Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Всё о couchsurfing.org


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 670

#641 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 10 января 2015 - 23:09

darii, простите, пожалуйста. Но я действительно не знал всех этих значений.
С низким поклоном.

#642 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 января 2015 - 12:39

А имена мемберов вставляли? И (что ещё лучше) можно просто добавить к копи-пастовому тексту любые слова. Или наоборот, убрать, кое-чего. Тогда сайт, наверно, не будет распознавать, что рассылаете копи-пасты.


Конечно, я всегда вставляю имя человека, которому пишу. Да, иногда бывают сбои, я забываю его поменять, потом очень стыдно :) Но было пару раз такое и при "индивидуальных" запросах (как раз в том была и проблема, что я на изменение текста отвлёкся, а про имя забыл. А "рыба" то все равно одна).
В данном случае претензий к копи-пастам сложно предъявить. У меня половина запросов была написана по-русски, половина по-английски, а один вообще по-испански. И в некоторые из них я что-то дополнительное писал. Экспериментально мной и другими пользователями было определено, что за раз можно отправить только 22 сообщения. Потом нужно делать паузу. Как-то у меня удавалось после паузы отправлять по сообщению примерно раз в 5 минут, но потом исчезла и эта возможность.

Но приятно, что вместе с кучей полезных опций они, наконец-таки, убрали эту идиотскую графу "Напишите, почему вы хотите остановиться именно у этого члена". И ведь надо не менее 100 символов было туда записать.. Я всегда писал туда что-то типа "привет" или "интересно пообщаться", а остальное заполнял пробелами, и оно срабатывало. Хорошо, что больше этого не нужно делать.

#643 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 17 января 2015 - 17:34

Конечно, я всегда вставляю имя человека, которому пишу. Да, иногда бывают сбои, я забываю его поменять, потом очень стыдно. Но было пару раз такое и при "индивидуальных" запросах (как раз в том была и проблема, что я на изменение текста отвлёкся, а про имя забыл. А "рыба" то все равно одна).

ну у меня примерно то же самое. Я также стараюсь всегда вставлять имя человека (как минимум 3 раза вставляю в одном запросе). И порой забывается написать имя или исправить его на нужное.
Но вообще-то обычно делаю так в последнее время. Беру текст-заготовку (без имён) и ложу его в окно реквеста. И там уже дорабатываю до кондиции, вставляя в том числе и "персональные слова", обращённые к данному человеку (правда, это бывает не всегда, а в тех случаях, если обнаружатся какие-то зацепки или реально общие интересы.
Но думаю, что так многие добросовестные люди делают..

Мне иногда в ответ на реквест приходит нечто типа "Твой реквест должен быть обрацом". Или "Спасибо за столь персональное письмо!!". :blush1: (При этом, у меня почти всегда даты плавающие\flexible - порой диапазон прибытия\отбытия около 1-2 месяцев бывает.)
Хотя, принаться, ранее по первости писал далеко не так персонально.


Но приятно, что вместе с кучей полезных опций они, наконец-таки, убрали эту идиотскую графу "Напишите, почему вы хотите остановиться именно у этого члена". И ведь надо не менее 100 символов было туда записать.

В новом формате тексты моих реквестов не стали особо короче (по сравнению со старым диайном). Я просто собрал в один текст обе половинки (правда, немного их перетасовал).

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 17 января 2015 - 17:36

  • штиль нравится это

#644 Cap_Tramp

Cap_Tramp

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 января 2015 - 10:43

Может кто знает?

Я подал запрос в поддержку CS на удаление негативного отзыва от чудака, с котором я даже лично не встречался.
Какое обычно время приходится ждать рассмотрения подобных запросов? И как часто они удаляют негативные озывы по просьбе участников?

#645 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 января 2015 - 13:17

Я подал запрос в поддержку CS на удаление негативного отзыва от чудака, с котором я даже лично не встречался.
Какое обычно время приходится ждать рассмотрения подобных запросов? И как часто они удаляют негативные озывы по просьбе участников?

Обычно занимает до нескольких дней.
Отзыв удалят в вашем случае.

#646 Cap_Tramp

Cap_Tramp

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 января 2015 - 22:54

Обычно занимает до нескольких дней.
Отзыв удалят в вашем случае.


Не удалили. Ответили, что не в их компетенции.

Чувак ответил мне и пригласил в предпоследний день до моего прибытия. Я был в дороге и ответить ему никак не мог. Он зачем-то отменил меня свои дела и ждал меня у себя дома, но мы об этом не договаривались! Обиделся, что я ему спустя несколько дней не ответил. Так потому что он изменил свое приглашение на отказ спустя сутки- эта дурацкая новая функция.

Ухудшилось отношение к Каучсерфингу. Приходиться теперь опасаться таких не очень понятных личностей.

Сообщение отредактировал Cap_Tramp: 27 января 2015 - 22:55


#647 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 27 января 2015 - 23:44

Не удалили. Ответили, что не в их компетенции.

Чувак ответил мне и пригласил в предпоследний день до моего прибытия. Я был в дороге и ответить ему никак не мог. Он зачем-то отменил меня свои дела и ждал меня у себя дома, но мы об этом не договаривались! Обиделся, что я ему спустя несколько дней не ответил. Так потому что он изменил свое приглашение на отказ спустя сутки- эта дурацкая новая функция.

Ухудшилось отношение к Каучсерфингу. Приходиться теперь опасаться таких не очень понятных личностей.

Про новую функцию не очень поняла, можно поподробнее? А то что кауч сейчас жопа это сомнения нет.

Не парься на счет отрицательного отзыва, а просто напиши ему в ответ отрицательный, где спокойно все объясни, что ответил он тебе поздно и ты был в дороге и не было не интернета, ни времени ответить ему. Нормальные хосты поймут.

И этот хост давно на кауче у него много отзывов?

Сообщение отредактировал Radhika: 27 января 2015 - 23:48

  • denwer нравится это

#648 Cap_Tramp

Cap_Tramp

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 января 2015 - 23:57

Про новую функцию не очень поняла, можно поподробнее? А то что кауч сейчас жопа это сомнения нет.



Теперь там можно не писать ответ, а просто нажать: 1) подтвердить (пригласить, accept) 2) отказать 3) Maybe . И при этом теперь можно изменить свое решение. Вот он сначала подтвердил мой запрос, а потом отказал, поменял статус через сутки и в окне сообщений оно никак не выделялось вместе с отказами (подтверждение запроса выделяется зеленым цветом).

#649 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 января 2015 - 13:01

Cap_Tramp, ничего себе какие фраеры теперь модераторы на кауче. Вы можете немного погодя ещё написать, может попадёте на более компетентного модератора.


Cap_Tramp, скидывайте ссылки на оба профайла в лс, может посоветую вам чего-нибудь конкретнее.

#650 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 30 января 2015 - 21:44

Как же жалко, что потерян список избранных пользователей. Ну, почему нельзя было предупредить хотя бы, люди бы сохранили отдельно. Нет, просто удалили и все...
  • denwer нравится это

#651 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 01 февраля 2015 - 20:48

Ну, почему нельзя было предупредить хотя бы, люди бы сохранили отдельно.

Последние пару деньков до краха старого доброго дизайна там в dashboard висело объявление, что после введения нового режима возможны потери своих контактов и прочих записей включая переписки с пользователями..

Зато мне за последние 2 месяца уже пришло с пяток ответов на запросы, кои я отправлял пару лет назад в Турции и Иране.. До краха старого дизайна я с таким не сталкивался, кажется.


Так потому что он изменил свод приглашение на отказ спустя сутки- эта дурацкая новая функция.

Ну, насколько помнится, в старом формате такая функция тоже имелa место быть. Год назад точно было. По крайней мере, в моём опыте.

Ещё есть такая новейшая опция. Если Ваш реквест отклонили, а потом (например, после переписок), выясняется, что тот чел, оказывается, сможет принять. Для этого, чтобы изменить статус реквеста, надо послать НОВЫЙ РЕКВЕСТ... Он (вместе со всеми последующими сообщениями от обоих соучастников) добавляется к предыдущему.

Это я понял, когда в новом "усовершенствованном" дизайне я в минувшем январе получил такой опыт (а за ним повторил примерно такой же трюк, но уже зная об этой возможности поменять статус реквеста с отклонённого на принятый=accepted, с другим мембером).
1,5 года назад будучи на Балканах, отправлял реквест одному американцу, работающему в Косово.. Нам свидется не удалось. Сейчас в Египте, ища хостов в Каире, наткнулся на его же профайл, но я никак не мог заподозрить, что это тот же чел, работавший в Косово в 2013.. Изменилось его фото, времени минуло много, всего не упомнишь, да и в новейшей версии сейчас нет таких отметок, отправлял ли ты этому человеку запрос (или даже просто сообщение).
Отправил я ему (как жителю Каира) запрос, не подозревая ни о чём. И оказалось, что новый запрос приплюсовался к старой нашей переписке.. Увидев это и удивившись новой опции, я ему сразу же накатал объяснительную.
И в итоге я у него погостил 11 дней вместо запланированных 3-4 (правда, у меня это оказался самый молчаливый опыт "гостевания" в каучсёрфинге - мы в течение каждого дня обменивались буквально парой-тройкой фраз).

Я вот, правда, пока не знаю, простые сообщения (прoсто message) добавляются к беседе в реквесте иль нет.

#652 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 февраля 2015 - 05:36

Интересная статья о последних изменениях каучсёрфинга: https://gigaom.com/2...haring-economy

Can an organization founded on cooperation sustain itself in a capitalist world?


  • Serge& нравится это

#653 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 февраля 2015 - 09:50

kittivitti, спасибо за отличную статью. В общем-то это и так было интуитивно понято — просто в статье собрано всё воедино, при этом видно логическое развитие подобных каучсерфингу бизнесов — Lyft, Airbnb, Ueber, успех которых лично мне еще всего лишь в 2012-м был совсем неочевиден.

На самом деле, существует гораздо более известный проект примерно одного возраста с CS, которым пољзуются, наверное, почти все форумчане. Это Skype. Наскољко я помню, Скайп как самостоятељный продукт с самых первых дней своих не имел четких перспектив на выйти на окупаемость лишь за счет монетизации своих сервисов. В итоге, скайп с момента основания и до самого момента его продажи, был стабильно убыточным для его основателей (потому что ежемесячная выручка была просто курам на смех по сравнению с затратами на поддержание инфраструктуры). То есть, фаундеры в буквальном смысле рыдали и оплачивали счета с большим количеством нулей ровно до тех пор, пока некий хитроумный инвестбанкир, действуя в их интересах, наконец впарил скайп со всеми потрохами компании eBay.

После этого примерно 7-8 лет планомерно убыточный и постоянно растущий объемом аудитории скайп принадлежал компании eBay. eBay мучался-мучался, да так и не извлек синергии. И наконец счастливо продал скайп компании Microsoft, для которой затратная часть скайповского бюджета — семечки, зато синергии от того, что тупиковый msn messenger, наконец, будет заменен на модный и стильный скайп — необъятны.

В общем-то какого-то подобного исхода явно видит в своих снах команда отцов-основателей каучсёрфинга. Увы, в отличие от фаундеров Скайпа, в самом начале у них была лишь идея и команда, но никак не стратегия выхода из бизнеса. Посмотрим, кто же захочет поглотить этот морально устаревающий и постоянно обесценивающийся актив. Возможно, если CS начнет умирать не медленно, а быстро (что в свое время происходило с HC), на рынке появится какой-то новый игрок, сделавший выводы из этой истории неуспеха.
  • kittivitti и denwer это понравилось

#654 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 февраля 2015 - 10:00

Кстати, я был бы признателен, если при случае кто-нибудь из форумчан вдруг сможет познакомить нас с Вайтом Кюне (Veit Kühne — основатељ HC). У меня к нему есть два десятка вопросов технологического характера (т.е. чисто айтишные) и десяток — про маркетинг его проекта.
  • denwer нравится это

#655 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 февраля 2015 - 10:35

Кстати, я был бы признателен, если при случае кто-нибудь из форумчан вдруг сможет познакомить нас с Вайтом Кюне (Veit Kühne — основатељ HC). У меня к нему есть два десятка вопросов технологического характера (т.е. чисто айтишные) и десяток — про маркетинг его проекта.

Это легко!-добавь его в фейсбуке и спроси как-бы пересечься. Он сейчас в Дрездене, по последним фоткам.
Всякие предложения о совершенствование HC обычно ни к чему не приводят. Это и был результат создание bewelcome, как альтернативы + уход народа с HC и даже блокировка некоторых неугодных.
Впечатление такое, что он давно забил на hc.
И меня тоже добавляй в фб. :)
  • deleted_user нравится это

#656 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 февраля 2015 - 12:10

Кстати, в статье упоминается имя Anja Kühner. Она из Дюссельдорфа. Советую с ней тоже познакомиться, очень интересный и идейный человек.
  • deleted_user нравится это

#657 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 февраля 2015 - 13:25

Это легко!-добавь его в фейсбуке и спроси как-бы пересечься. Он сейчас в Дрездене, по последним фоткам. Всякие предложения о совершенствование HC обычно ни к чему не приводят. Это и был результат создание bewelcome, как альтернативы + уход народа с HC и даже блокировка некоторых неугодных

Тонкость в том, что у меня из-за жадности моей не получилось в прошлом году перебраться в Германию, как следствии, я сейчас пишу из индийского штата Харьяна. Но за советы спасибо.

Что касается знакомства с Кюне — я не имею ни малейшей надежды на то, что буду услышан с предложениями. Но могу объяснить, зачем мне его ответы на 40 моих вопросов. Я прямо сейчас могу примерно за час набросать довољно подробную кэшевую фин. модель бизнеса, который был бы прямым конкурентом CS. Тонкость в том, что для построения этой модели я буду испољзовать около 40 допущений или гипотез. 3/4 из них — чисто технические, 1/4 — маркетинг.
  • denwer нравится это

#658 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 марта 2015 - 22:21



кликабельно
  • Denis_konovalov и umkin777 это понравилось

#659 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 16 марта 2015 - 02:37

Изменили таки более читабельно профайл, хотя все еще жопа. Очень неудобно что не видно, что ты уже переписывался раньше с человеком, каждый раз сюрприз или тебе повторно шлют запросы.
  • denwer нравится это

#660 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 07 июля 2015 - 08:40

Мда, 2 года не заходил на каучсерфинг, уф, это конечно талант нужен, так стандартизировать хороший дизайн.


  • denwer и Вроде Незнающий это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей