Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Интернет в Африке


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 13

#1 Эмигрант

Эмигрант

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений

Отправлено 13 февраля 2010 - 11:00

Хочу проехать всю Африку с севера на юг. Подскажите, пожалуйста, как там с интернетом и международной телефонией?

#2 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 февраля 2010 - 11:33

Это может сделать разными маршрутами. Какие именно страны интересуют?

#3 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 13 февраля 2010 - 12:46

Даже в самых жопных странах в городах есть интернет, телефон и мобильная связь.

#4 Эмигрант

Эмигрант

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений

Отправлено 13 февраля 2010 - 14:08

Проехать хочу традиционным маршрутом: Египет-Судан-Эфиопия-Танзания-Кения-Зимбабве-Замбия-Ботсвана-Ангола-Намибия. Хотелось бы также попасть в ЮАР, чтобы попытаться оттуда уехать гидростопом в Южную Америку. Насколько я понимаю, из Кейптауна это сделать проще, чем из других мест (например, из Намибии)? Уж очень хочется хоть раз в жизни сделать длительное морское путешествие.

#5 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 13 февраля 2010 - 15:20

Проехать хочу традиционным маршрутом:

Ваш маршрут далёк от традиционного :)

гидростопом в Южную Америку.

На больших пароходах маловероятно. Теоретически можно на маленьких частных яхтах из мелких яхтклубов в окрестностях Кейптауна. Для этого надо приехать в сезон миграции яхт на Карибы, это сейчас как-раз, в марте он закончится.

#6 Лиса

Лиса

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 28 февраля 2010 - 17:28

самое смешное, что с интернетом и телефонией в Африке намного легше чем в Ахрангельской области )

#7 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 февраля 2010 - 19:37

Даже в самых жопных странах в городах есть интернет, телефон и мобильная связь.

Да ну. В Эфиопии очень плохо. Чертовски медленный и глючный диалап. Умножьте это на проблемы с электричеством и тупость местных админов. При этом 5-6 видов троянов на каждом компьютере - просто гарантированно.

#8 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 февраля 2010 - 19:40

Из тех, где был - в ЮАР, Ботсване, Кении, Танзании проблем не замечено. По крайней мере в столицах :)

#9 антрополог

антрополог

    Умудренный

  • Путешественник
  • 330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:предместья столицы

Отправлено 07 марта 2010 - 21:57

По поводу мобильной связи: была в Танзании проблемка - не принимались смс из России вообще на местный номер, с отправкой смс и звонками все было ок, но это какой-то единичный случай, с другим водакомовским номером все было в порядке. Мегафон не принимал (мтс там ловит).

#10 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 марта 2010 - 15:11

Аналогичные проблемы были в Руанде и Бурунди - билайн и мтс не работали.

#11 антрополог

антрополог

    Умудренный

  • Путешественник
  • 330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:предместья столицы

Отправлено 11 марта 2010 - 23:44

У друга в Руанде в октябре мегафон не работал. У руководителя экспедиции билайн ловил нормально!
Непонятно почему, но как-то все ситуативно и индивидуально получается!

#12 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 марта 2010 - 10:23

африка, фигли. У меня позиция такая - если больше недели в стране - покупаю местную симку, выходит дешевле.

#13 Вацлав

Вацлав

    Умудренный

  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 марта 2010 - 13:49

Свежая информация из региона: при прочих равных телефон работал в Найроби, не работал в Момбасе; Руанда и Уганда молчали полностью. Но даже если не работает телефон, во многих местах предлагаются услуги IP-телефонии по достаточно разумной цене. Самый дешёвый Интернет в Найроби, Кампала на втором месте.

#14 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 17 июня 2010 - 08:44

Проехать хочу традиционным маршрутом: Египет-Судан-Эфиопия-Танзания-Кения-Зимбабве-Замбия-Ботсвана-Ангола-Намибия. Хотелось бы также попасть в ЮАР, чтобы попытаться оттуда уехать гидростопом в Южную Америку.

Я бы попробовал уплывать-улетать из Анголы в сторону Бразилии. В ЮАР тебя ещё не факт что пустят. Из Намибии вряд ли что-то далеко плавает, это рай для немецких пенсионеров! Из Кейптауна Несин уплывал, но он седой старик, а стариков во всякие США-ЮАР-Австралии пускают без проблем - они ведь не собираются там работать.

Интернет - в Египте везде, в Судане только в Хартуме или через спутник, в Эфиопии мало, но в больших городах можно найти, в Кении-Танзании интернета много и дешево, в Зимбабве думаю большие проблемы, в Замбии думаю всё ок, в Ботсване и Намибии всё точно нормалёк, в Анголе думаю только в больших городах.

Насчет телефонов - брать местные симкарты и не париться! В Египте я даже настраивал GPRS Internet, в интернете есть настройки. Но там есть свои тонкости - почему-то местами работает только инет от MobiNil, а местами только инет от VodaFone. И цены в Египте в пару раз выше московских.

Но даже если не работает телефон, во многих местах предлагаются услуги IP-телефонии по достаточно разумной цене.

В Найроби это популярное уличное кидалово - пишут доступную цену, ты звонишь, а потом тебе говорят, что ты должен туеву тучу шиллингов, потому что цена указана за секунду разговора!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей