Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Орехово-Зуево и Ликино-Дулёво на разные направления.


  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 Дмитрий 89

Дмитрий 89

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений

Отправлено 04 февраля 2010 - 01:10

Города находятся на востоке Московской области, примерно в 80 - 90 км от Москвы. Особенности: через города проходит бетонка А108, по которой фуры срезают свой путь вокруг Москвы.

Выезды из городов:

Орехово-Зуево:

На Москву, Нижний Новгород - есть два варианта.

1. От автовокзала (находится у железнодорожного вокзала) автобусом 4Д (табличка "Автопарк") до конечной, далее - 800 м. пешком до переезда или хотя бы до поворота на Шатуру (500 м.). За переездом - позиция, но ночью - темно, лучше стопить у поворота на Шатуру, там стела "Орехово-Зуево" и фонари.

2. Сразу на трассу М7: от автовокзала на автобусах 29, 30, 38, 124; маршрутках 30 и 38 до поста ДПС в Малой Дубне. В сторону Владимира - ключевая позиция, на Москву - средненькая. Ночью стопить у поста ДПС. Кстати, рядом с ним почта с интернетом и несколько магазинов.

На Москву по Носовихинскому шоссе:

1. От вокзала (с турникетами) на электричке до платформы Кабаново, далее - 200 м. пешком до перекрёстка. За ним - остановка, магазин и скульптура "Лоси". Но вам переходить дорогу не надо, пройдите по ней до указателя "Емельяново" и стопьте там. Выжидайте прямую машину на Москву; минимум - до Фрязева.

2. От вокзала на автобусах 21, 22, 23, 24, 26, 39, 40, 42 до остановки "АБЗ" (вторая, у некоторых - первая; короче - выходите на первой остановке после моста). Там стопите сначала локал до Кабанова, далее - см. выше. Позиция средняя, ночью - тусклый свет.

На Шатуру:

От автовокзала переходим железнодорожные пути и видим перед собой небольшую конечную автобусов. Там садимся на 43 автобус и едем до поворота на Верею. На этом повороте отсеивается больше половины локала; но ночью - темно и велика вероятность деньгопросов. Выжидаем прямую машину до Шатуры.

На Рязань, Челябинск, Сочи, Симферополь:

Действия аналогичны тем, которые описаны в статье про выезд на Носовихинское шоссе. Стопьте на АБЗ, селектируйте локал и деньгопросов. Днём часто стоят фуры, вечером - девушки лёгкого поведения.

Если вы там долго висите, то лучше сесть на 21 маршрутку, и доехать до её конечной в г. Ликино-Дулёво (остановка "Стадион"). Там выходите, проходите чуть вперёд и стопите перед переездом. Освещение и широкая обочина есть. Самое главное - это обоюдосторонняя позиция! Езжайте минимум до трассы М5.

Транзитное прохождение:

Если ваша машина идёт в Орехово-Зуево с севера или по трассе М7, то лучше выходите после поста в Малой Дубне. Позиция отличная. В город не въезжать, в Ликино-Дулёво тоже. Если машина до Куровского - покиньте её на вышеописанной позиции перед переездом на южной окраине Ликино-Дулёво. Выжидайте свою.

Если вы едете по А108 с юга, то, в случае если машина идёт до Орехово-Зуево, выходите за переездом при въезде в Ликино-Дулёво, перед поворотом на Павловский Посад. Селектируйте транзитную до трассы М7.

Ликино-Дулёво:

Главная особенность города - завод ЛиАЗ, рождающий большинство городских автобусов России и порождающий перегонщиков оных. На них особо не надейтесь, но если повезёт - пригодиться могут.

Выезд на Орехово-Зуево плохой. Лучше садитесь на маршрутку 21 в сторону Орехово, и оттуда выбирайтесь до трассы М7.

На Москву есть два выезда - популярный, но скоростной возле ЛиАЗа, и полный локала, начинающийся от южной, дулёвской позиции. На южном выезде на Москву есть переезд, а за ним в 500 м. - уширение дороги перед АЗС. Селектируйте прямую до Москву, минимум - езжайте до Фрязево или до А107. В Павловский Посад без особой надобности не ездить!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей