Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Всё о couchsurfing.org


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 670

#361 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 июля 2011 - 21:32

... там с огромным отрывом лидирует местный вольный путешественник, штампующий реквесты десятками...


Любопытно.. у меня есть одна версия... Я тебе ее напишу в личку, просто скажешь - да/нет. Хорошо?

#362 Tarkus

Tarkus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 07 июля 2011 - 01:00

По словам знакомого технического администратора, там с огромным отрывом лидирует местный вольный путешественник, штампующий реквесты десятками.

Десятками - это что... Некоторые сотнями штампуют, а толку ноль :)

#363 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 07 июля 2011 - 10:25

хахаха, бывает, чо, я в сингапуре как раз пару сотен отправил и таки очень весело вписался, а потом еще полгода получал отказы и приглашения.

#364 serge

serge

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ужгород

Отправлено 08 июля 2011 - 15:50

Я тебе ее напишу в личку


Конечно, пожалуйста. хотя мне казалось, что ответ очевидный

#365 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июля 2011 - 16:37

А как не писать много реквестов? Никогда нельзя быть уверенным, что один наиболее понравившийся тебе человек тебе ответит (причём оперативно) и вообще сможет тебя принять. А потом, если он не отвечает (или через две недели написал, что "извини, меня не будет в городе") - может быть уже поздно искать другую вписку. Или все поездки за пару месяцев планировать, причём с точными датами? Малореально. Да и принимающая сторона вряд ли может будет уверена в своих планах на 2 месяца вперёд :P
Другой вопрос, что неинтересно писать реквесты всем подряд. Я всегда читаю профиль человека и пишу ему только в том случае, если есть шанс, что мы с ним сойдёмся.

#366 cadaveria

cadaveria

    Умудренный

  • Путешественник
  • 106 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Магадан

Отправлено 09 июля 2011 - 04:08

какой то идиотизм, я увернно пользовалась каучем неоднократно, там чего то изсенили, поиск по городам не работает, мне какого то фиолетового показвают то людей с Красноярска, то с Хабаровска, хотя я об этом не прошу совсем.. Не могу найти все каучсерферов своего города, хотя раньше я легко это делала, бред

#367 MarShi

MarShi

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 10 июля 2011 - 14:30

какой то идиотизм, я увернно пользовалась каучем неоднократно, там чего то изсенили, поиск по городам не работает, мне какого то фиолетового показвают то людей с Красноярска, то с Хабаровска, хотя я об этом не прошу совсем.. Не могу найти все каучсерферов своего города, хотя раньше я легко это делала, бред

Поиск по городам работает, только слегка глючит, когда город вводишь. Часто выводит коучеров около твоего местоположения в данный момент. Если сначала вводить страну -работает лучше.Либо сразу на карте место указывать

#368 Voronezh

Voronezh

    Умудренный

  • Путешественник
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 10 июля 2011 - 16:07

не можем зарегиться. вводим данные http://www.couchsurf...g/register.html , жмем на кнопку и странички начинает "висеть" -долго соединяться с сервером, а потом появляется белая страница. какие-то проблемы с их серваком судя по всему. или движком

Сообщение отредактировал Voronezh: 10 июля 2011 - 16:08


#369 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 10 июля 2011 - 16:16

у меня вот только сейчас всё сработало штатно

не понял только: что за счёт мне сразу там выписали на 12 с небольшим долларов :blink:

Сообщение отредактировал umkin777: 10 июля 2011 - 16:18


#370 Tarkus

Tarkus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 11 июля 2011 - 11:58

не понял только: что за счёт мне сразу там выписали на 12 с небольшим долларов :blink:

Как это счет выписали? При новой регистрации?

#371 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 11 июля 2011 - 12:47

Как это счет выписали? При новой регистрации?

ну сразу после активации через e-mail, "шаг 2" добровольные пожертвования предложили внести и указать реквизиты карточки с указанием 3-хзначного кода :blink:

#372 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 июля 2011 - 22:31

у меня вот только сейчас всё сработало штатно

не понял только: что за счёт мне сразу там выписали на 12 с небольшим долларов :blink:

Это не обязательно, это - добровольная платная верификация, о которой много и говорилось выше.

#373 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 16 августа 2011 - 03:17

Последнее время, наблюдая за развитием CS и HC, меня сильно беспокоит "умирание" HC - и не потому, что такой это сервис прекрасный, не потому, что зарождался и развивался он на моих глазах, "под боком", а просто потому, что монополия на любом рынке - это плохо. Плохо для конечных пользователей. Пройдет еще 5 лет, НС и bewelcome окончательно прекратят свое существование, и куда занесет руководство CS (как уже отмечалось, людей западных, и отнюдь по сути своей не меценатов, умеющих считать деньги). Например, введение некого счета у каждого, и за реквест - два цента. За акцептнутый реквест - доллар. Всяко меньше, чем за хостел :-) Чтобы этого не допустить, лично я стараюсь поддерживать HC - вписчиков у меня много, обычно спрашиваю, есть ли у них аккаунт в HC, если нет - рекомендую завести. Подумывал было даже отвечать на запросы с кауча "заведи себе аккаунт на хоспиталити и напиши мне, впишу", но решил что это все же фашизм какой-то, тем более часто в путешествии каждый килобайт инета на счету.
Но ощущение, что CS может со временем перерасти в этакий Microsoft на рынке поиска вписок, мне не чуждо :-)

#374 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 августа 2011 - 14:02

Вадик, я тоже больше люблю хоспиталитиклуб, то по мне он сам себя дискредитировал. На мой взгляд, основная проблема, погубившая его, это крайне глючная система переадресации сообщения на e-mail. Письма сыпятся на аккаунт пачками, однако редиректы могут как прийти сразу, так через несколько недель, так и вообще не прийти (что в последнее время в основном и происходит). Естественно, что специально заходят на сайт в поисках новых сообщений лишь единицы, а подавляющее большинство - только если письмо в почтовом ящике пришло оттуда. А раз писем не приходит - все потихоньку забывают про сайт.

Видимо у создателей НС нет больше энтузиазма его развивать, и тут уж никакими поддержками его не спасёшь. НС более удобен, тем, что там можно номер телефона указать, аську, адрес - т.е. кучу способов оперативной связи с человеком. На случай, если вдруг оказался внезапно в городе и срочно нужна вписка. В CS нет поля для всех этих контактов, что несколько усложняет взаимодействие в некоторых случаях.

#375 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 августа 2011 - 20:05

НС более удобен, тем, что там можно номер телефона указать, аську, адрес - т.е. кучу способов оперативной связи с человеком. На случай, если вдруг оказался внезапно в городе и срочно нужна вписка. В CS нет поля для всех этих контактов, что несколько усложняет взаимодействие в некоторых случаях.

Ну, как нет - для Скайпа и аськи есть, а телефон или что ещё - можно указать самому на профиле в первых строках БОЛЬШИМИ ЦИФРАМИ, не вижу никакой проблемы.

#376 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 августа 2011 - 22:24

Ну, как нет - для Скайпа и аськи есть, а телефон или что ещё - можно указать самому на профиле в первых строках БОЛЬШИМИ ЦИФРАМИ, не вижу никакой проблемы.


Однако раз поля нет, то никто и не вбивает эти данные.

#377 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 августа 2011 - 15:13

Итак, закономерное событие свершилось: из некоммерческой организации Couchsurfing превратился в полноценный бизнес. Для нас, простых «леммингов» пользователей, это и хорошо и плохо одновременно.

«Хорошо»:

  • То, что сервис теперь получит возможность развиваться не по дням, а по часам, сайт станет еще удобнее, стабильнее и вебдванольнее. Предела совершенству нет: вспомните, что всего лишь полгода-год назад поиск по CS был чудовищно неудобным по сравнению с тем, что есть сейчас. Дальше будет только лучше. Бла-бла-бла.

«Плохо»:

  • То, что конечная цель почти любого бизнеса за редкими исключениями — это быть удачно проданным. Со всей базой пользователей. Учитывая то, что CS был исторически неделикатен в вещах, касающихся приватности персональных данных («для вашей же безопасности» всегда рекомендовалось и рекомендуется подтвердить свою личность денежным переводом), такая перспектива видится мне ощутимо опасной.

Разумеется, все не настолько печально, чтобы отказаться впредь от использования каучсёрфинга (это выглядело бы так же глупо, как принципиальное использование Scroogle вместо Google или предпочтение одного IM-протокола другому «потому что нас могут читать спецслужбы»). Тем не менее, пользуясь CS под своим реальным именем и разместив в профиле свой реальный портрет крупным планом, помните о том, что рано или поздно может настать такой день, когда вы об этом пожалеете.

Список литературы (на русском и английском):


Приглашение к дискуссии
Дорогие форумчане! Основательно поразмыслив над вопросом, а также изучив указанное в первом абзаце коммюнике от CS, я не нашел иных позитивных или негативных сторон у случившегося. Мне кажется, что мой взгляд на вещи слишком однобокий. Если вам есть, что сказать на эту тему (равно как и на тему приватности в интернете) — пожалуйста не проходите мимо, комментируйте.

Сообщение отредактировал darii: 25 августа 2011 - 15:18


#378 serge

serge

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ужгород

Отправлено 25 августа 2011 - 15:18

монополия на любом рынке - это плохо. Плохо для конечных пользователей. Пройдет еще 5 лет, НС и bewelcome окончательно прекратят свое существование, и куда занесет руководство CS (как уже отмечалось, людей западных, и отнюдь по сути своей не меценатов, умеющих считать деньги).
Но ощущение, что CS может со временем перерасти в этакий Microsoft на рынке поиска вписок, мне не чуждо :-)



таки свержилось: CS становится профит-организацией. http://www.couchsurf...ews/article/144
Куда катиццо фидо...

#379 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 августа 2011 - 15:25

Уважаемый serge. Перед тем, как запостить «куда катится федо», лучшие собаководы рекомендуют внимательно смотреть на другие сообщения в теме. Было бы лучше, если бы вместо уже публиковавшийся ссылки и этой пустой фразы вы приложили бы какой-нибудь мало-мальски развернутый комментарий по существу вопроса.

UPD Профессор Шпырко! Извините, не признал вас в этом обличии и с этим албанским языком. Mirё dita.

Сообщение отредактировал darii: 25 августа 2011 - 15:30


#380 zheka 2

zheka 2

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 25 августа 2011 - 20:37

По поводу монополии КС размышлял тоже. И знаете, что странно? Вот БП-клаб ведь хороший ресурс - почему не использовать его активнее для поиска вписок. Да, многие скажут: "куда ему до КС" в плане эффективности поиска ночлега. Только вот я вижу это несколько иначе. К примеру, сделал такое наблюдение: очень редко отвечают на вопрос о вписке "не-по-умолчанию". Почему? Я так понимаю, это чтобы человек проявил активность в поиске "по-умолчанию". Только, по-моему, это не совсем правильно хотя бы с той стороны, что этот самый человек таким образом автоматически переадресовывается на тот же самый КС. С другой стороны, ведь тоже неплохая идея, и даже отличная! - ввести в практику поиск "не-по-умолчанию", поскольку это даже более сродни автостопу, чем вариант "по-умолчанию". Мне например, первый вариант больше нравится.

Однако из сказанного мной не вытекает, что не нужны списки вписок "по умолчанию". Я о том, что здорово бы было обогатить оба этих варианта поиска. И сделать это на своем, русскоязычном и русскоментальном информационном пространстве. А то вспоминается фраза о том, что мы пользуемся ИХ ресурсом и должны придерживаться ИХ правил. Да только это какая-то "путешественническая" болезнь. Мы то не в Америке сейчас или Германии. Это они у НАС с их Мак-Дональдсами и Кока-колой, и сейчас КС с их ср...ми правилами.

И хе-хе... Об анонимности...: На том же самом пресловутом БП никто не требует рассекречивания анонимности, о которой упоминал darii и с чем я тоже согласен.





Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей