Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Позвонить из Москвы на Непальский мобильник


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 19

#1 DJB

DJB

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 29 января 2010 - 14:22

Всем привет!
Кто-нибудь может мне подсказать - как правильно позвонить из Москвы (с городского или с мобильниого) на мобильный номер в Непале (местный Непальский)?
Сколько цифр в самом номере и сколько в коде?

У меня есть номер из 10 цифр, первая - девятка.

#2 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 января 2010 - 14:39

Это странно. Код Непала +977, далее должен быть 8-значный номер.

#3 DJB

DJB

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 29 января 2010 - 15:42

Это странно. Код Непала +977, далее должен быть 8-значный номер.


Код Непала - для каких номеров? Там только один мобильный оператор и он имеет код +977 и далее 8-значный номер?
Или вы говорите только об одном из нескольких операторов? То есть - возможны другие варианты?

У меня есть номер:
+984-9-***-***

Я (по аналогии с другими номерами) подумала, что нужно набирать +91 перед номером - получается набор такой:
+91-984-9-***-***
отправила сообщение - но ни ответа, ни привета...

#4 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 29 января 2010 - 16:31

http://www.200stran....country146.html

#5 DJB

DJB

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 29 января 2010 - 16:55

Спасибо большое за ссылку!!!

Чтобы позвонить из России в любой город Непала со стационарного телефона, нужно набрать 8-10-977-код города-номер абонента.
Чтобы позвонить в любой город Непала с сотового телефона, нужно набрать +977-код города-номер абонента.

Осталось выяснить - сколькизначные номера мобильных телефонов в Непале(Катманду).

#6 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 января 2010 - 17:28

Хм... Насколько я понимаю, любые номера должны быть 11-значные, что сотовые, что стационарные. Сначала всегда идёт код страны, затем код региона (или код сотового оператора), потом собственно сам номер. В данном случае код страны Непал +977, соответственно, с него должен начинаться любой непальский номер. У вас же +984, да ещё и всего 10 цифр... :blink:
Вообще-то, +98 - код Ирана, а +984 кода не бывает: http://ru.wikipedia....нный_код_страны

#7 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 января 2010 - 18:38

Насколько я понимаю, любые номера должны быть 11-значные, что сотовые, что стационарные.

Строго говоря, не должны. Возможно, Непал — крошечная страна с неразвитой телефонной инфраструктурой, но вообще — не должны. Если у меня бывают какие-то недоумения касательно длины телефонного номера, всегда в конце набираю "диез" (#). Иногда помогает.

#8 DJB

DJB

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 29 января 2010 - 19:03

Да, собственно, я не знаю - что в этом наборе цифр является кодом, а что номером...
Просто первые три цифры 984 и далее еще семь цифр.
У меня есть 10 цифр - и эти десять цифр являются, вроде бы, местным мобильным номером в Катманду.
Человек находится в Непале и мне нужно с ним связаться. И я пока не знаю - как это сделать:(
Вот я и спрашиваю.

Люди, может, кто есть в Катманду? Помогите, плз!!!...

#9 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 января 2010 - 19:27

У меня есть 10 цифр - и эти десять цифр являются, вроде бы, местным мобильным номером в Катманду. Человек находится в Непале и мне нужно с ним связаться. И я пока не знаю - как это сделать:(

Ещё один из вариантов решения - открыть оплаченный скайп, выбрать в меню Непал (скайп автоматически даст нужный префикс с кодом Непала) и далее ввести местный номер. Иногда прокатывает, иногда нет. Опять же, кроме скайпа должны быть ещё какие-то решения по интернет-телефонии типа популярного в народе sip-пойнта, но поскольку я не использую их в повседневной жизни, такие советы давать не буду.

#10 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 29 января 2010 - 19:28

+977-984-семь твоих цифр - с мобильного
8-10-977-984-семь цифр - с городского

должно быть так

Сообщение отредактировал umkin777: 29 января 2010 - 19:28


#11 DJB

DJB

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 29 января 2010 - 20:21

Спасибо! Попробую завтра помучить эти варианты - пока что никак не получается... сбой сети пишет... Еще раз спасибо!!!

#12 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 21:04

номер для звонков из за границы у меня выглядел так +9779808399174
номер сотовый

#13 DJB

DJB

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 29 января 2010 - 23:09

спасибо!...
Похоже именно так и должно быть... и я и так уже попробовала отправить сообщение - приходит ответ: "СБОЙ" :( у меня билайн... завтра попробую с мегафоновского номера.

#14 Лунатик

Лунатик

    Опытный

  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луна

Отправлено 31 января 2010 - 09:23

+977-9**-xxxxxxx
где 9** - код сотового оператора, а ххххххх - семизначный номер

Если нужно звонить на городской в Катманду, то попробуйте звонить или так:
+977-01-xxxxxxx
или так:
+977-1-xxxxxxx

#15 DJB

DJB

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 31 января 2010 - 10:39

Да похоже какая-то проблема с самим номером, потому что я отправила сообщение (из России) на другой местный мобильный номер в Катманду - сообщение прошло и все ок, а отправила, использовав схему +977-980-(семизначный мобильный непальский номер)...
И, насколько я поняла из всего что писалось, все мобильные номера в Катманду имеют первые три цифры 980 (код сотового оператора), а на номере, который я записала - 984. Значит, я ошиблась, когда записывала номер. Но теперь я не знаю - в каких цифрах ошиблась и поэтому связь с человеком потеряна, буду искать другие пути.
В любом случае всем большое спасибо за помощь!!!

#16 Лунатик

Лунатик

    Опытный

  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луна

Отправлено 31 января 2010 - 12:18

Я же написал выше: мобильные номера могут иметь кот 980, 984, 985, 975 и т.п.
Но вообще проблемы с отправкой СМС с российского на непальский мобильник у меня тоже бывали. Попробуйте воспользоваться формой отправки через сайт. Как найти форму - не помню, но поиск, думаю, поможет.

#17 DJB

DJB

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 31 января 2010 - 15:23

> Я же написал выше: мобильные номера могут иметь кот 980, 984, 985, 975 и т.п.

Упс... ваш пост было обнадежил (может я не напутала с номером), но нашла табличку со всеми существующими кодами для мобильных операторов по всему миру:
http://gorod-moskva....fo/kodmobil.php
там для Непала как код оператора указан только 980... чего-то я совсем запуталась...

На номер непальский +977-984-семь цифр отправляла смски и с билайна, и с мегафона - все равно пишет про сбой...

...или, может, я такая ду...

#18 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 января 2010 - 15:48

Вы прозванивать-то его не пробовали? Можете скинуть номер мне в личку - прозвоню по Скайпу.

#19 Лунатик

Лунатик

    Опытный

  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луна

Отправлено 31 января 2010 - 22:05

Упс... ваш пост было обнадежил (может я не напутала с номером), но нашла табличку со всеми существующими кодами для мобильных операторов по всему миру:
http://gorod-moskva....fo/kodmobil.php
там для Непала как код оператора указан только 980... чего-то я совсем запуталась...

Я постоянно живу в Непале и даю вам информацию непосредственно с места событий.

#20 DJB

DJB

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 01 февраля 2010 - 00:12

Да, все выяснили, спасибо вам, Лунатик, благодаря вам я перестала сомневаться и спасибо fynjy - он по скайпу проверил - телефон оказывается просто выключен:)
Во всяком случае теперь я знаю, что не страдаю цифровым дебилизмом и способна правильно записать телефон:) буду ждать включения :)
Еще раз всем спасибо за помощь и участие!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей