Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Всё о couchsurfing.org


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 670

#481 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2013 - 04:05

да у них сейчас там тонны косяков, особенно в группах - такого наворотили, что меня до сих пор передёргивает

#482 ЩукинП

ЩукинП

    Старожил

  • Путешественник
  • 580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 января 2013 - 13:59

Происходящее на КС наводит на мысль, что это начало конца. Логика проста:
- большой объём данных требует определённых денег для своего обслуживания
- следует перевод ресурса в коммерческое русло.
- задача бизнеса - извлечение максимума прибыли.
- так образом сайту нужны будут не люди, не пользователи, а клиенты.
- следовательно человек не приносящий, хотя бы косвенно, прибыль не нужен.
- а нужны клиенты!

Плюс учтём, что адекватных конкуренов у КС нет.
Вопрос только в какую сторону пойдёт монетизация?
Реклама? вряд ли в больших объёмах.
Введение платных сервисов более вероятно.
Сайт начнёт умирать, когда введут обязательную плату за пользование, для тех, кто не хостит. Когда КС скурвится, как грибы после дождя начнут вырастать аналогичное проекты. Посему, предлагаю БП-клабу к этому морально подготовиться. А может и технически? Почему бы не ввести "рефересы" на форуме?
  • Serge& и romchyk это понравилось

#483 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2013 - 14:03

Да, следим за ситуацией, после того как они официально стали бизнесменами. Но пока в худшую сторону ничего не изменилось, кроме того, что много новичков, которые просто создают толпу

#484 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 17 января 2013 - 14:21

Почему бы не ввести "рефересы" на форуме?

Да, поддерживаю. Хорошо бы на форуме сделать что-то типа КС, с референсами.

... что много новичков, которые просто создают толпу

Очень много. Тем более, что многие не понимают, для чего этот форум. Часто используют в корыстных целях.
Например, в Паттае, есть тип, который постоянно приглашает на "митинги", в свой бар. А вот чтоб вписать, или хотябы поводить и показать город, хрен.
Много регистрируются девачек, которые ищут состоятельных иностранцев и пацанов, которые ищут дешевых девачек.
  • denwer нравится это

#485 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2013 - 14:37

Очень много. Тем более, что многие не понимают, для чего этот форум. Часто используют в корыстных целях.
Например, в Паттае, есть тип, который постоянно приглашает на "митинги", в свой бар. А вот чтоб вписать, или хотябы поводить и показать город, хрен.
Много регистрируются девачек, которые ищут состоятельных иностранцев и пацанов, которые ищут дешевых девачек.

Да, сталкивался с таким "бизнесом" в Азии. Я теперь более чувствительно к таким уловкам отношусь - я лучше пойду бухать и есть в другое место. Когда-то была тема то ли здесь, то ли на кауче, про одного вьетнамца, который тоже такие митинги устраивал...
Для меня стало важным критерием смотреть на циферки, кот. показывают сколько человек вписывалось. Если чел на кауче больше года и никого не вписывал, то скорее я всего откажу во вписке (если у чела на страничке не написано почему он не вписывает, причины же разные бывают). А в моём городе такой поток гостей, что выбрать всегда есть из кого.
Ха ха ха, интересно, а сколько состоятельных пацанов на кауче?
Ну а то, что кауч это покруче сайта знакомств, это и доказывать не нужно!
  • Витька нравится это

#486 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 17 января 2013 - 15:04

Ха ха ха, интересно, а сколько состоятельных пацанов на кауче?
Ну а то, что кауч это покруче сайта знакомств, это и доказывать не нужно!

Ну состоятельных может там и единицы. Но вот таких за которыми в России и Азии много желающих, там полно. Я была в Европе летом, останавливалась в основном через кауч. Там вот большинство хостов было - одинокие парни и мужчины, с хорошими работами, с машинами. И нет, они не были страшные и не кривые-косые, а как раз, наоборот). Просто в Европе другой менталитет, там женятся позже и большинство мужчин способны жить одни и обслуживать себя самостоятельно)) В общем, да, кауч это более продвинутый сайт знакомств, тк ты сразу можешь пожить с предполагаемым кандидатом в одной квартире и быстренько узнать о нем очень много интересного :))

Сообщение отредактировал Radhika: 17 января 2013 - 15:06


#487 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 января 2013 - 15:41

да у них сейчас там тонны косяков

В том-то и дело, что это не "сейчас", а уже хрен знает сколько времени...


Вопрос только в какую сторону пойдёт монетизация?

Вроде как раньше обходились пожертвованиями. И если в России не так уж много народу их делали - европейцы делали очень даже, причём крупные суммы. Потому как у всех есть карточки, все умеют ими пользоваться, да и какие-нибудь 100$ для них - не деньги...

Будем надеяться, что так всё и останется. Лично мне было бы очень обидно лишиться кауча - аналога на данный момент он не имеет.

#488 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2013 - 15:44

Просто в Европе другой менталитет, там женятся позже и большинство мужчин способны жить одни и обслуживать себя самостоятельно)) В общем, да, кауч это более продвинутый сайт знакомств, тк ты сразу можешь пожить с предполагаемым кандидатом в одной квартире и быстренько узнать о нем очень много интересного :))

Мне всегда более интересно общаться с девушками как раз из этой тусовки, т.к. всегда много общих интересов и точек соприкосновения

#489 Tarkus

Tarkus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 17 января 2013 - 16:48

Для меня стало важным критерием смотреть на циферки, кот. показывают сколько человек вписывалось. Если чел на кауче больше года и никого не вписывал, то скорее я всего откажу во вписке (если у чела на страничке не написано почему он не вписывает, причины же разные бывают). А в моём городе такой поток гостей, что выбрать всегда есть из кого.

Люди бывают трех типов - которые в основном вписываются, которые в основном вписывают и которые одинаково интенсивно делают и то и другое (есть еще тип людей, которые не делают ни того ни другого, но их на КС нет).
Я отношусь к первому типу (был в гостях у большего числа людей, чем вписывал сам). Так вот из опыта общения на КС сделал вывод, что лучше и результативнее всего оное общение удается с первым и вторым типом людей.
А среди третьего типа мне почему-то часто попадались "матерые волки", которые уже несколько устали и от путешествий, и от гостей, и пообщаться с ними не удавалось настолько содержательно, как с первыми двумя типами. Окружают себя своего рода стенкой... Но может, я и ошибаюсь, то есть моя выборка нерепрезентативна :)
  • Витька нравится это

#490 Палярнiк

Палярнiк

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2013 - 17:11

... адекватных конкурентов у КС нет.

Когда-то, ещё не так давно, то же самое можно было сказать про хоспиталитиклуб.

Другие аналогичные сервисы есть, пусть они сейчас и значительно менее популярны. Но если КС скурвится окончательно, наиболее адекватный сервис словит момент и перехватит пальму первенства. В конечном итоге, всё дело в мудрости руководства ресурса.

Так что, если начальнички КС не возьмутся за ум, спустя годы лидер в этой сфере будет другой, а сам КС либо уйдёт в небытие, как ушёл к настоящему моменту ХК, либо полностью перепрофилируется на что-то другое, перестав быть сайтом гостеприимства и сохранив только вывеску.

Сообщение отредактировал Палярнiк: 17 января 2013 - 17:12


#491 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 18 января 2013 - 03:44

Я там давно.
Видел и лучшие времена. Сейчас когда они поменяли дизайн стало хуже.
Но я нашел у себя в менюшке возможность включить старый дизайн.. Радуюсь помаленьку.
Вообще видимо коммерциализация ресурса стала нормальным шагом, точнее пока - не коммерциализация, а просто я так
понимаю, регистрация в качестве юрлица, открытие счета, итп. Потому что проект стал большим,
увесистым и требовал к себе внимания програмистов и дизайнеров, хостеров итп..
По их законам видимо оплачиваться эта работа должна со счета в банке с уплатой налогов итп,
иначе начнутся проблемы с законом. Даже если это волонтерская работа. Видимо так.
Да и наличие юрлица позволяет вести рекламную деятельность легально, общаться с рекламодателями.
Руководство решило видимо, что так будет лучше для развития проекта. Хотя бы будет чем платить програмистам и за хостинг.
Не считаю, что в скором времени возможно введение платы за участие в проекте.
Проект еще слишком сыроват. Но по идее было бы здорово туда подключить все эти системы бронирования билетов,
системы хостелов, и иную туристическую инфраструктуру, интегрировав ее очень аккуратно и ненавязчиво в интерфейс.
Но как вы понимаете для этого тоже нужно юрлицо, и оно создано.
Деньги тут делаются не на членстве в проекте. Не надо так предвзято относится.
(Я уже не раз говорил эту фразу руководству различных подобных ресурсов, и слава богу, меня иногда слышат.)

У человека находящегося в путешествии, есть нормальные потребности. И иногда есть достаточно денег, которые он не прочь потратить. Нужно ему сделать правильно предложение, и все будет хорошо.
Авиалиния или железная дорога удобно качественно и без очередей продаст билет до следующего города,
Турагентство вовремя предложит интересную экскурсию,
Ресторан удивит приезжего своей кухней и сервисом.
CS-Проект получит лояльного и довольного пользователя, и свои причитающиеся комиссионные. Все довольны.


Сменой дизайна все "болеют".
Мой любимый гигиант Yahoo тоже уже больше года пытается пересадить меня на их новый дизайн почты,
развесистый и тормозной. Я как-то раз попробовал, но когда одна страничка загружалась более 10 секунд -
переключил нафиг обратно и последующие потуги игнорировал. Джаву фтопку..

#492 ЩукинП

ЩукинП

    Старожил

  • Путешественник
  • 580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 января 2013 - 15:56

кроме того, что много новичков, которые просто создают толпу

Масса людей, прешедших уже на коммерческий ресурс, сместит акценты совсем в другую сторону.

У человека находящегося в путешествии, есть нормальные потребности. И иногда есть достаточно денег, которые он не прочь потратить.

Вот, понятно, куда может смещаться.

Вроде как раньше обходились пожертвованиями.

В том то и дела, что раньше. Начиная с какого-то момента, пожертвования не хватает.

Ждем, и надеемся на лучшее.

Сообщение отредактировал ЩукинП: 18 января 2013 - 15:58


#493 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 19 января 2013 - 20:24

Почему одни группы открываются в старом виде, а другие никак и при этом их нельзя добавить список, а только подписаться?

И можно как-то сделать так, чтобы был только старый дизайн?

Сообщение отредактировал Radhika: 19 января 2013 - 20:29


#494 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 20 января 2013 - 14:28

Я так и не могу понять, где в новом дизайне находится кнопка Вступления или выхода из группы. Некоторые группы удается открыть в старом виде и тогда все ок. Но некоторые нет. И я не могу некоторые группы удалить, а в некоторые вступить, только подписаться.

Плюс у них баг с фоткой профиля: у меня в профиле стоит одна фотка, а в сообществах отображается другая фотка из альбома.

#495 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 января 2013 - 14:40

Я так и не могу понять, где в новом дизайне находится кнопка Вступления или выхода из группы.

прокрутите страничку чуть ниже, скорее всего там и увидите

#496 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 23 января 2013 - 18:17

Куда катится этот сайт???
Послал запрос КС-еру, у которого 1398 Друзей, 882 Отзыва из которых863 положительных и 224 от гостей.
Вот что он мне ответил:
"Thank your for your nice request and confidence. I'm not sure I can host you as you come in full Chinese New Year and I give full priority to paying guests from Airbnb at that time. So now is mostly 3 options:

1) you find an other host to be sure about your stay
2) you take risk I'm fully booked
3) you can book my place by airbnb I will discount you"

Я погуглил. Оказывается, "Аирбнб", это сайт аренды жилья.
Значит вот так, открытым текстом, человек ищет клиентов на сдачу комнат. :angry2:

Сообщение отредактировал romchyk: 23 января 2013 - 18:18


#497 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 января 2013 - 18:33

Жаловаться на таких надо. Как и на тех, кто приглашает в гости на секс. Сайту такие пользователи не нужны - они только репутацию портят...
  • denwer нравится это

#498 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 января 2013 - 03:47

Помнится, несколько раз были у меня случаи, когда меня вписывали, но в том же месте (во всех случаях были большие дома и множеством комнат) были и люди с других/подобных проектов. Один из моих хостов открыто мне говорил, что каучсёрфинг бесплатно, а другие снимают комнаты за деньги, Ну и чтобы главную фишку бесплатной вписки не выдавал. Но ни от кого вопросов не последовало.
Бесят ещё те, кто на самом деле держит хостел под страничкой на кауче. Это сродни с темой про того вьетнамского чувака, который любил встречаться на чай/кофе/обед, что буржуям 5$ за него заплатить это ничего не стоит. Также с хостелами в Камбодже...

#499 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 января 2013 - 03:48

Жаловаться на таких надо. Как и на тех, кто приглашает в гости на секс. Сайту такие пользователи не нужны - они только репутацию портят...

Я бы добавил одно слово: "Как и на тех, кто приглашает в гости только на секс."

Сообщение отредактировал denwer: 24 января 2013 - 03:49

  • NobodyThe1 нравится это

#500 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 января 2013 - 03:51

Я бы добавил одно слово:

Необязательно - многие ведь секса даже в дополнение к остальным прелестям каучсёрфинга не желают :D





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей