Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Всё о couchsurfing.org


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 670

#261 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 июня 2011 - 22:44

Ну ребяты...Такжешь нельзя...

Как именно нельзя?
Ситуация и так ясна: всем бы токо калчерал эксчендж, то бишь пати и бухалово. А вот вписку зачастую хрен найдёшь. Спрашиваю ещё раз: какое отношение происходящее имеет ко впискам и CS в частности? Нельзя просто завалиться в любое заведение на Патонге и, будучи общителным малчиком, точно также перезнакомиться и, более того, "передружиться почти до гроба" со всем содержащимся там быдлом? Чем от этого отличаются эти ваши митинги?
А вообще, конечно, каждому своё, это да... :rolleyes:
  • Hukuta нравится это

#262 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июня 2011 - 23:02

Уважаемый очень мною лично "funjy"!Вы не совсем правильно поняли,встречи эти не так уж часто происходят:)Сегодняшняя была всего лишь третья по счёту,считая НГшную,это нормально.Завалиться с неба конечно же нельзя сюда незванно-негаданно,как и в любую другую точку планеты,не так ли?А вот если за недельку-другую дадите знать о своём десанте сюда,то кто же откажет вам со впиской?Лично я не откажу,честно....Да и другие тоже не откажут,но хотя бы за недельку дайте знать и всё!ИМХО везде так....

#263 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 06 июня 2011 - 03:22

Во-первых: ты врёшь...потом всё равно признаёшься...

В данном случае, это не обман, а выход из положения. И если я с человеком сошелся, то потом я обязательно ему расскажу, что такое автостоп и как я приехал.
А с ихним "интермидиейт инглиш"))) не все могут знать, что такое хитчхайкинг.

новые люди,новые знакомства и друзья(почти до гроба):)уже появились.

:megalol: Ай нимагу!!!
Вот потом и попадаются такие "пользователи", у которых 100 "френдов" (после бухалова) и более 10 vouched. А на делее, он приходит бухой и пытается поссать в уголок.

...калчерал эксчендж, то бишь пати и бухалово. А вот вписку зачастую хрен найдёшь.
А вообще, конечно, каждому своё, это да... :rolleyes:

Золотые слова.
Для кого-то КС, это практичный ресурс, а для кого-то "вэлыкая миссия" с пати, барами и снятием богатого бэкпеккера.
  • Наталия Фарида нравится это

#264 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 июня 2011 - 03:48

не ну поссать в уголок конечно лишнее уже,УЖОС!!!!А ещё были у кого-нибудь такие персонажи?:)ну или похожие случаи?

#265 LOKYSHKA86

LOKYSHKA86

    Умудренный

  • Путешественник
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 06 июня 2011 - 04:05

Был я на одной встрече такой в Индонезии. Поели,да, нормально. Но культурного обмена ни капли.. <_<

смысл встреч действительно - СОВЕРШЕННО неясен. Ну вот что, что может рассказать интересного какой нить директор фирмы автостопщику с бюджетом в 4 доллара в день??! Только про очередной "туристик дестинейшен" рассчитанный на богатеньких буратин. :lol: А между людьми - ПРОПАСТЬ.

Ну и хоста такого- в топку.

#266 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 06 июня 2011 - 04:13

Уважаемый очень мною лично "funjy"!Вы не совсем правильно поняли,встречи эти не так уж часто происходят:)Сегодняшняя была всего лишь третья по счёту,считая НГшную,это нормально.Завалиться с неба конечно же нельзя сюда незванно-негаданно,как и в любую другую точку планеты,не так ли?А вот если за недельку-другую дадите знать о своём десанте сюда,то кто же откажет вам со впиской?Лично я не откажу,честно....Да и другие тоже не откажут,но хотя бы за недельку дайте знать и всё!ИМХО везде так....


Не менее уважаемый мной "fynjy"/ как мне кажется, спрашивает тебя. Андрей, чем попойка в любом из клубов на Бангле или еще где отличается от такого вот митинга?. И какое отношение (третий раз задаваемый вопрос) имеет оно к поиску ночевок?

На счет вписок на Пхукете - с предупреждением за несколько недель (может, за год предупредить еще, а лучше лет за 5) - дык вот, Пхукет одно из самых хреновых мест для вписок, большинство даже не отвечает на запросы, оставшиеся, складывается впечатление, только и делают, что болеют денге и маляриями, хоронят бабушек и попугаев и устраивают санобработку помещений.
Таким образом ни ваши барбекю-пьянки. ни сами каучсерферы Пхукета к Couchsurfing'у (смотрим перевод слова и то, что пишет кауч о себе) )отношения не очень имеют, правильно я понимаю, Андрей?
  • romchyk нравится это

#267 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 июня 2011 - 13:02

В данном случае, это не обман, а выход из положения. И если я с человеком сошелся, то потом я обязательно ему расскажу, что такое автостоп и как я приехал.
А с ихним "интермидиейт инглиш"))) не все могут знать, что такое хитчхайкинг.


Говорить про автобус не стоит, если едешь автостопом. Потому что вписыватель скажет: "Ну давай я тебя на автовокзале встречу. Как твой автобус выглядит?". И вот тогда уж намного сложнее будет объяснить, что ты то на самом деле автостопом едешь и встречать тебя не надо. И выглядеть это будет куда хуже.

#268 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 июня 2011 - 15:02

для Дождика(рыжего)Нет,Марина,конечно не правильно ты понимаешь.Заметь,что не я эти гетеренги организовываю,а совсем другой человек,кликуха Shady у него на кауче,сам он родом из Египта,но вот тоже на Пхукете завис ещё с НГ(на фотке он справа).Может просто скучно ему,вот и пытается собрать коллективчик в очередной раз для общения всякого.Опять же "колхоз-дело добровольное":)Хошь иди,хошь нет,вот и всё.А полезности от этого я не считал,может она и есть(скорее всего)для кого-то,а кто-то просто время провёл весело,уже неплохо!
Вписку достаточно за неделю поспрошать,хотя многие персонажи с кауча вааще за день информируют,у них это last minute зовётся.Ну и ничё,если свободна площадь и люди симпатишные,то велкам и ноу проблем:)

Сообщение отредактировал Andrey7037: 06 июня 2011 - 15:05


#269 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 июня 2011 - 15:30

А если по теме,то я доказывать никому ничего не собираюсь.Лично мне кауч нравится своей реальной полезностью и иногда приятностью.Кому не нравится если,то просто не пользуйтесь им...,вот и всё!:)

#270 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 июня 2011 - 16:35

Нет,Марина,конечно не правильно ты понимаешь.

Что-то из последующих слов неправильность понимания Марины совершенно не видна.

Заметь,что не я эти гетеренги организовываю,а совсем другой человек,кликуха Shady у него на кауче,сам он родом из Египта,но вот тоже на Пхукете завис ещё с НГ(на фотке он справа).Может просто скучно ему,вот и пытается собрать коллективчик в очередной раз для общения всякого.

Да, и Марине, и мне тоже приходили от него приглашения на эти ваши собрания. Так вот. Давайте перейдём на личности и для иллюстрации рассмотрим пример вот этого вашего египтянина.
Состоит в 39 группах!
259 друзей!!
464 фотографии на профиле!!!
11 огромных фотографий в самом теле профиля, делающие его совершенно нечитаемым.
180 отзывов!!!
25 воучей!!!
Круто, да?
А теперь смотрим на следующее:
Побывал он только в 5 странах, состоит в КС всего полтора года и из 180 отзывов от вписчиков и хостов всего 26. То есть все остальные как раз от всяких собутыльников. То есть как раз, о чём и говорил romchyk:

Вот потом и попадаются такие "пользователи", у которых 100 "френдов" (после бухалова) и более 10 vouched. А на делее, он приходит бухой и пытается поссать в уголок.

Уж извините, мне видится во всём этом сведение хорошего и толкового дела к буям, ей-богу. Сродни тому, как на турслёты и тематические фестивали люди приезжают просто побухать. И не надо бесконечно повторять, что, дескать,

"колхоз-дело добровольное":)Хошь иди,хошь нет,вот и всё.

Это и так понятно.
И по такому принципу вообще жить, наверно, проще:

просто время провёл весело,уже неплохо!

В общем, ведь понимаете, друзья: ради бога, собирайтесь, кушайте барбекю, бухайте, тусуйтесь, ходите на дискотеки. Но не называйте это "КС - гетерингами", к КС это НИКАКОГО отношения не имеет.
  • Hukuta, Витька и romchyk это понравилось

#271 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 июня 2011 - 16:48

Вам виднее,спорить не буду...

Сообщение отредактировал Andrey7037: 06 июня 2011 - 16:53


#272 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 июня 2011 - 18:39

Andrey7037 , вы только не обижайтесь. Вас лично я никак оскорбить не хотел, хоть и писал в довольно резких словах. Я бывал 2 раза на подобных собраниях (правда, в Европе и Hospitality club) и, в принципе, представляю, что там происходит. Мне это не нравится, я не считаю это правильным. И это сугубое ИМХО.
Ещё раз извините за резкость.

#273 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 июня 2011 - 19:07

Никаких обид нет и быть не может(я надеюсь)!Просто когда люди надолго зависают на одном и том же месте,им становится скучно и они ищут себеподобных собратьев для общения...,это нормально.Вот и собираются в "стаи" иногда.В этом тоже ничего плохого нет,они же насильно за уши никого не тащат к себе!?
Я чуть выше уже озвучил,что доказывать полезность кауча не буду,кто-то им будет пользоваться в дальнейшем,а кто-то нет.У людей всегда должен быть выбор.Это нормально:)Про Хоспиталети слышал конечно,но пока не общался....

#274 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 07 июня 2011 - 02:24

чорт, скоро cs станет таким вебдванольненьким, что им вообще будет нереально пользоваться - зашел в каучсерч и ужаснулся.

Сообщение отредактировал otter: 07 июня 2011 - 02:29


#275 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июня 2011 - 09:02

В общем, ведь понимаете, друзья: ради бога, собирайтесь, кушайте барбекю, бухайте, тусуйтесь, ходите на дискотеки. Но не называйте это "КС - гетерингами", к КС это НИКАКОГО отношения не имеет.

Очень даже имеет прямое отношение. Потому как CS - это, прежде всего, культурный обмен, общение. Тусовка, если в твоем диапазоне координат. И бонусом - халявная ножлежка. И никак не наоборот, как принято у хиппи - халявная ножлежка и, если у гостя будет настроение - рассказать хосту как он клево проехал по М10.
  • Staffi нравится это

#276 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 июня 2011 - 09:35

Ну, опять началось... :closedeyes:
  • romchyk нравится это

#277 Guest_renatio_*

Guest_renatio_*
  • Гость

Отправлено 07 июня 2011 - 12:24

Точно подмечено,МБР!Как раз таки "калчэрал эксчендж" большинству мало интересен...Каждый может вкладывать в КС тот смысл какой хочет,но в уставе организации ясно определены ее цели и задачи.
  • Витька нравится это

#278 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 июня 2011 - 13:24

в уставе организации ясно определены ее цели и задачи.

Вот как раз не очень ясно. В разделах VISION и MISSION (если это имеется ввиду под уставом) большей частью какие-то очень общие и, признаюсь, в основном непонятные мне сентенции типа "Create Inspiring Experiences" :unsure:
Объясните мне кто-нибудь по-русски: что это значит? Я правильно понимаю, что люди, бухающие в кабаке и тусующиеся на дискотеке тем самым как раз и создают этот "Inspiring Experience"? Или совместное поедание его даёт?
Пхукетским тусовщикам:
Кстати, хочу заметить, что если вы так желаете истинного "калчерал эксченджя" - так почему не едете в какую-нибудь глухую тайскую деревушку и не общаетесь с аутентичными аборигенами? Вы же в Тоеланде, как-никак!
Нет, вы собираетесь в фарангском гетто на Патонге и кушаете типичную европейскую еду, запивая типичными европейскими напитками (не рисовую самогонку там пьёте-то?) и общаетесь с людьми, в общем, из вашего же цивилизационного пласта. Я вот через пару дней на ПХ поеду, тоже калчерал эксченджем заниматься и создавать это, как его, а - Инспайринг Экспириенс. У нас и 40 кг катализатора с собой есть :D
Может, устроить на ПХ тоже CS-gathering? :D
Ну бред же...
А, кстати, по-моему, раньше не совсем так было, и всего этого словоблудия в "миссии" не было.
Собственно, это всё легко и объясняется "приходом к власти" "безмозглых тусовщиков" (с) типа вышеупомянутого египтянина, которые чисто за счёт этих пати набирают себе какие-то невероятные количества отзывов, воучей и становятся амбассадорами и уже, увы, но выходит, что как бы представляют "официальную власть" :(

Сообщение отредактировал fynjy: 07 июня 2011 - 13:44

  • Hukuta нравится это

#279 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 июня 2011 - 14:00

Может, устроить на ПХ тоже CS-gathering? :D

почему бы и не создать!? Заодно сможешь рассказать о CS тем, кто ещё не в курсе.

Собственно, это всё легко и объясняется "приходом к власти" "безмозглых тусовщиков" (с) типа вышеупомянутого египтянина, которые чисто за счёт этих пати набирают себе какие-то невероятные количества отзывов, воучей и становятся амбассадорами и уже, увы, но выходит, что как бы представляют "официальную власть" :(

Ну особой властью они не обладают, а наоборот обладают некоторыми обязаностями в организации встрех и подобных тусовок.
Каждый сам может посмотреть какого качества, от кого отзывы и сделать выводы. Тусовщика сразу видно.
  • Andrey7037 нравится это

#280 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 июня 2011 - 14:22

почему бы и не создать!?

А почему бы создать?
Нет, серьёзно. Я совершенно не вижу причин для проведения подобных встреч. Так уж вышло, что в своём Кирове я являюсь самым активным членом CS и НС. И пару раз поступали предложения от людей провести встречу, я им отвечал - ну, хотите - проводите, я не буду. Ни разу не провели. И я искренне не понимаю - чем там заниматься? Всё, что вы хотели знать о КС - можете узнать на сайте, разве нет? А просто терять время в перебирании ерунды с СОВЕРШЕННО НЕЗНАКОМЫМИ и неинтересными мне людьми (а это на самом деле так - у членов КС нет совершенно ничего общего, это факт)- извините, не хочу.
Вообще, вот, к примеру, этот египетский товарищ, когда видит меня в списке рядом находящихся членов КС и шлёт мне приглашение на пати, он какими именно соображениями руководствуется? Почему он думает, что мне это интересно? Почему он думает, что я буду интересен ему? Почему он тогда просто не шлёт этот спам всем жителям Пхукета в Фейсбуке, например? Или просто не идёт по улице с плакатом "Пойдёмте жрать барбекю?" По-моему, успех будет тот же, потому что, повторюсь, ЧЛЕНОВ КС КРОМЕ САМОГО ЧЛЕНСТВА, НЕ ОБЪЕДИНЯЕТ НИЧЕГО. И если на встрече не обсуждается сам КС, то и смысла собирать именно членов КС нет.

Сообщение отредактировал fynjy: 07 июня 2011 - 14:33

  • romchyk, rainwitch и NobodyThe1 это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей