на кауче...,пользуетесь вы этим или нет-ваше личное дело,это нормально.Но вдруг вам внезапно приходит запрос на пати в вашем же месте пребывания??!!!!От вас требуется только дать ответы на пару вопросов типа:
1.Прибудете ли вы или нет на встречу?
2.Если да,то в каком количестве народа(надо же людям прикинуть масштаб гулянки)?!!!
3.Нужна ли вам вписка в данной местности?
4.Можете ли вы вписать кого-нибудь?Если да,то сколько народа?
5.Если вы были на предыдущих встречах,дало ли вам это что-нибудь новое и интересное?
6.Вы можете пригласить с собой народ не из кауча,но скажите сколько их будет(места же надо заказать),логично.
Ну и всё вроде.А дальше уже решение только за вами,принимаете вы его или нет.Программа тусовки по желанию тусующихся:)
ИМХО всё демократично и ненавязчиво.
Сегодня бОльшая часть народа была из проезжающих,меньшая часть из тут живущих и работающих.At moment я один из таких вот персонажей,так уж судьба решила!Публика была совершенно разная,как по географии(Польша,Турция,Пакистан,Америка,Египет,Новая Зеландия,Индонезия,Малайзия и т.д.),так и по своему статусу в социуме!Начиная от Директоров БОЛЬШИХ И БОГАТЫХ...,и замов АЖ САМЫХ главных(по их мнению людей),до простых трудящихся.Так шо всё классно прошло,новые люди,новые знакомства и друзья(почти до гроба):)уже появились.Это не прикол и не тупая шутка!Реально, людям из совершенно разных стран очень даже интересно пообщаться с людьми из "другого мира"!!!Да и мне интересно было,я малчик общителный.Так что всем всё понравилось.Часть народа пошла спать,ибо вставать рано,ну а другая часть канечна на Банглу догуливать вечер:):)Вот так всё и происходило,мирно и весело!

Прикрепленные изображения

  • 020.JPG

Сообщение отредактировал Andrey7037: 05 июня 2011 - 21:53

  • denwer нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей